Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Наша жизнь » Высокие технологии


Высокие технологии

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

все больше различных технологий приходят в нашу жизнь. помимо, ставших уже привычными, средств связи (интернет, мобильная связь и т.д.), быстрого нагревания пищи (микроволновка) и т.п. появляются всё более неожиданные технологии, наподобие роботов, которые умею делать что-то полезное, имплантантов, не знаю как с людьми, а на крысах испытывают, и т.д.

жизнь меняется. к худшему или к лучшему?
как эльфы относятся к массовому внедрению высокотехнологичных устройств?

0

2

А что к ним относиться?.. Пользуемся потихоньку.. куда у жбез них - это современная жизнь, и иначе просто не выжить.

0

3

Пользуемся потихоньку.. куда у жбез них - это современная жизнь, и иначе просто не выжить

а куда деться? все пользуются.

А что к ним относиться?

ну как-то относиться все-таки надо. я про действительно новые технологии. не просто, выйти в инет или звякнуть по мобиле.
пример (самый запомнившийся): совмещение живых организмов и компьютера.

0

4

ИМХО - все равно все эти технологии будут использоваться не по прямому (а может и по прямому) назначению.. Ведь есть такая соц группа, которой тоже надо жить - это военные.. Так что.. хорошими намерениями вымощена дорога в ад..

0

5

угу. будут.
бОльшая часть военными и разрабатывалась, но я не это хотел обсудить, а то, что наша жизнь (да-да наша тоже) становится все более техногенна.
как вы к этому относитесь?

0

6

А почему бы тебе первому не ответить на этот вопрос? ;)

0

7

А  мне  кажется, что  технологии  в  мере  разумного  это  даже  полезно...
Мы  облегчаем  себе  физическую  жизнь этими  технологиями (ну  не  всегда  конечно, но  все  же)  и  тем  самым  у  нас  остается  больше  времени  на  духовную  сторону, на  самого  себя  и  окружающий  мир...
Повторяю, все  в  разумных  дозах...

Хотя  я  против  таких  технологий  как  клонирование... Это  безчеловечно...

0

8

ну вот я и не успел ответить... :)
Almie, Вы ответили за меня...
добавлю: технологии связи я одобряю.

программа "one step to beyond" - показывали крысу, на спине микрочип и камера, из головы проводки идут к этому чипу, ею можно было управлять дистанционно. не самое приятное зрелище, в заявления о том, что данная технология будет использоваться для поиска взрывчатки, не очень верится. скорее всего военные придумают более "лучшее" применение.
вот такие технологии не должны появляться.

0

9

ИМХО, я - не против технологий на соединение органики с металлом. Это может во многом облегчить практически все. Вот контроль сознания - это уже совсем другой разговор...
А биоимплантанты для увеличения силы, обострения зрения - вполне приживутся и я вполне их поддерживаю. Только действительно - использоваться будут в основном военными, причем не в странах бывшего Союза... По крайней мере в первое время...

0

10

Помоему технолигии отнимают у нас что-то важно. Да разве они не сделаны ради лености, облегчить свою жизнь, делать поменьше, спать побольше. :)

Технология важна в медицине и в связи.
Я против биологических роботов, вживление имплантантов. Если собак уже начали чипами метить, то и людей вскоре начнут. На добровольцах уже проводятся эксперементы. Разве хочется вам жить с меткой, как с клеймом. Вас везде смогут найти и паспорт под кожей. <_<

Вот работа с генами это уже интересно. Теоретически можно поменять цвет кожи, усилить зрение и т.д. Когда это все будет неизвестно. Надеюсь уродов создавать не будут.
И я не против клонирования, людям надо это изучать для дальнейшего продвижения, это очень важно.

0

11

Меня пугает работа с генами. Потому что все изобретения, которые когда-либо увидели свет, сразу пытались применить в темных целях. А тут вообще против природы...
Да и в техническом прогрессе есть свои минусы. Люди перестают общаться "в реале", приникая к экранам компьютеров и прижимая к уху трубки телефонов. Эпистолярная эпоха в ее натуральном виде безвозвратно ушла в прошлое - сейчас почти не пишут настоящих писем. И это печально... Слабеют связи между людьми, каждый остается наедине с собой. В этом ничего плохого нет, если наедине не превращается в полное одиночество.

0

12

Положительно я отношусь к высоким технологиям. Обвинять изобретения в том, что люди неправильно ими пользуются - не следует, ИМХО. В какой-то мере и из-за высоких технологий я не хотел бы уходить в Валинор, уж лучше запросить оттуда эльфийский десант эльфов на 200.
эхх... мне бы время, иммунитет и право доступа к мировой информации - вполне можно было бы построить здесь и сейчас эльфийское государство, часть принципов построения которого переняли бы и люди... но это, естественно, мечты, не нашедшие места в нашей реальности.
Биоимпланты, раз уж о них зашла речь - это, конечно, интересно. Только вот на практике пока что этого не сильно есть, и вряд ли в "бытовуху" их пустят - слишком много проблем это повлечёт. "Разборки" с применением усилителей мышц, зрения и т.п. превратятся в маленькую локальную катастрофу, а органы правоохранения не могут действовать мгновенно. Проще не допустить, чем потом пытаться держать.
А вот импланты-проездные, кошельки, паспорта и метки, ИМХО, в обиход войдут :(

Надо учиться жить в этом [вырезано мной же] мире... И надеятся на лучшее. И потихоньку продвигать это лучшее вокруг. На большее лично у меня нет надежды :(

0

13

Кстати, я  имела  ввиду, не  то, что  я  против  генной  инженерии, а  против  клонирования... Это  разные  вещи.
Клоны  без  души - это  уже  не  шуточки...

0

14

я крайне против генной инженерии (уже наделали продуктов, непригодных к употреблению. в конце концов, что это за пшеница, если её даже крысы не хотят есть???).
против клонирования (а насчет души (есть или нет у клонов) точно утверждать нельзя).
против соединения органики с техникой. мне становится неприятно от мысли, что не так уж и долго осталось до того времени, когда животные-киборги будут не такой уж и редкостью.
и мне кажется, что технологии не должны затрагивать ни тело, ни разум.

0

15

Я лично тоже против ГМО, а то уже и не знаешь, что расттет на грядке - картофель или разновидность глубоководняых рыб... Главная опасность состоит в том что никто не знает как это повлияет на живущих в этом мире - ведь проявиться это сможет только через несколько поколений. Не зря сказано что биотехнологии могут быть поопаснее оружия - оружие может нас убить, а биотехнологии могут нас изменить, и как именно - сейсас порой и представить страшно...
Лично меня высокие технологии устраивают в виде "слуг на подегушках", не более.

0

16

Лично меня высокие технологии устраивают в виде "слуг на побегушках", не более.

Предлагаю выдвинуть этот тезис в качестве эльфийского отношения к современным технологиям. Всеми лапами его поддерживаю!

0

17

сов. согласен.
приятно, когда что-то вместо тебя делают машины. главное не увлечься, а то они еще вместо нас жить захотят =)

0

18

Согласен. Мои мысли это выражает в данном моменте абсолютно и полностью.

0

19

На мой взгляд научно-технический прогресс был бы полезной и интересной штукой, который и в самом деле мог бы облегчить физический труд, дать свободу для творчества. Мог бы если бы люди так не спешили сколотить на любой новинке состояние, получить сиюминутное удовольствие легчайшим путем не думая о последующих. А потом придумывают новые технологии. чтобы хоть как-то обезопасить старые –  уже даже смешно. Это относится и к связи, и к транспорту – ко всему. Не знаю изобрели бы когда-то люди что-то похожее на палантир, но ведь у любой задачки есть несколько решений. И если бы все усилия, направленные на получение прибыли от автомобилей здесь и сейчас были направлены на дальнейшее более интенсивное развитие альтернативного транспорта, может уже теперь они стали бы реальностью. Дорого, долго, но разве чистый воздух этого не стоит? Сейчас так же без оглядки занимаются генетикой – изначально прекрасной наукой. Ну а о военных, у которых всегда ушки на макушке уже сказано много.

0

20

Высокие технологии это конечно очень классно, и они нам очень в жизни помогают, а также дают развлечения, множество развлечений, лично я просто тащусь от игровых автоматов 777. Это по настоящему кайфовое развлечение, если подумать:) но со всеми этими технологиями нужно быть аккуратным, дабы не переехать жить в виртуальный мир. А то многие могут сутками не отходить от монитора, понятное дело что это сказывается на здоровье и тд. Это не круто.

0


Вы здесь » Club estel » Наша жизнь » Высокие технологии