Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Эльфы сегодня » Давайте дружить домами.


Давайте дружить домами.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Открываю эту тему для того, чтобы жители нашего форума смогли ЦИВИЛИЗОВАННО высказаться на тему вопроса, который давно назрел. Это общение эльфийских форумов. Я часто бываю не только в нашем форуме, но и во «Вратах гаваней». Там ребята готовы к диалогу. Надеюсь, он будет. И будет плодотворным, полезным и интересным. Давайте дружить домами, давайте общаться, давайте встретимся в реале. Давайте учиться друг у друга. Я пригласила жителей Гаваней к нам, для общения. Надеюсь жители «Эстель» не против?

0

2

Лично я всегда считал что нашим форумам стоит дружить и сотрудничать.

0

3

(кивнув) Я - "за".
Только, имхо, надо подумать, каков может быть наш вклад, что мы можем предложить Гаваням...
Праздники, возможно? общение в реале?
Я просто размышляю...;) на какой основе можно гармонично состыковать два самостоятельных "проекта"...;))

0

4

Бываю я на многих форумах. Где-то являюсь жителем, а где-то и "вечным гостем". Есть форумы, в которых я поселяюсь с удовольствием и беседую с жителями,  а есть такие, где не поселюсь никогда. С чем это связано? Да в большей степени с самой атмосферой,  что царит на форумах, от тематики книг и....общей культуры самих жителей. Знаете, бывает странным и досадным читать посты "эльфов", где присутствует нецензурная брань или вульгарные выражения, темы.
Простите, я так абстрактно пишу, не называя конкретных форумов, поскольку не хочу этого делать. Здесь я высказываю сугубо свое личное мнение. Да и конфликтов лишних нам ни к чему.
Что хочу сказать…я считала всегда,  и считаю сейчас, что эльфам разных форумов необходимо объединяться для общения, создавать совместные проекты. Нет, не создавать один глобальный и никому, по сути, не нужный форум…, а просто сотрудничать. Один такой проект существует – журнал «Альфирин», при создании которого приняли активное участие жители двух форумов – Врат Гаваней и  Эльфхейма. Принимали участие в создании журнала и несколько жителей Гаваней, которые одновременно являются и жителями форума Эстель. Но, однако, далее этого сотрудничества с Эстель  как-то и не пошло дело.
К этому проекту присоединилась и администрация сайта «Лотлориэн», за что им большое спасибо! Надеюсь, что все задумки, которые есть – мы совместно осуществим.
Мы много говорили до этого о том, что эльфы разобщены, что сидим по своим форумам и в лучшем случае не знаем друг о друге ничего, а в худшем….
Так вот, этот первый серьезный проект помог сделать маленький шаг к объединению. Главная цель была достигнута! Но, это так мало!!!!
Тяжело наблюдать то, как форумы враждуют друг с другом…. Мы все разные, но мы должны помнить, что только в единении наша сила. Нас мало. Мы очень ранимые существа…Да, да, сила эльфа порой бывает в его слабости! Но мы сами же друг другу стараемся сделать больно… Зачем, к чему это?!
А может быть,  стоило бы найти точки соприкосновения, посмотреть друг на друга внимательней и найти то, что нам поможет?
Я видела, как на форумах зарождались интересные идеи, проекты которые силами одного форума решить было бы просто невозможно. Но что если бы к  этому проекту присоединялись жители других форумов, у которых были бы и силы, и желание эти проекты воплощать в жизнь?!
Была великолепная идея на Эльфхейме, автор которой была Тэсла,  о проведении исследований.  Но, эта работа так и осталась незавершенной, поскольку возможности Эльфхейма  тоже ограничены. Но представьте, если бы у нас существовал некий…..назовем…. «Союз эльфийских форумов»,  и на всех форумах этого союза в специально отведенном разделе помещались бы объявления о готовящихся проектах в дружественных форумах  со ссылкой на книги по данному вопросу…. Желающих работать в этом направлении по данной теме можно было бы найти! И появлялись бы новые проекты, новые интересные темы…..
Мы сами себя вгоняем в скорлупу, ограничивая себя в возможности общения. Честно, родичи, иногда просто надоедает однообразность тематик, что есть на эльфийских форумах. Говорим уже практически об одном и том же…или флудим от нечего делать. Нет живости, нет интереса…. Необходимо второе дыхание для всех без исключения эльфийских форумов, где я бываю. Наблюдаю некий застой….
Встреча в реале? Это великолепно! И можно это делать! И нужно это делать! Но хорошо тем, кто живет в одном городе или совсем близко друг от друга. Но меня судьба занесла в такую даль, что и эльфов то у нас здесь нет. Дальше меня в России  забрался только Тигра (Гавани)  (но он эльфом себя не считает), да Холгер (Гавани), который живет в Бразилии. И что нам, бедолагам,  делать прикажете? Ведь форумное общение для нас – единственный способ хоть как-то поддерживать связь с друзьями и родичами! Да, да, нынче в Крыму соберуться те, кто захочет встретиться – жители Гаваней и некоторые жители Эстель! Это замечательно!  Но, а дальше?! А дальше мы опять разъедемся по своим городам,  и опять только форум будет собирать нас вместе! Не даром для многих их форумы – второй Дом! Но в доме должно быть уютно, тепло, светло и интересно жить! 
И только мы сами это сможем сделать, осуществить!
Может быть, поддержим друг друга? Может быть, протянем друг другу руку поддержки,  помощи?  Разнообразим свою форумную жизнь и от бесполезных разговоров перейдем к реальным делам?
Этот пост я одновременно размещу на двух форумах – Гаванях и Эльфхейм, поскольку именно последние события между двумя нашими форумами вновь всколыхнули эту проблему. И создам книгу одноименную на Эльфхейме, где размещу этот же самый пост. Посмотрим. Может быть что-то получиться из всего этого.

0

5

Глори (так можно?;)) - я рада видеть Вас здесь;)

Нет, не создавать один глобальный и никому, по сути, не нужный форум…, а просто сотрудничать.

Согласна. Общаться, возможно, и удобнее компаниями... а работать лучше все-таки командой...;))

Один такой проект существует – журнал «Альфирин», при создании которого приняли активное участие жители двух форумов – Врат Гаваней и Эльфхейма.

Я была очень рада, что журнал вышел. Просто сам факт, что эльфы собрались и что-то вместе сделали, тихо согрел мою мятежную душу;)))
Так что - с опозданием, но - поздравляю;) Журналу желаю жить и развиваться;))

Была великолепная идея на Эльфхейме, автор которой была Тэсла, о проведении исследований.

(кивнув) Угу... идея эта периодически носится в воздухе... и по большей части в том же воздухе повисает...)

Но представьте, если бы у нас существовал некий…..назовем…. «Союз эльфийских форумов», и на всех форумах этого союза в специально отведенном разделе помещались бы объявления о готовящихся проектах в дружественных форумах со ссылкой на книги по данному вопросу….

Вот:) Оно:)) Был даже такой момент, когда я зарегистрировала свой бесплатный форум (правда, сейчас его уже снесли за неупотребление;)), покопалась немножко с администрированием... в принципе, именно с такой целью... только я, как обычно, засомневалась, "а надо ли народу".)) Для меня не имеет значения, как это технически будет осуществлено... страница на одном из эльфийских сайтов? отдельный форум? подфорум на одном из форумов? - главное, чтобы это работало... а такое "место работы", я считаю, нужно. Очень нужно.

иногда просто надоедает однообразность тематик, что есть на эльфийских форумах. Говорим уже практически об одном и том же…или флудим от нечего делать. Нет живости, нет интереса

(задумчиво) Угу.....

Но меня судьба занесла в такую даль, что и эльфов то у нас здесь нет.

(хмыкнув) Имхо, вот зачем надо объединяться - в том числе;))) Если нас будет 50-60 эльфов, собирающихся на одно мероприятие в реале - будь то праздник или... эмм... конференция какая-нибудь;)) - я думаю, мы сможем помочь добраться и тем, кто живет далеко... даже очень далеко...

Но форумы, действительно, при этом остаются вторым домом... а для кого-то и первым, в смысле - основным...

Так что, народ (это я уже к "здешним" адресуюсь), давайте))
Нам предлагают сотрудничество, и сотрудничество, имхо, очень интересное и многообещающее...))

Глори... Спасибо Вам;)

0

6

Глори (так можно?;)) - я рада видеть Вас здесь;)

Здравствуйте, Rinny! Я тоже рада Вас видеть! Давно мы с Вами не списывались. Кажется еще с Эльфхейма. :)
Да, ко мне можно обращаться и просто - Глори.

Я была очень рада, что журнал вышел. Просто сам факт, что эльфы собрались и что-то вместе сделали, тихо согрел мою мятежную душу;)))
Так что - с опозданием, но - поздравляю;) Журналу желаю жить и развиваться;))

Спасибо Вам большое! Готовится второй выпуск журнала. Я надеюсь,  что быть может и Вы что-нибудь напишите для журнала. Тем более,  если мне память не изменяет, Вы к журналистике имеете самое непосредственное отношение.
И приглашаю к сотрудничеству жителей Эстель. Заранее приношу извинения у администрации Эстель...Получается немного рекламы. Но я думаю, что это на пользу всем эльфам Украины, России.

(кивнув) Угу... идея эта периодически носится в воздухе... и по большей части в том же воздухе повисает...)

А идея замечательная! Ее Тэсла еще в Гаванях озвучивала. Но у нас мало кто заинтересовался этой темой. Но было бы не плохо эту тему довести до ума. Возможно, кто-то на Эстель откликнется и примет участие в работе. Глядишь, еще один проект появится!

Вот:) Оно:)) Был даже такой момент, когда я зарегистрировала свой бесплатный форум (правда, сейчас его уже снесли за неупотребление;)), покопалась немножко с администрированием... в принципе, именно с такой целью... только я, как обычно, засомневалась, "а надо ли народу".)) Для меня не имеет значения, как это технически будет осуществлено... страница на одном из эльфийских сайтов? отдельный форум? подфорум на одном из форумов? - главное, чтобы это работало... а такое "место работы", я считаю, нужно. Очень нужно.

А такой форум был недавно создан усилиями администрации сайта Лотлориэна и форума Врата Гаваней. Начинаются маленькие подвижки...
Я хотела бы пригласить для сотрудничества и администрацию клуба Эстель. Было бы замечательно,  если бы клуб вошел в этот Союз. Я обращалась уже с этим предложением к администрации клуба. Но ответа не получила внятного. На всякий случай даю адрес этого форума: http://www.elvenorder.org.ru
Изначально он был создан для объединения администраторов и модераторов эльфийских форумов для обмена опытом, но теперь, я предлагаю его использовать и для координации совместных проектов. Как идея?

Так что, народ (это я уже к "здешним" адресуюсь), давайте))
Нам предлагают сотрудничество, и сотрудничество, имхо, очень интересное и многообещающее...))

Да, действительно. я пришла к вам с предложением о сотрудничестве. ваше дело, жители Эстель - соглашаться или нет.
Я предлагаю сотрудничество и с администрацией Эстель. наверняка у каждого из нас накопился определенный административный опыт. Так почему бы не поделиться им друг с другом?

0

7

Влезла, посмотрела. К движку форума претензий вроде нет... место тихое, спокойное...;) Я думаю, вполне можно этот форум использовать, почему нет? Например, завести раздел "Проекты"... или что-то в этом роде... и открывать темы наподобие: "Требуется народ для совместной работы по такой-то теме"...))

К слову, мне тут поступило предложение (пока не разглашаю во всеуслышание, от кого - захотят, сами скажут;)) - поделиться информацией и вообще подключиться к совместным размышлениям-исследованиям на тему Осознания-Пробуждения (вот так и хожу я кругами возле этой темы, как на Эльфхейме с нее начала, так и до сих пор она меня как-то "тянет";) Насколько я помню по ЭХ, не против была подключиться Тэсла; если присоединится Лаэль - будет вообще замечательно (помощь профессионала - незаменимая вещь!;) Кроме того, в команде проще "распределить обязанности": я, например, могу основательно "прошерстить" в поисках информации англоязычные сайты (тот же Otherkin, хотя есть и другие), кто-то поднимет материал с Allelves и Эльфхейма... есть еще очень интересные работы Хольгера по "эльфийской психологии"... масса всего, в общем;)

Так что, Глори... может быть, вот с этого и начать? Открыть на том форуме такую тему... Кстати, возможно, встанет вопрос открытого-закрытого доступа - если там будут обсуждаться вещи довольно-таки личного характера... например, если народ придется опрашивать (анонимно ли, открыто ли) или придется пройти ряд тестов и выложить результаты для анализа...
Короче, я вот "пропразднуюсь":)) (до Мириэ - я не работник, впрочем, до него и осталось всего ничего), и буду готова подключиться.

Что скажете?;)

0

8

Я - за! Только до среды я еще в запарке, а там еще и Мириэ. Так что, начнем сразу после праздика. И еще один ценный проект. Инициатива и подготовка исходит от Гаваней, но мы должны подключиться. В июле сего года Врата Гаваней будут гостить у нас, в Крыму. Предлагаю собраться в реале двумя форумами и познакомиться. Кто сможет приехать пишите здесь. Это будет грандиозное мероприятие.

ЗЫ: Ринни, боюсь, что с исследованиями наметилась некоторая проблема. В мире не существует диагностических методик для определения душевности, духовности, экологического инстинкта (термин мой  :rolleyes: ) и других признаков эльфийского архетипа. Видимо прийдется использовать все-таки психоаналитические методы.

0

9

К слову, мне тут поступило предложение (пока не разглашаю во всеуслышание, от кого - захотят, сами скажут;)) - поделиться информацией и вообще подключиться к совместным размышлениям-исследованиям на тему Осознания-Пробуждения (вот так и хожу я кругами возле этой темы, как на Эльфхейме с нее начала, так и до сих пор она меня как-то "тянет";) Насколько я помню по ЭХ, не против была подключиться Тэсла; если присоединится Лаэль - будет вообще замечательно (помощь профессионала - незаменимая вещь!;) Кроме того, в команде проще "распределить обязанности": я, например, могу основательно "прошерстить" в поисках информации англоязычные сайты (тот же Otherkin, хотя есть и другие), кто-то поднимет материал с Allelves и Эльфхейма... есть еще очень интересные работы Хольгера по "эльфийской психологии"... масса всего, в общем;)

Такая тема существует в Гаванях. Только она закрыта. Ее могут видеть только жители Гаваней.
Правда, она у нас пустует. :))))))

0

10

Ах, да, чуть не забыла! У нас в Гаванях я открыла подфорум "Сотрудничество". Этот подфорум доступен даже гостям.  Так что, если вы даже не хотите поселяться в Гаванях,  вы всегда сможете написать пост в этом разделе, чтобы договориться о совместных проектах, рассмотреть какой-то вопрос.
Поскольку, нек хотелось бы "засорять" Эстель постами не в тему.

0

11

Если наладится сотрудничество между нашими форумами, то я буду только рад. Буду также рад видеть здесь в собеседниках жителей Гаваней.  Со своей стороны постараюсь по-свободе написать что-нибудь в эльфийскую газету, если редакция будет не против.  А также заумню чего-нибудь в Гаванях  :D  А еще предоставляю себя для исследования и последующего пополнения результатами оного статистических данных по эльфийским вопросам.  :D
Отдельное эльфийское спасибо Gloredhel Serinde за иннициативу.

0

12

Laique мы будем рады принять Вас в Гаванях и ждем материалов для журнала. Надеемся на совместное сотрудничество. Спасибо всем, кто примет в нем участие.

0

13

Я вывесила приглашение на Мириэ на Гаванях. Но почему-то НИКТО не принял его.

0

14

Lirondel, я Вам уже объясняла в другой книге Вашего форума?  почему никто не приедет к Вам на праздник.  Мне казалось, что Вы должны были бы понять. Объясню все более кратко здесь:  все упирается лишь в финансовые вопросы и вопросы времени.

0

15

что за гавани? адресок не подскажете?

0

16

Большинство жителей «Эстель» живут в Крыму и близьлежащих регионах, в то время как жители «Гаваней» разбросаны по городам России и Украины. И все же мы вместе и «Гавани» наш дом.
В период с 18 по 31 июля часть жителей «Гаваней» приедет для встречи и отдыха в Крым. Уже запланирована встреча в Ялте, Свест и Лахелиан гостеприимно пригласили нас. Мы будем рады встречи со всеми жителями «Эстель».
Surendil, в настоящее время форум «Гавани» переезжает на свой Портал, как только у нас появится новый адрес, мы немедля сообщим его вам.

0

17

Lirondel, я Вам уже объясняла в другой книге Вашего форума?  почему никто не приедет к Вам на праздник.  Мне казалось, что Вы должны были бы понять. Объясню все более кратко здесь:  все упирается лишь в финансовые вопросы и вопросы времени.

Во-первых, я этого не видела. Во-вторых, неужели финансовые вопросы и вопрос времени был У ВСЕХ?
Впрочем, делить нам совершенно нечего, и я бы хотела, чтобы мы не дружили домами, а объединились в один. Только учтите, Гавани, мы, как говорит ваш Радомир, "сектанты-сафисты"))))))))

0

18

Не знаю как тут кто, но я был бы весьма рад появлению Радомира. И лично против него ниего не имею. Пусть тчто бы там ни говорили., но в уме ему отказать рпотсо нельзя! И всегда с таким собеседником приятно поговорить. Ясное дело, что это ИМХО

0

19

Haldir Cuinen, вот и большинство жителей Гавани разделяют твое мнение. Все мы в равном положении, кому нравится, пусть называют нас сектой, ведь главное, это то, что мы сами думаем о себе. Те, кто так просто могут свернуть с Пути, всегда найдут повод это сделать и Радомир здесь не причем.
Что же касается объединения то мы рады всем, кто к нам придет. Haldir, ты слышишь - всем.
Приехать на один день на праздник жители Гавани не имеют возможности, но зато жители Крыма, видимо, могут приехать на встречу с нами, проведя в дороге пару часов.

0

20

Lirondel, я Вам уже объясняла в другой книге Вашего форума?  почему никто не приедет к Вам на праздник.  Мне казалось, что Вы должны были бы понять. Объясню все более кратко здесь:  все упирается лишь в финансовые вопросы и вопросы времени.

Во-первых, я этого не видела. Во-вторых, неужели финансовые вопросы и вопрос времени был У ВСЕХ?
Впрочем, делить нам совершенно нечего, и я бы хотела, чтобы мы не дружили домами, а объединились в один. Только учтите, Гавани, мы, как говорит ваш Радомир, "сектанты-сафисты"))))))))

Лирондэль, дело в том, что жители Гаваней разных возрастов. Есть те, кто еще учится в школе,  есть те, кто учиться в институтах, а есть такие, что уже сами себе на кусок хлеба зарабатывают. И все мы, за единичным исключением,  - жители России. Поездка на один день в Крым для россиян - не очень дешевое удовольствие. Для совсем юных жителей Гаваней это вообще не подъемная сумма. Для тех, кто уже работает - сумма тоже, в общем-то, не малая. Я подсчитала. Чтобы лично мне приехать на ваш праздник, который будет всего один день, потребовалось бы потратить шесть тысяч и шесть дней на дорогу.  Многовато, Вам не кажется?!  Тем более, что у нас уже была запланирована поездка в Крым. Дополнительные расходы мой бюджет просто не потянул бы.
К тому же, как я Вам объясняла - у нас июнь месяц у ВСЕХ жителей Гаваней был напряженным. Пора сдачи экзаменов и поступления в институты. А у другой, работающей половины населения Гаваней,  отпуска были запланированы на вторую половину лета.
Мне казалось, что я объясняю вполне элементарные вещи, и Вы сможете это понять. Ваше не желание понимать просто удивляет. Проясняю ситуацию в третий раз. Более, я надеюсь, мне не придется отвечать Вам по этим пунктам.
Что же касается объединения….
Простите, Лирондэль, но я не вижу смысла в объединении клуба «Эстель» и теперь уже Портала «Серебристые Гавани». Для чего? Не проще ли просто «дружить домами», приходя друг к другу в гости или организуя совместные проекты. Зачем из двух вполне самостоятельных и дееспособных форумов эльфийских делать «общежитие», когда вполне можно быть друзьями и партнерами?!
Сейчас лето, пора затишья. Но с осени Портал «Серебристые Гавани» будет осуществлять еще один проект, участниками которого мы бы хотели видеть и жителей Эстель.

0

21

Что я могу сказать.. хм..хм.. хм.. информация принята к размышлению, житель Гаваней... Теперь я ее буду думать...

И полностью согласен, что ваши клубы объединять просто бессполезно. Да и физически это, скорее всего, просто не получится.

0

22

Что я могу сказать.. хм..хм.. хм.. информация принята к размышлению, житель Гаваней... Теперь я ее буду думать...

Рады сотрудничеству.

0

23

«Серебристые Гавани» снова открыты и приглашают всех желающих для сотрудничества, совместных проектов и просто дружеских бесед.  ;)
Вот адрес: http://www.andorlondion.ru

0


Вы здесь » Club estel » Эльфы сегодня » Давайте дружить домами.