Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Мероприятия » Эльфы вне интернета


Эльфы вне интернета

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Эльдар, а ведь очень много эльфов не имеют доступа к интернету. Надо подумать, как помогать им. Я пишу статьи с свою газету. Но я одна. Давайте думать, как охватить новопробужденных вне интернета

0

2

Это как раз очень непростой вопрос, прямо таки животрепещущий. Кроме того - многие из тех кто имеют доступ, не знают о своих родичах. Более того - реальная опасность попасть к несерьезным ролевикам и не понять главного

0

3

О, да! Но по сети все-таки искать проще. А вот в реале. Эльдар, мы все здесь, чтобы пробуждать других. Поэтому ищите рядом с собой. Я выложила свои статьи - это краткое ихложение ДкЕ, давайте их читать. Ищите и приводите в клуб!

0

4

ну у меня есть несколько человек на примете. мы вобщето хотим создать клуб в ялте,но клуб этот чисто ролевой,да и я уже три недели не появляюсь там,по причине работы и не серьёзности отношения к делу,у народа что там собирается. это надо сказать все школьники но как знать быть может среди них есть и истинные эльфы.надо чтоб кто то пришол и посмотрел.

0

5

Вот когда на Ньерэ будем собираться - можно будет и заглянуть в гости - впрочем - на Ньерэ могут приходить все кто знает, вопрос в том - готовы ли они морально к общению, ведь в случае непонимания может возникнуть ненужный барьер

0

6

Лир, мы стараемся...  :unsure: Но эльфов все-таки меньше, чем людей... А жаль!

0

7

Увы, так и есть(((( В это будет заключаться главное задание всех Лордов по городам.

0

8

Хм.. ну. .я хоть и не ЛОрд, но пытаюсссссссс.. да-ссс.. одна предположительно нолдэ уже есть на примете.... да-ссссс)

0

9

А поиск эльфов - задача не только Лордов. Лорды это дело должны организовать и проконтролировать  ;)

0

10

Во! во! а давайте Рофеллоса в Лорды!! ))) а я повеселюсь ))

0

11

Во-первых, клуб не ставит своей задачей веселить тебя http://smilies.sofrayt.com/%5E/8/smoke.gif, а во-вторых, при чем тут Роф? У него есть свой клуб.

0

12

Лир, уже давно нету насколько мне известно :)

дело в том.. что ИМХО, создание каких-либо Лордов - это попытка навязать чудным эльфам дисциплину.. ну а далее - смотреть соответствующую темку на этом же форуме..
Кстати, "Квеста" развалилась отчасти по этим же причинам.. тоже сделали красивую такую управленческую конструкцию.. и на этом системность закончилась :)

0

13

Можно посмотреть на этот вопрос с другой стороны...
Лорды нужны!
В клуб будут приходить новые потэнциальные члены,большенство из них только пробудившиеся эльфы и им будет просто необходима поддержка,в лице тех,кто для них является авторитетом(естественно Лорд).Да и во избежания сумбура в действиях,нужен лидер,который будет коорденировать.
Народ без лидера-племя.
Это лично моё субективное мнение.

0

14

Касательно лордов - ИМХО их целью должно быть не "строить" членов клуба и новоприбывших - а как раз поддерживать, направлять, помогать с информацией, с общением

0

15

Гилдор, вот именно! Лорин говорил, что клуб виртуальный. Так вот, чтобы он не был виртальным, у нас есть на местах Лорды. Для личностного контакта.

0

16

Касательно лордов

Насчет положения согласна на все 100% Не управлять, а направлять, главное это помнить и руководствоваться при принятии всех решений. Свободу на острие меча не приносят.

Но эльфов все-таки меньше, чем людей... А жаль!

Согласна. Как бы это печально не звучало но это так. Кроме того в реальном мире очень тяжело найти эльфов, найти так что бы человек перед тобой раскрылся, сказал что думает, чувствует. Я пару раз делала такие попытки, и ничем кроме краха они не заканчивались. Если начинаешь говорить с кем то про эльфов, чаще всего слышишь, я тоже ВК смотрел, классная штука. Инет, что бы там не говорили делает общение намного проще и легче. Легче доверять что ли, а в случае чего просто раствориться в сети, в реальном общении этого нет. Как часто мы сталкивались с случаем, я имею в виду реальные встречи, что вроде в сети общались нормально, а в реале оказалось что и говорить не о чем по большому счету. Бывает конечно наоборот, тоже часто, но так как бы хотелось.
Идем дальше, многие воспринимают эльфов как маленьких человечков с крылышками, ну после ВК взгляды конечно изменились, но я не думаю что очень сильно, для большинства людей, пусть даже среди них есть непробужденные, эльфы как были так и остаются фантастическими существами.
Это дело очень хорошее и очень важное, но я честно говоря не представляю с чего начать. Не напишешь же ты в газете объявление «Эльфы и эльфийки, давайте объединятся, для более детальной информации звоните 2222-222-22»

0

17

Ну, во-первых, почему бы и нет?  ;)
А во-вторых, главное, не опускать руки. Никогда все сразу не получается.

0

18

Только в какой-то момент в этом объявлении случайно изменится телефонный номер с 2222-222-22 на банальное 02.

0

19

Боюсь что в наши временна по этому телефону позвонит какой то малоизвестный психиатр, который хочет сделать карьеру.  :P

Но все таки, было бы так смешно, если бы не хотелось плакать, реальных путей я пока не вижу, это конечно не повод что бы расстраиваться, главное как говорит Лирондель не опускать руки, верить, надеяться и все получится  :D

0

20

Не надо давать телефон, надо дать e-mail. Половина психов, равно как и психиатров, отсеются сразу.

Кстати, я скоро, похоже, так и сделаю. В смысле, дам в газету объявление с e-mail'ом.

Да хоть и на столбах развешу.

0

21

В смысле, дам в газету объявление с e-mail'ом

Идея очень хорошая, не спорю, но дело в том что мы говорим про эльфов которые не имеют доступа к Интернету <_<

0

22

Намерен дать практический совет, а с согласия честного сообщества – и принять участие в его реализации.
Однако начну не с совета, а с анекдота – правда, старого, потому – сокращу. Но в тему.
Маленький Абраша решил в семье выступить против русофобии – типа, чем русские нас хуже. Ну, тут все на него – мамушки, бабушки-дедушки, короче – кончается ужином – все кушают хорошее, Абраша за отдельным скромным столиком – постную кашу с черным хлебом – типа, и есть буш как русский. Ну, и тутне вынесла душа Абраши, и он говорит: «Я хоть и один день русский. Но как же я всех вас, жидов, ненавижу…»
Так вот и уважаемая тусовка ведет себя по тому же принципу – вы то ли забыли себя до пробуждения, то ли в «лЮдской» жизни просто не набрались нужного опыта.
Представьте себя за энное время до пробуждения – даже когда вы уже почувствовали что-то в себе, но не было никого или ничего, что бы объяснило вам  природу «этого».
Вы же пытаетесь поймать рыбу не на ту приманку, которая нравиться ей, а на ту, которую любите сами. Ежли «спящий» никогда не интересовался темами Эльдара, если никогда ему в руки не попадало подходящее чтение (хотя почему оно его не нашло – тоже еще отдельный вопрос) – как должен он реагировать на ваше объявление, где б вы его не разместили? В самом деле – подумает, или реконструкторы, или с дурки сбежали. Объявление – очень вещь удачная, если хорошо подумать, где его разместить и как сформулировать. Вторая сторона вопроса – что даже на «лобовое» объявление об эльфах может отреагировать (и отреагирует) не только целевая аудитория.
Извиняюсь за подъезд на такой кривой козе – пояснил свою точку зрения. Из вышесказанного вытекает двуединая задача: охватить возможно большее число потенциальных «своих», при этом отсеять нежелательных «чужих». Решение:
Объяву давать в обтекаемой форме, используя не специфические эльдарские заморочки, а термины «людские», но в то же время отражающие суть вопроса – типа «Если вы всю жизнь чувствуете себя белой вороной, не можете найти родную душу, вас куда-то постоянно тянет, и идти при этом – лень…» - че-нить такое. При этом все откликнувшиеся должны пройти карантин – так, чтобы ненавязчиво им суть вопроса пояснить и посмотреть на реакцию и психическое здоровье в целом. То бишь тут как бы экспертная комиссия должна потрудиться – чтоб отличить «чистых» от нечистых…
Вкратце я вижу это так – если есть конструктивные мысли – можем тему развивать… 

0

23

Во- первых, давая подобные объявления, ЛЮДИ (именно люди) подумают, что это очередной молодёжный клуб, "тусовка", как вы выразились. Во-вторых - это не совсем безопасно, в-третьих у нас ведь не "Фабрика" и, как бы я представляю вашу идею, так, что сидят злые дяди и принимают кастинг у тинейджеров, в-четвёртых - откликнется большое количество народу. Это тонкое дело и нужно подходить к каждому индивидуально, нужно проводить много времени, чтоб сомнений не оставалось.
Не обижайтесь, я не хочу не на кого "накатывать", но по-моему идея с объявлениями обречена на неудачу. Это просто мои мысли, ничего личного. :D

0

24

А ещё, мы ведь не хотим никого "приманивать" и не надо придумывать "наживки", потому что это будет обман. А "чистых" и "нечистых" нет, мы все равны, эльфы и люди (я имею ввиду светлую или лучшую половину).

0

25

Нет вопросов – тема-то и до меня существовала, я только предложил ПРАКТИЧНЫЙ выход. :rolleyes:

Есть еще вариант: давайте попробуем людей КУСАТЬ – как вампиры – вдруг ЭТО передается… :blink:  :P  :P

0

26

Есть еще вариант: давайте попробуем людей КУСАТЬ – как вампиры – вдруг ЭТО передается… :blink:  :P  :P

  Ага! Или ртутные клизмы ставить!  :D

0

27

гОСПОДА.. ДАВАЙТЕ НЕ БДУЕМ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЧЛЕНОВРЕДИТЕЛЬСТВО!
А, говоря проще, - ФЛУДИТЬ!!!!!!!
ОТноситлеьно объявлений - это хорошо.. но.. что-то тут не так.. можно натйи совсем не тех, кого искали.. как в "Дневнике одного орка", когда они искали Гондолин, что-то нашли, но не Гондолин, но мало не показалось...
Тут.. хм. .я бы посоветовал именно длительный личный контакт, разговоры не столько о конкретной теме, колько всколзь и рядом.. Хотя и этот путь не совершенен...

0

28

Хочу заметить одну вещь. ЭТот еврейский анекдот совсем не о нас. И, боюсь, что тот, кто никогда не был "не таким, как все", этого просто не поймет. Мы НИКОГДА не были людьми. ЭТо просто физически невозможно. И никогда не жили, как люди. Это невозможно морально. Вся разница в том, что раньше мы не применяли к себе термина "эльф" и считали, что наша непохожесть - это ненормально.

0

29

Владычице: я как эльф новообретенный, за всех расписываться не могу, поэтому скажу о себе – если я себя физически чувствую всю жизнь, как эльф, то я не знаю, как чувствует себя человек. Верно и обратное. К тому же зная свою маму могу сказать однозначно, что уж на 50% я адан по крови – это точно… Да и, насколько мне известно, никто пока не обнаружил генетических особенностей эльфа. Это – что касается по поводу «физически не можем».

И никогда не жили, как люди. Это невозможно морально. Вся разница в том, что раньше мы не применяли к себе термина "эльф" и считали, что наша непохожесть - это ненормально.

А вот здесь подпишусь под каждым вашим словом. Но если сущность уже пробудилась – она сама найдет дорогу к «своим», непробужденному же слово «эльф» ничего не скажет. А может, напротив, отпугнуть – примет клуб за каких-то реконструкторов ( не в оскорбительном смысле, а как военных историков). Поэтому в каком бы виде ни создавалось обращение – в нем в первую очередь должен содержаться призыв не к эльфизму, а как раз к тем особенностям, которые человек не может себе объяснить из существующего опыта…

ЗЫ – я вот недавно к Инету подключался – так там у провайдера АбИвлениЯ висит – кто приводит товарища к Инету подключаться – получает 100 МВ в подарок. А в эльфийской среде «охотникам за непробужденными» нету никаких привилегий? Типа там звание заслуженный Будильник Аваллона?
;) А то я тут щаз работу провожу с одним товарищем – вполне м.б., что из наших…

Тут.. хм. .я бы посоветовал именно длительный личный контакт, разговоры не столько о конкретной теме, колько всколзь и рядом.. Хотя и этот путь не совершенен...

То Haldir Cuinen: Даже если не ставить вопрос о привлечении «кандидатов» со стороны – сколько в своем ближайшем окружении вы найдете людей, с которыми можно и стоит  вести эти длительные контакты? Сколько таких, кто пойдет на этот контакт после «предварительной подготовки»? Наконец – время самих контактов – нормальный контакт возможен с глазу на глаз, и требует именно постоянного и длительного разговора – грубо говоря, одновременно с несколькими визави такой разговор не поведешь… Не говорю, что этот способ следует отбросить вообще. Но если он будет основным, то эльфийский народ будет в наших краях расти совсем не быстро..

0

30

Даже если не ставить вопрос о привлечении «кандидатов» со стороны – сколько в своем ближайшем окружении вы найдете людей, с которыми можно и стоит  вести эти длительные контакты?

  Знаешь, учитывая, что эльфов вообще очень мало, по-моему за последнее время достигнуты немалые успехи, к тому же у каждого пробуждённого есть на примете как минимум 2-3 непробуждённых, это лишь вопрос времени, т.к. нужно ждать определённого момента для разговора. А некоторых даже не надо убеждать, что они эльфы.

0


Вы здесь » Club estel » Мероприятия » Эльфы вне интернета