Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Обо всем » СНЫ...


СНЫ...

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

"У бодрствующих один  общий  мир; для сна  же  всякий  уходит в  свой  особенный, частный мир."
                                                                                              Гераклит

Так давайте  поговорим  о  том, что  каждому  является  в  его  снах.Ведь  из  них  можно  почерпнуть  немало  полезной  и нужной  нам  информации...

Вот  мне  например (всего  лишь  например!Сны  же  разные  бывают)  никогда  не  снились  эльфы. Зато  конец (т.е. концы) света  мне  снились  раз 100. И каждый  раз (ну  почти  каждый  раз) знаете  что  происходило. Не, не  знаете. Рвался  портал  между  нашим  миром  и  другими  мирами (преимущественно низшими). Весело, да? И  мне  приходилось  принимать  активное  участие  в спасении  мира.
В  других  случаях  прилетали  пришельцы  и  брали  нас  к себе  как  рабов.
А  один  раз (это  кассается  по-моему  великого  перехода  из  доктрины) наша  земля  взорвалось (или  что-то  вроде  этого) и  немногих  забрали  на  корабль  пришельцев. Там  все  было  обустроено  как  на  Земле ( ну  отличалось  конечно, но  в  общем-то  ничего), нас  кормили, одевали  нахаляву, были  комнаты,где  можно  было  спать. И  этот  мир  казался(!!!)  огромным.Короче, я  так  поняла, они  взяли  нас  на  временное  сохранение, пока  не  найдут  нам  новый  дом.
Еще  могу  рассказать  про  порталы. Дело  в  том, что  порталов  между  мирами  очень  много и  они  практически  везьде, но  для  всеобщей  безопасности они  недоступны  для  открытия. Я  даже  как-то  побывала  в  одном  сне  и  повидала  тех, кто  делает  эти  порталы. Такие  громилы!!!!!!! Они  такие  красивые (для  громил  конечно), накаченные, цвета  лавы.И  язык  у  них  такой  клевый, своеобразный... Они  ходили  с  чем-то  похожим  на  топоры  или  молотки (но  это  были  точно  не  гномы!!!!!!!!!!!) и  пробивали  в  земле  новые  порталы.

0

2

Хмы.. порталы.. мы с Лир на прошлогоднем Мириэ пытались открыть один такой... только нам.. хм.. как бы выразиться.. кое-кто очень в этом деле помог...
А сны.. мне сны уже очень давно не снятся...

0

3

Раньше часто снился космос и звёзды. Концы света - метеорит, огромные ураганы, пришельцы. С пришельцами я не улетел, остался на Земле. Нет вру, один раз улетел сам по себе, с семьёй, собрали вещички, залезли в корабль и улетели, правда воздуха было мало, а сон страшный был - ночь,  выхожу в коридор, на двери какая-то полка, на ней сидит гуманоид и гладит мою кошку. Ещё сон - скачу на коне, замедляю ход, спешиваюсь, стоит женщина, я с ней о чём-то говорю, потом невзначай говорю, что я бессмертный. След. - стою в комнате с каким-то мужиком, у меня изо рта начинает литься ртуть, льётся на пол, на мои руки. Мужик справшивает: "Ты сын дьявола?", "Нет, я эльф." Ещё одно, это не касается снов, пытался медитировать с одной... ну так сказать группой существ... шёл по указанию женщины, она говорила вслух, что делать. Появился каменный алтарь в поле, рядом лес, на алтаре росли цветы. Мне сказали, что цветиы на алтаре - любовь, нежность... и эльфы. Затем, совсем недавно, я чувствовал помутнение разума и пресутствие тьмы (это у меня переодически случается не стого ни с сего, и я с этим не могу сам справиться) - увидил рядом с "моим" алтарём фигуру демона, он был из тьмы и огня (ну прям как балрог :) ), он был очень мерзкий, глаза его горели огнём и смотрели на меня, ростом человека. А вообще, мне нравиться слушать чужие сны...

Отредактировано Silivren (2005-06-02 00:44:25)

0

4

Снов я почти не вижу, но вот с полгода-год назад мне приснился один интересный сон...
Вид примерно как с вертолета :) Поле, заваленое павшими. Валяются знамена, сломаные древки, стрелы... Поле битвы, в общем... Самое интересное, все - практически в одинаковых доспехах, только у одних они темные, словно в костре обожженные, а у других белоснежные, а-ля имперский штурмовик из "Звездных войн"... Ближе к горизонту темнеет синиватая полоса леса, как будто в дымке какой то. Посреди поля двое, один, соответственно в белом, другой в темном - лупят друг друга огромными двуручными мечами - причем оба меча абсолютно одинаковы. Звон и лязг стоит как от целого полчища. Так вот - продолжается это довольно долго, оба уже еле ноги волочат... Небо постепенно затягивается тучами, солнце скрывается и в воздухе медленно начинают кружится большие лапатые снежинки. Сражающиеся как по команде опускают оружие и поднимают взгляды к небу. Наступает полная тишина. Слышно только их хриплое, усталое дыхание. В морозном воздухе четко виден даже пар от их дыхания. Немного постояв, они смотрят друг на друга, и кажется, что только сейчас замечают, что из "подвижного состава" остались только вдвоем. Смотрят, после медленно разворачиваются и расходятся в разные стороны. Финальная картинка: иссеченные тела, кровь, сломаное оружие постепенно покрывает белый, пушистый снег... И в разные стороны, по полю бредут, не оглядываясь две сгорбившиеся фигуры.
И еще одно яркое впечатление - чувство тающей снежинки на горячей щеке, как будто ваш покорный слуга и сам лежит на этом поле, только еще что-то может чувствовать... И одновременно смотрит на все с высоты птичьего полета.

0

5

Мне  все  время (ну  на  протяжении  многих  лет ) снится  один  светлый  парень, очень  красивый  как  для  человека,мне  так  кажется... Но  я  никак  не  могу  с  ним  остаться... То  он  уходит, то  меня  будят, то  он  проваливается  во  тьму  и  я  немогу  его  найти...

Еще  мне  снилось  как-то, что  я  брожу  по  городской  местности, смотрю  на  рассвет... И  тут  начинает  петь  хор  ангелов!  Так  красиво!!!!!

А  как-то  раз  меня  поставили  охранять  в  портал (он  был  в  шкафу), откуда  могла  выйти  темная  сила... Я  что  с  этим  порталом  не  делала.. и  замораживала  и  жгла, но  все  равно  не  могла  с  ним  справится, а  потом  решила  проснуться, когда  устала  окончательно...

0

6

А самый сумасшедший и безалаберный сон, который мне снился, выглядел примерно так: Огромное зеленое поле -  на манер бильярдного стола от горизонта до горизонта. По нему носится огромное стадо ярко оранжевых жирафов, причем самый "рослый" из них достает мне до груди. Так вот - задача-максимум всего сна - пнуть каждого жирафа, при чем ни разу не повториться. И ваш покорный слуга в погоне за зловредными жирафами скачет по всемуэтому полю и брыкается направо и налево. Мучительно пытаясь запомнить, кто из бедных животин уже "пнутый" а кто - нет. Жирафы то - одинаковые!

Лахэлиан, ты ничего, как психопаталогоанатом, не хочешь сказать?  :P

0

7

Ржачный  сон!!!!! :lol:

А  я  часто  во  сне  бываю  в  мире, противоположном  нашему. Ну  какбы  люди  теже, местность  тоже,но  все  так, как-будто  в  зазеркалье. Те, кто  здесь  хорошие - там  плохие и  наоборот.
Может  мы  и  вправду  уходим  в  зазеркалье - мир  снов? Мы  через  них (зеркала)  во  сне  переходим  из  одного  мира в  другой...
Зеркала - это  порталы. Возможно...

0

8

я только один раз видел сон, в котором меня убили :( ...
посмотрел в один толкователь - к долгой жизни :D ...

0

9

Кстати, так  уж  вышло, что  парни  реже  видят  сны, чем  девушки. В  чем  же  загадка?

0

10

Мэтэ!!!! Супер!! КЛасс!!! Я себе тоже такой сон хочу!))))) Такие сны могут снится лишь авари и нолдор - больше некому!))))))

0

11

я только один раз видел сон, в котором меня убили :( ...
посмотрел в один толкователь - к долгой жизни :D ...

В таком случае мне светит жизнь вечная...

0

12

Гил, а разве могут быть сомнения?)))
.. Одно дело увидеть во сне, как тебя убывают... а совсем другое дело ВСПОМНИТЬ, как тебя УБИВАЛИ...

0

13

Хмы.. порталы.. мы с Лир на прошлогоднем Мириэ пытались открыть один такой... только нам.. хм.. как бы выразиться.. кое-кто очень в этом деле помог...
А сны.. мне сны уже очень давно не снятся...

АГа, был дел)))) Зато теперь на том месте образовался Круг Фэйри (его фота лежит в галерее Белльтейна на сайте).
А что до снов. Ну, посвящение я проходила во сне. А чаще всего виду во сне море. Разное. Во всех проявлениях. ТО шторм, то штиль. То я купаюсь в нем, то плыву на корабле. Наверное, потому что мне его очень не хватает. Вроде бы живу в Крыму, а вижу его очень и очень редко((((((
А еще часто снятся какие-то лабиринты - пезеры или коридоры со множеством дверей, по которым я убегаю от кого-то. Часто меня настигают...

0

14

Хал, сны  не  могут  не  сниться... Просто  ты  их  не  помнишь.А  снятся  они  всегда.
Мне  вот  за  одну  ночь  по  6 снов  бывает  снятся... Дело  в  тренировке. Во-первых  нужно, чтоб  всю  ночь  был  свежий  воздух, во-вторых  просыпаться  надо  очень  плавно, а  не  подрываться  под  звуки  будильника.Это  очень  важно.
А  чтоб  развить  в  себе  способность  видеть  все  время  сны  надо  их  записывать. Завести  тетрадку  посимпатичнее (писать  там  дату  и  сон  естественно). Встал  и  сразу  записал. И  с  каждым  днем  ты  будешь  овладевать  техникой  снов  все  больше  и  больше.

Вот  запись  в  моей  тетрадке 6.06.04
"Мои  родители  были  драконами. И  я  повидимому  тоже. Они  были  наполовину  драконами  и  наполовину  людьми. И  вот  настал  мой  час  посвящения  в  драконы.Мне  выдали  костюм  дракона  и  сказали, что  я, если  смогу, то  полетела. Пришлось  как  обычно  прыгать  с  7го  этажа (я  живу  на  7м  этаже, и  частенько  оттуда  прыгаю  во  сне, если  хочу  полетать  или  когда  от  кого-то  удираю). В  костюме  летать - это  одно  наказание. Без  него  в  100 раз  лучше. Ну, короче, потом  летала  как  виртуозка. Меня  зачислили  в  драконы - в  начинающих  гениев-драконозавров."
:)

0

15

у меня такая ситуация: очень часто утром я помню только, что мне ЧТО-ТО снилось, в голове обрывочные мысли и не то что записать, а даже вспомнить основную идею сна не получается

0

16

Нет, Алмиэ. Я сказал действителньо то, что имеет мысто быть - я их НЕ ВИЖУ. И дело не в том, что я их просто не помню. Когда мне они еще снились, то, ежели сон и забывался, оставалось какое-то ощущение, как привкус.. А теперь и этого нет. И еще нескошлько факторов, которые указывают на то, что мне сны не снятся.. Хотя, я и не жалуюсь - не приходится гонятся за жирафами)

0

17

Ну, подколоооллл... B) А мне действительно, не смешно было. Этот сон я бы скорее к жанру кошмаров отнес. :blink:  :P

0

18

Не знаю кому как, а мне снятся... Причем как правило преподробнейше - в цвете,  с запахами и тактильными ощущениями - от так вот....

0

19

Ну  и  че  они  тебе  не  снятся???????????????????????????????????????????????????????????????????????
А????????
Такого  не  бывает....
Может  как-то  давно  они  на  тебя  обиделись (жирафы :)  ) и  ушли  к  Мету?  :lol:

Отредактировано Almie (2005-06-11 12:23:59)

0

20

А ну, руки прочь от моих жирафов! :angry:  Никому я своих жирафов не отдам!  :ph34r: Тем более, еще не всех пнул... B)  :P  :D  :lol:

0

21

А  мне  вчера  снились  деревья, которые  загипнотизировали  людей  на  то, чтоб  они  любили  травку, цветочки  и  деревца, а  сами (деревья-агитаторы) потом  вывели  особый  сорт  яблоньки-убийцы, которая  всех  этих  людишек  потом  ходила  и  топтала...

0

22

Алмиэ,
экий сон садистский:)))

0

23

Жють!!! Это что ж за кошмары такие?)))

0

24

2Almie ты эту идею американским киношникам подкинь, у них постоянно то жуки, то помидоры на людей кидаются, вот теперь яблони войну объявят
Мне часто снятся сны-сюжеты, иногда по мотивам произведения. которое я читала, а иногда что-то свое. И еще снится, что я умею то, чем никогда не занималась или что вообще невозможно, летать например. Так хочется научиться и  потом вспомнить

0

25

Та  это  еще  не  кошмар, а  цветочки  из  всего, что  мне  снится. Иногда  мне  кажется: чтобы  уравновесить  мою  как  бы  вполне  счастливую  жизнь  мне  посылают  кошмары... Ну  чтоб  было  и  плохое  и  хорошее...
Вот всем  кажется, та  ну, лучше  снами  отделываться, проснулся  и  всё, этого  уже  нету... Заблуждается  тот, кто  так  говорит...
Мне  если  начинают  сниться  кошмары, то  это  тоже  самое, что  в  Ад  сходить  на  всю  ночь.
Просто  даже  представить  не  каждому  дано  какими  могут  быть  плохие  сны, и  какими  они  могут  быть  страшными. Врятли  кто-то  переживал  что-то  подобное...
А  я  с  ними  еле  борюсь. Мне  иногда  даже  жить  не  хочется...
Кто  нить  знает  как  от  кошмаров  вылечиваться?..

0

26

А знаешь, Алмиэ, что я бы тебе посоветовал???
надо есть "Ростишку" - тогда во сне будешь просто и только летать)))))
Только не надо меня бить!)) Юмор у меня такой, нолдорский!)))

0

27

Какие  мы  юмористы... <_<

Они  мне  перестали  сниться... Я  очень  этому  рада... Пару  недель  всего  лишь  на  нервы действовали...

Нашла  тут  недавно  в  своей прошлогодней  тетрадке  свой  сон  про  эльфов. Они  мне там  подарили  одну  книжечку волшебненькую, которая  должна  была  отвечать  мне  на  все  вопросы, утешать  в  плохие  моменты  и  все  такое. А  когда  я  ее  открыла, то  она  как-будто  ожила  и  я  оказалась  на  ее  страницах... Там  были  три  юноши... Светловолосые, высокие, красивые  и  немного  по-моему  светящиеся...
Жаль  не  помню  что  они  мне  говорили...

0

28

Недавно  снился  сон  и  благодаря  ему  я  поняла  как  развить  в  себе  телекинез  и  двигать  предметы.
Короче  рассказываю. Необходимо  смотреть и сосредотачиваться на  предмете  не  глазами, а  "третим  глазом". Там  возникает  со  временем  тренировок  такое  приятное  ощущение. Ты  его  начинаешь  чувствовать, когда  на  чем-то  сосредотачиваешься...

0

29

Что-то мне это Эрнэста Мулдашева напоминает!))

0

30

Недавно  снился  сон  и  благодаря  ему  я  поняла  как  развить  в  себе  телекинез  и  двигать  предметы.
Короче  рассказываю. Необходимо  смотреть и сосредотачиваться на  предмете  не  глазами, а  "третим  глазом". Там  возникает  со  временем  тренировок  такое  приятное  ощущение. Ты  его  начинаешь  чувствовать, когда  на  чем-то  сосредотачиваешься...

насчё глазов не знаю, но мои сны в своё время были настойчивой мануалкой по телекинезу. только вот здесь, в отличие от снов, не хватает какой-то Силы, окружающей и пронизывающей.
это просто не тот мир.

0


Вы здесь » Club estel » Обо всем » СНЫ...