Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Фильмы » "Ведьмак"


"Ведьмак"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Многие из нас читали сагу  "Ведьмак" пана Анджея Сапковскрго. Кроме того - многие могли видеть фильм и сериал (кстати - сериал как раз сейчас идет по каналу ICTV). Хотелось бы узнать ваше мнение (именно о экранизации "Ведьмака" )
Сам же выскажу пока одно замечание - за что ж нас режисер так не любит? Я понимаю, что пан Анджей в книге наш народ не сильно лестно отобразил (хотя - если прочитать вдумчиво - то в общем никакого негатива - просто еще раз подтверждается мысль что мы просто другие - не хуже или лучше, а именно другие) - но на экране вообще не эльфы, а какие-то индейцы навахо  показаны, причем в не самые свои лучшие времена...
Хотелось бы узнать и ваши мнения - и о фильме в целом, ну и замечания по деталям

Отредактировано GILDOR (2005-07-06 10:28:17)

0

2

если я не ошибаюсь, то по книге ведьмаки мечи за спиной не носили... а по сериалу.. как бы так выразиться.. ну, если это смотреть детям до 16.. нет, там и крови не так уж много, но почти в каждой серии - оголенное (или наполовину) женское тело. Нет, я не то, что против)))) просто дети это тоже смотрят...
А эльфы.. да.. и все как на лицо бледные.. не, ну я понимаю, голод, холод, репрессии.. но все же, все же...

Отредактировано Haldir Cuinen (2005-07-06 11:28:54)

0

3

если я не ошибаюсь, то по книге ведьмаки мечи за спиной не носили...

Носили.

Ведьмак ловко засунул  оружие  в  ножны  на  спине,  не  опуская  руки, погладил оголовку, торчащую выше плеча.

Сериал я к сожалению не видел :(  а фильм на мой взгляд неплох. Лично мне экранизация понравилась, хотя полностью оценить я ее не смог - смотрел в плохом качестве :)

0


Вы здесь » Club estel » Фильмы » "Ведьмак"