Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Обо всем » эльф- внутрений мир.


эльф- внутрений мир.

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

вот решил поднять такой вопрос как психология эльфа. что вы об этом думаете? ведь это не только , как мне кажится, жизьнь в гармонии с природой. всё гораздо глубже и тоньше.вот как вы видите это?

0

2

На  сколько  я  знаю, то  мы:
- самодостаточны;
- любим  свободу;
- морально  устойчивы;
- наверное, но  не  факт, оптимисты;
- любим  справедливость;
- отстаиваем  справедливость;
- не эгоистичны;
- заботимся  о  своей  внешности;
- не  рассисты;
- хотим  найти  свое  место в  жизни (но  никак  не  можем  его  найти :-))
Кстати, никто  не  замечал (или  может  вам  говорили), что  у  нас  другая  логика... Она  не  похожа  не  на  женскую, не  на  мужскую...
Или  мне  так  кажется?
Но  мне  например  об  этом  100  раз  говорили....
- любим  жизнь;
- чувствуем  любые  изменения  в  погоде, как будто  мы  часть  природы.
Ну  может  потом  еще  что-то  вспомню...

0

3

Анекдот:

В небольшой комнате стоит стол. На нем лежит тоненькая брошюрка. На ней надпись - "Логика". Рядом лежит толстенный фолиант. На нем тоже надпись - "Женская логика". А еще есть дверь, ведущая в огромную библиотеку. А на ней табличка - "Эльфийская логика".

0

4

Пора звать сюда Лахэлиан - она лучше всех тут о нас распишет.. И про либидо не забудет)))

0

5

И про Фрейда, и про тягу к оружию, и про многое другое :rolleyes:
2Алмие - в общем достаточно исчерпывающе сказано

Отредактировано GILDOR (2005-06-01 12:58:56)

0

6

Оффтоп: недавно человек пытался узнать, в чём философия эльфа. Я бы тоже хотел это узнать, сам не могу точно ответить на этот вопрос. Да, нести свет, быть собой, любить природу, но тоже, как-то исчерпавающе.

0

7

Я  вам  что  дисертацию  должна  была  написать!!!!!! <_<
В  крации  перечислила  и  все!
Теперь  ваша  очередь... :rolleyes:

0

8

Теперь ваша очередь...


ладно. у меня несколько вопросов:
1 приемлимо ли использовать цветы в качестве подарка?
2 кто-нибудь следует всяким суевериям и прочим "народным мудростям" (перед экзаменом ничего не передавать, стучать по дереву и т.п.)?
3 как я понимаю, эльфы не курят. может ли это служить одним из отличительным признаков?

0

9

Цветы стараюсь не дарить - предпочитаю их видеть живыми и цветущими... Разве что в особо торжественных случаях - вот как знакомой актрисе на премьере ее спектакля подарил синюю розу - все просто упали в осадок... Правда цвет этот достигается искуственно, как мне потом рассказали - было очень обидно такое узнавать.
Приметы и суеверия - не задумывался раньше, да и сейчас не особо. Главное внеутреннее состояние, а там и все приметы сложатся. Другое дело - Знаки, но тут не ко мне, толкователь из меня неважный.
Курение - относительное понятие - отравление себя или ритуал той же Трубки Мира - это как два конца одной линейки. Вообще то сам не курю, не испытываю тяги и желания, но побаловать себя трубкой с хорошим ароматным табаком в кругу друзей не против - это уже не курение, а общение за трубкой

0

10

Сур, врод ли именно курение может служить признаком. Я курю трубку (и только ее, так как иное просто не признаю!!!) Ринни, Мэтэ, как я помню, то же курят... А ексли кто-то начнет утверждать, что они - не эльфы, тады я всех повбываю!)) Ринни - ясное дело, что кто-то из наших (примесчь нолдорской крови чувствуется за километр), а Мэтэ - аваро до мозга костей!

0

11

насчет курения - это было не утверждение, а предположение, основанное на том, что в литературе (в т.ч. и художественной) я никогда не видел упоминания о курящих эльфах, а с реальными я никогда не встречался.

0

12

Скажем так - это уже следствия ассимиляции в современном мире, и влияния всех благ "цивилизации"

Отредактировано GILDOR (2005-06-13 10:39:52)

0

13

На вопросы Surendilа:
1. Не знаю, приемлимо ли, но я этого не могу вынести... Все знают этот мой бзик и никогда цветы мне не дарят :)
2. В суеверия не верю :) ни-ка-да!
3. Не курю. Но может ли это служить отличительным признаком, не знаю.
И еще хотелось бы сказать, что не только эльфийская логика разительно отличается от всех вышеперечисенных (в анекдоте), но и эльфийский темперамент. Наверное, никто из нас не может отнести себя конкретно к сангвиникам или там меланхоликам... Я, например, бываю такой разной, что не могу ответить на вопрос о свем темпераменте уже много лет. А как у вас?

0

14

Насчет темперамента, не знаю, как у остальных, но у вашего покорного слуги наблюдается некая "неровность" характера. Угрюмость и замкнутось  :ph34r:  вполне мирятся с "балаболом" :P  и "дурносмехом" :lol:. И еще, по слухам, я очень вспыльчивый. Только иногда как порох, а иногда как старый матрац.  :D

ЗЫ Подозреваю, у Лахэлиан будет свое мнение насчет источника такой "неоднозначности"  ;)

ЗЗЫ Да, я курю. Да, я плохой. Но как верно заметил Гилдор, это скорее некий ритуал, который и самому мне до конца не понятен. Да, когда курение превращается просто в способ "занять руки" - не есть хорошо. Но некурящий никогда не поймет, как хорошо иногда, приняв ванну, сварив крепкого черного чая, усесться где нить на балконе и наблюдая за восходом, затянуться ароматной сигаретой (чур, ни в чем в меня не кидаться! :D ) Кстати, живу я на седьмом этаже, из окон Днепр видно и массу зелени :) Только не надо прямо вниз смотреть, что бы впечатление трансформаторной станцией не портить :huh:

ЗЗЗЫ А цветы... Ну, не знаю... Например, разве венок из живых цветов на голове будет противоречить эльфийским взглядам? Или счастливая невеста с букетом роз в руках - это плохо?

Отредактировано Metelaire (2005-06-23 15:58:14)

0

15

темперамент у меня не постоянный. в общем, о себе могу сказать, что я довольно спокойный и вывести меня из себя очень сложно (но нет ничего невозможного :D ).

з.ы. я не знаю какой запах у ароматических сигарет. но, когда соседи на балконе затягиваются вполне обычными, у меня появляется желание пойти и по-тихому их прибить чем-нибудь.

з.з.ы. Metelaire, только не принимай на свой счет то, что написано в з.ы.

з.з.з.ы.

Или счастливая невеста с букетом роз в руках - это плохо?


а что, без букета роз ее счастье было бы неполным?

0

16

2Surendil

Я тоже не знаю, какой запах у ароматических сигарет :P Самое интересное, что когда я сам захожу, например, в накуреную комнату, мне хочется тут же выйти. А когда сам курю - намано, ничего так.. :lol:

Про цветы. Я понимаю, что они тоже живые, что срывая их, мы убиваем живое существо. Ладно, но если я еще мог хоть как-то понять вегенетарианство, то это уже не знаю, как сказать... Цветок мы аккуратно срезаем, или срываем. Кто-то считает это варварством... А рядом череда комбайнов пачками рубит не менее живую пшеницу. Никто, по моему не против. Кушать то что-то надо... Наша одежда, наша пища - это мертвые, бессердечно растерзаные растения?

А по-моему, пища духовная (какую в данном случае представляют собой цветы, не менее важна, чем пища телесная, так сказать... B) ) Я не говорю, что надо кидаться и начинать косить все цветы под корень... Но в пределах разумного - почему бы и нет? Особенно, если цветы выращиваются специально... ИМХО.. :)

0

17

н-да, очепятался :), но разницы между обычной и ароматной не представляю; хотя беломор тоже ароматный - такой аромат! лучше фумигатора работает.

про цветы...я имел в виду то, ради чего их срезают, а именно, "наслаждение" внешним видом цветка уже обреченного на скорое увядание. т.е. что бы рядом с собой были красивые цветы, мы их срежем, а завянут, ну и фиг с ними - выкинем? некоторую "красоту" я понять просто не могу: неоднократно видел как крупнолепестковые цветы осыпаются в вазах на протяжении приличного периода времени. и ради этого их срезали? ради наблюдения за медленной гибелью?

0

18

уф! наконецто я добрался. а то пути дорожки у меня в последние время больно кривые :D . приятно увидить что тема вам интересна. а вот скажите ине эльфы, какие корни и причины заставляют вас объеденятся . ну там в общины, и более сложные общественные структуры? только не надо привадить в качестве примеро, что-то вроде: вместе мы едины-мы не победимы. это уже потом придумали. когда говарить научились красиво.

Отредактировано лорин (2005-06-30 20:03:44)

0

19

и ради этого их срезали? ради наблюдения за медленной гибелью?

это, кстати, тоже можно объяснить с позиции, что эльфы - психологически бессмертные существа. Человеку главное - ухватить миг, потому как он именно так воспринимает свою жизнь. Эльф рассчитывает на вечность, так что нет смысла ловить отдельные, вырванные из всеобщего смысла, мгновения.

0

20

Лорин, я нашла вас совсем недавно, и для меня встреча очень свежа в памяти. Я помню, как читала форум, как удивлялась, что нас так МНОГО, как радовалась, что наконец могу пообщаться с такими же, как я.
Возможно, я выражу мысль многих: мне ужасно надоели люди, совсем чужие мне по мировоззрению, которые не понимают ПОЧТИ НИЧЕГО - и поэтому приглашение на Мириэ я восприняла как возможность побыть в родной стихии, с близкими, и провести время так, как мне хочется, а то с людьми так никогда не получается.
Мне было очень хорошо, и жаль, что мы так далеко друг от друга живем, а то были бы вместе гораздо чаще :) .

0

21

неоднократно видел как крупнолепестковые цветы осыпаются в вазах на протяжении приличного периода времени. и ради этого их срезали? ради наблюдения за медленной гибелью?

Я вижу это каждую осень и на протяжении всего лета, на самом деле. :)

Согласен, можно и нужно наслаждаться видом цветов, сидя не поляне, и не срывая их. Но я все таки не понимаю, почему зацепились именно за цветы? Потому что они красивые? И их нельзя съесть? Поэтому, их рвать нельзя.
Ну да ладно, уговорили, нельзя так нельзя. Тогда есть предложение не останавливаться на полумерах. Одеваться - только в синтетику. Кушать - только таблетки (без всяких там растительных вытяжек!). Пить - только воду. За чай, кофе, эль и прочее забываем. За курение уже не говорю... :P  Украшения - только камни, кости и полимеры.

Хм... Так получается?

0

22

Мэт, подписываюсь под всем, что ты сказал. Любовь к природе – это хорошо. Но во всем должна быть мера. Прекрасный аргумент – «счастливая невеста с букетом цветов».
Я люблю, когда мне дарят цветы – на день рождения, например. Единственное, ненавижу, когда их дарят  в качестве извинения, для меня это акт вандализма. Еще не люблю сорванные розы.

И я курю, есть такой грех. Но, может же быть у меня хоть один недостаток? )))))))))))) Как мне кажется, курение своего рода адаптация в мире людей. Возможность быть чуть-чуть ближе к человеку. Когда ты далеко, люди это чувствуют, и помощи не примут. Нет, можно конечно, упростить все и до Фрейда.

Про приметы. Для меня приметы это знаки. Я за этим слежу внимательно. Очень важно не пропустить то, что тебе хотят сказать.

Тиниель, нет существ полностью относящихся к одному из 4-х типов темпераментов. Как правило,  сочетаются 2 вида. Многие  восточные системы оздоровления (аюрведа, например) тоже имеют классификацию реципиентов (пациентов) по типам, но также отмечают, что чистых типов в природе не существует. В астрологии также существует разделение на 4 типа – вода, земля, воздух и огонь, но чистого типа не  существует в природе.  Мне, кажется, что мы все иногда бываем и сангвиниками и холериками и меланхоликами и флегматиками. В зависимости от ситуации.
Это и связано с психологией эльфа – психологией многовариантности.  Наверное, многие из нас  могут «проиграть» ситуацию по любому их четырех типов темперамента и быть искренними  во всех случаях.

Лорин, объединяться  нас никто не  заставляет. Каждый  эльф самодостаточен  по своей природе и объединения не требует.  Просто задачи, которые сейчас  должны выполнить эльфы требуют объединения. Причина не в желании объединиться, а в невозможности не объединиться!!!

0

23

Metelaire, я ж толкую тут про психологический фактор: ЦВЕТЫ СРЕЗАЮТ, ЧТО БЫ НАБЛЮДАТЬ ЗА ИХ КРАСОТОЙ, НО ЭТО "КРАСОТА" СМЕРТИ. ОНИ МЕДЛЕННО УМИРАЮТ, А МЫ ТЕМ ВРЕМЕНЕМ "НАСЛАЖДАЕМСЯ" ИХ ВИДОМ!

И НЕ НАДО ИСКАТЬ В МОИХ СЛОВАХ ИНОЙ СМЫСЛ, ОТЛИЧНЫЙ ОТ ТОГО ЧТО Я В НИХ ВЛОЖИЛ!

Хм... Так получается?

нет, не так. пшеница, рожь, лен и т.п., все это используется только практически.

я, всего лишь, предложил подумать: "а зачем нам нужно срезать цветы?".

0

24

Я  не курю...
И  у  меня  есть  одна  такая  особенность, которую  я  не  замечала  за  другими...
Мне  надоело  есть...  :)
Весело?
Ну  мне  не  нравится  то  состояние, которое  у  меня  возникает  после  того, как  я  поем...
Во-первых, какая-то  тяжесть... Как-будто  меня  тянет  вниз, к  чему-то  более  материальному, чем  я  являюсь...
Во-вторых, мне  надоело  наслаждаться  вкусом  еды. Осталось  не так  уж  много  продуктов, которые  я могу есть... Такая  переборчивая... От  половины  еды,которую  едят  все  остальные  меня  просто  воротит...
В-третьих  я  ем  только  для  того, чтоб  поддерживать  на  минимуме  свое  физическое  тело...
Короче, почти  никакая  еда  не  доставляет  мне  особого  удовольствия...

0

25

Almie, если не секрет, напишите, чем последнее время питаетесь

0

26

ТАК ВАМ Я ВИЖУ МЕСТО В ОРАНЖЕРЕЕ. ШУТКА. ЦВЕТЫ ЦВЕТАМИ, ПЛОДОВ НЕ ВИДНО. ЭЛЬФЫ НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕЙ ИСТОРИИ БЫЛИ ВМЕСТЕ. У НИХ ПОСТОЯННО БЫЛА ОРГАНИЗАЦЫЯ( СЕМЬЯ, ОБЩИНА, ПЛЕМЯ, ГОСУДАРСТВО) ТАК ВОТ МНЕ ИНТЕРЕСТНА ПЕРВОВПРИЧИНА ИХ ОБЫЕДЕНЕНИЯ. ЭТО ТЕМА О ПСИХОЛОГИИ БЕСМЕРТНОГО А НЕ О ТОМ КАК КТО ОТНОСИТСЯ К ЖИВЫМ ЦВЕТАМ. ОБОСНУЙТЕ СВОИ ОТВЕТЫ, А НЕ СТРОИТЕ ИХ ТОЛЬКО НА ЛИЧНОМ ИМХО. Я ВЕДЬ ЭТУ ТЕМУ НЕ ПРОСТО ТАК ОТКРЫЛ. МНЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСНО НА ЧТО ПОХОЖ МИР ЭЛЬФА ИЗНУТРИ. ПОМОЩИ ОДНОЙ ЛОХЕЛИАН МАЛО. ОТНЕСИТЕСЬ ЧУТОЧКУ СЕРЬЁЗНЕЙ К ЭТОЙ ТЕМЕ.

0

27

ЭЛЬФЫ НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕЙ ИСТОРИИ БЫЛИ ВМЕСТЕ. У НИХ ПОСТОЯННО БЫЛА ОРГАНИЗАЦЫЯ( СЕМЬЯ, ОБЩИНА, ПЛЕМЯ, ГОСУДАРСТВО)

а у людей их не было, что ли?

ТАК ВОТ МНЕ ИНТЕРЕСТНА ПЕРВОВПРИЧИНА ИХ ОБЫЕДЕНЕНИЯ.

причиной объединения может быть раса, а может, например, место жительства (наш двор vs. тот двор), музыкальные (спортивные и т.п.) пристрастия, и т.д.
приятно находиться с теми кто тебя понимает лучше, чем другие.

ЭТО ТЕМА О ПСИХОЛОГИИ БЕСМЕРТНОГО А НЕ О ТОМ КАК КТО ОТНОСИТСЯ К ЖИВЫМ ЦВЕТАМ.

ага! я задавал вопросы, вроде бы, по психологии бессмертного, а уехало все в обсуждение цветов.

ОБОСНУЙТЕ СВОИ ОТВЕТЫ, А НЕ СТРОИТЕ ИХ ТОЛЬКО НА ЛИЧНОМ ИМХО.

а как? может так: мне неприятно видеть как медленно умирают цветы, что бы доставить кому-то эстетическое удовольствие.
другого способа обосновать я не вижу.

Я ВЕДЬ ЭТУ ТЕМУ НЕ ПРОСТО ТАК ОТКРЫЛ. МНЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСНО НА ЧТО ПОХОЖ МИР ЭЛЬФА ИЗНУТРИ.

это просто. берёте скальпель... тоже шутка.
а не слишком ли неопределённая тема для обсуждения?
моя попытка обсудить какую-то конкретную часть этой психологии, как я вижу, ни к чему хорошему не привела.

Отредактировано Surendil (2005-07-03 20:31:55)

0

28

Almie, честно говоря мне тоже надоело есть и утолять чувство голода. :unsure:

Сигареты терпеть не могу и появляется желание придушить того кто рядом курит с увереностью, что суд меня оправдает. Всегда замечаю, что курильщики придумывают массу причин своему курению, причем каких-то неубедительных, ибо нет оправданий вредной привычке, которая вредит курильщику и еще больше его окружению. Я руками и ногами за выписование штрафов за курение в общественом месте.

На счет срезания цветов. Если мне дарят цветы я использую их по назначению т.е. подвешиваю к люстре на засушку, в хозяйстве пригодятся.
Но признаюсь, получить цветы в подарок приятно, а уж что я с ними сделаю после уже никого не косается.
Сама же просто так я никогда не рву растения, если приспичит их можно спросить, тем более у природы существуют циклы когда можно рвать растения без ущерба для них. Так поступали древние собирая урожай по природным циклам.

Темперамент у меня зависит от настроения. Но обычно я спокойна, некоторые говорят, что даже холодна. Не люблю когда много болтают, молчание тоже надо ценить.

Отредактировано Branwen (2005-07-03 23:40:18)

0

29

Ой, не говорите про еду... Я раньше ела, как все, а теперь не могу почти ничего есть - противно. И запахи... Достаточно давно не могу есть мясо - кажется противоестественным. Вот овощи, фрукты, орехи, злаки, зеленый чай - это да.

Если говорить о чем-то менее приземленном, то я слушаю окружающий мир, пытаюсь осознавать знаки, которые он мне посылает. Временами ощущаю, что едина с этим миром, что мы - одно целое. Так же я ощущаю единство внутри меня: единство fea и hroa.
Не знаю, насколько мои слова отражают психологию именно бессмертного - но на данный момент времени я такова, что будет дальше - посмотрим. :D

0

30

Объясните мне, что значит fea и hroa.  :unsure:

Мясо я тоже давно не ем. Противно даже к нему прикосаться, у него энергетика плохая.

0


Вы здесь » Club estel » Обо всем » эльф- внутрений мир.