Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Наша жизнь » События


События

Сообщений 91 страница 120 из 198

91

Господа, я не знаю куда правильно это разместить, в эту тему или в "лес", но со мной на Белльтейн случилось вот что.
Это фрагмент из моего длинного отчёта о том мероприятии, где я была:

Я решила в последний раз поиграть на флейте в этом прекрасном лесу и вышла на полянку, но тут я увидела странную картину: С той строны Андуина, где была Мория и её вроде бы собирались выносить, весь игровой народ плотной цепочкой шёл в сторону Лориэна. Я недоумевала, но про себя думала, какая мне разница кто кого, ведь я уезжаю. Получалось, что соединённые силы Средиземья шли выносить Лоринанд. Но тут пробегавшие мимо девчёнки с 10ти литровой баклагой наполненной водой сообщили нам, что с той стороны ГОРИТ ЛЕС!!! После этих слов у меня не осталось уже никаких мыслей в голове, я как ненормальная кинулась в ту же сторону, что и все, в глубине души надеясь на то, что это может быть какая-то шутка, неразбериха или недоразумение, ведь ничего не было ни видно, ни слышно. Но когда я увидела в далеке зависший между деревьями дым, то поняла, что дело серъёзное, я побежала ещё быстрее и остановилась в ужасе. Я видела такое только в кино и новостях и уж никогда не мечтала увидеть в жизни – это была стена огня и плотный жёлто-серый дым. Сначала ужас сковал меня, но лишь на мгновение, затем я увидела, что все наши там в дыму работают, тушат пожар, кто разгребает сухую подстилку, проводя линию между горящим лесом и тем, что ещё не тронут, кто тушит ногами, кто засыпает пламя песком, кто сбивает плащём... Я упала на колени и стала грести руками, сгребая сухую хвою, которая очень быстро горела, распостраняя пожар, потом мне достался чей-то наруч или ещё какой-то доспех, я в них не разбераюсь и я гребла железякой там, где под палой хвоей была просто сухая трава. Конечно самый большой толк был от тех, кто прибежал с лопатами, но я тоже старалась быть полезной, хотя Гвэн постоянно кричал на меня, чтобы я отошла, потому, что когда ветер начинал дуть в нашу сторону, дым вдруг обрушивался на нас и это было очень опасно. Я даже не знаю как это описать словами, это был настоящий ад, я никогда не думала, что дым может быть настолько плотным, что он может полностью скрыть солнце, как грозовая туча. Мы гребли и гребли, копали и топтали, а когда становилось вдруг темно как вечером, кто-то выкрикивал команду: “Все назад! Отходим! Дым!” и мы все бежали из дыма, чтобы сделать пару глотков не свежего, а хотя бы немного менее наполненного дымом воздуха. Но я точно могу сказать, что в одном месте, где мы сделали хорошую широкую песчаную полосу, огонь дальше не пошёл. Потом приехали пожарные и нам велели отойти. А я побежала вдоль линии пожара дальше, смотреть, где нужна помощь. Когда я стала встречать других ребят, кто тоже занимался тушением, то узнала последние новости, что оказывается дачники всю вину свернули на нас и что они в безумной ярости набрасываются на наших парней и бьют их. Такого поворота я никак не ожидала, я была просто в шоке! Они стояли себе в стороне, наблюдая за тем, как наши работали в дыму и снимали на видео и фото камеры. И до какого же безумия могут дойти люди в своей бездумной, пустой, тупой и ограниченной игре под названием жизнь, чтобы набрасываться на людей, сражающихся с огнём и толкать их туда же, в огонь. Как понять их действия! Их мысли! Этими известиями я была шокирована чуть ли не больше самого пожара.
В общем, после приезда пожарников и трактора, который сделал в земле борозду за считаные минуты вокруг всего пожара, нам там делать уже было нечего, у меня в добавок начался приступ кашля и когда я нарвалась на врача, то она неумолимо потребовала, чтобы я уходила из дыма и мы побрели в лагерь в каком-то полусне, полузабытьи, потерянные и уставшие. Впечатления от пережитого на игре, все те переживания и страсти вдруг в одно мгновение были стёрты, смазаны и не имели более ни красок, ни звуков ни смысла, всё померкло на фоне последних событий. Почти сразу же после возвращения в лагерь, мы пошли на трассу, так как вещи наши уже были сложены, а время поджимало. Но раньше, ещё на пожаре, я решила для себя, что никуда отсюда не уеду до тех пор, пока пожар не будет остановлен.

0

92

Я хорошо знаю, что такое пожар в сосновом лесу...
три раза доводилось видеть и тушить (один раз вообще в одиночку - хорошо что ливень "подоспел"...)

0

93

Вот, а нас вчера погнали на практику в посольство. Пакистана. И даже не спросили, какой язык мы учим. Остюда и вопрос: что делать студентам, что изучают НЕМЕЦКИЙ язык в посольстве Пакистана, где говорят на УРДУ?!..
Хорошо хоть зам и посол говорили на английском - иначе это было бы просто смешно.

Но все же, было интересно. Нам даже предложили учиться в Пакистане за счет их страны. Но что-то ни у кого не появлиось такого желания

Отредактировано Haldir Cuinen (2006-05-19 12:12:53)

0

94

ХА!  :D  Вот это прикол!

0

95

А чё, Хал? Там же тепло! А я бы поехала :)

0

96

Тепло-то там тепло. Я бы сказал, что даже очень жарко!..
Поэтому и не захотел никто!)))

0

97

Ну... не то чтоб совсем жарко - но "горно пустынная местность", резко континентальный климат... да и уклад жизни  совсем даже не сахар...

0

98

Ну, начнем с того, что средняя температура января по стране +14, а июля +32! Так что там все-таки жарко. При этом учтите влажность на постоянном уровне не ниже 85%.

Но воообще-то я имел ввиду немного иное - радикальные исламистские группировки и конфликт с Индией из-за Кашмира

0

99

Это один из тех "не сахарОв", что я имел в виду

0

100

Когда я стала встречать других ребят, кто тоже занимался тушением, то узнала последние новости, что оказывается дачники всю вину свернули на нас и что они в безумной ярости набрасываются на наших парней и бьют их. Такого поворота я никак не ожидала, я была просто в шоке! Они стояли себе в стороне, наблюдая за тем, как наши работали в дыму и снимали на видео и фото камеры.

Ужас какой! Я пока за пожар в лесу читала мне технично плохело. Но когда прочитала то, что процитировано, я не знаю, была бы я там точно кого-то из этих ... убила бы. И хорошо, что меня там не было. Меня саму так бесят эти тупые, ограниченные зеваки, считающие, что они вечно правы, сами ничего не ценящие, палец о палец не ударят, чтобы помочь природе, еще и наоборот издеваются над ней. Мало того, стоят себе снимают, ой какое интересное зрелище, что-то новенькое в череде их серых однообразных дней, которые только и направлены на то, чтобы набить свое брюхо, да поудобнее пристроить его в этом мире. Эти людишки, у которых от души осталось только название, гррррр.... В общем, одни эмоции. Нет, чтоб помочь, так еще и других виноватыми делают.

Я тут вот и так разозлена. Наши ... поспиливали деревья у нас на районе, не все, конечно, но это ужасно. Иду по улице, а по бокам лежат срубленные деревья. Хныыыык! Такой гнев внутри просыпается.
И еще, объясните мне, какого .... люди траву подстригают? Чем им неугодил пушистенький зеленый коврик? Нет надо обязательно подрезать все подряд газонокосилкой до торчащих стручков. Что тут красивого, объясните мне?????????
Земля похожа на лысого зека. Я серьезно. У нас вот на районе, так красиво было. До сегодняшнего дня. аАтеперь все голое. Траву обрубили так, что остались только стебли, просвечивает земля и вид вообще ужасный!
и вообще, какое они имеют право решать за природу, как ей выглядеть? то, что она беззащитная, маленькая и ничего им не сделает? Эх, жаль энтов нет :(

0

101

Сильм, а где же сам отчёт? Почему до сих пор не представлен в студию???

Тигра

0

102

Меня саму так бесят эти тупые, ограниченные зеваки, считающие, что они вечно правы, сами ничего не ценящие, палец о палец не ударят, чтобы помочь природе, еще и наоборот издеваются над ней...

Мало того, как выяснилось, это по их вине и произошёл пожар, неправильное обращение с костром и... а сушь стояла страшная, примерно в это же время по всей Херсонской области произошло ещё несколько пожаров. Вот вам и 1е мая... маёвки...

Сильм, а где же сам отчёт? Почему до сих пор не представлен в студию???

Тигра

Тигра? И ты с нами? Я очень рада.
Ну, понимаешь, этот форум вообще-то не ролевой, поэтому я его здесь не выкладывала, тем более, что мой отчёт очень подробный и огромный, если хочешь - могу тебе прислать.

Отредактировано Silmarien (2006-06-01 00:31:14)

0

103

ХА! Я защитила диплом!!!!

0

104

Ха! А никто и не сомневался! Поздравляю! =)

0

105

Молодец. Никто действительно и не сомневался!
А какова тема диплома? - Психопатологоанатомия эльфийского архетипа в соверменном людском обществе?)))))

0

106

Сестрёнка, поздравляю! При встрече зацелую до смерти!
Ну... ты этта... в курсе, на счёт последней цифры номера.

0

107

Господа, я недавно вернулась с мото-фестиваля, уже готов подробный отчёт, кому интересно, говорите, буду высылать на мыло.

0

108

Сильма, можно мне твой отчет почитать?

А я в эти выходные возил Танюху с поломаной рукой в Крым, купаться в целебных источниках. Это было на Троицу, да еще и в полнолуние, да еще и Топловский монастырь неслабое место, но я даже не мог предугадать насколько круто всё это будет! Вернулись домой молодоженами  :D

0

109

Лайк, я тебе его выслала, (ты же знаешь, тебе я и так без заказа высылаю), но мне письмо вернулось, что у тебя с мылом? А потом я тебе ещё сообщение отправяла - ничего, может у тебя адрес поменялся? Или ещё раз попробовать на старый?

0

110

Сильмачка, что-то у меня ящик выпендривается. Или впендривается, но это не толь важно. Попробуй, пжлст, на flashrider@mail.ru
Заранее спасибо.

0

111

Болел вчера за наших на площади. Орал так, что горло сорвал  :D   :D   :D 
Интересно, на Эльфхейме об этом кто-нибудь заговорит?

0

112

А у меня сегодня 5 годовщина свадьбы  :rolleyes:

0

113

Деревянная свадьба! Поздравляю!!! Желаю вам много всего деревянного. Дерево - это всегда хорошо: стол, постель, корабль, гитара, книга, флейта, ложка, скамейка... ну и много всего. Короче, горько! Горько!!!
И с вас тоже магарыч. Мне уже в этой теме все должны, как я вас поймаю - так напьюсь. :)

0

114

Сегодня произошло воистину страшное событие.
Я долго нерешался, отнекиваясь от очевидных фактов.
НО дальше было уже никак нельзя.
Я подстригся)))) Весьма коротко...
Только не убивайте меня)

0

115

Тау!!!!
До ирокеза???!!!

0

116

Да ты что...
ну... - у меня такой случай тоже однажды был

0

117

Да, где-то до ирокеза. Выглядит чем-то на него похожим.

0

118

Жость..... ;)

0

119

Убью. Медленно...

0

120

И не надейся. Хотя бы даже не потому ,что я буду сопротивляться ,а потому ,что к моменту нашей следущей встречи волосы уже неплохо отрастут. Так как лишь Великий Хыр знает, когда она будет)))

0


Вы здесь » Club estel » Наша жизнь » События