Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Орг. вопросы » Хотите другого руководителя?


Хотите другого руководителя?

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Скажу честно, у меня большой соблазн поступить, как некогда поступил Финдарато.  За последнее время мне было высказано много претензий - от неправильной политики руководства до опечаток на форуме. Обоснованных и не очень. Чаще все-таки обоснованных.
А реальную помощь пока вижу только от Гилдора, за что ему огромное спасибо. Но, видимо, я не способна быть руководителем такой большой организации. Я думала, что для этого достаточно знаний, которыми я владею. Я просто не имею права объяснять некоторые свои решения, но они были вызваны не прихотью. Я думала, что это понииают.
Да, я бываю резка. Такова особенность моего характера, а кроме того, когда я вижу, что кто-то сознательно губит себя, становится не до сантиментов. Но, да, терпения у меня маловато. А вам нужен руководитель вроде Мелиан, с неограниченным запасом терпеня. А еще - с опорой рядом, как лорд Гуннар (Эльвэ). В ощем, большой набор качеств, которые всех во мне, как в руководителе не устраивают, заставляет меня вынести на обсуждение кандидаутуру Владыки клуба.
Надо найти того, кто все будет делать так, кто будет спокойно смотреть на то, как губятся души и иметь теропение с этим бороться магко и ненавязчиво. Кто самостоятельно сможет огранизовывать все мероприятия и не превращать все в игру, как сейчас кажется неокторым.
В общем, ваши предложения.

0

2

Лирондель, я не знаю многого, но как мне кажется у эльфов слово Владыка/Владычица имеет несколько другое значение - это не монарх, который принимает все решения, говорит куда идти и что делать пезпрекословно, это прежде всего отец/мать... Но у нас несколько другая ситуация - на мой взгляд, мы слишком разогнались, слишком многое на себя взяли - у нас вообще не может быть ни Владыки, ни Лордов, а на данном этапе только лишь руководители, отвечающие за определённый участок жизни Клуба. Мы провозгласили себя эльфами и решили, что мы знаем, что нам делать, а остальные лишь заблуждаются.
Далее - не стоит воспринимать все вопросы и мнения в штыки, можно хотя бы объяснить почему они тебе не нравятся, а не сразу уходить.
Тут я повторю слова Ринни, что у нас накапливается много мнений, но их никто не говорит, они замалчиваются, просто, чтоб не нарушать стабильность клуба.
Я представляю эту ситуацию таким образом - нашему Клубу всего приблизительно год, вдруг мы сталкиваемся с небольшой проблемой и сразу же сдаёмся, сразу же обижаемся друг на друга, нежалая обсудить проблему, решить её и подумать, что же делать дальше.
Учитывая саму идею, с которой мы собрались вначале - АБСУРД получается, всё кидаем и забиваем на всё.
Даже великие мастера учатся всю жизнь...

0

3

Для начала я предлагаю всем успокоиться сделать по двести резких вдохов и ме-е-едленных выдохов, а затем уже спокойно говорить. Для начала - соглашусь с Халдиром о том что нужны модераторы. Кто именно - это решим отдельно в отдельной теме. Во вторых - это позволит усовершенствовать контроль над "пожароопасными" темами - клавное чтобы модераторы работали как слаженная команда единомышленников. Для обсуждения особо колючих вопросов у них будет своя "комната".
И самое главное - форум - это важная часть работы клуба (уж коль мы так разбросаны по миру) - но это не весь клуб Клуб - это мы, это наши праздники и будни, и резкие порой дискуссии на форуме - всетаки незначительная по моему часть жизни клуба. Просто бывает это порой сильно заметно. Но ссориться из-за пустяка...

0

4

Силь, я понимаю, у тебя сейчас период сомнений и поиска. Он в разное время бывает у всех. мы не провозгласили себя эльфами, мы ими являемся. По крайней мере, ты - точно.  Титул "Владыка" - это некоторая дань трации, не более того. Формально же - это руководитель. Ты говоришь "отец или мать". Только не забывай, что родители не только балуют детей, но и часто бывают строгими. И чем они строже, тем потом лучше вырастают дети. Правда, как правило, дети этого не понимают и винят родителей во всем. А ведь родители живут для своих детей, любят их и готовы все отдать, чтобы им было хорошо.
Ты говоришь, что мы много на себя взяли. Но ты ведь сам хочешь большего, разве нет?
Гилдор, у меня есть большое сомнение, что если модераторов будет много, не начнется перетягивание одеяла и действий, несогласованных с другими. Или же, наолорот, никто просто не будет ничего делать.
В общем, смотрите сами. Но только понимате, что критиковать всегда проще, чем делать что-то самому.

Отредактировано Lirondel (2005-06-14 14:55:54)

0

5

Я и не предлагаю их много - двое-трое хватит за глазаю Главное чтоб рассудительные, с крепкими нервами и грамотным подходом. Это для того чтобы не одной тебе за все отдуваться. Видеть даводилось разные ситуации на форумах, но как правило модерам дают свой кусок ответственности по тематикам. И тебе вздлхнется спокойнее. Но надо будет внести изменения в правила.

0

6

Гил, ты извини, что я полезу поперек, но, имхо, это не пустяки, а почему - я уже долго и занудно аргументировала. Впрочем, это имхо, и я не настаиваю.

Дальше. Лир, обращаюсь к тебе уже прямо и публично, раз уж такая ситуация, что дело дошло до открытого разбирательства.

Хочешь швырнуть корону об пол? Дело твое, и корона твоя, хочешь - швыряй.

Но не проще ли - уйти тем, кто с чем-то несогласен?

Для меня, например, это вполне приемлемый вариант. Не входить в клуб, как в структуру (я пока не вижу, что такого существенного и ценного я от этого потеряю, что за это мне стоило бы платить беспрекословным подчинением в принципиальных для меня вопросах), но сохранить нормальные отношения со всеми и присутствовать в качестве друга, знакомого, как угодно.

Или у нас форум с клубом отождествлены полностью, и, не будучи в клубе, я потеряю возможность появляться и общаться на форуме?

Но, если так будет поставлен вопрос - что ж, я и на это пойду. Хоть это будет для меня и довольно большая цена - но пойду.

Потому что - Лир, извини - ты требуешь (я не могу это по-другому назвать, прости) подчинения по вопросам, которые - имхо, сугубо имхо - входят в компетенцию уже не "руководителя клуба", а Учителя Школы. А учитель учит только тех, кто пришел к нему в ученики - и кого он принял...
Я - такого права в отношении себя - никому не давала. Я - кодекс ученичества - не принимала. Я пришла в клуб, а не...

Ширина полномочий, имхо, разная - в твоем представлении и в моем (я здесь буду только за себя говорить, а остальные - сами каждый за себя). Ты считаешь, что в вопросах... "духовной жизни", обзовем это так, что ли... твое мнение - непререкаемый авторитет, основанный на "верьте мне!"; я считаю, что в этих вопросах твое мнение - это твое мнение, а не обязательная к выполнению инструкция. И если таковы функции руководителя клуба, в твоем понимании - в таком клубе я состоять не хочу и не буду.
Хотя с удовольствием останусь другом всем, кто этого захочет. Потому что это вопрос не отношений, а... полномочий и подчинения.

Таким вот образом.

Пусть рядом с тобой останутся те, кто хочет и готов учиться именно у тебя, и именно тому, чему ты готова их учить. Чем плохо?... И все встанет на места.

А для меня - ты останешься замечательной эльфийкой, к которой я очень хорошо отношусь, с кем я могу и пообщаться, и посоветоваться, и поспорить; другом, если ты сама захочешь видеть меня в таком качестве. Но - не учителем и не "непререкаемым авторитетом". Извини. Чего нет, того нет.

0

7

Хочешь швырнуть корону об пол? Дело твое, и корона твоя, хочешь - швыряй.

Не хочу. Да и нет у меня никакой короны...

Но не проще ли - уйти тем, кто с чем-то несогласен?

А что, есть те, кто согласен?

А почоему надо отождествлять форум и клуб? Пойми, я считаю эльфов - последним оплотом духовности и культруры на Земле. И мне очень больно, когда они начинают об этом забывать. Да, я резка. Но если бы кто знал, как болезненно видеть весь ужас, что творится сейчас. Особенно это заметно в Крыму. Только полчаса назад какой-то дядька по отношению к хаму как ругательство произнес "симферопольское воспитание".
Я устала от всего этого! От гоблинов этих вокруг. От засилья тьмы, злобы, плотских удовольствий и бездуховности.  Потому и психую, когда замечаю это в ком-то из эльфов.
А что до наших собраний, то мне достаточно просто побыть в обществе эльфов. Но если вы ждете большего, говорите. Силь сказал, что хочет уйти из клуба. Это, конечно, легко. Но не лучше было бы предложить, как улучшить клуб, что нужно сделать? Стать мне помощником в руководстве, в конце концов.

Кстати, о том, чтобы что=то делать. Я вывесила темы докладов на Мириэ, но что-то никто не торопится их разбирать. Предъявлять претензии и находить опечатки на форуме, оно, конечно, проще...

Отредактировано Lirondel (2005-06-14 15:59:50)

0

8

Стойте. Не трогайте Лирондель! Через мой труп.
Амариэ, одень корону.
Во-первых. Гилдор прав. Все его предложения - я "за". Владычице нужет Совет. Из трех эльфов. Они же будут модераторами. Можно обсудить кандидатуры. Амариэ остается Владычицей.
Предлагаю Гилдора (рассудительность), Силиврена (огонь) и Лахелиан.
Во-вторых. А разве сами мы не довели до той ситуации, что сложилась сейчас в Клубе? Ринни, ты смогла бы ввести информативную тему по "Традиции" раньше, без скандала? Силиврен, ты мог бы уже и смягчиться. Ты добился своего. Теперь смотри не добей ближнего. Я мог бы раньше поднять беспокоящие меня темы и чаще присутствовать на праздниках. Предлагаю больше не бузить и приняться всем за работу. Пишите статьи и выкладывайте. А Совет уходит в совещательную "комнату". Лир, ты можешь создать ее?

Отредактировано Laique (2005-06-14 16:18:28)

0

9

Лайквэ, спасибо большое за поддержку!
Совет? Если я назначу кого-то, мне опять будут выставлены претензии, что я руковожу силовыми методами. Поэтому сначала напишите, кто хочет.

0

10

Лайквэ - идею совета поддерживаю.
Главная задача Совета, по моему, будет не "рулить" или "держать в узде", а как раз обеспечение спокойной, дружеской и выдержанной атмосферы на форуме ко всеобщему удовольствию.
P.S. Лахелиан я как раз тоже предложить хотел. Надеюсь она не против

0

11

Лайк,

Ринни, ты смогла бы ввести информативную тему по "Традиции" раньше, без скандала?

Раньше - могла бы. Без скандала - не уверена. Лир, не дай соврать: сколько раз я в аське на разные лады повторяла: "Лир, я не умею "не анализировать"; Лир, я не умею "верить на слово" без аргументов..." И все наши с тобой такие дискуссии кончались ничем. Я затихала и уходила в сторону. То есть, я тоже встала в позицию "замалчивающего разногласия", и за это - несу свою долю ответственности и вины... и то, что я делала это ради того, чтобы, во-первых, тебя, Лир, не обидеть, во-вторых, не подрывать твой авторитет, особенно у новичков - меня, думаю, не оправдывает...

По поводу докладов на Мириэ - отписалась в той теме, дабы здесь не оффтопить.

Насчет Совета: имхл, Гилдор, Лайквэ, Лаэль.

Дальше.

(..... написала длинный-длинный постинг... и все стерла........)

Я ушла.
Как минимум - подумать.
Как максимум - надолго.
Всех люблю.

Отредактировано Rinny (2005-06-14 18:29:46)

0

12

А ты мне можешь ДОКАЗАТЬ, например, существование Бога? Этого даже лучшие мыслители не смогли. Но Бог есть, и в Него верят. Не все нуждается в доказательствах.
Состав поддерживаю, но Лахелина тогда нужно почаще бывать на форуме.

0

13

Тук-тук, можно?
Ребятки, вспомните, пожалуйста о главной отличительной особенности эльфов – о легендарной лени и недисциплинированности! Вот бы когда надо полениться и прекратить такое яростное проявление трудолюбия!
Лир, ты говоришь, что клубу нужен руководитель по образу и подобию Мелиан? Ты ещё упоминаешь прекрасную "надежду и опору"  - её мужа. Лирочка, не лезь в тоскливо-зелёную бутылку обиды! Прислушайся к Лаэлиан как к психоаналитику и последуй её советам, но это уже в привате. Поверь мне, у всех к тебе, как к личности имеется симпатия, ты интересный и весёлый собеседник. Знаешь, дорогая, мне часто в жизни помогает чувство юмора, которое пресекает попытки моего мнительного самолюбия опуститься до амбиций.  Воспользуйся советом не самого плохого человека, и постарайся не обижаться на позиции других существ, имеющих несхожую с твоей точку зрения на ту или иную проблему. Есть в клубе моменты, которые у меня вызывают сомнения, но мне хватает терпимости и терпения не навязывать свою, на мой взгляд единственно-правильную линию поведения. Сегодня написала рассказ. Вот он:

-Что это ещё за двойные стандарты? Почему теория Эйнштейна применяется выгодными только для вас положениями?
Такой вопросительный крик души вырвался из динамика металлическим голосом переводчика. Не научились ещё гении синхронно-механического перевода имитировать голос выступающего. Слава Мудеру, что интонация сохранялась. Никто не видел выступающего, но, тем не менее, все одновременно застыли в своих удобных стойлах.
Конгресс животных подходил к концу, всё шло согласно заранее спланированного сценария, и вдруг такое "Бя!"
- Уважаемое стадо! Позвольте, хоть и с опозданием, но представить выступающего: лидер партии присосавшихся Блохий Почесаев. В чём, собственно, Вы упрекаете мирно жующее свой законный корм стадо?
Автомат выставил программу среднего увеличения, и на экранах главного стойла «Белого коровника» возникла дёргающаяся от волнения мордочка Блоха.
- Мне с большим трудом удалось попасть на ваш Съезд, и это ещё раз подтверждает, что далеко не всё так демократично в нашем животном мире, как утверждают делегаты от "лиги скотов" и "Союза Клыков без мозгов"! Животные Земли добились всемирного вегетарианства. Наши коровы рожают не по прихоти инстинктов, а по собственному желанию. Наши птицы научились жить в условиях вечной мерзлоты и не обязаны теперь летать в тёплые страны, подвергая свои жизни страшному риску. Всё это «да»! Но почему же в условиях всеобщей интеллектуальной интеграции нас, блох, комаров и москитов не признают полноправными членами скотства?! - уже пищала от возмущения блоха.
- Да вы ж кровопийцы! - Выкрикнула громким лаем собака Динго, продемонстрировав всем свой противоблошинный ошейник.
-  Вот-вот! Вам даже приносит удовольствие процесс нашего истребления!
- Перестаньте кровь сосать, и все проблемы отпадут! - предложила лысая египетская кошка. Она-то проблем с блохами не имела - на ней они даже не задерживались, а соскальзывали как с лампочки.
Тем временем небольшая группа людей в белых халатах наблюдала за всем происходящим из-за толстого одностороннего зеркала
-  Ну, что ж, коллеги! Наглядный пример того, как действует неограниченная демократия, данная не тем и не тогда! - После некоторой паузы проговорил слегка на распев седой, но резвый мужчина. - А теперь прошу отключить искусственный интеллект в экспериментальном коровнике!

Сама не знаю, откуда тема! Но, может быть стоит посмеяться вместо того, что бы минорно-трагическими высказываниями окрашивать тему на форуме?
А у нас море за 24 часа с 21С* спрыгнуло до 8С*! Вот где трагедия!
Свест.

0

14

Класс!!!
Насчет моря - это плохо... Видел однажды такое - поменялось течение возле Одессы и температура упала тоже с 22 до 8. Лето, жара, суббота - совершенно пустой Ланжерон (!!!), "мимо тихо проплывает красавец белый теплоход", я один сижу у моря и балдею - красотища...
А что до Совета - то до Мириэ надо решить, на празднике надо будет уже говорить по существу

0

15

Даа, валялся я на море 5 июня... 3 часа. В море залезть невозможно было - настолько обжигающе холодное. А вобще-то скукотища  :D Я понял, насколько это тяжелый труд - каждый день по 8 часов на пляже )))
Насчет Совета, спасибо, и я бы и не против, но во-первых, я не такой уж и уравновешеный, а второе, я 24 июня уезжаю на все лето в Николаевскую область, так что участия в жизни Клуба принимать, к сожалению, не смогу.
А так, Гилдор, как я понял, принял предложение, Силиврен и Лахелиан ознакомятся с темой в ближайшие дни и дадут свой ответ. Лирондель, тоже добро дала. Надеюсь, теперь процесс войдет в конструктивное русло.

Отредактировано Laique (2005-06-14 21:37:48)

0

16

стоило сказать мне про опечатки, сразу началось губок раздувание. как после этого вообще открывать ротик?... это нечестно, Амариэ.. о справедливости и речи не виду, бо нет её впомине.

о руководителе другом не говорит никто, это уже придумала сама ты.
да, не согласна я с какими-то вещами.. но, заметить вас прошу, всё ещё здесь, хоть и самой себе объяснить не могу это толком... садомазохизм? да, на него немного похоже.. ведь иногда бывает что сказать мне, но смысла не вижу я.. потому как общий не тот настрой. потому молчу... а потом и скучно становится.. только читать и чувствовать, что всё меньше и меньше общего меж нами. меж мной и тобой конкретно и меж мной и остальными Жителями вообще.

не задумывались ли вы о молчаливости личностей некоторых?.. или о "новеньких"?.. что сказать им и на что рассчитывать они тут могут?
а вообще, хреновый из меня эльф, господа...

и зря ты так... про опечатки. всё-таки Хранитель я на Эльфсе.. пусть и дерьмо форум, но Храню неплохо его я....

0

17

Силь сказал, что хочет уйти из клуба. Это, конечно, легко. Но не лучше было бы предложить, как улучшить клуб, что нужно сделать? Стать мне помощником в руководстве, в конце концов.

Уйти из Клуба не легко, но я не просто это всё выдумал... Было всё хорошо, пока я не начал задавать вопросы, и тут же пошли совершенно необоснованные обиды, игнорирование моих вопросов и объяснений. Лир, обида с Мелиан - я просто хотел спросить. Мне же никто не ответил, зато обвинили меня в том, что я не имею права... Ты сама сказала - сначала узнай, потом делай выводы - я попытался узнать... Но результата, кроме негативного я не вижу... Но это уже в привате.
Да, я в поиске, но я не предствляю себе поиск в землянке в безмятежном раздумии с самим собой, я всего лишь пытаюсь, что-то выяснить, но как я могу, что-то выяснить у самого себя?... Но здесь всё! Я не хочу больше к этому возвращаться, если это нужно только мне, то я буду вести поиск один... Просто, я кроме игнорирования и обид, ничего не встретил...
Далее - Лир, почитай тему Ринии - "Строим дом", я предложил там, что делать, чем заниматься и я в принципе представляю, как это выглядит, только вот не знаю я про это ничего, но могу, если надо, попросить помощи в этом вопросе у знающих людей, хотя бы, что делать в начале. Я имею ввиду "развитие", "эльфийская школа" и т.п. Только это конечно же нужно решать с помощью демократии, если нужно решать вообще. Короче, как сказал Лайкве, попытаюсь подготовить статью, а не просто говорить попусту...

0

18

Вообщем, пока всё не решится, я в другие темы отвечать не буду... [без обид]

0

19

А я говорю, что уйти проще всего. А что кто-то из вас сделал для того, чтобы изменить хоть что-то? А? Многие из вас живут со мной в одном городе. Хоть кто-то потрудился хоть раз снять трубку телефона или зайти ко мне на работу, чтобы поговорить? Нет. И те, кто находят на это время, о выходе не говорят, а предлагают что-то для того, чтобы стало лучше. А прийти на собрание, просидеть 2 часа в позе Лотоса и уйти, это, знаете ли, несерьезно. Сейчас вы ведете себя, как дети, ей Богу: это каша несладкая - не буду ее есть. А протянуть руку и положить в нее варенья или сахара самостоятельно в голову не приходит - подождем, пока это сделают родители. Да еще с ложечки покормят.
Я завела тему с просьбой разобрать доклады на Мириэ. Откликнулась только Ринни, да и то просит полгода. И БОЛЬШЕ НИКТО.

0

20

Айа, эльфийский народ!
Заглянула к вам в гости, позвольте сказать вам пару слов...

Все клубы испытывают трудности, это нормально. Только одни их разрешают, другие же начинают выяснение отношений. Амариэ, бросить венец, как это сделал Финдарато - легко. Но подумай: если бы удержали его тогда любящие его братья-феаноринги, ведь и история пошла бы по другому пути. Лучшему пути, как мне кажется...
Вот, насколько я поняла, народ тебя любит и пытается удержать. И это здорово: народу полезно помнить, кто его собрал, и больше прислушиваться к мнению этого эльфа. Валинорский эльф дурного не посоветует!
Что же до того, что надо было бы быть такой же, как я, то спасибо тебе за доброе мнение, но право же, такой, как я, стоит быть далеко не всегда. У моих ребят в эльфийской дружине свои проблемы, и не всегда - самые лучшие.
К примеру, у нас никак не получается собираться только эльфийским составом, потому что есть друзья-аданы, а их обижать не хочется. А аданы не интересуются квэнья - и никак не можем мы совершенствовать свои познания в этом языке...
А что до тех, кто не внемлет твои предупреждениям - то права Ринни, право каждого - уйти или остаться. Но, оставаясь, надо принимать то, что дано.
Фэанариэль, всегда легче критиковатьчужое, нежели создавать что-то свое. Вот оттого и не стоит этого делать. Это совет, не рекомендация...
Силиврен! Я послала вам вчера письмо в ответ на ваше, вы его получили? Если нет, я пошлю еще раз, так что никаких обид, это вы зря. Я всегда рада пообщаться с собратом, даже если он несколько грубоват в обращении. Эльда сейчас и эльда в первую эпоху - это разные эльда, не так ли?
А Свест спасибо за рассказ, который лично мне очень понравился. И за совет быть терпимыми - всем.
В конце концов, мы все нашли друг друга в этом безумном-безумном мире. Разве этого мало вам, эльдар?

0

21

Вроде подумала:)
Хотя и недолго... но... я решила, что лучше я по максимуму выскажусь на форуме, чем, приехав, начну на всех кидаться со своими излияниями;))
Поэтому вот:)

Во-первых, я, по своей привычке к занудству и буквоедству, полезла в документы. А точнее - в Устав. Сижу, читаю:

Цели и задачи клуба
Клуб реконструкции европейской мифологии "Эстэль" ставит своей задачей возрождение культуры и быта мифических народов Европы на основе изучения истории и фольклора разных наций.

(выделено везде мной)

М? А теперь скажите мне, пожалуйста, что из этих уставных целей реально выполнялось на протяжении... сколько существует клуб? Нет, не так, как сейчас все вдруг резко подхватились "типа работать" (см. тему "Доклады..."), а планомерно выполнялось?

Дальше...

Для вступления в клуб желающий подает заявку в руководство клуба. Если ему исполнилось 15 лет, он после устного или письменного собеседования может быть принят в клуб в качестве кандидата. Если в течение полугода он не проявит себя с отрицательной стороны, он может быть принят в действительные члены клуба путем общего голосования.

Все, приехали. Ребят, я в клубе не состою))) Заметьте, даже не надо ставить вопрос "я из состава клуба выхожу" - я просто в нем не состою. По факту. Я заявку не писала, кандидатом не была и общим голосованием меня не принимали.

В довесок:

Кроме вышеперечисленного, любой член клуба может добровольно выйти из его состава, предварительно поставив в известность руководство, которое не имеет права удерживать его в клубе против воли.

При прочтении этого абзаца мне почему-то резко вспомнилась ситуация с Халдиром.

Лир, возможно, ты скажешь, что это все не важно?... А вот имхо, важно. Важно, потому что в итоге складывается ситуация, когда никто толком не знает ни прав своих, ни обязанностей, ты пытаешься "давить авторитетом" на тех, кто тебе фактически не подчинен и не подотчетен, и получается полная каша.
Короче, "голова болит? Учите Устав  - болеть не будет!"(с)
:)))))

Чтоб меня не упрекали в "голимом критицизме" - вот позитивное предложение;)) Лир, а что, если пересмотреть состав клуба? (Вот как раз то, что я говорила насчет "пусть останутся те, кто хочет у тебя учиться и кого ты хочешь учить"...) Пусть те, кто на данный момент и на данных условиях хочет состоять в клубе, в том виде, в каком он есть - подадут заявки в установленном порядке. (Кстати, кто-нибудь вообще их подавал? - я просто не в курсе, я могу только точно сказать, что я этого не делала...) И тогда уже ты будешь иметь право с них что-то требовать - потому что они сами тебе это право дадут.
Для остальных же твое мнение будет иметь силу именно частного мнения, а не распоряжения руководителя.

Дальше...

Владыка <... > имеет право решающего голоса, является руководителем, "лицом" клуба и его идейным лидером.

Оп! А вот на таких условиях я сильно и долго подумаю, подавать ли мне заявку. Потому что мне "идейный лидер" не нужен. Я вожаков не ищу, а если и ищу - то по оч-ч-чень специфическим критериям...
"Идейный лидер" - это, имхо, хорошо, когда ситуация примерно: один взрослый лет 30-35 на толпу молодежи лет 14-15. Вот тогда да. Тогда - пойдут следом и будут в рот заглядывать. И то не все. (Присутствующая здесь молодежь, если есть такие - не обижайтесь. Я не имею в виду лично и конкретно вас, я имею в виду просто такой типичный вариант развития ситуации) А у нас-то контингент разнообразный подобрался...;)) И по мировоззрению, и по характеру, и по возрасту...
Не покатит, имхо, "идейное лидерство" в чистом виде. Опять же - что и наблюдаем. Лир, "верьте мне, я знаю!" - это в нашей ситуации, видимо,  неэффективный прием. Почему я так думаю? А был бы эффективный - не было бы вот этой разборки;)) Все бы дружно соглашались:) Но нету этого, нету... значит - не работает.

И вообще:

А ты мне можешь ДОКАЗАТЬ, например, существование Бога? Этого даже лучшие мыслители не смогли. Но Бог есть, и в Него верят. Не все нуждается в доказательствах

.
Экхм... как бы это помягче... Вот на таких вещах вылезает "уровень притязаний". Речь - коварная штука, ага.

Короче:
Лир, имхо, ты пытаешься совместить в своем лице одновременно слишком много ролей. "Идейное лидерство", административное руководство плюс еще поддержку форума. Конструктивное предложение от меня лично: а не хочешь попробовать их переставить в обратном порядке?

Только почему-то мне кажется, что ты на это не пойдешь....

Пока что - вот...

Отредактировано Rinny (2005-06-15 13:24:45)

0

22

А у меня слоилось ощущение, что вы все хотите, что руководитель все делал сам, никогда никого не критиковал и при этом для сеюя ничего не требовал, оставался где-нибудь в тени и не отсвечивал.  И как только руководитель начинает что-то от кого-то требовать, он начинает "давить авторитетом".
Так вот, дорогие мои. Так не будет. Либо вы тоже начинаете что-то делать, либо я распускаю клуб и можете дальше сидеть в позе Лотоса или за комптютером, проливая слезы, что рядом нет эльфов.
Прочитайте тему Мириэ. Хоть кто-то, кроме нас Гилдором там хоть что-то предложил? Я несколько раз напсиала о том, что хочу сделать культурную программу. ХОТЬ КТО-ТО написал, что хочет принять в ней участие. Нет. Все хотят приехать на готовенькое, а потом еще носом покрутить.
Вы хотели демократию - на здоровье. Только она предполагает коллективную ответственность. Но вам лень. Монархия задевает ваши амбиции. Определитесь, пожалуйста.

0

23

(хмыкнув) Дык! А вот поддержу:)) Вот если так ставить вопрос -  поддержу, ага:)
...Что косвенно доказывает, что я тут распинаюсь не ради "побузить", а потому что мне глубоко не пофиг судьба клуба (и язык показала;))

В общем, Лир, если уже спокойно и по делу:
Я действительно предлагаю пересмотреть состав клуба. Кто не читал Устав - почитать;) кто читал - может, стоит освежить в памяти?;)) мне вон на пользу пошло...:)) и подтвердить свое членство в клубе - тем, кто этого хочет и к этому готов. Готов, в том числе, выполнять распоряжения и нести ответственность. Как подтверждать - да пофигу, имхо, хоть тему отдельную на форуме сделать. "Я, такой-то такой-то, раса-возраст;)), изъявляю желание вступить в клуб; с Уставом согласен, слушаться готов, работать буду":)) И вот с них ты уже будешь требовать поголовно и поименно, по праву и по делу:))
(Кстати, полугодовой "кандидатский" срок, имхо, надо "ввести в действие". Потому что за это время что-то может и не состыковаться. И общее голосование, имхо, тоже).
Потом. Светлый Совет. Который в Уставе, кстати, опять же прописан. Лир, тебе же легче будет. Особенно, если члены Совета будут еще параллельно выполнять функции модераторов. Администрирование форума тоже полегчает.

А как быть с теми, кто не является членами клуба, но является жителями форума - ну, надо будет как-то решить, наверное... Может быть, появятся закрытые внутриклубные темы, в которые "просто жителям" доступа не будет, может быть, еще как-то... Имхо, сесть и подумать.

Лир, ты действительно очень много на себя берешь - не в... обидном таком смысле слова, а в самом прямом. Народу становится больше, права и обязанности свои никто не знает,  делать - а что делать? а как? а нафига инициативу проявлять, если, действительно, вроде как-то оно так и само все происходит... А ты пытаешься разорваться на все четыре стороны.

Насчет культурной программы на Мириэ - мой ляп в том числе, угу. Правда, могу сослаться на довольно уже давний "внутренний раздрай" (я, вон, только сегодня решила, что все-таки еду) - но это повод, а не причина, а причина (лично для меня)  - в том как раз, что я все никак не могла определиться, "где я, с кем я..."
Короче, mea culpa тоже, да.

Хотя... одна ма-а-аленькая задумочка у меня все же есть... если успею реализовать - привезу;)

Отредактировано Rinny (2005-06-15 14:37:03)

0

24

А про инициативы, ты еще учитывай эльфийскую психологию.  Ты много видела инициативных эльфов? Но лень что-то делать - увжааю, так зачем же критиковать?

0

25

К сожалению ничем активным "Эстель" помочь не могу, потому как сам сейчас себя запарил на реконструкцию авэрской культуры и сопутствующего ему. Раньше уже сталкивался с полным безразличием к результату у окружающих и пришёл лишь к одному выводу: МНЕ это надо и Я этим заниматься буду. А все остальные - уж как хотят, потому как желающие делать (пусть 4 человека, пусть даже 2) найдутся и нам будет по пути, это будет своеобразный альянс. Как сварить кашу по-другому, прибегая к растормашиванию пассивных и апатичных персон - не знаю :( ИМХО они придут, но когда уже будет чьей-то кровью и потом подготовлена почва.

0

26

Да, как я понимаю, дальше сидеть в позе лотоса за компьютером я уже не имею права. Ну что ж. Выскажусь, только не подумайте, что я участвую в конфликте. Имею свое мнение на сей счет, но никому его не навязываю. И не потому, что я такая честная и благородная, а потому что это в принципе неэффективно.
Начну с заявленной темы. Лир, я ненавижу говорить эту фразу, и ты это прекрасно знаешь. Ну… я же говорила… Когда все только начиналось, я вообще пыталась предложить идею демократии в клубе. Но, большинством голосов моя идея не прошла. А зря. Я не против руководства, но ты же сама теперь понимаешь, что это трудно. Трудно одной тянуть эту лямку. Монархия хороша тогда, когда у тебя в подчинении крестьяне и торговцы, но, когда ты руководишь Личностями, будь готова к тому, что многие окажутся правы там, где ты ошибешься. Пойми, при достаточной мотивации работа доставляет недюжинное удовольствие тому, кто ее делает. Может лучше не заставлять, а мотивировать?  И работа идет, и все довольны.  ;)
Идем дальше. Судьба клуба. Я очень сильно переживала, когда Хал заявил о своем выходе из «Эстель», очень искренне уговаривала его не делать этого. Хал был непреклонен и… ушел из клуба. Тем не менее, он не пропал для нас. Мы общаемся на форуме, его мнение жители форума ценят и уважают. В Киеве я часто встречалась с киевской фракцией «Эстель» и Халдир был там, все наши праздники непременно происходят с его участием, а я еще хотела бы поучиться у него языку. Что же получается? Истинное членство не в заявлениях и декларациях. А во взаимном  добром отношении участников друг к другу и ко всем вместе. Да, права Ринни, раз уж на то пошло, то в «Эстель» все старожилы не являются членами клуба. Я тоже не писала заявлений. Клуб есть, он действует и, как показал нынешний кризис – развивается. Дело в том, что в развитии Личности или Сообщества именно кризисы являются признаками роста, выхода на новую, более высокую степень развития. Пример тому – реорганизация власти.
Теперь о власти. Идеальное решение – Светлый Совет. Я вижу, что меня достаточно уважают и предложили. Спасибо за доверие, ребята. Обязательно помогу. Только одно большое пожелание к Владычице. Если мы меняем структуру, то меняются и полномочия. Я слишком свободный эльф, чтобы всерьез воспринимать фразу «Я всегда прав, если я не прав – смотри пункт первый»:)))В любом случае, будь готова к тому, что тебе укажут на твои ошибки. Поверь, это делается не для того, чтобы обидеть тебя, а для того, чтобы эти ошибки не вылились в более крупные проблемы. На самом деле я не так редко появляюсь на форуме, как кажется, просто я редко пишу, а вот просматриваю темы регулярно. Как минимум, один раз в день я бываю здесь. Модераторство для меня это пока еще китайская грамота, буду рада, если более грамотные эльфы просветят меня по вопросу что это такое, и с чем его едят? ;)
Предпоследний вопрос. Я ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ рада, что у нас налаживается контакт с “Вратами гаваней”. Давайте дружить домами. Давайте откроем тему и будем приглашать эльфов с других форумов к нам на чай с плюшками. Я рада видеть здесь Глорэдэль, Люсьену и Радомира! Я рада приветствовать здесь Леди Мелиан!Надеюсь на то, что мы все вместе сможем встретиться в реале. Эльфы всех форумов – соединяйтесь!!! Это правильно, это хорошо, это не может быть не хорошо!  :)  :)  :)
И последнее. Я готовлю на Мириэ доклад по психологии. Тема будет касаться эльфийского архетипа в различных теориях личности и очень большое внимание уделю метаантропологии. Хотя… Лир? А ты уверена в том, что на поляне, у костра будет уместен ДОКЛАДЧИК?  :unsure:  Что-то я уже видела на эту тему, ах да… «Карнавальная ночь». :lol:  Может, я лучше станцую?  Я очень хорошо знаю, как неэффективно готовиться к разговору. Идя на сеанс, я всегда знаю, что скажу клиенту, но никогда этого не говорю, а разговор идет так, как это удобно не только для меня, но и для собеседника.
Надеюсь теперь здесь станет не только поспокойнее, но и значительно интереснее.
Лир. Спокойствие, только спокойствие. Дело житейское. И, потом… я тебе принесу еще десять тыщ люстр… ой… корон. (С) Карлсон. :)
Гилдор. Спасибо. Мудро, взросло, серьезно, правильно.
Силиврен. У тебя был период, когда ты уже пробудился, но не знаешь, что есть другие эльфы? У меня был, примерно полгода. Я чуть с ума не сошла. Ты счастливый эльф, ты не один. Цени это.
Ринни. Знаешь, я долгое время боролась за Вільну Україну в составе Союза Украинской молодежи. Это было в 89-91 годах. Общество было сильным, эффективным и деятельным до тех пор, пока не зарегестрировалось. После этого я ушла, а СУМ впал в бюрократию и прекратил свое существование. Давай будем учиться не только на эльфийских ошибках, но и на человеческих.
Лайкве. Жаль, что ты пропадешь на лето. Будет возможность – приезжай.
Света. Завтра зайду в гости, поговорим.
Всем спасибо, все свободны. :)
Ну вот. Я совершила подвиг. Никогда еще я не писала таких длиннющих постингов. Похвалите меня..  :)
ЗЫ: Еще неделю я буду находиться в глубокой нирване, у меня 21 – госэкзамен. Готовлюсь. :blink:  :blink:  :blink:

0

27

ВОООТ!

Отредактировано Lahelian (2005-06-15 20:41:08)

0

28

Лирондель, хватит писать посты под эмоциями, раз уж всё, что я делаю воспринимается, как детский сад и обиду, то я не хочу уже отвечать за каждые посты, обращённые ко мне... Говорите, что хотите, но мне это уже надоело, пусть уж я лучше посижу "в позе Лотоса", от медитации, между прочем толку намного больше.
Если есть вопросы, то задавайте их прямо.

0

29

Лаэль,
во-первых, ни пуха, ни пера!:))
во-вторых:

Ну вот. Я совершила подвиг. Никогда еще я не писала таких длиннющих постингов. Похвалите меня..

Тебе спасибо, и во-о-о-от такое большое...)))))

А модераторство - это просто:)) Едят его руками, большими кусками...)))) нет, действительно, технически там ничего особо сложного нет:) Так что, если что, за это не волнуйся:)

Общество было сильным, эффективным и деятельным до тех пор, пока не зарегестрировалось.

М-м-м... ты это насчет "подтверждения регистрации"? В том смысле, что не нужно делать это "официально"?  Не знаю, может быть, ты и права. Просто тут есть один большой мой личный ляп во всей этой ситуации, и я пытаюсь понять, каким бы способом его исправить... Вот "официальная регистрация" и показалась мне одним из возможных способов "утрясти полномочия";)) и распределить обязанности и ответственность.
Впрочем, это я уже повторяюсь;) и, конечно, не настаиваю, просто описываю позицию:)
А в остальном - подписываюсь:)

Короче, я сижу верхом на пограничном столбе:)) но это ненадолго..:)

Силь, Силь... ну уже вроде все почти:) уже вроде что-то решаем:)

0

30

Хотя… Лир? А ты уверена в том, что на поляне, у костра будет уместен ДОКЛАДЧИК?

У костра не нужен докладчик. А вот РАССКАЗЧИК - в самый раз. и готовиться надо будет соответственно

0


Вы здесь » Club estel » Орг. вопросы » Хотите другого руководителя?