Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Музыка » Тяжелая музыка


Тяжелая музыка

Сообщений 31 страница 60 из 145

31

Ну... не могу похвастаться тем, что Эпидемия это моя любимая группа...да и Найтвиш тоже... поэтому я всё-таки просматривала больше свой плей-лист в винмпе и полку с дисками, вспоминала, какие кассеты слушала...
а там... шаром покати по этому поводу...

0

32

Вот, видишь, мне и интересно выяснить причины взаимного предпочтения (корректное слово?) эльфами рока и рокерами эльфийско-фентезийной тематики.

0

33

...внутренние душевные переживания и возможность выразить их наиболее полным образом....
как вариант, а?... эмоциональность такой музыки очень велика.. и одновременно с этим она имеет бОльшую возможность донести всё это до бОльшего количества людей и прочих существ... она ещё не массовая, но уже не такая узкоаудиторная, как, скажем, барды, менестрели и прочее...

опять же, как вариант...

0

34

кстати... интересно, что каждый слушает в музыке.. ко всем вопрос. мотив, саму музыку, разбирая её по частям (это гитара, это - бас гитара, а вот это барабанчики пошли..), текст или ..что?.. или всё вместе?

Музыка сама по себе есть поток энергии, волн, вибраций, а посколько сейчас уже доказана эфективность вибротерапии(последний писк современной медицины), то возможно такая музыка создает мощные колебания, которые излечивают раны(и не только душевные). :rolleyes:
Я лично ищу в музыке(и часто нахожу) идеальное сочетание текста и звуков. Они сплетаются во едино образуя гармонию, которая стремительным вихрем заполняет не только все окружающее пространство, но и сознание! Вот! :)

0

35

Я лично ищу в музыке(и часто нахожу) идеальное сочетание текста и звуков. Они сплетаются во едино образуя гармонию, которая стремительным вихрем заполняет не только все окружающее пространство, но и сознание! Вот! :)

рулез!... Гилморн, согласна с вами :)
и ...даже с первой частью поста тоже... где-то, да..)))

0

36

Да, я знал, что здесь меня поймут!!! :)

0

37

да. а я то думал что у меня просто некоторые отклонения, а оказывается тут почти все такие. ;) я слушаю руский рок. и только . из зарубежного только раммштайн.и в музыке я всегда нахожу нечто что меня просто выносит кудато. куда не скажу это личное.причём если с раммштайном всё просто, тут у них просто музыка,слов то не понять. то вот с нашей музыкой это что-то не видимое. слова и музыка сливаются в нечто единое. смысыл понятен,но если не вслушиватся в слова то появляются образы и что-то ещё.не могу сказать что но это просто прекрасно. особенно это остро чувствуется во время ходьбы не важно куда и где. и даже если в песне есть нецензурные слова то они не мешают а как-бы превращаются в некие мазки к общей картине дополняя её образ.я раньше жил в маленьком посёлке на краю скалы,и там я принимал наше-радио(новороссийск) вот это я вам скажу вещь!!! но потом появилась попсовая кис-феня......   и я сменил место жительство :(   вот так .

0

38

Я вам скажу так: когда я был еще совсем юн, от прослушивания рока у меня появлялось ощущение, что я вот-вот схвачу сатори (спонтанное просветление). Правда, такое-же ощущение появлялось и на тренировках. А вот на концертах, когда стоишь перед бушующей толпой, и от одного мановения руки в зале воцаряется тишина - ваще башню сносит. Кажется, что от кончиков твоих пальцев к каждой голове тянется невидимая нить. А сквозь тебя шурует ТАКОЙ поток энергии... Ощущение, что если заткнуть выходное отверстие ( :D образно) то тебя разорвет на шматки. А еще бывало отработаешь три концерта в сутки по 2-4 часа, спускаешся со сцены, коленки трясутся. А идет на самом деле пустая оболочка телесная. Дух в этот момент перемещается свободно по залу отдельно. Подбегает тусовка, все чего-то кричат и не догадываются, что перед ними голем - пустой сосуд.

Отредактировано Laique (2004-12-22 14:39:15)

0

39

Я тоже слушаю тяж. То есть не только, конечно, ещё я люблю фолк, классику, ну и много другой хорошей музыки. Но раз уж мы тут о роке, то я всем, кто слушает тяжёлый саунд порекомендовала бы послушать группы, играющие в стиле готик, или готик-блэк. Они используют скрипку, свирель, клавишные. При этом совершенно божественно сочетается нежнейший женский вокал с брутальным. Это настоящая эльфийская музыка. Я знаю такие: Тристания и ещё одну группу с очень странным и длинным названием The sins of thy beloved.
И я тоже согласна с Гилморном в том, что музыка несёт энергию. Даже тогда, когда смысл текста тебе недоступен. Слушая музыку, ты погружаешься в совершенно новый мир, твой мир, ты создаёшь его буквально находу под воздействием музыки. Мне, напирмер иногда нравится походить по лесу с плеером, начинаешь видеть всё по-другому.

0

40

Тяжелая музыка? Да, наверное, тем более, что практически все из тех, кто здесь отметился, так или иначе слушают тяж. Хотя, положа руку на сердце, мне сложно представить Эльфа на каком нибудь сейшне.
Знаете, я здесь недавно, а точнее, только сегодня нашел этот сайт и этот форум (отдельное спасибо Lirondel), и, если я чего то не понимаю, объясните.
Хотя тяж мне тоже симпатичен. Но очень, очень выборочно.

0

41

Вот, аналогично. Иногда, под настроение я могу послушать Blaind Guardian или Эпидемию. Но долго не могу - делает нехорошо. Недаром, под тяжелую музыку даже растения плохо растут.
Хотя в гоблинском переводе "Раммштайн" на орков лег лучше родной темы)))))))))))

0

42

Я было время дружил с одной треш-командой у нас в городе. Там двое из четверых точно эльфы. Только один выбрал человеческий путь а второй сейчас читает "ДкЕ". Так вот на одном из фестивалей кто-то из зала сказал замечательную фразу: "Это же надо, такие худые и такие ТЯЖЖЖЕЛЫЕ!"  :)

Отредактировано Laique (2005-01-12 17:34:10)

0

43

Хотя, положа руку на сердце, мне сложно представить Эльфа на каком нибудь сейшне.

А вы можете представить себе эльфа не просто на сейшне, но ещё и на сцене, исполняющего этот самый тяж? :blink:

0

44

А вы можете представить себе эльфа не просто на сейшне, но ещё и на сцене, исполняющего этот самый тяж? :blink:

Как ни странно, исполняющего тяж эльфа - могу. Это ведь самовыражение, через музыку он может выразить свои чувства. Зачастую, только через музыку он и может донести свою мысль до людей. Другое дело, что в понимании людей все это может исказится до неузнаваемости - и боль сердца, крик души, могут превратиться в обычный балаган и мракобесие.

Очень хорошо сказано у Лукьяненко, не ручаюсь за точность:
На любую, самую светлую идею найдется тысяча толкователей, которые извратят саму суть, а из симфонии сделают шлягер, и будут распевать по кабакам.

0

45

Играют они. Кипелов, очень может быть, что эльф, да и в Blind Guardian есть эльфы.

0

46

и боль сердца, крик души, могут превратиться в обычный балаган и мракобесие.

Полностью с вами согласна, сударь. Значит ли это, что эльф может исполнять рок, но прийти на концерт, чтобы послушать, к примеру, своих друзей не может, поскольку это не позволительно для эльфа?

0

47

и боль сердца, крик души, могут превратиться в обычный балаган и мракобесие.

Полностью с вами согласна, сударь. Значит ли это, что эльф может исполнять рок, но прийти на концерт, чтобы послушать, к примеру, своих друзей не может, поскольку это не позволительно для эльфа?

Начнем с того, что никто не говорил о том, что позволительно эльфу, а что нет. Не мне об этом судить.

Насколько я понял, "эльфы не гипнабельны". А ведь, то, что иногда(читай всегда) происходит там - по моему личному убеждению, не более, чем воздействие громкой, ритмичной музыки на психику.

Но. Это только мое мнение... Неважно, как вы себя ведете или как выглядите (?), главное то, что вы чувствуете внутри. Верно я понимаю?

0

48

Метэлайрэ, именно так. Именно своего рода гипноз. Достаточно вспомнить, какие психозы происходят на концертах многих групп, да тех же "тату", например...

0

49

Метэлайрэ, именно так. Именно своего рода гипноз. Достаточно вспомнить, какие психозы происходят на концертах многих групп, да тех же "тату", например...

Какие Тату! Ну вы даёте! Я не раз была на рок концертах и ничего подобного не ощущала.
Лайквэ, ну хоть ты скажи им!

0

50

Ох, насколько я понял, здась разговор пошел уже не только о тяжелой музыке, а о музыке вообще.

Видел как то старую, чернобелую запись с концерта Beatles
То, что происходило там, утирало нос многим рок-концертам.
Массовая истерия просто. Саму музыку уже никто и не слушает. Все рыдают, орут и рвут на себе волосы.

Весело в общем. <_<

0

51

Какие Тату! Ну вы даёте! Я не раз была на рок концертах и ничего подобного не ощущала.

Хм, было бы странно, на самом деле, если бы вы это ощутили.
Во-первых вы, насколько я понимаю, эльф.
Во-вторых, вопрос не столько к вам, сколько к общественности:) :
Интересно, человек, введенный в гипнотический транс, сам осознает это?

0

52

Кстати, психоз на концертах Битлов совершенно мне непонятен. У них приятная, спокойная музыка...
Я на рок-концертах не была, поэтому спорить ни с кем не буду, но видела, что творила толпа после концерта Цоя (которого, надо сказать, я очень уважаю). Это жуть была. Они шли и громили все, что попадалось на пути.

0

53

Давайте, прежде чем вести спор, определимся с терминами. Что такое состояние гипноза?
На рок-концерте, как и на любом другом, люди обьединяют свою энергию, что приносит удовольствие и позволяет увеличить свой личный потенциал. То же самое происходит на занятиях спортом. То же происходит и в литературных кружках. Этому должен быть термин в психологии, но люди со схожими исходными посылками всегда стремятся к обьединению.
Есть ли зомбирование на рок-концертах? Я не видел. А вижу я такие вещи почти всегда. Во всяком случае до той степени зомбирования, которое проискодит в новодельных псевдохристианских "церквях" еще оЧчень далеко! Бывает музыканты грешат призывами и пропагандой разного рода. Это могут быть политические заказы, могут какие-то сатанистские команды призывать к войне. Но это относится ко ВСЕЙ живой музыке, не только к року. Тут просто каждому нужно афишу читать - каким людям вы свои уши подставляете. У нашей команды толпа угорала всегда в дым, но тексты были против наркотиков, войны, затрагивалась тема поиска Бога. Вот. Ярлыкам и штампам - бой!  :)

Отредактировано Laique (2005-01-17 15:33:36)

0

54

Интересно, возразить то в принципе нечего, все так, все правильно.

Однако же, со стороны такое "объединение энергии" зачастую смотрится, скажем так, не слишком. И некоторые сцены могли бы, извиняюсь, если кого обижу, послужить хорошим материалом к, например, мюзиклу "Наш веселый Мордор" :rolleyes:
И это не только рок концерты... И не только вообще концерты. К разным "церквям" и прочему это тоже относится.

0

55

Впрочем я не пытаюсь обелить всех рокеров. Среди них полно законченых отморозков. Но когда я вел активную рок-дефтельность всячески старался бороться с ними. А сколько раз я слышал про погромы после концерта, но не разу не видел, что бы кто-то в косухе подошел к авто и высадил камнем стекло. А вот зато гопники после рок-концертов беснуются во всю прыть. Через раз, с площадки приходилось пробиваться с боями, потому что со всего города сьезжалась гопота побить "металюг". Общую картину также сильно портят панки, у которых задача наблевать под сценой и нагадить в раздевалке.  Наш единственный в городе клуб давно ведет политику... короче, под каким бы предлогом их не пускать в зал. Хотя я про панков в свой время делал передачу на радио: что да как и откуда ноги растут. Сам я, было дело, организовал серию концертов "Рок против СПИДа", А еще была акция - собирали игрушки для детдома. Тоже наша команда была инициатором. Вот. Так что не так все однозначно.

0

56

Вот, соответственно, и я не пытаюсь очернить всех рокеров.
Есть группы, есть композиции, которые я слушаю с величайшим удовольствием. И с удовольствием хожу на рок-концерты. Другое дело, что желания попрыгать, поорать и потрясти шевелюрой у меня не возникает.
Просто стоять, или сидеть - и слушать. Пропускать музыку через себя, стать с ней одним целым. Вот это для меня - рок-концерт. А вот такого отношения к мероприятиям, где "народ отрывается" во мне действительно, некоторые не понимают. Те, для кого рок-концерт - это возможность лишний раз посходить с ума.

0

57

Эльдар, вы правы, даватей под одну гребенку всех н стричь. Есть отличные рок-исполнители, но есть и те, в чьих песнях закодированые страшные веши. Я об этом не раз читала.

0

58

Милая Silmarien,я спешу поддержать тебя.(Ведь кто-же,если не я?!)Нам с тобой лучше других известно,как весело на рок-концерте.А если на сцене твои друзья и близкие...Этот момент и есть "СЧАСТЬЕ"!
А насчёт агрессии,это вы зря!Это зависит исключительно от индивидума,который приходит на концерт и от того,с какой целью он туда пришёл.Дело в том,что большая часть народа приходит на концерт,чтоб хоть ненадолго "...сорвать все маски и быть просто собой...",спешат туда,чтоб хоть немного побыть в кругу "своих",которые приймут тебя таким,какой ты есть!Это даёт им возможность говорить собственным языком и быть услышанными! Ведь настоящая душа-это всегда больше чем роль;никакая роль,никакая маска вместить её не может.
А всплеск агрессии может случится и в другом месте,под другую музыку...

0

59

Ну вот...

Первое, агрессия здесь то и не при чем.
Второе, что мешает этим людям сбросить маски по жизни? Легче жить станет.
Третье, частенько, когда народ таким образом "сбрасывает маски", то становится похож на толпу сломаных кукол на вечных батарейках. Это и есть настоящее лицо? По крайней мере, у меня это вызывает именно такие ассоциации.

И речь идет не о том, агрессия это, или нет, гипноз или "зарядка энергией", не о том, "плохой" тяж или "хороший".
Посмотрите на это со стороны и методом исключения попытайтесь понять, на что это больше похоже.

В принципе, спор на этом считаю законченым. Похоже, я остался в одиночестве. И вообще, спорить с фанатами дело неблагодарное. :)
В таком случае предлагаю как нибудь устроить коллективный поход на какой нибудь рок-концерт. Думаю, будет весьма интересно.

0

60

Знаешь, Metelaire, спор действительно скорее всего закончен, но можно же и просто поговорить ;)  Я попадал на много разных вечеринк, и дискотек видел много разных, но только на рок-концертах меня посещало чувство, что я среди своих. Не знаю чем это обьяснить, собственно для того что бы выяснить причину я и затевал этот разговор.
Ты видимо имеешь ввиду картину, когда стоит толпа и угорает? Ритмично вскидывает руки с "козой" и колосится? У меня возникает несколько ассоциаций. Первая - Майдан и оранжевые B) , вторая - когда каратисты хором кричат "КИ-АЙ!" и третья, почему-то, - байкеры едут по городу колонной, все такие вау, с помпой... Все это ситуации создания коллективного эгрегора. А с чем сравнить ситуацию, когда на концерте Кузьмина или Пёрпл стоят "старики" и плачут?
Маски снимать в повседневной жизни опасно да и неразумно. Как говаривал Ошо Раджниш, - мудрец не тот, кто сумел скинуть маски, а тот, кто их снимает и одевает по ситуации.
А Лирондель могу только поддакнуть, что ооооочень многие рок-группы несут отрицательную энергию. Но в этом случае идет речь об открытых призывах, но не о гипнозе и зомбировании, о котором говорилось в предидущих постах.

Отредактировано Laique (2005-01-18 13:21:18)

0


Вы здесь » Club estel » Музыка » Тяжелая музыка