Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Наша жизнь » События


События

Сообщений 31 страница 60 из 198

31

Я сегодня рылась у себя в компе и нашла интересный отчёт, я про него уже и забыла, это было почти год назад, но всё равно интересно, читайте:

Посвящается эльфам, геймерам и ролевикам

Сегодня уже лучше. Настроение совсем другое, не то, что было вчера. Вчерашний день выдался неудачным, хотя… мы ведь доехали нормально, без происшествий, если не считать мелкую неприятность – постоянно текущее масло при перегреве из под крышки левого котла. Зато дождь уж поиздевался над нами! Почти всю дорогу лил и лил. Мне-то ничего, я в шлеме, а вот тем, кто без – наверное не очень приятно, хотя никто не жаловался, им это нравится – романтика! В общем доехали кое-как, мокрые и грязные прибыли на турбазу «Нептун», что примерно в пяти-семи километрах от города Днепродзержинска. А дальше – скукота, вернее скукота для тех, кто не нашёл себе места в этой тусовке. Дело в том, что на таких мероприятиях девушке заняться можно только тремя делами – общаться с пьяными байкерами, (что само по себе у меня вызывает приступы смертельной тоски и лишний раз напоминает о том, что этот мир обречён), кататься с пьяными байкерами, (что ОЧЕНЬ небезопасно), ну и третье – пить вместе с пьяными байкерами. А так, как пить мне не хотелось, то я откровенно скучала, пока не началась кровь. Да, крови в этот день я видела столько, сколько не видела наверное за пару последних игровых сезонов. Кроме обычных драк, (о которых я не хочу рассказывать, это не интересно и банально) произошло вот что. Один дЫбил, в порыве переполнявшей его дури зафутболил стеклянную бутылку с отбитой верхней частью прямо в толпу людей и эта бутылка врезавшись одному парню в ногу, распорола ему мышцу. Вот тут и подумаешь о доспехах и о «правильном» байкерском прикиде. Ведь будь он в кожаных штанах, то всё обошлось бы. В общем собралась вокруг него толпа и думают, что же с ним делать. Одни кричат: «В город его быстро!». Другие: «Да мы его и сами вылечим», а третьи: «Ой! Хоть бы не позорился, там такая царапина!»
В общем когда меня позвали к раненому, ведь аптечка на весь полигон была только у меня, он уже истёк кровью так, что был на грани сознания, белый как мел. А порез был серьёзный. Честно скажу – руки у меня тряслись, но я конечно же это умело скрывала, действуя как всегда хладнокровно и чётко. Рана была ниже колена, с другой стороны, там, где мышца, сантиметров двадцать длинной, глубокая и хищно раскрытая словно пасть. Я такого ещё никогда не видела. Это ж с какой силой надо было ту бутылку запустить – не понимаю! Кровь хлестала из неё толчками густая и тёмная. Я не решилась накладывать жгут, но наложила тугую тампонаду и крепко замотала. После этого парня повезли в город и у меня не было времени воздействовать, но на следующий день – он уже ехал на мотоцикле, так, что на этот раз всё обошлось.
А потом я сама полезла в драку. То есть не драться конечно, а разнимать. Ужас – я сама себя кляла за это, но у меня есть и оправдание, я не могла иначе. Все просто стояли и смотрели на то, как один другого избивает ногами по лицу, при чём тот, которого избивают уже давно без сознания. Я сначала стояла в оцепенении, глядя на то, как лицо несчастного покрывается кровавыми ранами, а потом совершенно не думая что я делаю подхожу сзади к бьющему, осознавая то в каком он состоянии и сильнейшим рывком (откуда только сила взялась) оттаскиваю его от жертвы. Он резко поворачивается ко мне, его кулак уже начинает размах, но… он не посмел. Я смотрела на него. Просто смотрела и молчала. Вернее не просто, конечно. В этот взгляд было вложено столько силы, что она могла бы наверное оглушить его, будь я искусна. Мой друг Исильмэ как-то рассказывал мне о таком приёме. Он говорил, что взглядом можно наносить удар, вкладывая в него всю свою волю, но мне он отказывался показать, я сама научилась. Так вот, ощутив этот самый взгляд, драчун отшатнулся от меня, отошёл в сторону, а я уже просто не могла дальше жить этот проклятый бесконечный день. Я потратила остатки сил на побитого парня и ушла. Просто ушла. Я бродила по ночному лесу в поисках утешения и силы. Я была просто истощена, жёсткая депрессия обещала быть долгой и даже лес не смог бы помочь мне. О люди!
Но это было вчера. А сегодня я встретила здесь, среди орков эльфа из Днепра, он тут же пробудился, пиво не в счёт. Кто бы мог подумать! Мы проговорили с ним почти целый день, не прекращая удивляться насколько мы всё таки похожи. А потом, когда я совсем успокоилась, то решила всё-таки осмотреть полигон, места здесь довольно интересные, несмотря на близость города. С одной стороны Днепр, и узкая полоса смешанного леса, с другой – хвойный лес. Сначала я пошла по нашей стороне, там, где Днепр, решила найти красивый пляж и пофотографировать. С собой у меня был фотоаппарат на поясе, я была в свитере, косухе и кожаных штанах.
Кусты береста, сухая прошлогодняя трава, весёлые паучки, свисающие с ветвей на своих канатиках. Троп здесь не было, но это и к лучшему, так даже интереснее, лес кажется первозданным и нетронутым. Одна ветвь больно дёрнула меня за волосы – Что такое? Чем я могу помочь? – я всегда разговариваю с лесом, при чём вслух. Осмотрела ствол – намотана проволока. Ясно, разматываю туго прикрученную непонятно зачем металлическую проволоку, попрощавшись иду дальше. Взбираюсь на горбик, затем спускаюсь в овражек. Стало жарко. Я сняла свитер и повесила его на пояс, но завязала только на один узел. Так я дошла до уютно расположившейся среди первозданности пятиэтажки. Интересно… Я прошла по двору и услышала лай собаки и свисток, как у гаишников. Ко мне приближался человек и маленькая собачонка, услужливо лаявшая, радуясь, что представился случай выслужиться перед хозяином. Я остановилась, жду. Пусть он подойдёт, а то подумает, что я вор, если убегаю. Сторож подходит, я обезоруживающе улыбнувшись извиняюсь и объясняю, что я, мол с соседней базы и решила прогуляться, а так, как забора с той стороны нет, то нечего удивляться, что меня занесло сюда. Пожелав друг другу удачи мы мирно расходимся, и сторож идёт обратно к себе в сторожку, а собачонка с лаем провожает меня ещё довольно долго, молодец, на суп себе сегодня заслужила, а может и на косточку, всё зависит от финансовых возможностей сторожа.
Настроение у меня было прекрасное, но какое-то странное. Я себя чувствовала словно на игре, то ли пиво до сих пор в мозгу мешалось, то ли ещё чего, но назад мне не хотелось, а день уже клонился к вечеру. Я была в каком-то боевом азарте, и поэтому решительно перейдя трассу, отправилась в хвойный лес. Сначала всё было как обычно в лесу. Я удалялась всё дальше и дальше от трассы, не думая об обратной дороге. Далеко забираться я не собиралась, а случаев, чтобы я заблудилась – ещё не было. Красивые высокие сосны обступали меня ровными рядами, лес был явно искусственным. Хотя у нас наверное все леса были когда-то посажены людьми или эльфами, природных наверное уже и не осталось.
Белое пятно среди лесной зелени и благодати резануло по глазам. Подхожу ближе. Небольшая бетонная постройка. Вернее не постройка, а что-то вроде блок-комнаты, нечто цельное. Мне интересно. Захожу внутрь, ожидая найти здесь как обычно свалку мусора или туалет. Хотя какая свалка? Какой туалет? Здесь же никто не ходит, река на той стороне, от трассы уже наверное километра три. Я ведь даже ни одного грибника не встретила, хотя грибов навалом, жаль, что я не люблю маслят. Внутри темно, но постепенно начинаю различать очертания комнаты и пол. Но здесь же чисто! Прохожу вглубь и обнаруживаю вход в другую комнату, а из неё спускающийся вниз лестничный пролёт, наполовину засыпанный землёй. Ничего не понимая, я вышла и пошла дальше, думая о том, что бы это могло быть посреди леса. Не успела я налюбоваться лиственным пятном посреди хвои, как встречаю ещё одну постройку, не знаю как их называть. Внутри опять – темно, сухо и довольно чисто, если не считать занесённой сюда земли и листьев. В углу помещения – лестница, ведущая к закрытому металлическому люку. Ещё с первой блок-комнаты, я почувствовала себя даже не как на полигонной игре, а скорее как в компьютерной. Кто играл в Deus Ex – меня поймёт. А теперь это чувство усилилось, мне было дико интересно. Теперь я уже перестала любоваться лесом, а занималась поиском этих самых маленьких бетонных лесных аномалий. Они появлялись совершенно беспорядочно, во всяком случае я не нашла ни какой закономерности, по которой они были бы расположены на местности. Одни были пустые, другие заполнены строительным мусором, одни были двухкомнатные и в них были те самые лестницы, другие однокомнатные, всего я насчитала штук пять или шесть. Я тщательно исследовала их, не боясь залазить в самые тёмные углы и очень жалела, что с собой у меня не было фонарика. То же мне шпиён J Но одна поразила меня больше остальных. В ней был лифт. Самый настоящий лифт. Кабина была ржавая и от неё остался только металлический каркас. Возможно стены были сделаны из чего-то ценного, поэтому они не сохранились. Но это был явно лифт, почему я так уверена? Во первых потому, что под дном кабины виднелся проём, чёрная пустота, это была  шахта. Во вторых – я не посмела ступить в кабину, это точно лифт, я ничего в этом мире не боюсь, кроме лифта. Чувство неизведанного, опасного и интересного буквально душило меня. Я была так взволнована, сердце часто стучало. Поэтому, когда я дошла наконец до высокой бетонной стены, увенчанной колючей проволокой – это было логическим завершением моих поисков.
Я шла вдоль стены уже минут тридцать. Ещё не совсем стемнело, но луна светила ярко и дерзко. Она мне явно мешала. Моё зрение в который раз удивляло меня, хотя чего удивляться. Я видела в темноте всё, до мельчайших подробностей. Стена по правую руку странно меняла высоту, в зависимости от рельефа местности. Если я шла под уклон, то стена становилась выше, относительно земли, если подымалась на горку, то стена понижалась, она казалось оставалась всегда на одном уровне, тогда как почва в лесу обычно холмистая. Я дошла до железной калитки и насторожилась. Подойдя особенно тихо, я и так шла беззвучно, но сейчас, я постаралась не издать даже малейшего шороха, я попробовала открыть калитку, но естественно она была закрыта. Тогда я попыталась найти щель, чтобы заглянуть, но тщетно. Потеряв к калитке интерес, я пошла дальше вдоль стены, и внезапно остановилась. Я шла по бетонной плите, засыпанной землёй и скрытой травой. Но плита эта не была целой. В ней виднелись щели и отверстия правильных форм, а в тех отверстиях зияла бездонная тьма. Меня передёрнуло от ужаса. Здесь же можно провалиться неизвестно куда! Стоя так, я даже боялась шелохнуться, мне казалось, что плита сейчас обвалится прямо подо мной. Успокоившись и уняв немного сумасшедшее биение сердца, я присела и заглянула в чёрный провал. Ну почему у меня нет фонарика! Брошенный кусочек бетона не издал ни малейшего звука. Значит там либо что-то мягкое либо очень глубоко. Потихоньку, на четвереньках перелезая через провалы, я выбралась на твёрдую почву и пошла дальше вдоль стены. Таких дыр мне больше не встречалось, но калитки попадались примерно каждые сто метров наглухо закрытые. Всё здесь казалось мёртвым, забытым, глухим и ненужным, хотя и интересным. Колючая проволока на стене ни разу не прервалась, хотя она покосилась и обвисла в некоторых местах. Уже совсем стемнело, на чистом небе высыпали звёзды, луна завершала хоровод, но мне сейчас было не до них, даже лес обиженно отступил от стены метров на пятьдесят, видя, что я потеряла к нему интерес. И вдруг я ликуя в душе обнаружила то, что искала. Стена взбиралась на холм и там, на холме она была почти с меня ростом. Я осторожно высунула голову над стеной, кровь стучала в висках, волнение усиливалось. Я ожидала увидеть нечто такое! Какие ни будь секретные материалы, зелёных человечков или ещё чего. Но, там не было ничего необычного. С первого взгляда это напоминало военную базу. Когда я выглянула из – за стены, то обнаружила, что дошла почти до угла забора, здесь в углу был склад, нагромождение каких-то бетонных и металлических конструкций. Чуть поодаль стоял огромный корпус, за ним ещё один, а вдалеке виднелась конструкция, названия которой я не знаю, но видела такие на территории военной базы, когда мой отец служил в вооружённых силах. Оно представляло из себя лежащий на земле огромный металлический цилиндр, обтянутый плотным пластиком. Кругом всё было безлюдно и тихо, так казалось… и я решилась. Я ещё подумала о фотоаппарате, но побоялась, вспомнив о яркой вспышке, которая будет видна очень хорошо со всех сторон. Наверное мне всё таки нужно было стать журналистом. Тыльной стороной ладони я резко коснулась проволоки, как меня учил один электрик. Глупо, конечно, если бы там было напряжение, то этот приём меня бы не спас, но я должна была что-то сделать, как-то проверить. Ничего не произошло и я взялась за бетонную стену руками. Почему я не надела свои кожаные перчатки! Я со всей силы подпрыгнув подтянулась. Тренировки по фехтованию даром не прошли, руки у меня сильнее чем были когда-то, я вытянула своё тело над стеной и села на неё. Всё это время меня не покидало чувство нереальности, будто я сижу за компом и в любой момент могу перезагрузить игру. Я слишком много играла в Deus Ex. Я осторожно отогнула колючую проволоку и свесила одну ногу. Оставался один миг до окончательного решения, но мигом раньше я почувствовала удар…
Свет резко и больно ударил по глазам, казалось со всех сторон. Почти одновременно с ним где-то в районе второго корпуса взвыла серена и тут я очнулась. Реальность обрушалась на меня с сокрушающей силой, я поняла, что игры закончились и я почти куда-то влипла. Почти. Одна нога оставалась на территории этого загадочного объекта и «колючка» хищно вцепившись в кожу штанов ехидно издевалась не пуская меня назад, обратно, в свою стихию, в лес. Вырвав ногу из цепких лап колючей проволоки (спасибо байкерскому прикиду), я свалилась со стены и не помня себя от страха кинулась в лес. Лес! Он казался таким близким, но дыхание было безнадёжно потеряно, мне казалось, что за мной гонятся, воздуха в лёгких не хватало, но я всё таки добежала до спасительного леса и даже в этой ситуации я думала о том, что у эльфа есть плюшка прятаться в лесу коснувшись дерева. Отдышавшись в спасительной темени под соснами, я решила, что лучше будет если я хотя бы медленно, но начну увеличивать расстояние между мной и этим странным местом. Вроде бы погони не было, хотя проклятая сирена продолжала выть, а свет слепил глаза. Дальше мне уже ничего не было интересно, кроме того, что я хочу вернуться на родную базу к родным пьяным байкерам. Я безошибочно нашла дорогу домой и не без опаски перебралась через трассу, а когда я уже подходила к базе, слыша музыку и крики, то сама в ужасе вскрикнула. Свитер! Мой свитер, который я повесила на пояс и завязала на один узел потерялся. Я с надеждой тщательно ощупывала себя, но нет. Он свалился, узел развязался и всё. Но не в свитере дело, его я купила в прошлом году в сэконде за пять гривен и мне его не жалко. Дело в другом – улика! Я опять играю? Или это серьёзно? Всё смешалось. В любом случае – миссия провалена, я наследила.
На этом мои приключения закончились, когда я вернулась, то обнаружила, что меня никто не искал и не волновался, хотя ушла я часов в пять, а вернулась в два часа ночи. Сильвер уже спал и я рухнув рядом заснула мёртвым сном.

0

32

Сильмариен, эх... Была осень, всюду лежали желтые листья, да?
Да, вот сегодня вернулся с Кавказа. Сплавлялись по р. Мзымта. Пороги 4-6 категории сложности.
На червертый день путешествия, вернее ночь, я познакомился с местным парнем по прозвищу Индеец (еще один, только моложе вдвое). Он тоже инструктор по рафтингу. Охотились с ним ночью на форель, осматривали шакальи норы, катались на подвесной дороге (ночью - нашару). А утром пошли в пещеру "Пасть Дракона". Это что-то невероятное! Разверстые скалы с острыми как зубы дракона камнями, прячут настоящий храм Воды! На входе в пещеру голубое озерцо с пронзительно холодной синей водой, в которое падает вода с высоты метров ~30. Огромная радуга. А в самой пещере река, вырывающаяся из камня с такой силой, что до сих пор эту пещеру никто не смог исследовать. До этого места пришлось карабкаться по мокрым каменным лезвиям вверх почти в полной темноте. Только фонарик освещал струю, яростно несущуюся возле тебя... Жутковато...
А когда возвращались, я сорвался и плюхнулся в ледяную реку. Если бы не надетый на меня гидрокостюм...
Когда выплыл - обратил внимание, что вокруг была осень, всюду лежали желтые и красные листья... Красота!

0

33

Я вчера продал мотоцикл. Поэтому поменял аватарку.

0

34

Жаль, что продал. А я только вернулась из Днепродыма. Как там было классно! Тебе случайно не икалось? А то я тебя часто вспоминала. Я встретила там твоих друзей и мы говорили о тебе. А у меня уже почти готов отчёт об этой поездке, так, что скоро выложу сюда.

0

35

В эту субботу в качестве "продолжения банкета" в лесу под Киевом мы собрались отпраздновать Альбан Эльвед "на местном уровне". Это было особенно важно для тех, кто по разным причинам не смог попасть на празднование в Крыму. Как и полагается в таких случаях, была воздана дань благодарности Яванне Кементари и щедрым плодам осени.  Вино этого урожая, специально привезенное из Крыма, мускатный виноград - все таки праздник виноградной лозы... Обряд Круговой чаши был проведен совсем в духе праздника урожая :rolleyes: . В общем - праздник прошел весьма неплохо

Отредактировано GILDOR (2005-09-27 10:13:57)

0

36

Чего так скупо, Гил. Ну рассказал бы чего вы там делали на празднике. Кто был, чего пели, как танцевали, где отмечали?

0

37

К сожалению я был на празднике совсем недолго - обстоятельства вынудили рано уехать

0

38

Я расскажу чуть подробнее.
Праздник проходил в Конче Озерной, недалеко от того места, где мы праздновали Бэльтєйн (оно было занято какими-то туристами).
Были Я, Гилдор, Элэдиэлль, Лайнурол, Воло, Лахэлиан, Свэст и еще один атан (Константин, ежели я не ошибаюсь).
По определенным причинам праздник получился скомканным: пришлось уехать Гилдлору, потом я почувствовал, что и мне надо быстро уезжать - руна подсказала.. и правильно ведь!.. За мной потянулись и остальные.
Еды было достаточно мнрого - стол был богат, так что мы щедро отметили праздник Кэмэнтари. Хитом сезона было создание чаш для вина из перцев, которыми потом же и закусывали))).
Стреляли из лука. Я даже чуть было не попал в Лахэлиан (не смог, так как стрела была фиговая да и не из своего лука стрелял), почти что случайно!))))))))))))))))))))))))
пели песен мало. Помницца, я спел "Историю одного колхоза".. потом пели про эльфов, полночь и траву со странными словами))))))
Вот, кажись и все...
Да, хочу добавить, что я весьма напугал атаней, когда возвращался с трассы к костру)))))))))

0

39

А зачем ты их пугал? И чем? Ты что, злой?

0

40

Вот вам первая часть отчёта о байк-слёте:

Фестиваль «Днепродым» 2005.

С погодой повезло! Безоблачное небо, яркое солнце и умеренный ветер. Ровно год назад мы ехали в этом направлении под проливным дождём, но в этот раз… наверное Манвэ и Ульмо услышали мои мольбы и сжалились. Вся группа концентрировалась как всегда возле нашего гаража, приехали ребята из Комсомольска и их оказалось большинство. А всего получилось (точно не помню) мотоциклов десять и одна машина. О том, что с нами будет ехать машина я узнала в последний момент и очень быстро среагировала. Я решила, что можно взять с собой гитару, флейту и тамбурин.
Мы неслись по просторам ридной Украины и сердце пело. Солнце весело играло на зеркально-хромированых частях мотоциклов, а жёлтая листва испуганно металась у нас под колёсами. Слева время от времени показывался Днепр во всей своей красе. Так, как дорога была намного выше реки, то небольшие леса, укрывавшие её берега, не закрывали обзора. С обеих сторон росли тополя, мелькали, деревни, поля и маленькие речки, спешащие слиться с Днепром. Ехать было так приятно, что мы и не заметили, что остальные отстали. Остановились. Минуты через две подъехали ещё пару мотоциклов, а остальных не было видно. Стало ясно, что колонна распалась. Так бывает чаще всего. К тому же наша группа в таком составе ещё никогда не ездила, так, что в этом не было ничего удивительного. В добавок с нами была ещё и «Ява» с коляской, а она едет гораздо медленнее, чем остальные. Немного отдохнули, дождались остальных и двинули дальше.
Так, с небольшими остановками мы и добрались до города Днепродзержинска, что в Днепропетровской области. На въезде в город мы ещё немного постояли, а я всё время фотографировала и снимала видео. Много всего интересного получилось, дальше поехали через город. Нам нужно было проехать сквозь него и попав на Полтавскую трассу пересечь Днепр и немного вернуться. Если проследить за картой, то мы всё время ехали вдоль Днепра, а потом переехали его и остановились на другом берегу на тур. базе «Нептун».
Прибыли, поздоровались и разместились в домиках. База посреди смешанного леса, очень уютная, ухоженная, чистая, везде столы, скамейки, мангалы, мешки для мусора. Домики кирпичные, кровати пружинные и даже белая постель. После этого мы поехали обратно в город, что бы купить продуктов. Питаться можно было и на базе, но мы решили, что так будет дешевле. Мы нагрянули на местный АТБ и запаслись пивом и продуктами на ближайшие трое суток. А когда вернулись на базу, то нам сообщили пренепреятнейшую новость: электричества нет и вряд ли будет. А организаторами был запланирован грандиозный сейшн (приехали семь рок-групп), кино и много чего интересного, что не может обойтись без напруги. Но мы не очень-то унывали, организовали огромный стол, сдвинув несколько, накрыли его яствами и давай пировать, а при наличии музыкальных инструментов, выв можете себе представить во что это вылилось, правильно – в безудержное веселье почти до утра. Среди байкеров оказалось несколько гитаристов и один менестрель (это я). Где-то в час ночи вышла яркая, хоть и печально-убывающая луна. Она с интересом разглядывала нас из-за крон высоких сосен. Я взяла флейту и пошла на встречу с ней. Обажаю гулять ночью по лесу. Вот когда по-настоящему просыпается чутьё и магические способности эльфа. Идти в полно темноте и не натыкаться не то что на стволы деревьев, а даже на склонённые ветви деревьев – это здорово. В такие минуты я особенно сильно чувствую себя частью леса. Так я дошла до открытой полянки, где луна показалась во всей своей красе и унынии, разливая молочный свет по чёрному небу и трепещущим от лёгкого ночного ветерка ветвям. Я села на траву, немного помедитировала, а потом взяла флейту и начала наигрывать потихоньку. Играть я ещё не научилась, так, пробую понемножку, но звук флейты настолько красивый, успокаивающий и естественный для этой обстановки, что получилось очень даже ничего. Так я просидела довольно долго, а потом вернулась на базу и пошла спать в свой домик.

0

41

День второй.

Утром мы с Сильвером пошли умываться, а он ещё и искупался в Днепре, я уже не купаюсь – вода холодная, но он этого не чувствовал, от похмелья его может спасти только Ульмо и его стихия воды, это уже испытано много раз. После того, как ему полегчало, мы отправились на стоянку мотоциклов, где ребята занимались наладкой своих стальных коней. Почти у каждого есть какие-то маленькие и большие проблемы с двигателем, зажиганием, клапанами и так далее. Поэтому стоянка представляла из себя самую оживлённую тусовку на фестивале. Музыка, пиво, общение, инструменты, урчащие звуки моторов, байкеры суетятся словно пчёлы в улье. Покрутившись немного среди них, я уже начала скучать, поэтому решила прогуляться как всегда в лесу. Конечно моя одежда и обувь не подходит для прогулок в лесу, но брать с собой лёгкую одежду и обувь не хотелось, потому, что все наши вещи я везу на спине, так, как кофры обычно заняты инструментом и маслом, а спина у меня не железная. Поэтому мне было тяжело ходить по лесу в огромных ботинках (которые вдобавок больше на пару размеров), штанах из толстой кожи, кожаном корсете и кожаной куртке. Правда я её потом сняла и несла в руках, потому, что жара стояла не осенняя. В таком вот виде я и бродила по смешанному осеннему лесу, с хрустом ступая по мелким сухим ветвям и хвое. Когда я добрела до того самого объекта, о котором писала в предыдущем отчёте, то обошла его от греха подальше даже не выходя из леса. Зато набрела на ещё одно странное место, но это было что-то вроде небольшой электростанции. Там было много проводов, всяких непонятных штук и всё это гудело и страшно трещало. Брррр… И вообще весь этот лес какой-то странный. Он заполнен неиспользуемыми строениями, всякими, бетонными штуками, а несколько раз мне встречались холмы с дверями, прямо как в Шире, чессово, только двери не круглые и не деревянные, и без ручки посередине, хоть и зелёные, и вообще… Но я уже никуда не лезла и не искала себе приключений, а просто гуляла и фотографировала. А потом я нашла речку, вернее это нельзя назвать речкой. Мало того, я думаю, что та субстанция, что медленно волочилась в мелком русле, не имеет никакого отношения к водной стихии. Это страшно воняло, а когда я приблизилась, то просто пришла в ужас. Даже не знаю как это описать. Всё дно водоёма было покрыто ярко-жёлтым осадком, напоминающим желе, а вода была прозрачная. Потом я взяла палку и пошевелила этот осадок, он моментально поднялся и смешался с водой, сделав её мутно-жёлтой, потом снова осел. Ужас! Я такого ещё не видела, что же это такое? Запах стоял невыносимый, но я всё-таки пошла вдоль русла и нашла «исток», это нечто выливалось из огромной трубы. Откуда она идёт я естественно не знаю, и главное, что этой трубы нигде не было видно, вокруг всё заросло лесом. Как же такое может быть? Сразу возле трубы, метров сто деревьев нет, но дальше опять начинается лес. Получается, что эта труба так глубоко лежит под землёй, что на ней сверху растёт лес. Да и когда же это она была уложена? Вопросов куча, а спросить не у кого. В общем экология в этих местах та ещё! Как говорил один мой знакомый: «Не спрашивайте какая у нас экология, у нас её просто нет».
Бедный несчастный лес! Я присела на землю и поиграла немного на флейте, мысленно обращаясь к лесным владыкам и прося у них прощения и пытаясь хоть немного скрасить всю эту унылую картину. Ветер печально ответил мне, нежно качнув кроны деревьев над моей головой. Но конечно песня эльфа ни чем не может помочь бедной изуродованной природе, здесь нужны действия…
И тут я внезапно поняла, что дали свет. Как? Очень просто – я услышала громкую музыку, она оглашала весь лес, колонки там стояли серьёзные. И я решила возвращаться, потому, что настроения гулять дальше совсем не было. Я устала и запарилась, вдобавок музыка всё равно не дала бы мне сосредоточиться и поиграть на флейте. Вернувшись я сразу попала на концерт, где все уже собрались, расположившись напротив сцены прямо на земле. В прошлом году там были скамейки, а в этом их уже не стало, наверное жуки съели :) Было только три часа дня, обычно концерт в это время ещё не начинается, но так, как это должно было произойти вчера, то скорее всего те исполнители, которые хотели уехать сегодня домой решили быстро отыграть и свалить. А народ в это время ещё совсем вялый, да и жара стояла невыносимая. В общем мы сидели, слушали и слабо аплодировали, потому, что музыка лично мне показалась неинтересной.

Отредактировано Silmarien (2005-10-02 18:53:12)

0

42

После выступления этой группы был объявлен первый на этом фесте конкурс – кулачный бой среди мужчин. Все столпились и начали болеть. Зрелище интересное, потому, что комичное. Перчатки у пойцов огромные, словно подушки, они уворачиваются, бьют не сильно, смеются и прикалываются. Но победителя всё равно судья выбирают по очкам. После этого было выступление следующей группы. Они играли совсем уж неподходящую для этого мероприятия музыку, это был тяж типа блэк-мэтал. На байк-слётах всегда на «ура» идёт блюз и рок-н-ролл, а это совсем уж серьёзная и депрессивная музыка. Я потихоньку надиралась пивом, нужно же было чем-то заниматься. Моя подруг Янка – единственная девушка-байкер на этом фестивале тоже прихлёбывала пиво, поэтому, когда был объявлен следующий конкурс – поедание сосиски на ходу мотоцикла и она схватила меня за руку, мне стало не по себе. На янкином огромном Касике, который называется «Индеец» мы подъехали к стартовой линии и я увидела, что вместо сосисок на верёвках висят куски шашлыка. Какой кошмар! Ну всё равно не получилось, Яна проехала под мясом слишком быстро и я успела только получить ароматным куском по лицу. Как говориться: «по бороде текло, а в рот не попало». Потом мы попробовали ещё раз и тоже ничего не получилось. Зато весело как! В конце концов мясо было съедено теми, кто мухлевал. Например под возмущённые крики толпы становился двумя ногами и спокойно откусывал шашлык с верёвки. Потом опять был концерт, потом опять кулачные бои, потом ещё чего-то – всё смешалось… Потом к нам с Яной подошёл ведущий шоу и попросил нас сделать несколько прикольных конкурсов, мы конечно согласились. А чё делать-то? Один конкурс был особенно смешной. Мы с Яной кормили ребят с завязанными глазами на скорость и руками. Я только шепнула своему напарнику: «парень, ты только не жуй». Я не видела кивнул он или нет, но этот конкурс мы выиграли, он действительно не жевал, а просто глотал салат из капусты, который я заталкивала ему в рот горстями, бедняга, хорошо, что капуста была обильно смазана постным маслом. Мы получили за это пиво, потом было ещё много разных конкурсов, я их всех здесь не буду описывать. А потом мы с Яной танцевали и она меня не перетанцевала. Мы танцевали рок-н-ролл под AC/DC. Мне дали ещё два литра пива…ик… наверное оно было лишним. а потом меня били... Мы с Яной должны были отыграть что-то вроде «театралки». Был объявлен конкурс «женский кулачный бой», на нас надели те самые огромные перчатки и мы начали тузить друг дружку, виртуозно отыгрывая откидывающуюся от удара голову, подпрыгивая и сгибаясь во время удара в живот, падая и дурачась. Хохот стоял неимоверный, я отлетала в толпу, теряла сознание, меня подымали и возвращали в «ринг». А потом я должна была упасть в глубочайший нокдаун и долго корчиться в судорогах, но мне всё испортили. Когда я упала меня сразу же подняли. Потом был армреслинг среди женщин, я в нём не учавствовала, а Яна победила всех девушек и одного парня, выиграв деньги, которые мы успешно пропили. Потом соревновались мужчины, потом нас всех облили пивом, а я в ответ сделала то же самое, это нормально для байк-слётов. Потом мы все долго танцевали под какую-то группу и было очень весело. А потом я устала и пошла к нашему домику, где такие же уставшие собрались наши друзья. Мы развели костёр в мангале, поставили скамейки вокруг, пили чай и много пели. Меня заставили спеть всё, что я знаю и с интересом слушали даже эльфийские песни. А потом приехали ещё несколько свежих ребят и один из них менестрель. Я с радостью отдала ему гитару и пошла спать. Так закончился второй день фестиваля.
Знаете что, я узнала новый замечательный способ кипячения воды на костре. О какое же это чудо – пластиковые бутылки! Сколько полезного можно из них сделать и вот ещё одно приспособление. Оказывается, если налить в бутылку воды и поставить её прямо в огонь, то она не расплавится и не сгорит, немного деформируется, почернеет и всё, а вода в ней будет кипеть. Единственное неудобство – нужно придумать способ, чтобы вытаскивать бутылку из огня. Так можно заварить чай, запарить мивину, помыть посуду, помыться самому, да и мало ли для чего кипяток пригодится. Правда здорово!
Третий день
Третий день фестиваля, это уже не фестиваль, а просто сборы в путь. Все собирают вещи, подкрепляются перед дорогой, проверяют мотоциклы и прощаются. Мы были готовы часам к 11ти. Сфотографировались, дружно сели на мотоциклы и под громкий вой сигналов выкатились на трассу. В пути наша колонна опять разбилась на несколько частей. Мы и ещё пара мотоциклов ехали намного быстрее других и решили их не ждать. Правда мы остановились в придорожном кафе, где мы с Сильвером выпили чаю с шоколадом, а Яна с Гонзалесом (который вечно голодный) решили пообедать. Дальше ехали без остановок, а перед Кременчугом у нас закончился бензин и пришлось позаимствовать у Янки пару литров, чтобы доехать до ближайшей заправки. А через пол часа мы были уже в гараже. Ребята из Комсомольска приехали, попрощались и отбыли по домам. А мы остались у себя в гараже, так, как домой никому не хотелось, возбуждение не спадало. Мы выпили ещё пива и часов в восемь были уже дома. Всё, «Днепродым» 2005 отгремел.

0

43

Нарушаю "обет молчания" исключительно ради одного не то чтобы значительного, но довольно неприятного... ну, можно сказать - "события".

http://www.livejournal.com/users/leit/331427.html

Думаю, здесь ничего не произойдет - "акция" была нацелена в первую очередь на Оллэлвз - но - на всякий случай. В курсе также Эльфхейм, Гавани, Лотлориен.

Удачи всем,
Ринни.

0

44

Хрень какая-то, ребята веселятся. Я думаю, что здесь это не прокатит.

0

45

Подобноые явления мелькают в сети постоянно, без какого-либо видимого результата "на поверхности", единственный случай что я знаю - попытка подобного флуда на Эльфхейме - закончилась быстро и на територии "оппонентов"

0

46

я тут конечно сама гость, хоть и старый. А чем страшно, если они напишут? Может, здесь и сейчас играет кто, на то и сеть, что всякие сюрпризы возможны. Если кому поприкалываться, так ведь надоест. А если кто-то "вжился" в эльфийский образ так, что никто не отличает, так чем он не эльф, хоть временно?

0

47

Итак - я только вернулся с Конвента, проходившего в Подмосковье. Немного разберусь и постараюсь выложить достаточно подробный отчет о Первом эльфийском Конвенте - 2005

0

48

Гил! Я тебя обожаю! Жду отчёта.

0

49

Итак - обещаный отчет с Конвента
День первый
Рано утром я "столичным экспрессом" прибыл в Белокаменную и высадился на киевском вокзале, не теряя времени отправился в Марфино, и без проблемм добрался до места. Там был радушно встречен представителями оргкомитета - Меллиан и Гуннаром(оказалось я прибыл одним из первых - уже прибыли Гаерон и Линвэ), и уладив формальности, мы решили прогуляться живописными окресностями - благо время и погода благоприятствовали  :rolleyes: 
Вскоре стали прибывать  питерцы - Рандир со товарищи, гости из Пятигорска,. Со многими я был уже знаком по форумам, с некоторыми - лично, но в любом случае встреча была радостной.
И вот торжественно объявлено об открытии Конвента. И сразу к делу. Тем для докладов было немало - и все важные, и все интересные.  Обсуждался и вопрос эльфийской сущности в современном мире, организационные вопросы, и совместные проекты, и многое другое, - впрочем - пересказывать официальную программу Конвента напрасный труд - желающим могу отослать файлом. Да и скоро должны быть расшифровки фонограмм заседаний.. Что порадовало - что в прениях практически все было сказано по делу, ни разу не сваливались "во флуд"  :rolleyes:
Обсудили интересные вопросы касательно совместных проектов - журнала "Альфирин" и интернет-порталов. Было высказано немало дельных предложений, особенно по работе порталов.
Доклады и прения продолжались допоздна (даже по программе заседеания были запланированы до 21-00). После чего в холле народ собрался для "продолжения банкета" в неофициальной обстановке. Пошла по кругу чаша с вином, зазвучали здравицы и пожелания. Затем желающие смогли показать себя в танце... Правда - пришлось учитывая требования администрации ДО и поздний час не шуметь - и самые неугомонные перебрались к нам в номер, где и продолжились шутки, байки и веселые истории :rolleyes:   Но с учетом необходимости беречь силы - глубоко заполночь народ разошелся на отдых.

День второй
Рано утром, без малейших проблемм (нас, эльфов, алкоголь не берет ) мы с Рандиром отправились на завтрак, после чего прогулялись по по прежнему живописным окресностям. При этом встретили прогуливающихся Мелиан и Гуннара и решили "объединить наши праздники"(с). Чуть позже к нам присоединилась Миас. Погода с утра стояда просто отличная, что вселяло оптимизм насчет практических семинаров на открытом воздухе.
Тем временем народ, взбодренный свежим утром, подтягивался к залу заседаний. Второй день в основном был посвящен прикладной тематике - клубной деятельности - организационным и практическим вопросам (Я выступил с докладом о клубе "Эстель", кратко и тезисно рассказав о нашей жизни). Интересно прошли семинары на открытом воздухе, посвященные фехтованию и стрельбе из лука. Отдавая дань уважения традиционным боевым исскуствам, мы сохраняем преемственность поколений. Под закрытие было интересное заседание с мастер-группой "Тол Химлинг" - касательно ролевых игр, но это уже отдельная тема. После чего было официально объявлено считать Конвент состоявшимся,.. и обсуждения продоолжились уже в неофициальной обстановке.  Вскоре пришлось прощаться. Но все разъезжались радостные и довольные - Первый Эльфийский Конвент состоялся, и это главное

Отредактировано GILDOR (2005-10-12 18:09:33)

0

50

За последние две недели участвовал в двух соревнованиях по водному туризму. В общей сложности заграбастал 6 первых и 2 вторых места. Вот так, блин, на старости лет я стал спортсменом  ;)  :D
http://extremeparty.com.ua/upload/ba0cbed86a891b198d184d166278686c.JPG
А еще два 2 дня назад я ходил спать на гору один. Думал будет башню рвать, а ниче, выспался, все было спокойно. Духи сидели рядом и не трогали ))) Часов до пяти утра по небу катилась огромная полная луна! Красивая. А потом всю долину накрыл туман. Складывалось впечатление, что я стою на острове в молочном море.

Отредактировано Laique (2005-10-18 19:05:13)

0

51

Класс! Молодец, поздравляю тебя с первыми местами, с луной и туманом! А на какой это ты горе спал? Поподробнее рассказал бы что ли?

0

52

Сильма, милая, фотки горы я тебе отправил в почту (не придумал как их сюда пристегнуть). А вот ты сама почему молчишь?! Я же знаю, что у тебя событий в жизни происходит тоже огромное количество и большинству из них я бы позавидовал. Так что давай, колись чё там у тебя  :D 
А я на этих выходных был в стольном граде Киеве. Поездка была настолько удачная, что унесенную крышу я поймал только сегодня.  :D
Во-первых, Киев это место где обитают совершенно обалденные личности. В них столько тепла, что я вобще удивлен как в этом городе насупает зима!
Во-вторых, я наконец-то получил долгожданный лук. Аппарат, по-моему, очень пристойный. Есть кое какие огрехи, но это такиииие мелочи!
В первый день киевская фракция меня потащила в кафе пить пиво. Классное стильное кафе, отличное пиво и замечательная компания. Даже не сказался выпитый ранее привет от Гуннара. Потом мы обнаружили крошечную лавку, которую держали несколько арабов. (какая игра слов ;) ) Там торговали разными сортами кофе, экзотических приправ и орехов. Запах там стоял настолько одурманивающий, что даже наши пивные головы пошли кругом. Пока мы ждали что бы нам сварили по чашечке кофе, мы шумно сравнивали арабскую калиграфию с эльфийской. Продавцы вежливо улыбались и явно не понимали: это мы уже издеваемся или еще нет. Однако нужно сказать, что то что я пил там, это был лучший кофе в моей жизни. Причем всего за полторы гривни. Так что уже на тот момент можно было сказать, что поездка удалась.
Потом мы бродили по парку, компания все редела и редела и уже в девятом часу мы с Лаэлиан и Ольгой оказались на Владимирской горке.
Ребята, у меня был почти что шок. Настолько мощного места Силы я не встречал даже в Крыму. Делаешь пару шагов из потока и такое ощущение, что вышел из-под водопада. Освещенный памятник Владимиру добавлял таинственности. Холодный ветер нес с Днепра рваный туман, но холодно совсем не было. Потом поднялись к беседке. Там было поспокойнее, но все равно обалденно! Туман, фонари, пустая аллея и два друида рядом со мною... Точно знаю - такое не забывается. И хоть мы стояли совершенно молча, меня не покидало чувство, что вершится какой-то священный ритуал. А когда мы в девять проходили мимо церкви, с колокольни раздался звон.
А в воскресенье вечером я попал на концерт ДДТ. Шевчук и компания честно отбарабанили 3 часа и видимо играли еще больше, но я вынужден был бежать на вокзал. Уезжая из Киева, держа в руке лук, ради которого приехал, я понимал, что нашел здесь гораздо больше, чем искал, я ощущал, что влюбился в этот город, влюбился в рідну україінську мову а також в киян. Храни вас Господь.

Отредактировано Laique (2005-11-18 14:27:47)

0

53

Жутко прикольно оказаться в горах ночью в плотном тумане. Бодрит, знаете ли  :P
Народ, нужно что-то делать. Форум превращается в мой ЖЖ  :(

0

54

Зима, период спячки... :)
А если серъезно - то сейчас вообще почти на всех форумах затишье - не сезон-с... :)

0

55

Да ладно вам! Просто у меня комп глюкнул, вот и затишье, но вот сегодня пришёл Исильмэ (Мэтэлайрэ), переустановил винду и я снова с вами и у меня новости. Не бог весть какие, я съездила на КрымКон (так называемый).
Я прибыла на вокзал в Симферополь ровно в полдень, в назначенном месте собралось ещё 11 сочувствующих, среди них были эльфы, люди и даже гномы. Из наших были только я, Лорин, Силиврэн и моя гитара, которую взял под свою опеку Силь. Мы сели в маршрутку и доехали до Перевального. Здесь и началось наше восхождение. Признаться я не ожидала, что это будет настолько высоко, долго и круто. Круто в смысле угла, под которым мы карабкались в гору. А я с собой набрала кучу вещей, да ещё и продукты купила, пиво, консервы... в общем мне было весело... Я не помню сколько мы поднимались, примерно каждые полчаса делая привалы, потому, что просто задыхались, а особенно те, кто не привык лазить по горам. Крымчане, в отличие от нас оказались более тренированными. Мы поднимались и поднимались, вокруг сгустился такой туман, что просто жутко стало, сразу вспомнилась Перумовская "межреальность", когда ты видишь только каменистую почву в радиусе трёх метров вокруг себя и всё. На одном из привалов мы перекусили, то, что было под рукой, ребята согрелись водкой, а я отпила несколько глотков Портвейна, привезённого Лорином из Ялты, но он был уже очень холодный. Становилось совсем холодно, но в тоже время из-за того, что мы усиленно карабкались в гору и тащили на себе рюкзаки, нам было жарко, я расстегнулась и глубоко дышала холодным воздухом (впоследствии очень пожалела об этом). Я не знаю сколько мы шли, примерно часа четыре. И я не знаю на какую высоту мы забрались, но когда я спрашивала, то мне сказали, что 800 метров, а после этого мы ещё шли часа полтора. Наконец-то мы вышли на плато и пройдя ещё немного наткнулись на бетонный забор, который никак не гармонировал с окружающим пейзажем. Это была бывшая военная база, недавно превращённая в тур. базу "Чатыр-Даг". Там было тепло, все удобства, кровати, кухня, батареи, каминный зал, СиДи проигрыватель и...и вообще... Ну, а дальше, как обычно, перекусили, переоделись и пошли тусоваться. Мы с Силивреном начали с коридора, он играл на флейте, я танцевала, студенты с геофака, которые тоже отдыхали (или учились, я так и не поняла) здесь, присоединились к нам. Потом был менестрельник, у нас с собой было аж три гитары, две флейты, один барабан и куча вокалистов. Потом мы переместились в каминный зал, поставили диск с кельтской музыкой на СиДюшник и давай плясать. Ну, в общем так и весь вечер, общение, танцы, песни, опять общение, а, ещё забыла, в промежутках я прикладывалась к уже известной баклажке с портвейном и... короче я не помню когда я пошла спать, а утром мне было... не очень хорошо. Я злилась на себя, обычно я стараюсь не пить на мероприятиях, потому, что у меня всегда, сколько бы я не выпила бывает жестокое похмелье. А тут... Да здравствует Чугункон и его Сухой Закон! О! Даже в рифму получилось. Короче утром ничего интересного не было, пока я пришла в себя, подошло время спускаться, потому, что мне ещё нужно было купить билет назад, а я не знала даже на каком поезде поеду назад. Поэтому наша группа разделилась, четверо (среди них я) распрощались со всеми и отправились в обратный путь, а остальные ещё продолжали веселиться. Они сварили кашу и устроили себе пир на кухне. На обратном пути можно было наконец насладиться прекрасными видами гор, туман рассеялся, вышло солнце и поднялся сильный и холодный ветер. Я оделась очень легко и шапку тоже не надела, короче на обратной дороге я опять мёрзла. Спускаться оказалось не легче, хотя и намного быстрее, камни под ногами после вчерашнего тумана были влажные и скользкие, а великолепнейший вид соседних склонов и головокружительных пропастей повергал в странное чувство необъяснимого страха высоты, казалось, что ноги сейчас поедут и ты скатишься туда, в бездну. Но мы спускались и становилось теплее, ветер стихал. Наконец мы спустились и грязные и уставшие сели в троллейбус, который привёз нас в Симферополь, на вокзал. Мы купили билеты каждый в свою строну, распрощались и разъехались. А в поезде я поняла, что переохладила своё горло. Оно у меня жутко болело, я даже не могла есть, пить тёплый чай было просто пыткой. У меня вообще очень слабое горло, чуть что - сразу болит и не знаю чем лечить теперь, не проходит.
Ну, вот и всё моё приключение.

0

56

Да, похоже знатное место, неплохо повеселились наверное :)

Отредактировано GILDOR (2005-11-24 11:31:11)

0

57

Насчет затишья на форуме. Побывала тут на другом, как бы тоже эльфийском. Прошу прощения, треп. То "уши" вянут, то просто нудное утомительное "ни о чем". Здесь не так. Уж что обсуждают, то живо, от души.  Так что лично мое большущее спасибо всем вам за то, что не опускаете планку.

0

58

Вот и сбылась моя старая мечта: сходить в Крым водиночку. Открытий и впечатлений столько, что хватило бы на три похода, а для некоторый людей и на пол-жизни. В таких условиях каждое действие приобретает характер необратимости, становится Поступком. Осознание того, что если вдруг что, то тебя только искать будут несколько дней, держит в постоянном напряжении. Именно поэтому я терроризировал СМСками с информацией о моем местонахождении двух человек на "большой земле".
8 часов утра, Долгоруковка. Готовлю первый спуск дюльфером. Высота метров 30. Привычное действие осложнено тем, что невозможно посмотреть вниз и тем, что после спуска нужно будет сдернуть веревку. Около часа все продумываю и перепроверяю. Первый раз сердце ушло в пятки когда подскользнулся, спуская рюкзак. Если бы не страховочный узел... Потом спуск. Привычный холодок по спине. В верхней трети отвесной стены обнаруживаю отверстия, за которыми вполне могут оказаться пещеры, т.к. из них текут роднички. Не расслабляюсь, иду дальше. И вот земля!!! Живой! Веревка сдергивается легко, как по учебнику. Слава Богу! От адреналина дрожат руки. Хорошее начало хорошего похода.  ;)
Следующее потрясение я испытал уже днем, когда вышел на Храмовое плато. Это там, где мы с эльфами отмечали Мирие. Ровно на том месте, где мы побросали рюкзаки и стали на радостях бороться с Мэтэлайре, теперь расположился храм Антакаранты. Пока дошел до края плато, от мистических совпадений голова шла кругом! От переполнения хотелось кричать. Столько ответов на вопросы за такой короткий промежуток времени я не получал уже давно. И хотя передо мной стоит теперь новая череда загадок, я хотя бы знаю где искать ответы.
Заночевал в Козлячем гроте. Об этом месте я много слышал, но попал туда впервые. Долго лазил вокруг, ориентировался, в результате нашел ошибку на карте. Потом пол вечера простоял на уступе, который тоже является местом силы. Дело в том, что темнеет в горах уже в 16 часов и весь вечер нужно себя чем-то занять. С погодой мне повезло, было безветренно и сухо, и я прекрасно выспался. Почему-то мне НЕбыло страшно ночью, одному, в горах, на крошечной каменной полочке. Напротив, было даже уютно.
Утром я немного попрыгал дюльфером и отправился в пещеру Енисала. Я был там однажды, но в кромешном тумане с проводником, так что искать ее мне пришлось практически заново.  :D Прилично попетляв, я таки нашел заветную "дырку".
Енисала не ахти какая сложная в техническом плане пещера. 4 зала. В трех из них я был, а вот в четвертом - нет. Вот, собственно, ради него я и пришел сюда. Попросив Хозяина пустить меня, двинулся вглубь. Страшно идти в пещеру с группой.  Страшнее идти самому. Еще страшнее идти туда, где никогда небыл. Когда в последнем корридоре, черти-где под землей, вися вниз башкой я застрял, я таки спросил себя (я ли?): "Какого хрена я сюда приперся?" И вместо паники стал тщательно анализировать зачем. И когда наконец смог ответить на вопрос - я выбрался... Не описать словами, как я прошел четвертый, третий и второй залы. Я заставил себя выключить фонарик и поменять батарейки. Затем смотать веревку. Затем попить из родника под алтарем...
А потом я лежал на траве и смотрел в Небо!!! А оно смотрело на меня. И мы улыбались друг-другу! Какой мягкой и ласковой была трава! Какая тишина была на поверхности! Закатное солнце окрасило долину в красные тона. И НИКУДА не хотелось идти. Никуда...
Но я успел еще пройтись по пылающим в вечерних лучах гребням, и ночь застала меня возле самой Алешиной Воды в лесу, где я снова блуканул, и дорожку мне подсказал большой дуб. Прямо как в старых сказках. Потом долго еще перся по асфальту в темноте, читая магические надписи и понимал, что не рюкзак я несу за спиной, а знания, которые долго еще придется перебирать и переосмысливать.

Отредактировано Laique (2005-12-05 13:50:25)

0

59

(задумчиво вперив взгляд вникуда) Как клаааасно...
А ведь ты же меня с собой звал, но я бы такой маршрут конечно не прошла бы. Кстати, Енисала, это ведь то самое место, которое мы тщетно пытались найти тогда, на Мириэ, помните?

0

60

:D Честно говоря, ни на что другое, кроме комментсов типа "Лайквэ, ты больной!" я не рассчитывал  :D Так что спасибо!
Если бы ты была со мной, уважаемая Сильмариен, или кто другой, я думаю доля экстрима была бы резко сокращена.

0


Вы здесь » Club estel » Наша жизнь » События