Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Музыка » Тяжелая музыка


Тяжелая музыка

Сообщений 91 страница 120 из 145

91

Я всегда читала это как Аназема,но сути дела не меняет :) .Хотошая тяжёлка,но на любителя,мне лично не очень.Хотя,знаешь,из своего опыта,я усвоила-прежде чем судить о группе,исполнителе нужно поближе познакомиться с его творчеством.Иногда через силу прослушать альбом пару раз.Даже если тебе не очень...И при втором или третем прослушивании,ты заметишь,что вот уже и пару песен для себя выделяешь,как более понравившиеся.Может посто у меня небыло возможности познакомиться поближе с Аназемой.
А у меня новый пунктик:я по счастливой случайности попала на концерт "Некурящего оркестра Кустурицы" и теперь киллограмами скачиваю их альбомы и концертники с нета.(это такой весёлый сербский андеграунд) :rolleyes: Тяжмет сомо собой,но бывают у меня и сезонные обострения.

0

92

А мне кажется, что правильно ваще Анатема. Ну, это сути вопроса не меняет.
Вот, например, Зеппелин, я тоже долго прорубить не мог. А с точки зрения рок-вокалиста могу сказать, что поются их песни гораздо труднее песен других монстров.
А оркестр Нино Рота тебе как?

Отредактировано Laique (2005-02-09 19:52:38)

0

93

:blink: Слышала,но неразу не слушала.По-подробнее,пожалуйста!

0

94

Не-а.. все же правилнее Анафема... Ведь это именно религиозный термин., а его наши священники произносят именно так.. хот хз-14))

0

95

Ну,ты ващщеееее! :huh:
Но сути дела не меняет! :D

0

96

А я тут на досуге телек смотрела...Так вот,тут есть канал,по которому круглые сутки крутят рускую попсу...И среди всего этого поп-отстоя,песен пять "Арии".
Возмущению моему небыло предела!С каких это пор местная публика относит "АРИЮ" к попсе!Мама дорогая,сразу после Серрдючки!У меня кажется началась дипрессия. ;) Это надо было видеть!"...твои спички мои дрова..." и не отходя от кассы "...ты один только друг,друг на все времена...ты летящий в даль Безпечный Ангел..." <_<
Этого позора не вынесет душа поэта!

0

97

А работа артиста ваще всегда наполовину позор. Только представте, вы солидный мужчина (женщина), годков уже под 40. Но вы актер по призванию, по сути своей, и ничего с этим не поделать. Сколько не убегай от себя, всю жизнь будет тянуть на сцену. И вот ты выходишь перед публикой, что бы поведать о самом главном, о самом нужном, ты готов умереть на сцене... а приходится кривляться так, как велит тебе режиссер, так, как того хочет публика...
В общем каждый раз ломаешь себя, засовываешь свое самолюбие в жосткий футляр. И если у дешевого режиссера, в плохом спектакле перед жующей публикой удалось докричаться, достучатся и Поведать - тогда ты победитель. Но это бывает так редко (((
И это касается и музыкантов и художников и почти всех творческих профессионалов.

0

98

Музыка Нино Рота звучит в фильмах Феллини. В моем восприятии они очень близки по стилю с "Некурящим оркестром Кустурицы". Одновременно и грустная и веселая, и хулиганская и сложная...

0

99

Ну,не гони на "Арию",пожалуйста!!! :(

0

100

Сударыня, откуда такая лексика? Я вовсе и не "гоню", как вы выразились. Я наоборот пытался обьяснить,, что соседство высокого искусства с попсой неизбежно

0

101

Нда, вспоминается мне, я "Кино" начал слушать классе во втором  :rolleyes:
А до этого я слушал В.Токарева  :D

0

102

Да,"Кино"-это святое!А Вильку ты в детском саду слушал? :P
А лексика...окружающий мир индуцирует... :unsure:

0

103

Недавно узнал новость :blink:
Одногрупник дал сайт Эпидемии, так оказалось, что у них еще 2 альбома есть! Урряяяяяааааааа!!!!!
Даешь эпику! :) А если серьезно - давно интересуюсь, почему так мало групп эпику играют, ведь очень интересный жанр и вполне востребованный.
И еще - появилась такая групка интересная - Ветер Воды зовется... Пока там вокалисты слабоваты, а вообще - слушать уже можно. А что попозже будет - прямо муррр  :rolleyes:

0

104

А еще как же я мог забыть-то? Есть же такая замечательная команда как Pain!!! Это вещь, по-моему :) Особенно под тяжелое настроение, когда всех разоравть хочется... Или во время тренировки или поединка. Энергии - уйма! :)

0

105

Эх, ребята! Смотрел вчера концерт Оззи Осборна в Будокане....
Отвал башни! Просто ...!!!
В голову приходят эпитеты типа, чертовски красиво или дьявольски мощно. Ну что, Metelaire, нечего мне тебе возразить по поводу картинок из Мордора. Но что-то меня все равно тянет в такую среду, всем сердцем.

Отредактировано Laique (2005-03-07 15:14:54)

0

106

А я сегодня посмотрела концерт,который проходил в Москве в "Тушино" сразу после путча.Вот это знаковая вещь!!!Это останется в памяти многих поколений!
Metallica AC/DC Pantera...И публика в сотни тысяч!Сижу перед компом и из меня адреналин...

0

107

...

Отредактировано Laique (2005-03-25 15:53:05)

0

108

Хороший Кипелов вокалист... Но когда он поет: "Надо мною Цишина..." мне его разорвать хочется!

0

109

Что есть-то есть!На диске ещё не так,а вот когда на концерте в зале сидишь,то слух режет.

0

110

Лично я к М. Менсону отношусь отрицательно. Потому как сатанист он. Я читал его беседу с Оззи Осборном. Так вот Оззик по сравнению с ним праведник просто. Кроме того у Менсона всего одна своя пеЦня. Все остальное - тыреное.

0

111

Менсон мне не нравится!И дело даже не в сатанизме!Музыка оЦтой!И если песни варованые,то это самый неудачный плагиат за всю историю рока!

0

112

Тааак, продолжаю сыпать сюда всякий хлам. Просто не хочется создавай кучу новых тем. Лучше уж эту поддерживать. Итак. О том как полезно "колоситься".
Ну, во-первых это укрепляет мышцы шеи. Потом, предотваращает отложение солей, т.е. полезно тем у кого шея хрустит. В-третьих, развивает вестибулярный аппарат. Всем, кто занимается единоборствами нужно ваще делать это упражнение каждый день. Тогда вас будет не так легко "срубить". Еще, если распустить хаер, происходит массаж корней волос, что в свою очередь влияет на общий тонус и эмоциональный фон. Вот так вот. Загрузил?  :P
Конечно, понятно, что на концертах об этом никто не думает. Но вот интересно, почему именно это движение так естественно под тяжелую музыку? Ведь не тянет же пуститься вприсядку или делать характерные репперские пасы руками.
А вот еще по случаю, вопрос. Откуда пошла так называемая "коза", т.е. положение пальцев руки, когда мизинец и указательный оттопырены, а остальные все прижаты. Можно предположить, что когда-то это была мудра. Но вот ее значение найти так и не удалось.

0

113

О да, Лайквэ! А у меня в этом деле тааакой опыт. Я такую мельницу делаю - зашибись, меня даже по телеку как-то показывали, у меня тогда были волосы по пояс. А шея действительно укрепляется и соли ей не страшны.

0

114

Ну вы даёте :lol: !!!Всё вышесказаное действительно правда,но вот сколько ходила на сейшены и интенсивно упражнялась по системе доктора Laique,о пользе этого не задумывалась.)))
А "коза"-это вовсе не коза,а козёл который изображон в кругу пентограммы,но это не факт ;)

0

115

Я хоть и не нашел "козу" в справочниках по мудрам, но думаю, все-таки, что это мудра, потому-что такая распальцовка возникает сама собой в разных пограничных состояниях не только у меня. Скорее всего она предназначена для работы с тантрическими силами. А на концертах они как раз и просыпаются, эти силы.
И сразу вдогонку. В каждом эльфе есть огонь, огонь духа. Тот который заставляет нас всех писать стихи и петь песни. Этот огонь обеспечивает нас эмоциями высшего порядка. Но его нужно чем-то кормить, иначе он сожжет хозяина изнутри. Вот именно энергиями низшего порядка, с низкой частотой вибрации, близкими к земле, и можно его питать. А лучше места, чем рок-концерт пожалуй и не найти для этих целей.
Только вот те, в ком не живет пламя, вязнут в низших чакрах и потом лупасят автомобили выйдя на улицу.

0

116

И таких увы большинство - по крайнкй мере на многотысячных концертах... Зальются пивом до бровей, и вперед... адреналин стравливать ;)

0

117

Откуда пошла так называемая "коза", т.е. положение пальцев руки, когда мизинец и указательный оттопырены, а остальные все прижаты.

Не помню где это я читал, но там говорилось что жест возник то ли на студенческих демонстрациях в Англии, то ли какой-то политический деятель его первым показал, а студенты его подхватили. Обозначал он букву U - "United", т.е. "Объединяйтесь". В среде металлистов жест распространил Ронни Джеймс Дио (который, кстати, играл в группе Elf) в 70х годах.

0

118

В каждом эльфе есть огонь, огонь духа. Тот который заставляет нас всех пИсать...

   :D  :D  :D  ПРОСТИ!!!! Я не дочитал дальше, не смог удержаться и засмеялся... А, если ещё с этим смыслом дальше почитать...  :D  :D  :D  СОРРИИИИ!!!!!

0

119

В меру тяжелая музыка с красивыми сильными голосами это офигеть как приятно слушать... Очень люблю Эпидемию... Апокалиптику... Но моя наибольшая страсть к Арии, короче, у нас в Днепропетровске вряд ли найдется хоть кто-то, у кого написано на одежде "Ария" больше, чем у меня, я так думаю (хотя проверить это и нельзя, потому что всех Арийцев собрать невозможно даже на концерте).когда слышу первые ноты, то мурашки от радости по всему телу. Может, это давно уже вы обсудили без меня, но не могу удержаться от комментариев! Песне "Я свободен!" 8 лет, она далеко не новая, и вообще в ней идет речь о трупе, который лежит в гробу и чувствует себя свободным от мирской жизни...
Может, вам и не требуются мои объяснения, но когда говоришь людям, далеким от хэви это, то они говорят, что никогда не будут больше слушать эту песню. А это говорит всего лишь о том, что люди зачастую не вслушиваются в слова, а слышат лишь только куски припева... Это грустно и обидно для меня...  Когда у рокера спрашивают при знакомстве, к примеру, не "что ты слушаешь?", а "есть ли у тебя в гардеробе свет, отличный от черного?"
Рок это болезненная тема для меня вообще... Часто, даже слишком часто, мое мнение на счет Мэнсона не сходится с мнением моим друзей. Смотрела о нем программу на Энтере и поняла, что тот робкий и безголосый мальчик, который был раньше просто умер, а развоплощенная душа Мэнсон руководит его и мыслями и телом. Не понимаю, как можно говорить "класс!" во время просмотра его концерта, когда он в конце описался... ужас... я даже среди рокеров, получается, "белая ворона"...

Спасибо за внимание!

Отредактировано Ascatelluma (2005-06-11 13:17:11)

0

120

Слушаю Метал и Фолк, Классику, Среневековые мотивы.

В метале предпочитаю несколько направлений, от хеви до симфо-блэка (очень редко).
Назову некоторые группы: Iron Maiden, Manowar, Theroin, Blind G. , Candlemass, Ised Earth, Ария, Маврик, Dimmu Borgir (симфо блэк).

Признаюсь, в последние время слушаю только фолк и красивую акустику.

Мельница хороша.  :rolleyes:

0


Вы здесь » Club estel » Музыка » Тяжелая музыка