Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Клуб знакомств » Кто-нибудь слышал,


Кто-нибудь слышал,

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Странный вопрос, но все же...
Мне вчера.. тяжело сказать, что это было.. в общем, вспомнилось одно имя
Niagel
При чем - явно синдарское... И что-то должно было быть ваажное, но как это часто бывает - не мог поймать!..
Вот я и спрашиваю, может кто-нибудь знает? Или вообще - какие-нибудь мысли? И, желаетльно, если кто-нибудь может перевести это имя - буду весьма признаетелен, так как с синдарином я не дружу... Только если в общественном транспорте))

0

2

Не знаю, я в квенья не смыслю, но вот слово nia - помню озночает - мой (может с др. склонением), да и el'... Чо-то на квенья смахивает...

0

3

а какое правильное произношение?
ниагел, найджел, няджел, ниаджел?

0

4

Господа, вы что -= издиваетесь?.. Это СИНДАРИН!.. Это не может быть квэнгья - в квэнья чистых букв Г нет!..
Ниагэль. С ударением на "И"
ПыСы: в квэнья есть неэмфатическое местоимение enye - которое означает "Я", а мой и его производные имеет вид enya. Так тчо это не квэнийское.. паче el - это как раз ближе к синдарину...
А что-то поконкретнее никто сказать не может?

0

5

Привет всем эльфам и другим созданиям, которых я тут еще не заметила. Я новенькая, поэтому еще не разобралась где и что писать...Так сказать, только найденный эльф Средиземья:) Расскажите мне с чего начать и что и как лучше. А еще есть просьба. Из-за утери родовых связей мое невежество по отношению к эльфийским языкам прямо таки не простительно. Подскажите, где и как можно достать нужную литературу? Чтобы обучиться и преобрести знания.
ЗЫ. Сильм!!! Солнце, почему не пишешь?? Это Aringil!

0


Вы здесь » Club estel » Клуб знакомств » Кто-нибудь слышал,