Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Орг. вопросы » Хотите другого руководителя?


Хотите другого руководителя?

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Лахелиан, про демократию.
Читай выше мой пост. Никому не нужна демократия. Ведь демократия предполагает то, что не будет одного такого полезного эльфа, который все за всех решит, а надо оторвать пятую точку от стула и самому что-тот делать. Много у нас кто-то что-то делает? Много народу изъявило желание помочь в проведении Мириэ? Многие разобрали доклады? Вот то-то.
Насчет Гаваней. Я выложила на их форуме приглашение на Мириэ, но НИКТО  не захотел к нам приехать. У них какие-то непотяные на меня обиды из серии "мы такие взрослые и опытные, а тебе 30 лет только по паспорту". Смешно? Мне тоже. Или Радомир, который считает эльфов нечистью, а нас - сектой "сафистов". Еще смешнее. Но если они захотят с нами дружить, я буду только рада. Мне даже приснилось это однажды)))))
До изменения структуры.
Ну что, да, я, как Наполеон, сама провозгласила себя Владычицей. Можете объявить мне импичмент и создать Совет. Наверное, то, что скажу - это голые эмоции, как сказал Силиврен, и не стоит вообще об этом писать, но тут вроеде бы все свои.
Так вот. Всю мою жизнь, особенно в школе, было так, что как только нужно подготовить какое-то мероприятие, я целым месяц для него писала стихи, рисовала стенгазеты, аккомпанировала певцам,  словом, проделывала практически всю работу за всех одна. Потом на сцене выступали другие - девочки-припевочки, любимицы учителей, и все лавры доставались им. Обо мне просто ВООБЩЕ не вспоминали. Это было, знаете ли, обидно. Я альтруистка, но я еще и Лев по гороскопу.
Тут вышло так, что я первая узнала об эльфов, стала их находить и потом решила объединить в клуб. И полагала, что имею право теперь хотя бы на какой-то почет и уважение, а не лишь на звание рядового члена клуба или в лучшем случае Совета.
Но, если это не так, то увольте, пожалуйста, меня от работы - организации праздников и т.д. Рядовой, так рядовой - со всеми преимуществами этого статуса, как то - отстуствие ответственности.

Отредактировано Lirondel (2005-06-16 13:32:27)

0

32

1) Господа, я прошу не забывать, что не только Владычица заботится о нас, но и мы заботиммся о ней. И все замечания, которые здесь высказывались в ее адрес, высказывались лишь для того, чтобы Амариэ имела возможность усвоить урок и стать мудрее и сильнее.
2) Доклады народ вяло разбирает потому, что у каждого есть уже тема, которую он ковыряет на досуге. Я же просился на Бельтейн сделать доклад на тему "Эльфы и Атланты, кто есть кто". Ну не сложилось приехать. :(  А сейчас я бы еще пару своих тем выдвинул. Например по монументам древности или "магия в формулах". Я понимаю, что конкретно эти темы являются околоэльфийскими, но для меня это интересно и важно. Короче ты лучше спроси у кого чего. Вон Даэрон мог бы по синдарину мощно задвинуть. По поводу организации я тоже предлагал и школу по развитию осанвэ, и распорядок дневной ввести, скажи, кто меня отговаривал?
3) с Гаванями нужно дружить однозначно.
4) Амариэ, можно тебя попросить подбить итоги беспорядков в клубе и, описав сделаные тобою выводы, закрыть тему.

0

33

1. Я за это благодарна, только делайте, пожалуйста, это не так агрессивно)))) Лахелиан говорила о членстве в клубе. Но ведь у нас нет списков - ты в клубе, а ты - нет. Я вообще не считаю, что Хал куда-то и откуда-то вышел. Он с нами, и это здорово. И клуб - организцаия, в общем-то, формальная. Главное - это возмождность быть эльфам вместе.
2. Там есть пункт: тема по вашему выбору.
3. Я не против, Гавани, похоже, против.
4. Ну, я дуиаю, что тема себя исчерпала, но пусть еще чуть-чуть повисит открытая.

0

34

(вздохнув и махнув рукой) Ладно. Все ясно, что ничего не ясно. По крайней мере, мне. Наверное, я просто непонятливая;)

Поэтому я скажу, что хочу сказать "от имени себя"... ладно? - просто мне это нужно сказать, чтобы было.

Формальная клуб организация или неформальная, со списками или без - меня в ее составе прошу не числить. Чтобы не было оснований для вопросов лично ко мне по поводу подчиненности и подотчетности.

Я буду делать - то, что сочту нужным, в том объеме и в те сроки, в какие сочту нужным. Результаты работы предоставлю для общего пользования.

Я буду думать - так, как я считаю нужным. Идеологического руководства по отношению ко мне прошу не осуществлять. Хотя буду внимательно и доброжелательно прислушиваться ко всем мнениям.

На Мириэ приеду в качестве родича и друга. Мнение мое - по какому бы то ни было поводу - также прошу воспринимать как мнение родича и друга, но не члена клуба - ни формального, ни неформального.

Все.

Тема исчерпана?... Ничего не решили?...
Ну что ж.
Let it be so.
Ребята, извините меня. Я так больше не могу.
Совершенно спокойно и без обид - я просто устала.
Я не могу больше лбом об стену.
Пусть стена стоит. Может, кого от ветра укроет.
А лоб - мне жалко;) Он мне пригодится еще;))

0

35

Приветствую всех собравшихся.
Я, как эльф, в клубе не состоящий, не буду сейчас пытаться залезть в конфликт, искать правых и виноватых и что-то советовать по этому поводу. Нет, ни в коем случае. Но все-таки, позволю себе дать несколько советов. Так сказать, со стороны.
Сама я уже три года состою в местном клубе (правда, специфика у нас несколько другая, но проблемы возникают очень похожие), два из них занимаю руководящую должность. С подобными проблемами и конфликтами сталкивалась и могу дать несколько советов… Или даже не советов, а просто поводов для размышления.
Первое. Монархия или демократия.
Тут, господа, нужно определиться с тем, что за клуб вы создаете, с какой целью. Если это просто компания, чтобы прийти-пообщаться приятно, вместе что-то отпраздновать, подискутировать… В общем, просто хорошая компания, круг общения, где иногда организуются отдельные внутренние мероприятия  - то и демократия вполне подойдет. Действительно, чего тут командовать, пришли и общаемся себе на здоровье. Ну, разве что, почетному руководителю всего этого безобразия лучшее место за столом и самую большую чашку.
Другое дело, если вы хотите достичь каких-то конкретных результатов и показателей. Каких – это я не знаю, это уже сами придумывайте. Пошить всем красивые костюмы, построить эльфийское поселение, всем выучить квэнья и синдарин, посадить на всех улицах Мэллорны или провести межгалактический эльфийский конгресс… В общем, какие-то конкретно выполнимые и, желательно, реально достижимые цели. Не обязательно сразу глобальные, начать можно с малого, главное их четко определить.
И вот в этом случае, по моему богатому опыту и глубокому убеждению, демократия себя не оправдывает! Совершенно! Здесь нужно четкое и жесткое руководство по типу «командир сказал:«Есть контакт!» - значит будем есть контакт».
Опыт показывает, что в случае, когда все равны и параллельны, никто ничего не делает. Максимум, ковыряет что-то потихоньку для себя, но не для клуба. Нет, никто не отказывается. Просто, то лень, то неохота, то времени нет, то сессия пришла, а то вообще лето… И если некому народ качественно взять за шкирку и построить, то так это все и будет продолжаться.
Что я могу предложить? Сначала, первым делом, нужно выяснить у каждого члена клуба, что он хочет от своего пребывания в клубе, какова его цель прихода в клуб. То есть, что он готов делать сам, и что он ждет от других, в том числе и от руководства. На основе этого разработать конкретные цели и задачи. Не просто по типу «развивать культуру и искусство», а именно конкретные, по мероприятиям и ежемесячным отчетам о проделанной работе.
А потом разработать четкий Устав клуба, где будут оговорены конкретные права и обязанности каждого его члена. Если необходимо, то вплоть до мелочей. И чтобы каждый четко осознал, что у него есть не только права, но и эти самые обязанности, которые нужно выполнять. И тогда следить за тем, чтобы это все работало, легче всего будет единоличному лидеру, который будет отвечать перед клубом за выполнение поставленных целей, но при этом и иметь право взять каждого конкретного участника за шкирку и потребовать выполнения своих распоряжений, разумеется, в тех случаях, когда это связано с деятельностью клуба.
А что касается официальной регистрации… По своему опыту (мы являемся официально зарегистрированной организацией) скажу, что это ничему не мешает и не помогает, но несколько упорядочивает и дисциплинирует.

0

36

А можно я просто отвечу на тот вопрос, который поставлен в теме? Я не хочу другого руководителя. Это лично моё мнение и я его никому не навязываю, просто хочу, что бы все задумались. А кто нас вообще тут всех вместе собрал? А кто создал этот форум, а кто организовывает наши встречи и празднования, а кто нас вообще за уши тянет, привлекая к работе? Лично я очень благодарна Лирондэль за очень многое, она заставила меня задуматься, над многим, до этого я жила совершенно беспечным существом наподобии бабочки. И вообще, руки прочь от Лирондэль!

0

37

:huh: Возможно я ошибаюсь, но по-моему никто и не предлагал смену власти.

0

38

Все, что я хочу сказать - и имею права лишь на это - так это мой глубокий и самый искренний поклон Госпоже Фаэллэрин! Именно так - с большой буквы. Птому что, после всех ее постов, мне просто совесть не позволяет именовать ее иначе.
Так что, Ринни, прими мой глубокий поклон и искреннее выражение радости за то, что среди нашего рода есть такие девы, а также - мою чистейшую тебе благодарность!
Вопросы, которые ты поднимаешь, речи, которые говоришь, очень правильные и к месту.
маленький секрет)))
Именно по-оэтому, именно из-за таких вопросов и речей я решил уйти тогда))) Потому , что знал, что мне не ответят. А сейчас - тому доказательство.

И, Лир. Был момент, когда ты сказала, что всем, кто хочет принимать участи в клубе, надо прислать тебе заявку с личными данными. Я такое сделал, после чего ты сказала, что я записан в клуб... Так что, все же мне было откуда уходить.
И, кстати, я ни чуть не жалею, что так сделал - тут Лахэлиан права на все 100%!

0

39

(несколько оторопев) Хал... спасибо за добрые слова... но... (грустно) лично я во всей этой ситуации послужила скорее "дестабилизирующим фактором" для клуба, за что мне довольно-таки неловко... и искренне жаль, что вот так все сложилось... что не получилось, не смогла я по-другому...

Увы...

Но, может быть, все к лучшему в этом лучшем из миров...)))

Да, и насчет заявок я тоже что-то такое помню... смутно, правда... что-то вроде было такое, угу.

0

40

Ладно, коль опять вы затронули в разговоре Гавани, я, как один из администраторов форума Врата Гаваней,  поясню ситуацию. Я так поняла,  у нас просто недопонимание друг друга.

Насчет Гаваней. Я выложила на их форуме приглашение на Мириэ, но НИКТО не захотел к нам приехать. У них какие-то непотяные на меня обиды из серии "мы такие взрослые и опытные, а тебе 30 лет только по паспорту". Смешно? Мне тоже. Или Радомир, который считает эльфов нечистью, а нас - сектой "сафистов". Еще смешнее. Но если они захотят с нами дружить, я буду только рада. Мне даже приснилось это однажды)))))

Дело не в том, что захотели или нет, а дело все в том, что время, на которое назначен ваш праздник,  нам не совсем подходит. Большая часть наших жителей - студенты или учащиеся. Сейчас идет пора ГОСов, сессий и счастливая пора абитуриенства.  Как же они смогут приехать на этот праздник, если добираться до вас некоторым придется не один день?!  Да и учеба - дело важное!  А другая часть жителей сможет приехать в Крым и приедет только во второй половине июля. Спасибо Вам, Лирондэль за приглашение, но все же, его несколько бы ранее Вы сделали...тогда, возможно, кто-то из жителей и смог подбить свой отпуск к этому дню. Но сейчас слишком поздно что-либо менять в планах.
Обиды, говорите?! Я не буду Вас переубеждать. Похоже,  это просто бесполезно.
Что же касается Радомира и его отношения к эльфам...Я не буду говорить за него здесь. Если он захочет,  ответит Вам сам. Я только скажу Вам свой вывод, который я сделала.  общаясь с Радомиром. Не считает он эльфов "нечистью". И сектантами нас тоже не считает. Он имеет право на свою точку зрения, мы на свою. Но, тем не менее,  мы никогда не видели ничего плохого от него. Он замечательный друг и замечательный собеседник! Он замечательный Хранитель Гаваней. С ним интересно!

Теперь, что касается дружбы...А Вы сами, Лтирондэль,  жители Вашего клуба хотят этой дружбы?
Я вам всем предложила сотрудничество, озвучив его в книге "Давайте дружить домами". Теперь дело за вами.

Я не против, Гавани, похоже, против.

Гавани тоже вроде не против...Дело за вами всеми, жителями Эстель.

0

41

Ой, предыдущий пост, это была я - Глоредэль Сериндэ. Простите.

0

42

Прочитав сию тему, почему то на ум пришли слова Филигона:
"...Если каждый станет размышлять
Ни к чему мы так и не придем..." :P

Отредактировано Metelaire (2005-06-19 03:57:01)

0

43

Извините, пожалуста, что я влезаю во внутренние дела клуба. Лир, не уходите. Вы нужны клубу, а клуб нужен Вам. Не хотите короны, хрен с ней ;)
Причем тут регалии. Вы устали, возьмите заслуженный от клуба отпуск. Не вмешивайтесь месяц в форум. Через месяц не только Вы отдохнете, но и все дружно будут у Вас в ногах валяться. А у Вас за это время появятся новые модели рычагов управления.
В общем, я согласна с Лайкве. Организуем кучу трупов.
Лир, переступайте :rolleyes:

0

44

Лично я ни на кого-то другого руководителя не согласна. Я тебя, Лирондель, никуда не пущу из клуба, хоть сама в нем и не состою. Надо найти тебе тех, кто будет изо всех сил помогать. Я думаю, что таких эльфов найдется много!

0

45

Как показала полевая практика, таких эльфов вообще нет.
Сильм, спасибо тебе за добрые слова. По-моему, только ты и осталась довольна праздником...

Отредактировано Lirondel (2005-06-28 11:24:44)

0

46

У МЕНЯ ШОК! ДАЙТЕ ВЫПИТЬ ГЛОТОК!! ( лайкве прости за благиат.)  что вы тут творите??*!! ууух. бли как жаль что у мя не было инета и я не смог попасть вовремя на празник. ладно. вот в июле соберёмся я выскажусь тогда. устроили тут грызню!!  да не нравится руководитель? так воспользуйтесь своим правом свободного голоса цывилизованно! что неустраиваее, меры устранения спорных вопросов, кандидатура на пост. просто и лаконично. выбирай что хош.  я пропустил центральную часть постов, но просто в лом читать эту галиматьню. в начале было предложение создать совет, так что идея благополучно похерена? и ещё!!!!!  ЭЛЬФЫ НЕ МОГУТ БЫТЬ РАЗГИЛЬДЯЯМИ, ЛЕНТЯЯМИ И ИНЕРТНЫМИ ЛИЧНОСТЯМИ!!!  ЭТО ПРОСТО   ...  Я НЕ ЗНАЮ КАК СКАЗАТЬ. ВЕДЬ БУДЬ ОНИ ТАКИМЯ ТО НЕБЫЛОБЫ ПРЕКРАСНОГО ВАЛИНОРА! БЫЛ-БЫ РАЙСКИЙ САД В КОТОРОМ ЖИЛО-БЫ ОТУПЕВШЕЕ БЫДЛО.ПОЭТОМУ ДАВАЙТЕ НА ВАЛИТЬ ВСЕ БЕДЫ НА ЭЛЬФИЙСКУЮ СВЕТЛУЮ ПАМЯТЬ И ТА-ТА-ТА.... А ПРОСТО ЗАГЛЯНГИМ ВНУТРЬ СЕБЯ И СКАЖЕМ, СЕБЕ,ЧТО ЭТО ПРОИЗОШЛО ПОТОМУЧТО МНЕ БЫЛО ЛЕНЬ И Я ПОНАДЕЯЛСЯ НА ДРУГИХ.  НЕ ХОЧУ КАК-ТО ХВАСТАТЬ НО ОПЫТ ПОСЛЕДНИХ ПОХОЛДОВ ПОКАЗАЛ ЧТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НАДО. ВСЕ ХОТЯТ НА ГОТОВЕНЬКОМ БЫТЬ.   ух. простите за реский тон, но просто вырвалось.

Отредактировано лорин (2005-07-03 19:42:07)

0

47

Лорин, примите мои аплодисменты.
Лир, ты была руководителем, руководителем и останешься. А всю эту болтологию - в Мордор, в Ородруин. ;)

0

48

О! Пошли трезвые мысли!!!!  :)

Отредактировано Gilmorn (2005-07-04 21:58:17)

0

49

О! Пошли трезвые мысли!!!!  :)

Полностью с тобой согласна в этом вопросе :D

0

50

Да! Тему - в архив, да поглубже!

0


Вы здесь » Club estel » Орг. вопросы » Хотите другого руководителя?