Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Наука об эльфах » Болевой порог


Болевой порог

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Вот недавно мне высказали утверждение. с которым я целиком и полностью согдасна: поскольку эльфы все чувствуют куда острее людей, то у них больше нервных окончаний.
По себе знаю, это действительно так.

0

2

Точно, подтверждаю))) Что не так уж и плохо ;)
А от неприятных ощущений можно всегда в сторону отойти, пропустить их через, сквозь себя.

0

3

Уж не знаю, связано ли это с количеством нервов или нет, но прихическая организация у нас однозначно другая.
Вот те же волосы. Это дополнительные сенсоры, "антенны". И вот кому-то они с детства даром не надо, а кто-то отращивает несмотря на моду, строй и возраст.
А вот это болезненное чувство справедливости?! Даже себе в ущерб! Никогда не поверю, что НАШ социум мог наплодить таких детей. Так, что с физиологией тут нужно разбираться детально.
(хватают под белы рученьки, волокут) -Не разбирать по деталяааааам!!!!!

0

4

Не разбирать по деталяааааам!!!!!

:D  :D  :D Не дам в обиду!!!! :D  :D  :D
:ph34r: *заговорщицким шепотом* Laique, не волнуйся, по пути я тебя выкраду

Действительно, надо разбираться. Готов предоставить себя для опытов. Только - чур защищаться буду :ph34r:

А про психологию лучше поговорить в соответственной теме :rolleyes:

Отредактировано Amardil R'enemeston (2004-11-15 16:04:26)

0

5

Вот, пожалуйста, наглядный пример человека Асоциального! Вместо того, что бы тонущего палочкой усугубить, он ему руку помощи протягивает!
Спасибо, Amardil!

0

6

ЧЕЛОВЕКА?!!!!! :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:
:P

0

7

Дааа, опечаточка...))))))))
А боль эльфы, увы, тоже острее чувствуют. Фмзическую. Чем Моргот не приминул пользоваться.

0

8

забавная, однако же, штука получается....
чувствую физическую боль острее, эльфы почти с лёгкостью от неё абстрагируются... (ну, при соотв навыках и тд, и тп, но тем не менее....)

тут ещё всё зависит от подходов...
"чувствуешь боль, значит ещё жив, моргот всё возьми!"....

0

9

А у меня никогда не получалось абстрагироваться.

0

10

Тема не простая
Тут даже дело не в болевом пороге как таковом, а в чувствительности вообще.
Могу сказать что боль мне доводилось терпеть неоднократно, и порой немалую, но дело не в этом. Тут как говорится особый тип выносливости - при высокой чувствительности переносить очено сильное воздействие. Своего рода запас прочности.
Кстати - у меня еще очень чувствительная вестибулярка - чувствую малейшие перепады давления, порой даже на погоду. При этом нормально переношу сильные и резкие перепады давления в самолетах, а полетать мне на службе довелось ох как немало.
Кроме того, намного важнее другое - умение чувствовать эмоциональный фон, своего рода эмпатия. Изза этого я просто избегаю многих мест, особенно места скопления толпы

Отредактировано GILDOR (2004-11-16 11:39:42)

0

11

Эмпатия - вообще в полный рост. И, действительно, повышенная восприимчивость к любым переменам в природе.
А вот интересно, а ведь зрение у многих современных эльфов - не фонтан.

0

12

Да, со зрением швах :blink:  Хотя есть такой момент. Когда я на природу куда попадаю, в солнечный денек, обнаруживаю вдруг что зрение мое обостряется почти до сотни. Особенно часто это бывает в горах и разных святых местах.

0

13

Лирондель говорит, что плохое зрение - это нежелание смотреть на все происходящее вокруг. Тогда все прекрасно стыкуется! На природе, где я каждую песчинку глазами впитываю зрение и улучшается. И дело вовсе не в глазном яблоке. А в голове. В психике. B)

0

14

Кстати, мне даже окулист это сказал. Глаза здоровые, а близорукость - в голове. если можно так выразиться.
А вообще, мне кажется, что хваленое зрение эльфов - это не физическое зрение, а способность ВИДЕТЬ

0

15

Лирондель, ты гений! А как люди из лука с завязанными глазами стреляют? Вот оно. Единство с природой. В данном случае с мишенью. Блин, дайте мне срочно лук!!!

0

16

Я фехтовала вслепую.
А лук - легко, приезжай - постреляешь))))

0

17

мне нравится слово "швах"..
но господа, при чём тут болевой порог?... вот она, врождённая страсть к оффтопам..
Лайквэ, занесите это в свой список.. вместе с дивной памятью, зрением и Ленью (именно с большой буквы)....

Отредактировано Feanariel (2004-11-16 23:10:10)

0

18

Болевой порог очень даже при чем. Это все говорит о повышенной чувствительности эльфов ко всему.

0

19

как это, во имя Света, связано с фехтованием вслепую?! с стрельбой людей из лука?!... грррр :huh:

0

20

А очень даже тесно. Ведь это тоже чувствительность, только ментального плана.
Но ты права в том, что изначально разговор зашел именно о физиологической стороне. Мне кажется, что у эльфов больше нервных окончаний, чем у людей.

0

21

Feanariel, да действительно, от темы мы отклонились. Но согласись, что точно по теме могло быть всего пару мнений: нервов больше и нервов как у всех. При этом никаких научных данных у нас бы не прибавилось все равно. Да, тема ушла в сторону, но вернулась с неожиданным ответом. Я для себя мысленно уже переименовал тему в "особенности эльфийского организма" и его психики, психологии, мышления и пр. На научное наше обсуждение, конечно, не тянет, но хоть какое-то накопление информации по этому вопросу произойдет. Может кто-то для себя и найдет ценную идейку.
Вот, кстати хотел еще одну затравочку кинуть. Двое известных мне эльфов, несговариваясь при длиельных (несколько часов) пеших переходах загодя перестают есть и пить. И когда адане выхлебывают от жары воду литрами, потеют и бегают в кусты, эти двое ничем таким не страдают. И, действительно, напоминают легконогих эльфов. А недавно прочитал, что удавы сами себе высушивают внутренние органы, вследствии чего могут длительное время обходиться без воды и пищи, находясь в таком вот сомнамбулическом состоянии. ЩАс, секундочку, уже скоро можно будет смеяться. B) Так вот, а не связано ли это как-то с эльфийским долголетием?
Вот такая вот паранойя  :P  Хотя если кто читал труды по долголетию могут задуматься.

0

22

Кстати, у эльфов саморегуляция организма, действительно, развита лучше и инстинкты выживания в природе, если можно так сказать, тоже. А насчет долголетия - я думаю, что тут дело в том, что тело эльфа пронизано духом, можно сказать, менее материальное, чем у человека. Плюс, действительно, повышенная регенерация.

0

23

Проверено на практике - в длительном непрерывном переходе ни пить, ни есть - только орехи и сушеные фрукты немного (крупный чернослив, финики). И изредка кристал соли и глоток воды. И не делать лишних ненужных движений (кошку все видели - ни одного ненужного движения). Очень быстро организм адаптируется к новому режиму. Метода кстати проверена (правда не мной) в максимально экстремальных условиях - при переходах через Кара-Кум и Калахари. Да - еще одна маленькая но важная деталь - серединное (не диафрагмой, а ребрами) неглубокое дыхание. Я как то сам к этому пришел еще в детстве, интуитивно.  А у спецов дыхание доходит до 2-3 раза в минуту (против обычных 24) и снижается потребление пищи в 2-3раза - просто все намного эффективнее усваивается.

0

24

Вот-вот, про долгожителей это и пишут. Дыхание медленней, обмен веществ медленней, температура ниже. Темперамент спокойный, телосложение... ага, высокие, стройные. Никого не напоминает?  :D

0

25

Спокойные? http://smilies.sofrayt.com/%5E/4/eekdrool.gif
А ты нас ни с кем не путаешь?)))))))))) Кстати, давление и температура тела у нас действительно пониженные, но при этом частота ударов сердца не ниже. Врочем, трудно говорить о том, что должно быть в идеале, ведь мы живем в искаженном мире, который диктует свои условия.

0

26

Ну не обижайтесь на меня, но в этом точно нет никакой мистики. Это банальная психосоматика, когда зрение блокируется психикой в том случае, если сознание отталкивает и не желает видеть что-либо вокруг. Именно поэтому у многих эльфов такое хорошее зрение на природе. Потому, что видеть ее просто ХОЧЕТСЯ. А по себе скажу одно, я очень хорошо вижу в темноте, но только темнота должна быть естественной, если же где-нибудь появляется искусственный источник света - я тут же перестаю видеть и спотыкаюсь. Очень часто меня шарахаются ночные прохожие, когда слышат подобную фразу: "Вот блин, понаставили фонарей, ни фига не видно" :lol:

0

27

http://smilies.sofrayt.com/%5E/c0/haha.gif
Так никто и не говорит, что это мистика. Просто у эльфов гораздо более лобильная психика, поэтому такое явление встречается чаще и лучше выражено

0

28

Насчет фонарей - это точно, проще в естественной темноте ориентироваться (кстати - луна совсем не мешает)

0

29

Луна всегда была другом и союзником эльфов.

0

30

Эльдар! Все что я могу сказать - это лишь то, что я с вами полностью согласна!!!!!! :P

0


Вы здесь » Club estel » Наука об эльфах » Болевой порог