Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Наша жизнь » События


События

Сообщений 1 страница 30 из 198

1

Предлагаю поделиться впечатлениями от увиденного. Многое в жизни происходит, и немало интересных событий и встреч в том числе. Наверняка многим будет интересно узнать об этом.

0

2

Так вот - самое заметное событие за вчера - празднования Дня Киева. Толпы "киевлян и гостей города" я избежал, поскольку праздник провел в сквере перед Историческим Музеем.
Халдир, Эллэдииэль и я решили посетить Турниры историческиз реконструкторов на Средневековье. Зрелище было в общем и целом... впечатляющее. С одной стороны - масса народу в качественных доспехах, дамы в красивых платьях "почти как надо", но и вольношатающихся а-ля ролевиков тоже было... Сам турнир - зрелище на любителя, это не красивые постановочнвые бои "как в кино", а реальная схватка...
Немного раздосадовали две вещи - не планировался турнир лучников (в итоге провели в стороне "товарищескую встречу"), и несостоявшийся конкурс исторического костюма (а там было на что посмотреть).
Очень порадовали музыканты - ирландская музыка звучала очень созвучно происходящему, а танцы любителей ирландской культуры смотрелись очень даже здорово.
В общем все было неплохо, даже дикая жара не испортила впечатления от праздника.

Отредактировано GILDOR (2005-05-30 13:44:47)

0

3

ну, моя жизнь вообще богата на путешествия и как следствие - на впечатления и события. Могу рассказать про Африку, Азию, Западную Европу, про Крайний Север...
А из последнего... ну, то, что в 15 минутах ходьбы от моего дома мы нашли пещеру и бьющий из скалы родник.

0

4

Лир, ты что, была в Африке? А в какой стране? Я прожила в Анголе 3 года.

0

5

НЕ далее вот как в эту субботу имел удовольствие прогуливаться Городским садом (что в Киеве за Мариинским дворцом). И на летней эстраде струнный оркестр давал концерт классической музыки. Амфитеатр был забит полностью, таже в проходах стояли. Было много молодежи и детей, что весьма приятно удивило. Само исполнение было выше всяких похвал.
Так что каменные джунгли городов не способны заглушить тягу к Прекрасному, что не может не радовать.

0

6

Ребята! Я вчера вернулась с грандиознейшего феста "Тарасова Гора". Впечатлений море, я пишу отчёт, который надеюсь выложить в этой теме. Так, что ждите.

0

7

Байк-слёт «Тарасова Гора» 2005

День первый.
Собрались решительно и быстро, до последнего момента не зная кто поедет, а кто нет, но поехали все, кто хотел. Наша группа, состоящая из двух человек, трёх гномов и одного эльфа выехала из Кременчуга на трёх мотоциклах навстречу пиву и веселью, то есть на байк-слёт «Тарасова Гора». Да, забыла, ещё с нами был один парень на машине, которую мы загрузили всем необходимым для поездки на три дня, так, что ехали налегке. В этом году фестиваль расположился недалеко от города Черкассы в сосновом лесу на берегу Днепра. С утра стояла прекрасная погода, по небу важно бродили высокие кучёвки и я успокоилась, не придётся в этот раз ехать под проливным дождём, а это знаете ли на мотоцикле не очень-то приятно даже в полной байкерской экипировке. Сильвер (мой муж), попытался сделать умный вид и сказал, что кучёвки, мол, слишком высокие и могут собраться в одну большую тучу, которой нас и накроет, но я решила, что гонять их не буду, словно кур по полю, мне нравилось наблюдать за ними, чем я и занималась почти всю дорогу.  Путь предстоял не слишком далёкий, но и не близкий – всего 160 км, наша средняя скорость 90 – 100 км/час, следовательно мы должны были одолеть путь меньше, чем за два часа, но у нас так не принято, ехать без остановок. Поэтому мы остановились в маленьком городке Ирклиев, заправились бензином, бутербродами и сладкой водой. Потом я заснула и проснувшись обнаружила совершенно серое небо и синий цвет впереди. Ого! Хорошо, что водитель сидит ко мне спиной, не то я бы увидела его укоризненный взгляд. Попыталась растащить, да не тут-то было. Метод Лахелиан не помог, попробовала своё средство, и в свинцовой туче образовалась дыра – так прикольно! Потом туча обидилась на меня и ушла в сторону, а мы уже были почти на месте. До сих пор ехали мы среди полей, а теперь начались наконец леса. Дорога чаще стала уходить резко вниз лишь для того, чтобы потом стремительно взобраться на холм, а с холма скорость достигала километров 120 в час, это я не очень-то люблю, странное чувство страха посещает меня в такие моменты. Интересная деталь, я всё время старалась прочесть названия тех населённых пунктов, которые мы проезжали и при приближении к г. Черкассы, мы проехали мимо таких сёл: Крутьки и Деньги, а то лесничество, куда мы направлялись называлось Деньгивське. Прикольно да?
Резкий поворот на право и вот мы в лесной стране. Не по-нашему это, конечно, не по-эльфийски разрезать лесную тишь грубым рёвом мотоцикла, но во мне живут и даже мирятся несколько существ. Пройдя метров 300 по лесной дороге, мы очутились у ворот тур. базы «Приднепровська». Народу было ещё совсем мало, потому, что это только первый день фестиваля и времени было часов 13. Регистрация нас очччень неприятно удивила. Выяснилось, что информация, полученная на сайте мероприятия оказалось неверной. В прошлом году за въезд мотоцикла нужно было заплатить 60гр с водителя и 30 с пассажира, если он мужчина, а девушки – бесплатно. А в этом году с нас взяли 75 гр с водителя и 30 с меня, получилось 105 гр за въезд. Зато дали нам одну футболку с логотипом фестиваля и кучу всяких мелочей, значки, ручки, плакаты, наклейки, пачки с орехами и пиво. Мы позлились, а делать нечего, поехали искать палаточный городок. А я тут же забила на деньги, ощутив знакомый прилив сил и энергии, очутившись этом прекрасном лесу. А палаточный городок оказался на берегу реки, рядом с песчаным пляжем. Я выскочила на берег – какой кайф! Вода в реке красноватая и чистая, как всегда бывает в сосновом лесу. Сколько видела лесных рек – вода в них всегда подкрашена. Но люди меня не перестают удивлять. Две девушки подошли к воде и одна из них воскликнула: «Фу, какая вода грязная, аж коричневая, я купаться не буду». Я промолчала и демонстративно вошла в воду, не забыв при этом мысленно обратиться к Ульмо, дабы он дал своё согласие и благославление. Прохладный поток нежно поглотил моё тело и я поплыла с наслаждением. «Как водичка?», спросили девушки с берега. «Прекрасная!» - отвечаю. В общем они помялись, да и тоже решили искупаться. Потом мы установили палатку, разобрали вещи, и познакомились с соседями. Я надела свой эльфийский костюм (штаны и рубаха из терракотового льна, расшитые тесьмой) и мы пошли искать наших друзей, а они не решились жить в палатке и сняли домик, но для нас это неприемлемо, приехать в лес, что бы спать на кровати – нет уж…
По мере того, как участники фестиваля съезжались и располагались на территории базы, вырисовывалась интересная картина. Все гости феста разделились на два лагеря. Одни – это богатые люди, бизнесмены и дети богатых родителей, которые ездят на очень крутых и дорогих иномарках, таких, как Харлей Девидсон, Голд Винд, и так далее. Другие – простые парни и девушки на простых советских переделках. Мы, естественно относимся ко второй половине, у нас переделанный Днепр-10. Эти два лагеря почти не пересекаются, но и не враждуют. Вообще всё это мероприятие чистая коммерция. Вокруг

0

8

сплошная торговля, разливное пиво очень дорогое, питаться в столовой тоже не реально (цены как в крутом ресторане). Расчёт сделан правильно на тех, кто приехал на Харлеях, а мы, не будь дураками, отправились в ближайший магАзин и набрали там всё, что необходимо: консервы, хлеб, Мивину и пиво. Зато спонсоры не зевали на право и налево раздавалась минеральная вода, солёные фисташки, энергетический напиток «Бёрн» (фигня редкая) и всякие сувениры.
Культурная программа должна была начаться часов в 19 и я естессснно отправилась в лес, покинув территорию базы. А лес просто замечательный, только к сожалению очень уж загрязнён, сказывается близость областного центра, а так, как это были выходные, то я постоянно натыкалась на стоящие в лесу машины и народ разложившийся «на природе» в надежде отдохнуть в лесной тишине. Они с недоумением провожали меня взглядами, когда я проходила мимо. Ещё бы! Лес, благодать и тут – непонятное существо в странном одеянии, в одиночестве бродящее по лесу, двигаясь при этом совершенно беззвучно. Но мне не суждено было полностью погрузиться в тихую благодать чертогов Яванны, как бы далеко я не уходила, а характерные звуки с байк-слёта разносились по всему лесу и это сбивало меня с нужного настроя. А лес – просто чудо! Огромные старые сосны, и как ни странно довольно густой подлесок, а местами встречались островки лиственного леса, и там во всю пели соловьи. Гуляла очень долго, и уже начинало темнеть, я не боялась заблудиться, со мной такого никогда не случалось, но вот есть одно существо, которое обо мне сильно беспокоится, когда меня долго нет. Вернувшись, я нашла своих и мы сели кушать и пить пиво. Пиво – это традиционный напиток на таких мероприятиях, хотя некоторые существа, вы их знаете, любят ещё и водку с пивом употреблять, становясь от этого ещё более ярко-выраженными орками и гоблинами. Таких там тоже было немало. Со стороны главной сцены уже доносились первые аккорды настраивающих свои инструменты музыкантов, но концерт ещё не начался и мы праздно шатались по базе, разглядывали мотоциклы, знакомились и встречались со старыми знакомыми, общение, общение и ещё раз общение. Когда стемнело, все отправились на концерт, а я естессснно на берег реки, где лучше всего были видны звёзды. Там было так спокойно и почти тихо, что и уходить не хотелось, небо совсем очистилось и звёзды сияли ярко и таинственно, а водную гладь не тревожило ничьё движение, словно это стекло. Захотелось искупаться, но было уже довольно прохладно и я не решилась, всё равно завтра утром пойду купаться. Но нужно было идти на конце, не то я пропущу что ни будь интересное или даже важное.
Звук был великолепный. Мне не раз приходилось бывать на рок-концертах, но здесь звук был просто сногсшибательный! Выступали разные группы. Я всех не смогу перечислить, помню только города: Киев, Кременчуг, Львов и другие.
Между группами выступали танцевальные коллективы. Было всё просто великолепно, на самом высшем уровне, костюмы у танцоров просто супер! И просто замечательные. А в перерывах между группами и танцами разыгрывались призы. Ведущий задавал вопросы и тот, кто давал правильный и быстрый ответ прямо из зала, получал приз. Мы танцевали и пели, участвовали в конкурсах, а потом просто уже устали, и пошли в палаточный городок, а там… привычная атмосфера, я даже пожалела, что столько времени пробыла на концерте. Костёр, гитара, тихая беседа, песни и… ну, вы знаете. В общем посидели мы ещё не знаю сколько, но спать пошли, когда небо уже светлело.
День второй.
Утром, совершив омовение, мы с Сильвером на Сильвере (мотоцикл часто имеет тоже имя, что и хозяин) отправились прогуляться и пополнить истощившийся запас продуктов и пива, заехали в сельский магАзин, а когда вернулись, то я снова улизнула в лес. Но теперь я пошла в противоположную сторону. Я шла вдоль реки (хотя это наверное не река, а лишь затон, но он был длинный и узкий, как река) и дошла до интересного моста, я таких раньше не видела. Это был даже как буд-то и не мост, а нечто перегораживающее реку, но имеющее открывающиеся задвижки, которые поднимались на огромном крюке, на цепи. Интересная конструкция, пошла дальше. На развилке дорог стоит щит с такой надписью. Я дословно не вспомню, написано на старославянском, но смысл таков: «Тот, кто будет сечь лес во искудение лесов, а не для пользы дела, тот будет покаран смертью». И подпись, какая-то книга, не помню. Вот так.
Дальше я пошла прочь от реки в глубь леса и обнаружила просто чудо! Я уже рассказывала, что в этом лесу встречались небольшие островки лиственного леса, так вот, когда я в очередной раз набрела на такое место и пошла вглубь, под тенистые дубы, то пройдя несколько метров, я очутилась на залитой солнцем поляне. При чём поляну это со стороны совсем не было видно, а там… земляника! Да так много и такая крупная, спелая и сочная! Я чуть не расплакалась от восторга. Думаю, что не каждому путнику открылась бы эта полянка, это был дар Яванны. Короче я наелась земляники, так, как наверное ещё никогда не наедалась, и что интересно, поляна была как-бы разделена на двое, одну половину занимала земляника, а вторую – клубника. Я никогда раньше не встречала дикую клубнику, а оказывается и такое бывает. Она немного мельче домашней, но на вкус такая же. Затем поблагодарив лесную владычицу, и опять пошла к реке, искупалась и достав ручку и блокнот, попыталась написать стихотворение, чтобы выразить свои чувства в стихотворной форме, но меня прервали туристы, прибывшие на машине и шумно располагавшиеся у реки. Я долго пыталась срифмовать слово «Яванна», но у меня ничего не вышло и я решила дописать стих позже. Отправилась назад, на фестиваль. А там меня ждал сюрприз. Оказывается на этот фестиваль приехала английская группа “DVS”, скорее всего вы о таких не слышали, я тоже, но это не важно. Важно то, что там было наверное человек 20 англичан. И один из наших, Андрей, мирно общался с ними на их родном языке, а увидив меня тоже познакомил меня с ними. Тут мне пришлось напрячь все свои мозги, и вспомнить весь тот английский, который я пыталась когда-то выучить. Оказалось, что я неплохо могу общаться, меня это подбодрило. Но, к сожалению я поняла, что сказать или задать вопрос мне гораздо проще, чем понять то, что мне говорят. Среди англичан, кстати был зять пани Тимошенко. Его зовут Шон, он высокий и красивый и ездит на Харлее. Но был не очень-то разговорчивый со мной, наверное гордый очень, зато он подарил нам две футболки с логотипом их команды. А со всеми остальными я не переставая общалась. Ну и вы конечно понимаете, каков был мой главный вопрос. Я сказала, что очень интересуюсь кельтской культурой и обожаю кельтские танцы и не могли бы они сейчас показать мне какой ни будь из народных английских танцев. Тут они призадумались, побежали, разыскали ещё одного из своих, Кевина, кажется и он показал мне английский танец. Так мы с ним проплясали весь вечер, постепенно привлекая и других гостей фестиваля. Было так весело! Мало того, я к нему приставала, чтобы он пояснял, что означают движения в танце, но вот названия его я не запомнила. Как приеду покажу, это не сложный танец и танцуется вчетвером как минимум.
Англичанам видно тоже всё нравилось, они с удовольствием общались даже с теми, кто не говорил по-английски, веселились от души на концерте и я заметила, что у них принято на концертах свистеть, они так классно свистели, как нашим и не снилось, хлестали немировскую берёзовую водку и Черниговское пиво и вскоре я уже перестала их понимать. А моя подруга, Яна смешила меня тем, что совершенно не зная английского, она пыталась поговорить с одним из английских музыкантов, рассказывая ему что-то, но когда он начинал ей тоже что-то говорить, то она, как глухому кричала ему на ухо, как будто это поможет пониманию: «Я ни хрена тебя не понимаю!».
А потом был конкурс «Мисс фестиваля». Ну, мы с Янкой и пошли, а чё делать-то, нужно же себя показать. А я сегодня уже была не в эльфийском прикиде, а в байкерском – кожанные штаны, чёрная майка и ботинки. В конкурсе изначально участвовало 10 девушек и первым делом нужно было станцевать, чтобы пройти на следующий этап. Ну так это мы завсегда пожалуйста! А отбор шёл с помощью зала, кого больше всех поддержат, та и выходит в следующий конкурс. Мне очень повезло с музыкой, поставили Иси-Диси, рок-н-ролл. А англичане в зале, уже кричат мне, ну я и выдала всё, что успела за то короткое время, что мне отвели, оказалось, что под рок-н-ролл тоже можно кельтику плясать. А другим девчёнкам пришлось раздеваться по медленную музыку, а что ещё сделаешь под медляк, правда одна всё таки отличилась, она полностью сняла верх, но я всё равно была круче  ;) Ну в общем прошла я на следующий этап вместе со своей подругой Яной. А следующее задание было для меня роковым. Нам роздали по пол-литровой бутылке минералки и дали задание выпить её под музыку как можно более сексуально. Тут я поняла, что продула. Ну не могу я стоять перед всем залом и извиваясь облизывать эту бутылку, изображать неизвестно что, не могу! Поэтому, я не смогла придумать ничего более разумного, чем вылить всю воду в зал и запустив бутылку туда же просто потанцевать, пока не закончится музыка. Короче, после этого конкурса мне пришлось вернуться в зал, а следующий конкурс был песенный. Ну ёлки-палки, почему его раньше не поставили! В финал вышла моя подруга Яна и ещё одна девчонка. Задание было такое – спеть самую байкерскую песню и первой была Янка, ей повезло, потому, что самая главная песня была одна, вы её конечно все знаете, «Беспечный ангел». Это было так классно, аккомпанемента не было, а когда Яна начала петь, то песню подхватил весь зал и это было просто супер! Конечно её сопернице уже ничего больше не оставалось, как просто сдаться, ну она не совсем сдалась, она там что-то спела, но это было уже далеко не то. Короче моя подруга стала мисс фестиваля, ей дали призы, не очень ценные, футболку, диск, банку кофе, и всякие мелочи, брелки, плакаты. После этого она куда-то слиняла, а тут объявили розыгрыш главного приза – 3 тысячи долларов. Это была лотерея, у нас у всех были номера на билетиках и эти номерки играли. И тут потребовалась мисс фестиваля, для того, чтобы вытаскивать номерки из большого аквариума, но её нигде не было и на сцену вытащили меня. Это было так необычно, стоять на сцене, запустив руку в этот аквариум, когда несколько телекамер направлены на тебя и весь зал ждёт одного твоего слова, а точнее цифры. Но и у меня в кармане лежал билетик, так, что я волновалась намного сильнее, чем они все. Я достаю билет, мне подсовывают микрофон, смотрю – номер не мой, объявляю – в зале тишина, нету такого. Пошёл в кусты или пьяный спит или вообще домой уехал. Ладно, достаю ещё один, опять не мой и опять ничей и так продолжалось попыток шесть – семь. Потом я увидела в проходе Янку и говорю, вот мисс пришла. И как только она меня сменила, то тут-же достаёт счастливый для одного парня из Борисполя номер. Эх! А я бы ещё поигралась с ними. Кстати, нас всё время снимало телевидение ICTV, может покажут когда ни будь. А нас, всех участников феста, было почти тысяча.
Так закончился второй день фестиваля и опять мы пошли спать, когда уже светало. А утром искупались в последний раз, доели всё, что осталось, собрались и отправились в путь. Жаль, только, что с англичанами не получилось проститься, они уехали раньше, чем мы проснулись.
Так. Вроде ничего не упустила. Ну по дороге, мы ещё заехали в кафе, покушали, водители выпили чаю а мы с Янкой, конечно пиво и поехали дальше. Перед самым Кременчугом меня укусило нечто в ногу. Такое бывает, когда едешь между полями, осы, пчёлы и другие насекомые перелетают через дорогу, а ты их просто сбиваешь. И вот мне так не повезло, я не знаю что это было, но оно попало как раз на незащищённый участок, ноги, ботинки у меня короткие. Но это была не оса и не пчела, потому, что я ощутила, что мне прострелили ногу или ещё чего похуже. Боль была такая, что я чуть с мотоцикла не упала, потому меня онемела нога до колена, потом опухла и когда мы приехали домой, то я почти не могла идти.
Но это никак не могло испортить мне настроение, впечатления от фестиваля остались самые хорошие и не смотря на такой огромный и казалось бы подробный отчёт, я вам ещё очень много не рассказала.

Отредактировано Silmarien (2005-06-07 23:18:51)

0

9

Сильма, супер, здорово! Ну ты даешь!
А я в прошлые выходные был в Крыму на Караби-яйле. Опускались в пещеру Виола. Это такой вертикальный колодец 43 метра, а внизу огромный зал, размером с футбольное поле. Потрясающе красивая пещера. А вот когда уже собрались наверх, я шел последним. А передо мной поднималась девченка, которая не очень хорошо ориентировалась в веревках, плюс каждые два метра подьема останавливаласт отдохнуть. Короче говоря, у меня было свободного времени минут сорок. Я вернулся в пещеру, выключил фонарик и в абсолютной Темноте немного попел мантры, слушая эхо. Потом почувствовав, что дух пещеры ко мне невраждебен, попытался с ним войти в контакт. И тут он мне себя показал... В десяти метрах от себя я увидел два синевыатых огня, промелькнувших поочередно недалеко друг от друга...
Короче минуты через три я уже был на поверхности и наслаждался  пением птиц, лежа на траве  ;)

0

10

Был на Самарских плавнях. Познакомился с маленькой эльфой, которая в свои 13 лет, возможно, даже сильней меня. Дал ей ориентировки, по которым, надеюсь, она выйдет на свет, потому, что куда-либо вести это свободолюбивое существо - занятие бесполезное. Ходил на байдарке ночью, при Луне, в тумане и под дождем... Боже, как это красиво...

0

11

Сильмариэн и Лайкве, я вас люблю! Делитесь вашими впечатлениями, они такие красивые и светлые! Я разыскивала форум как раз за этим.

А вчера вечером мы с моим псом гуляли между двумя дождями. Там луг в долине реки, заросший роскошно колышащимися травами. Пес "отрывается", гоняя трясогузок и прочую птичью мелочь, единственную "добычу", которую ему позволено ловить. А тут смотрю - прыгает над чем-то в траве. Потом принялся на это что-то лаять. Подхожу - а там птенец дневной хищной птицы! К сожалению, в них плохо разбираюсь. Малыш, но размером с курицу. Сам еще пуховый, пух намок, отчего хозяин напоминал ежика, только маховые перья и отросли. Вот и слетел с гнезда, глупенький. Однако храбрый. У меня пес - овчарка, он добрый, живность не ест, только лает. А тот бы и более свирепому врагу не дался. Цыпленок, но чуть к нему суются, клювом бьет (тоже немаленьким и острым), крылышки распушает. Легко увидеть короля птиц в небе. А вот близко, "лицом к лицу"... Ну, хоть не короля, так принца. Я благодарна моему псу за эту встречу.

0

12

Сегодня спешу по делам, и возле метро у торговых рядов слышу как мальчик лет десяти, этакий сорвиголова, выговаривает матери за торговцев - "Да они просто издеваются над цветами - мало того что срезали, так еще и листья отрывают..."  Вот такие индивиды попадаются среди подрастающего поколения, что не может не радовать

0

13

Анна, а что же дальше-то с птенцом было? Какова его сутьба? Он ведь уже в гнездо не вернётся, да?

0

14

А я где-то с год назад с Ясиниэль на игру ездил. И вот пошли мы за водой к деревне, Пока дошли, соответственно, умаялись - надоело по пыльной дороге тащиться. (Кто в курсе, обычно все игровые полигоны в нескольких километрах от нас. пунктов, чтоб местные жители не ходили и не мешали) Там напились чистой воды из колодца и двинулись в обратный путь. Точнее пошли те ребята, кто с нами ходил.
А мы с Ясь, само собой, - в лес. Ибо там короткая дорога должна быть... В теории))) Идем-идем, вокруг хорошо, места нехоженные попались (откуда они рядом с деревней! Ума не приложу...). Птицы поют - красота! И через некоторое время понимаем, что заблудились! Причем Ясь в лесах выросла, да и я бродил немного...
Ясиниэль залезла на сосну повыше, осмотрелась - вокруг лес, ничего не видно... Решили идти просто по направлению к дороге. По пути лес становился все мрачнее и негостеприимнее. Даже потемнело как-то, а в воздухе разлилось напряжение какое-то... Я-то нелюблю, когда что-то стоит на пути, поэтому шли дальше. И вот через некоторое время слышу шипящим таким голосом: "Назаад"... С немного угрожающим оттенком...
Мы с Ясь хоть и отмороженные в этом плане, но предостережению вняли. И сразу! вышли к деревне, причем оказалось, что были в каких-то полукилометре от нее... И как проморгать умудрились? :)
Такое было мое первое знакомство с лешим :)

0

15

Я писала, когда уже проблема была снята, и оставалось только восхищаться. Сразу по возвращении домой я принялась напрягать телефон, пока цепочка перенаправлений не довела до орнитолога нашего Ильменского заповедника. Описала ему ситуацию, он успокоил, что все нормально. Жаль, что почти в полночь он не стал вникать и не назвал вид птицы. На следующий вечер я с большим волнением отправилась снова туда. Но пес даже не сбегал к тому месту. В отличие от меня, он уже прекрасно знал, что там ловить нечего. Как оно и оказалось.

0

16

Очень-очень интересно, Сильмушка! Очуметь как! Теперь я буду целыми днями смотреть ictv :rolleyes: 

0

17

Привет всем!!! Похоже я тут прописалась, в этой теме. И вечно тебя где-то носит, Сильмариэн!

Итак Эрэгион! Игра, которую я ждала уже два года, для которой у меня было придумано и подробно описано несколько персонажей, но… всё меняется и течёт и вот теперь я еду на игру кем бы вы думали – ваниа! Ну, в общем всё по порядку. Алина Владимировна Немирова уже давно задумала нечто интересное и необычное, а именно – так называемый эльфийский мертвятник, где эльфы, то есть их фэа продолжали бы играть, то есть они не умирали окончательно, как люди, как это и должно быть, а продолжали играть, но находясь в чертогах Мандоса. Алина Владимировна обратилась с этим предложением к Наталье Афанасьевой, известной в наших краях барде, а она уже собрала команду, в которую попала я, потому, что уже давно нахожусь и с Алиной Владимировной и с Натальей Афанасьевой в дружеских отношениях. Мы должны были выехать на эту игру игротехнической командой. Те, кто играет, знают что это значит, а для тех, кто не знает – поясню. Игротехники, это те игроки, которые играя, делают игру для других игроков, при этом они не обязаны играть друг с другом. Гм… наверное не очень понятно, но я не знаю как сказать иначе, это формулировка такая, но в процессе рассказа вы поймёте, что такое делать игру для других.
Полигон – просто чудо! Смешанный лес недалеко от Полтавы, остановка дизеля совсем рядом, а до ближайшего селения многие километры – просто идеальные условия. Через лес протекает небольшая, но чистая и прохладная лесная река, на берегу которой и был расположен Валинор. Таким вот образом мы жили на пляже почти неделю, это просто рай! Мы соорудили Чертоги Ожидания из парашюта, получилось довольно красиво и удобно, и от палящего солнца укроет и от дождя. Повсюду были развешены полотнища, ленты, фонарики и колокольчики. Наша команда состояла из Валар: Вайрэ, Уйнэн, Ариэль, Ваны и Тулкаса, остальные были просто ваниа, потом, было решено сделать из меня Яванну, поскольку такой персонаж был бы очень полезен по игре, да и платье у меня был зелёно-серое, ну и вообще все знают мою лесную страсть. Конечно если бы я заранее готовила такого серьёзного персонажа, то платье у меня было бы более шикарное,  да и вообще продумала бы всё, но и так получилось нормально. Мне сплели огромный и необычайно красивый венок из цветов, ветвей и гроздьев каких-то зелёных и красных ягод. (Просьба не кричать и не топать ногами, лично мне было позволено сорвать эти цветы и плоды, не верите – спросите у Яванны). А дальше всё происходило… даже и не рассказать парой слов. В общем фэа приходили к нам, мы их встречали приветливо, спрашивали что с ними случилось и почему они решили закончить свой земной путь. Мы им пели песни, танцевали, затем они переходили некую грань и оказывались в Чертогах, там они сидели каждый разное время, максимум часа два (мастера сказали надолго не задерживать, а то играть будет некому, игра-то почти пять дней шла). Им давались различные задания, некоторым давались чистые листы бумаги, на которых они должны были описать свой пройденный путь, затем из них они делали кирия (кораблик) и пускали их по реке. Некоторые писали свои пожелания на берегу реки, на песке и ждали, когда волна смоет их. Ну, в общем было много всего, мы почти не повторялись, издевались над бедными фэа как хотели, кого заставляли танцевать, кого петь, кого строить замки из песка, всё для того, чтобы фэа не скучала и не чувствовала горечи от того, что вынуждена была оставить своё земное существование. Затем, Владычица (это у нас Вайрэ была главная) решала кому можно отправляться в Средиземье, а некоторые очень просились вернуться сразу для того, чтобы закончить свои дела и их отпускали.
Так вот мы и жили. С самого утра и до темноты, пока не закончится время боёвки, у нас была работа, поэтому к ночи мы просто валились с ног, а бывало такое, что мы и не ели, потому, что некогда было, с каждой фэа работали тщательно. Была у нас и ещё одна работа, но это по желанию и при наличии свободного времени. Мы были ещё и снами. Мы могли бродить по Средиземью, накинув на голову прозрачное покрывало и насылать сны на кого угодно, особенно было интересно насылать на усталых воинов утренние эротические фантазии  Ещё мы проводили различные обряды, всегда очень красивые и символичные и каждый из Валар отыгрывал свою стихию. Я, например благословляла молодожёнов, дарила им плоды со своего венка, символизируя тем самым плодородие. А ещё я постоянно танцевала, за что была названа «Вечно танцующей» и могла раздавать способность танцевать и искусство грации направо и налево, правда у меня к концу игры распухли колени почему-то да так, что я не могла и ходить, но потом всё прошло, стихия Ульмо исцелила меня.
Зато ночное неигровое время это время общения. Лично я отправлялась в Средиземье и гуляла там до самого утра, спать приходила часов в 4. Всё это время я бродила от костра к костру, слушала песни, рассказы и сказки, пела свои песни и старалась запомнить чужие, танцевала и общалась. Кстати, там, на игре в Лоринанте я повстречала автора так полюбившейся всем вам песни «Имладрис». Её зовут Алина, она из Харькова, очень приятная девушка, типичный эльф, она ещё и ирландскими танцами занимается. Я высказала ей своё восхищение и нашу общую благодарность за эту замечательную песню. Она заставила меня исполнить при ней её песню, мне было неловко, но куда же было деваться. Оказалось, что моё исполнение далеко от оригинала, но ей понравилось. Ещё на одном из многочисленных ночных менестрельников я услышала до боли знакомый голос. Оказалось, что это Кэт Луганская, а я слушала её на диске, что мне дала Лирондэль и не знала, что это она, ведь называется она там совсем по-другому, кажется Теленис. Вот так в танцах и песнях летели дни. А ночи были наполнены лунным и звёздным серебристым светом, с погодой нам повезло, небо было чистым, но воздух под утро остывал совсем и становился холоднее воды, и над речной гладью подымался густой пар, это просто неописуемое зрелище!
Но игра для меня прошла незаметно ещё и потому, что я совсем не была в курсе событий, происходивших в Средиземье, нас особо это не волновало (Ну Валар всё-таки), у нас была своя забота. Потом приехало телевидение, испортило нам всю игру своими съемками, но зато теперь я точно знаю, что видео с этой игры есть и оно у Немировой. А после окончания игры, мы с Ольвэлиндэ и ещё несколько участников игры остались там ещё на сутки, ну никак не хотелось уезжать. Я научилась плавать (или ходить) на байдарке и попутешествовала немного по этой сказочной реке, названия которой я не спросила, но узнаю точно.
Ну, вот и всё. Так и закончился Эрэгион. Надеюсь, что через год или два организаторы порадуют нас всех продолжением, это кстати одна игра из целого цикла игр по Сильму, но я не знаю какая по счёту.

0

18

А это стихотворение Алдаора, который у нас был Тулкасом, он написал его в поезде по дороге домой с игры:

Вот всё свершилось, времени спираль сжимается,
Вернемся мы в чужие, но родные города
Ты не грусти, хоть всякая игра кончается,
Но эта с нами остается навсегда.

Пустеет Лоренанд и эльфы из Остранны разлетаются,
А встреча через месяц или года через два,
Пусть на игре не все мечты сбываются
Но кое-что мы не забудем никогда.

Есть ряд вопросов и над  ними мы еще помаемся,
Каков  наш мир и кто на самом деле мы...
И Валар серп в реке у наших ног качается,
Над полигоном тихо тает аура игры

Отредактировано Silmarien (2005-07-13 23:38:43)

0

19

Ничего-себе... Только ради встречи с Теленис стоило поехать, хоть я по играм и не ходок...

Отредактировано GILDOR (2005-07-14 11:50:18)

0

20

Неисповедимы пути Господни...
В субботу я сидел на скале, провожая Солнце в Подземное царство, и проводив его погрузился в медитацию, слился с камнем и просидел так, наверное, с час. А когда начал возвращаться в этот мир, вместе с окружающей Природой  передо мной материализовалась юная дева в белых одеждах... Еще не разглядев ее толком, я уже знал, что мы знакомы. А когда зрение вернулось ко мне в полной мере, я понял, что в этой жизни вижу ее первый раз. Мы стояли и молча буседовали какое-то время...
Ощущение, невероятное по силе, говорило мне, что я знаю эти руки, эти щеки, эти губы и глаза, я знаю все ее мысли и всю ее жизнь! Мы были когда-то одним Целым и расстались, видимо, любя...
По щекам нашим текли слезы... А потом она спросила вслух:
- И сколько же жизней мы не виделись...
Вот так вот в конце Мира нас показали друг другу. На мгновение. И разорвали-растащили по разным уголкам планеты снова, поспешно и со страшной силой, как будто боялись оставить нас вместе.
Спасибо тебе, Господи. Неисповедимы пути Твои...

0

21

Ух-ты! Как красиво! А кто она? Вы действительно были раньше вместе и любили друг друга?

0

22

Не могу дать гарантий. Если бы у нас было больше времени! Возможно мы бы вспомнили какие-то детали. Эльфы, подскажите в приват методы оживления Памяти, Я ХОЧУ ЭТО ЗНАТЬ.
А вобще там остров волшебный. Там обнуляется вся информация, накопленая в суетных городах. Я потерял свою мобильную карточку со всеми вашими телефонами и много чего еще, что складывается в какую-то непостижимую пока-что цепочку.
Может быть мы были мужем и женой, может быть братом и сестрой... Но насколько она мне знакома и понятна! Каждый жест и слово меня не удивляет в ней. И еще она сказала, что имя Олег мне не идет, что раньше было другое, но не помнит, какое...

0

23

Лайквэ... Меня после твоего сообщения начало нереально КОЛБАСИТЬ...

0

24

Я такого ещё ни разу не слышал... Стыдно признаться, но после того, как ты описал это, я тебе обзавидовался. Сижу тут в этой квартире целыми днями и только мечтаю куда-то пойти. Но, блин, не с кем... Живу в Крыму, а веду себя, как какой-то "цивил", просиживая целыми днями, за компом в этом... городе...

0

25

В эти выходные в Подмосковье проходил фестиваль "Грань Миров". Устроители - клуб "Легенда", наши московские друзья. Был там и я. Впечатления самые положительные. Добрался до места без проблемм, благо имел достаточно подробную инструкцию (спасибо Мелиан :) ) От Москвы прокатился электричкой до Яхромы (ох, давненько я не ездил в электричках, а в подмосковных и подавно...), дальше малость автобусом. Предварительно связавшись по мобильному с Гуннаром, и он направил встречающих (дороги то я не знал). Правда - пока четверть часа ждал встречающих, успел пройти неслабый такой дождик (как синоптики и обещали ;) ) К счастью - это была единственная неприятность за все время фестиваля. Сразу после этого пришли встречающие меня Рофеллос с товарищем и мы двинулись в лагерь. Дороги там ... должен сказать - сплошные холмы. Но добрались в лагерь довольно быстро и без приключений. В лагере жизнь уже била ключем - основной заезд был накануне. Перво наперво я отправился поприветствовать хозяев праздника - леди Меллиан и барона Гуннара. Затем пошла волна знакомств с гостями праздника. Многих я знал по форумам, и здесь наконец то смог познакомиться лично. Гости были в основном из Москвы и Подмосковья. С Украины был я, и была еще Наэмир - девушка из Чехии, так что как заметил Гуннар, фестиваль смело можно назвать международным европейского уровня :rolleyes:
Порадовала организация - как распорядок в лагере, так и мероприятия. К сожалению приехали не все, кто собирался, поэтому был организован общий лагерь (по плану предполагалось два лагеря на разных берегах реки - соответственно людской и эльфийский, а мост и есть та самая Грань Миров, которая открывается раз в году). Публика собралась самая что ни на есть колоритная - легендовские дружинники-пехотинцы, лучники, менестрели, эльфы, захаживали в гости викинги из соседнего лагеря (разных лагерей в окрестном лесу стояло немало). Все внимательно рассматривали мой лук, только разве на зуб не попробовали. Я получил возможность испытать новые оперения, поделиться своим опытом, узнать что-то нового, заодно и дополнительно попрактиковаться в стрельбе. Даже двумя стрелами одновременно - эльфийки были в восторге :rolleyes:
Организация, как я уже говорил,  была на высоте.  Легендовцы организовали караул, так что "граница была на замке" :)  (особенно с учетом того сколько "турыстов" было в округе - благо в такую глушь они не забирались). В субботу ближе к вечеру устраивались хороводы на Поляне Фей, позже проводился "железный" турнир, когда совсем стемнело - снова танцы на поляне - уже при свете факелов (поразительное зрелище), после этого - показательные поединки на мечах - опять таки при свете факелов - зрелише просто потрясающее... Затем допоздна сидели в кругу у костра и чествовали леди Мелиан - как раз одновременно отмечали и ее день рожденья.
Поднялся я рано - только светать начало - не хотел пропустить рассвет. В дремучем лесу рассвет особый. Над речкой клубился туман, в лесу стояла особая предрассветная тишина. Но как стало пригревать солнце, в лагере снова забурлила жизнь. сразу после завтрака устраивался арбалетный турнир (кстати - победили эльфы), после этого была вызазка к дальнему лесному колодцу - удивительное место - местные жители специально ездят туда "за семь верст, и то лесом" за водой.
Но настало время собираться в обратную дорогу. Грустно было прощаться с новыми знакомыми, особенно с Мелиан и Гуннаром (они то как раз просили задержаться еще на день-два), но так уж вышло.
Будем надеяться что эта встреча не последняя.

Отредактировано GILDOR (2005-07-25 18:38:08)

0

26

Класс!! Молодец, Гил, тебе как и мне видно на месте не сидится :) У меня такие вопросы: сколько стоит билет до Москвы, а то я туда тоже зимой собираюсь в гости? И ещё, а сколько было существ на этом мероприятии?

0

27

Поездка сказать по правде недешевая. Я ездил "фирменным" поездом  - так дороже, но спокойнее. Дорога мне обошлась гдето гривен 300 в оба конца. Но это в купе, в плацкартнром обойдется чуть больше 200гр.
А народу было примерно как у нас на Мириэ, только людей в пропорции больше.

0

28

В Вс, 31 июля - на следующий день после Дня Феодосии у нас был проведен небольшой местный городской трунир. меня тоже пригласили) Так вот - там рассказывать особо-то и не очем, разве что о том, что вашего покорногог слугу потом показывали по городскому телевидению)) Вот, пароча фоток.

Моя сетсра с шестопером, который мы назвали, прошу меня простить, но Пое*ень))
http://foto.mail.ru/mail/taurendil/1/i-8.jpg

Моя сестра и ее сестра
http://foto.mail.ru/mail/taurendil/1/i-4.jpg

Поединок Щит против Полуторника
http://foto.mail.ru/mail/taurendil/1/i-7.jpg

Я и мой Лук
http://foto.mail.ru/mail/taurendil/1/i-5.jpg

Отредактировано Haldir Cuinen (2005-08-09 09:13:39)

0

29

Lungassalde telerya
Тэлэрийский Лугнассхадх

И так, приветствую! Речь пойдет о том, что имело быть в эти выходные Сб-Вс на 20-21 августа. И не пугайтесь названию – все поймете в свой срок.
Но есть один момент, из-за которого мне очень обидно. К сожалению, наш форум уже не то место, где можно было бы полностью обо всем рассказать, поделиться чувствами и впечатлениями. И никто из наших не виновен. Тут виновны те, кто сюда заходит или бывает часто, но не эльф... Так что, мой рассказ несколько неполон и не столь эмоционален, как мне хотелось бы...
Началось все с того, что мне надо было приехать по очень личным делам в Симфер, меня достали фэсты в Судаке, я только переболел... и, в общем, просто решил вместо третьего фестиваля приехать в Симфер...
Утром мы с Ритой встретились в Фео на автовокзале. Взяли без проблем билеты и нормально без происшествий доехали до Симферополя, где мы были в 9.20 утра. Нас грозились встретить на вокзале под часами в 9.30. Ню-ню, ЩАЗ!!! первый эльф пришел в 9.50. И кто бы это мог быть, как вы думаете? "То ли эльф, а то ли виденье" – ХАЛДАМИР!!! Потом пришел сразу же за ним, опоздав лишь на полминуты Силиврэн. И, слегка погодя, Алдариэль Лайквэлайрэ, Тинвэ и Жорик. Тут случилось два события, которые мы ожидали: Тинвэ не смогла поехать с нами, так как одиножды был уже прецедент, когда она ушла на два часа, а потом позвонила из леса, что вернутся лишь завтра. Дивные мы!))) Второе событие – ДОЖДЬ! Мы как раз с Силем и Халом пошли скупляться.. И грянул дождик, потом дождь, потом сильный дождь! А как мы скуплялись, в принципе, не так интересно, ежели не брать во внимание один факт закупки алкоголя. Ну, скажите мне, пожалуйста, хватит ли на троих эльдар 4л пива и на пятерых – 2 бутылки вина?.. Вот-вот, не хватит. А если учесть, что среди этих эльдар было двое нолдор (я и Алди), то и подавно! Просто когда мы закупали пиво, то на мое предложение взять еще литра два-три пива, в ответ был лишь странный смешок Хала и Силя.. Ну, я пожал плечами и не стал ничего говорить.
Потмо мы сели в маршрутку и доехали до дома Силиврэна, там он сбегал за водой, палаткой без колышков и альпенштоков и клеенкой. Правда, мы обошлись без всего этого, но все же. Там мы дошли до Черного леса, а наши дамы, редиски, убежали вперед, так как у них не было ничего из вещей. Но потом, правда, к их чести надо заметить, что они таки подождали нас под деревом на дороге, что и привело к тому, что мы с Халом начали вспоминать творчество классиков русской литературы ".. там чудеса, там гоблин бродит, эльфийки на ветвях висят" Потом мы все же добрались до леса, выбрали место, где будем стоять, раскинули палатку-гранату, подолбили трубку, хлебнули для храбрости пива и пошли за дровами. Мы не поверили словам Силя, что там дров нигде нет, так как мы их насобирали на весь вечер, ночь и утро. Потом начались песни. Нормальные – это не маловажно. Там начали кушать – и пошло, понеслось).. Шутки, прибаутки и тд и тп. Потом ближе к вечеру у нас появилось двое телерей! Силь одел свою тельняшку, а Рита – свитерок такой же приблизительно раскраски. Меня и Алди начало медленно разрывать на мелкие части. Потом позвонил Гилдор и я очень убедительно попросил всех передать ему привет. Я умею быть убедительным – поверьте!))) Потом начао слегка холодать и капать с неба – но это была фигня. Мы начали готовить диких сарделек, на которые храбра охотились с моим уком во время собирания дров. И тут наши дамы ушла куда-то.. в общем, мы уже и сардельки зажарили, и бутылку пива допили, и хлеб поели, и трубку подолбили. Но все же дождались. Правда, как пришли девушки, сразу же ушел Силь, но мы обнаглели и ждать его уже не стали. зато была замечательная картина, когда два Хала уговаривали Алди скушать сардельки: оба на коленях ,я тарелочками и умилительными лицами. Алди сказала ,что мы два наХАЛа! Смеху было много.
Потом мы сидели, пели, пили. А у Риты явно какой-то комплекс! Она постоянно порывалась открыть и съесть единственную банку сгущенки. Потом Рита и Алди куда-то опять ушли, но я их нашел и лег рядом. Говорили. Потмо стало холодно и мы переместились ближе к костру. Чуть погодя было допито все оставшееся пиво и я начал упрекать эльфов. Ну что с них взять: один не умеет пить, другой явно еще молодой. Впредь будут слушать глас истины из уст удрученного опытом нолдо: если он говорит, что выпивки мало – значит так оно и есть! Потом пришла очередь вина... И началось!.. Господа, вы знаете такие стили музыки, как блэк-мэтал и джаз? Думаю, что да. А также я думаю, что вы знаете такие замечательные песни, как "А Элбэрэт". "Не на золоте полей", "Мой дом в холмах зеленых", "Пэлла хисиэ", "Миркувуд" и прочие. в общем. я думаю, что вы понимаете к чему я)) Алди начала немного беситься и требовать деликатесного блюда – Шейки Менестреля. Я уже чуть было не был готов приготовить оное блюдо для нее. Потом стало еще прохладнее. Первым ушел спать Жорж, потом Хал, чуть погодя и мы с Алди. Было нормально. Но Халу стало плохо... А Рита с Силем продолжали петь и разговаривать. Ночь прошла без происшествий. Я проснулся в где-то в полпятого. И начал будить всех остальных. И началоооооось! К нам пришел Зелебоп, Сортир-бабай и прочие страшные существа! А как вы думаете, почему я назвал нашу сходку Лугнассхадхом? Да потому, что Рита и силь все утро пели одноименную песню в разных исполнениях: джаз, блэк-мэтал, потом просто со словами пи-пи, ля-ля, ох-ох (как это классно у них в унисон звучало!))) и прочими нечленораздельными звуками! Это был какой-то ужас! Нет.. это был УУУЖЖЖЖААААААААСССССССС! Чуть погодя мы начали собираться и двигаться в обратную дорогу. Дошли нормально и спокойно – всю дорогу пели песни. Потом уже опять около дома Силиврэна он попросил нас подождать минут 5. Как оказалось, он имел ввиду пять минут по времяисчислению Двух Древ. Мы посадили Алди и Жорика в маршрутку и договорились встретиться в "Силе кельта" И вновь с ними встретились возле Сильпеня ,когда мы звонили Амариэ. Жаль, но Лир не смогла с нами пойти посидеть в "Силе" – у нее было много дел. Обидно, но мы пережили. Потом Рита, я и Силь пошли в "Силу", прикинули финансы и поняли ,что на пиво нам более, нежели хватит! Заказали мы с Силем по пол-литра пива, 150 грамм "Силы кельта" – вещь! и по бутербродику на каждого. Рита взяла чай. Потом пришли Алди и Тинвэ. И мы начали петь! Ну, скажем так, "Лугнассхадх" официанты еще выдержали, но вот песня про шотландцев, у которых под юбками нет ничего, явно была лишней нас оттуда погнали(( Но мы не шибко расстроились и пошли в парк, где опяь затарились пивом. Я уже уходя решил поинтересоваться, знают ли тамошние официанты, что есть Лунассад. И зря – иначе бы я не был так окончательно разочарован в "силе кельта". Какие они на**** кельты ,если не знают, что такое Лугнассхадх!!! Кстати, Силь проникся моей идеей и мы с ним стали настоящими ирландскими силами – я потом расскажу как-нить анекдот на эту тему.
Уже в парке на Силиврэна напал ЖОР! Он за час съел дневную порцию американской гумманитрки, которую я с отцом тяжелым трудом честно стырили из немецкого общества города Фео. Это было что-то страшное! И он ведь еще хотел есть. Потом полез на дерево, где и уснул. И вообще – все как-то разбрелись по деревьям кроме меня и Алди, так как мы нормальные нолдор и просто тихо сидели на пенке. Я было отключался от блаженства и усталости.. Но потом пришла Рита, отпинала нас морально и мы пошли на вокзал. Взяли билеты, чуть постояли перед маршруткой... и мы с Ритой уехали!
Валар, как это было классно, а паче – обидно уезжать! Эти полтора дня были самыми лучшими за всю мое сознательную прожитую жизни!...
Вот так и прошел тэлэрийский Лугнессхадх. Теперь вы поняли ,почему наша сходка имела такое названии?)))
Ото ж бо й воно!

0

30

Все фоты лежат здесь
http://foto.mail.ru/mail/taurendil/20/ - это альбом с моей поездки в Симфер
http://foto.mail.ru/mail/taurendil/ - а это ссылка на мой мылоруальбом)

прошу, напишите комменатрии, если кому-нить какая-нить фота понравилась))

0


Вы здесь » Club estel » Наша жизнь » События