Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Музыка » Тяжелая музыка


Тяжелая музыка

Сообщений 1 страница 30 из 145

1

Уважаемые! Скажите, почему все эльфы, которые мне встречались у нас в городе, были так или иначе причастны к рок-музыке? Вот присутствующие, к примеру, слушают рок или нет? Естественно, кроме другой умной музыки.
В понятие "рок" в данный момент я вкладываю очень широкий музыкальный спектр. Это и "Кино" и "Dids Of Flash".
Я хочу провести черту относительно попса, транса и пр.

0

2

Я на 3000% убеждена, что Кипелов - эльф. И не потому, что мне так нравится его музыка, а просто я чувствую его. А его последний хит " Я свободен", так просто мурашки по коже.

0

3

Эльфы в той музыке, которая несет смысловую нагрузку. Тут уж зависит от воспитаня и личных вкусов - играют либо классику, либо рок. Правда, не знаю, как кому, но тяжелый рок все-так не несет в себе гармонии, но там хотя бы слова хорошие. А классика рока - "Машина времени", ДДТ, "Кино", "Наутилус Помпилиус" и та же "Ария" - это да!
А из тяжелого, конечно "Blind quardian", их альбом "Сумерки Средиземья" и песня "Феанор" у "Эпидемии".

Отредактировано Lirondel (2004-11-15 22:25:04)

0

4

Простите, господа... но ЭТО нетяжёлая музыка!!... это так...  :ph34r:

вот In Flames.. особенно старые их вещи, Soilwork, Theatre of Tragedy, Bloodthurn, Therion, Manowar, Summoning, Iron Maiden... хм.. ну и типа того.. вот ээээто да.. это да..
хотя, кто-то и Блайд относит к тяжёлым..но, имхо.. не особо))))
да и Театр..тоже подумать надо %)

впрочем... для кого-то и рок может показаться тяжёлой...

0

5

Я люблю рок! Но только не что попало. Я слушаю только красивую музыку(тяжёлую или нет мне неважно). К вышеперечисленным могу добавить Nightwish B)

0

6

Мне многие о нем говорили. А что это за группа?

0

7

Nightwish - тяжелая группа с очень красивым женским вокалом. Если начинать слушать её, то с песни "Walking in the air". Старенькая, но до сих пор башню сносит.
Хорошо! По поводу музыкальных предпочтений выяснили боль-мень  ;)  А теперь хотелось бы услышать ваше мнение, почему эльфы, утонченные и возвышенные натуры, ассимилируют музыку агрессивную, сложную (или смысловую), но не слащавую и бездумную. Менестрельские группы к бездумным не отношу.
Хотелось бы видеть попытки анализа, а не просто "Мне нравится и все тут".
Сомневающийся, но ищущий, Лайквэ.

0

8

Ну, я, скажем, агрессивную музыку не люблю. Сильную, темпераментную - да, но не агрессивную. Тут, скорее, вопрос к Лахелиан как к психоаналитику. А что до того, что попсу не любят, так просто потому, что эльфы, в отличие от людей, гипнозу не поддаются и вкус врожденные к искусству имеют.

0

9

Так, уже есть три предположения.
1) Эльфов интересует смысловая музыка;
2) Имеют врожденный вкус;
3) Не поддаются гипнозу. (спасибо Лирондель :)  )
А как вы думаете, может, слушая рок, эльфы уравновешивают агрессию внешнего мира? Может эльфийская асоциальность находит отклик в музыке бунтарей? Ждем Lahelian...

0

10

можно, я тоже высскажусь.... поскольку в отсутсвии Диля (кстати, надо его затащить в эту тему), более или менее "шарю" в метале..

почему?.. могу привести свою версию.. вожможно, в ней будет что-то.. такое.. не натоке.. думаю, вы поймёте.
1. с BG отедльная история, есть ли смысл обсуждать?..

2. остальные.. ну у Paradise Lost нет откровенной агрессии.. большенство мелодий у них..мм. хоть и тяжеловаты, но не агрессивны, но у них своя энергетика. Совершенно потрясающая, скажу я вам... и не только у Paradise Lost, но и таких групп вообще. Не всех, это да.. но всё же..
Ну, и важная составляющая - тексты.. главное, чтобы твой слух не сыграл с тобой злую шутку. то есть слышишь ты одно, а когда достаёшь текст, видишь там несколько иное...

во многх, очень многих случаях сочетание текст/мелодия просто потрясает... идеально подходит. и атмосчфера таких песен это просто конфетка..она способна на многое...
----------------------
это можно рассмотреть как причину?...

з.ы.
и ещё...немного субъективизма..
металисткой я стала с подачи некоего существа... после не самых приятных событий в моей жизни..
и рубящие в голове In Flames помогали уйти от неприятных ощущений.. эти громкие гитарные аккорды и весьма осмысленное, хоть и совеобразное, пение заполняли сознание до краёв, выступая неким....ммм.. анастетиком для чувств.. тогда оставался холодный тупой разум (ха, весьма оригинально звучит)... который делал всё на автомате.
при этом музка их никогда не была агрессивной.. она была чем-то вроде действия внутри бездействия... такой активной и целеустремлённой.. но такой бессмысленной...
наверное, меня это забавляло...

(ого... вот это рассуждение))))

0

11

(ехидно) А Гоблин Раммштайн под орков положил))))))))

0

12

а Рамм, кстати, рулит! вот не надо, не надо  B)

0

13

Не, ну я конечно понимаю, что вы, молодежь, любите такую музыку. Все же, как я считаю, тут нет никого стьарше третьего поколения. А мы, Первородные, первое и второе - более старомодны и.. хм.. как бы сказать.. Я бы все же тяжелой музыке предпочел баллады, саги, менестрельщину. Но.. пожалуй, Найтвиш послушаю с удовольствием.

Отредактировано Haldir Cuinen (2004-11-17 11:41:03)

0

14

хе... поэтому вас, Первородных, и не спрашивают...  :rolleyes:

и вообще... опрошено довольно мало первородных для конкретного заявления..
лембас, а Диля так и не зашёл..ладно, исправим. Так что с BG?

0

15

А я вот, как психолог (а не психоаналитик, мерси Лирондель)хотела бы поинтересоваться каков возраст приверженцев тяжелой музыки на этом форуме? Дело в том, что она (тяжелая музыка) действительно уравновешивает агрессивность, но не свойственную эльфам, а ту, которая появляется у индивида :P  в период взросления (то бишь - либидо). Эта агрессивность носит сексуальный характер, и эльфы, как существа моральные и нравственные сублимируют ее не в облизывании плакатов с очередными тупыми фабрикантами, а, предпочитая тяжелую музыку. К сожалению я не слушала ничего из вышеперечисленного, поэтому мне трудно судить именно о той музыке, о которой идет речь, но в годы своей бурной молодости я сходила с ума от "Металлики" и "Твистед систер" (простите за русскую транскрипцию). Долгое время я была фанаткой Qeen. Но, по прошествии некоторого времени сильно сглаживаются вкусы и радует уже та музыка, которая просто нравится. Мне кажется, что увлечение тяжелой музыкой, это просто признак прохождения эльфом определенной стадии в становлении Личности.  Хотя, если окажется, что поклонники тяжелой музыки имеют возраст постарше того, о котором я написала, то и разговор будет совсем другой.

0

16

к морготу либидо! ...не чешите, плз, всех одной гребёнкой.. это как-то по-людски, даже обидно...  <_<

но, как вам будет угодно.. мне 18.. дней этак через 20 перешагну 19летний порог...и время туда же - к морготу! :angry:

0

17

Ну вот я и зашел. Итак, по порядку...
1) Насчет "почему тяжелую"... Да еще - и громко, чтоб соседи с ума сходили... Думаете - "протест против общества", "невыраженная агрессия выход ищет"... Фрейд, блин... И вы туда же... Правда, до жути обидно, да и неправильно все это... А вы не пробовали посмотреть на энергетику тяжелой музыки? Когда ты чувствуешь ВОЛНУ энергии чувствуешь каждой клеточкой, растворяешься в ней... Когда весь окружающий мир со всеми его загонами просто перестает быть. Уходит на второй план, как ничего не значащий. Когда ты остаешься один на один с собой, очищаешься от боли, тяжести, тоски... Ладно, кто слышал - поймет :(
2) По поводу возраста... Если еще интересно - мне скоро 21 будет. А Ясь - 25. Да и судить по человеческому возрасту у тех, кто уже вспомнил немало... (оговорюсь сразу - не про себя, к сожалению...) Судите сами.

Отдельно Халдиру: По-моему, с месяц назад (ну, чуть больше ;) ) ты даже Nightwish не слушал и не признавал :P То ли еще будет :P  :P  :P

0

18

Диль!)) Это я просто тренируюсь к приезду Нэсси)) Вот тогда толи еще будет!)))))) А найтик - нормально.... Мне тут диск обещают - послушаю. Благо, что состояние такое, что могу послушать))))

Что же касается моего возраста, то по атански - мне в сентябре стукнуло (до сих пор шишка болит))) 18... Н оя все же вновь согласен, что про возраст тут надо судить весьма осторожно - ибо я Первородный, так что я знаю сколько мне лет - лишь весьма приблизительно.
И вот не фиг тут наезжать на нас))) Нас мало - но мы в тельняшках!)) Первородные рулят!!!))

0

19

Да, Хал, вас - мало. И вы - в тельняшках. А мы - злобные волосатые. В косухах и цепях))) Эх, еще бы встретиться... Посидели бы, пивка попили ;) (русский с китайцем братья навек :) )
А по поводу пристрастий - много чего. Причем, в последнее время были тенденции к утяжелению репертуара. Если в начале был панк, power, то теперь все больше black'a и death'a слушать стал, но опять-таки не все. Только мелодичные (да-да, там и такие есть, только ритмика странная немного) композиции и группы. Очень люблю Crematory - довольно интересное сочетание techno и black'a. Обожаю весь эпик - BG, Rhapsody...

0

20

Эх, Диль!.. еще встретимся! Выпьем пивка за здравие защитников Дориата и ты мне тогда включишь эту музыку со страшными названиями - гляди, я и не безнадежен в этом плане окажусь!))

0

21

Эх... Как же нам, Халдир, вас не хватает... А музыку... куда тебе до нас. Ты и техно-то с трудом выдержал... позор на твои седины... сказала она, поглаживая собственные... седины... Да я вообще... почти реликт, а тоже порой по тяжелой музыке убиваюсь, представляете, мне целых 25 лет вот скоро стукнет... Эх... пора помирать... Я об этом еще подумаю... на досуге... когда буду развивать свою агрессию под "Batterfly Temple". Младенческая смертность у эльфов - клиника, буду клиническим случаем... *шутка... мрачная*

0

22

Мне, господа, уже тридцатник, а тенденция к облегчению репертуара никак не просматривается.
Вот еще одна мысля. А вы обращали внимание, что рокеры в своей музыке ищут Бога... Да, да через агрессию, боль, запутавшиеся мысли, но это борьба и поиск БОЛЬШЕГО.

0

23

Диииль!! Да, да, ты рулишь без вопросов!  :lol:  нас много! мы волосатые (ну, почти.. в процессе) в косухах! и цепях!! в палец толщиной.. ура!)))) да, Тристания форэва, Прадайс там же и так далее и тому подобное по списку..
Кстати... Batterfly Temple я забыла упоминуть, пась, что напомнили *косится на диск*

кстати... интересно, что каждый слушает в музыке.. ко всем вопрос. мотив, саму музыку, разбирая её по частям (это гитара, это - бас гитара, а вот это барабанчики пошли..), текст или ..что?.. или всё вместе?

0

24

Buterfly temple это вещь еще какая вещь.уууу...
Соседи уже поскуливать начали :D
А про развитие агресси?
надо на будующую Хи взять с собой плеер с Buterfly Temple  и если эти темнеые гады поробують учинить бяку. тогда наслушаться и в бой :D

0

25

Диииль!! Да, да, ты рулишь без вопросов!

  :rolleyes: Засмущала совсем...
Лир, а залившиеся краской смайлики есть у тебя?))

Слушаю именно настроение, так сказать, эмоциональный настрой, энергетику... Нравиться могут многие моменты: текст, отдельные проигрыши... Так у Darkseed'a песенка есть: "Can't find you". Вот там - замечательный проигрыш, у Nightwish'a тоже их много...
А слушать снова и снова зовет весь комплекс средств, представленных в песне ;)

0

26

А вот интересно, только рокеры к фентезийной тематике тяготеют или еще кто? Ну я имею в виду Rhapsody и иже с ними.
А может, все дело в том, что эльфы стремятся к музыке в которой играют на живых инструментах? А не на синтюках...

0

27

гм... ну, ты знаешь, Лайквэ.. (можно же на "ты"?)) ... я вот (хоть и не в тему), но Chemical Brothers люблю до ужаса просто!!! честно  :P  абажаю...  и Fatboy Slim..правда, не так сильно..
ещё Aphrodite, Moby, ППК наших.. ну и.. в общем.. да, а там далеко не живые инструменты по большей части.. неправильный я эльф   Х)

0

28

Feanariel, я же расспрашиваю а не утверждаю. А на "ты" конечно НУЖНО.
Вот к тебе и вопросик. Есть у твоих любимых групп упоминание каких-то фентезийных тем?
Вот я недавно хвост отстриг, я тоже неправильный эльф? А еще я диджеем по дискотекам работал пару лет  :rolleyes: Но, думаю, меня это сильно не травмировало.

0

29

*перебрав в голове все когда-либо слушаемый группы и самые обожаемые из них*....ммм... нет, нету, однозначно... кроме Blind Guardian с их непосредственным отношением к Сильму.... больше нету таких..

0

30

Несь, а как же Эпидемия с их Феанором? А Nightwish и хоть тот же Elvenpath? А про электронную музыку... Тоже вполне уважаю, а уж сочетания :rolleyes:  :D Crematory рулит))) А его Tears of Time... Конфетка прям :)

0


Вы здесь » Club estel » Музыка » Тяжелая музыка