Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Эльфы сегодня » Размазанность и безответственность?


Размазанность и безответственность?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

А вот сложилась у меня такая мысля в голове по мере прошествия всех этих разборок... Не предлагаю сразу перекинуться на мою мысль и бросаться всё-всё делать по-другому. Пусть перестройка клуба идёт как она идёт, а параллельно можно подумать о вечном - глядишь, полезно будет.
Что мы видим: мы видим, что эльфы не воспринимают своих обязанностей должным образом. Списывается это на неорганизованность и халатность, значит, надо повышать организованность и ответственность хотя бы путём уговоров и длинных бесед (рукоприкладство - это метод эффективный, но неэтичный ;) так что его отметаем). Согласен, ответственность нужна, и это не противоречит сказанному мною ниже (хотя так может показаться на первый взгляд)
Ну а давайте предположим, что подобная неорганизованность - следствие неправильного подхода. У меня есть предположение (многократно подтверждающееся), что основы характера у эльфа сохраняются, так что вычленив их можно судить о том, какими мы /были/.
Теперь по-понятнее. Мы выросли здесь, среди людей. У нас есть набор определённых реакций на внешние раздражители. Но мы, выросшие см выше написано где, не знаем, каковы должны быть эти раздражители! Мы не знаем, как взяться и гурьбой прогнуть этот мир под нас. А людские методы воздействия нас растекают по древу...
Сразу поправлю возможно появившиеся нехорошие мысли: я не призываю к безответственности. Мы живём среди людей, а значит не можем полностью открещиваться от них и их методик жизни - иначе не прогнём их.
Нужна нам ответственность. А поэтому, надо понять, ПОЧЕМУ её нет, чего мы ждём вместо неё.

0

2

Солнышко,а ты сам понимаешь,зачем ты это написал?Мне кажется,что ты не совсем прав.Согласись,когда тебе что-нибудь ХОЧЕТСЯ ты это быстренько самостоятельно делаешь,а если ты не знаешь зачем ты это делаешь,то и делать будешь доолго,с постоянной мыслью:"А нафига?!".Если мы не будем оспаривать то,что от нас требуют,мы станем похожими на тех дурных людей,которым раз сказали"надо",так они сразу и поверили.И организованность тут нипричем.А ты исполняешь обязанности,когда осознаешь их необходимость?
А еще у меня серьёзное убеждение,что люди,большая их часть,пагубно влияют на эльфов...Убеждаюсь каждый день.. <_<

0


Вы здесь » Club estel » Эльфы сегодня » Размазанность и безответственность?