Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Наша жизнь » Наши фобии


Наши фобии

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Я, например, панически боюсь высоты, наземных членистоногих, а еще не выношу скрежета металла (особенно, когда он попадает на зубы), поэтому есть железными приборами для меня проблема.
Говорят, фобии - это отголоски прошлых воплощений. Не знаю...

0

2

Я боюсь глубины (моря, океана и т.д)
Мне  от  этого  не  по  себе.

0

3

Согласен. После того, что я недавно увидел, я стал догадываться о происхождении своих головных болей. Только вот арахнофобия (боязнь пауков) скорее бывает приобретенной.

0

4

Говорят, фобии - это отголоски прошлых воплощений. Не знаю...

Лир, а как тогда мою фобию обьяснить? Я панически боюсь... лифта...
Я ни за что никогда не войду в лифт, а если меня туда затащат силой, то я там умру... И это не клаустрофобия, меня можно запереть куда угодно, хоть в бочку, но только не лифт.... Ужжжассс.... :o  :ph34r:

0

5

Сил, а  ты  не  бойся....  мы  с  тобой...
К  этому  надо  привыкнуть (к  лифту  тобишь).И  к  тому же  со  страхами  надо  бороться.
У  меня  подруга  тоже   боялась, т.к. выросла  в  пригороде.А  ко  мне  на 7й  этаж  пешком  все  время  ходила. А  щас  ничего  привыкла. А  когда  там  зеркало  повесели, то  она  даже  секунды  перестала  щитать...
Так  что  покатайся  как  нибудь... Может  понравится... :)

0

6

А вот у меня такая фобия есть... Я совершенно не переношу, когда меня за шею берут, особенно сзади. Такое ощущение, что в каком-то из воплощений меня то ли задушили, то ли повесили... Вот серьезно.

0

7

Алмиэ, думаю, боязнь Сильм не из тех, от которых можно избавитсья, привыкнув. Это тоже какой-то отголосок, как и у Элен. Возможно, в каком-то из воплощений Сильм разбилась в лифте или в чем-то похожем на него. А может быть, это такой своеобразный страх высоты.
А, кстати, о шее. Я вот тоже очень не люблю, когда у меня на шее шарф, волотник или платок. Он мне ужасно мешает, мне кажется, что я задохнусь.
Лайквэ, не думаю, что арахрофобия всегда приобретенная. Меня никто не кусал особенно, но я жутко боюсь всех бегающих и с лапками)))))))

0

8

На счет  лифта...
Лир, а  вдруг  она  знает,ну  чувствует, что  с  ней  что-то  случится  в  будущем...
А  если  это  всетаки  из  прошлого, то  с  этим  точно  надо  бороться. Не  оставлять  же  все  так,как  есть.
Лифт - это  нужная  вещь.

0

9

Спасибо огромное за поддержку, но мне действительно лифт не нужен и я не хочу себя мучить, зачем? Я прекрасно обхожусь без лифта, такая прекрасная возможность нагрузить себя физически. Алина Немирова живёт на 16м этаже, так я к ней с удовольствием в гости хожу. А как с этим бороться я не знаю, сама себя я заставить не могу...

0

10

Хм... А у меня, наверное, весьма необычная фобия. Я СТРАШНО боюсь подскользнуться. Особенно на льду. Поэтому гололед для меня смерти подобен. :) Может быть тоже что-то из прошлой жизни... И еще - не люблю когда меня берут за шею или светят ножом. Это даже не страх, а скорее, сильный раздражитель. Но это скорее уже приобретенное. :)

0

11

Фобии.. никогда не задавался этим вопросом.. но все же...
Я боюсь драки. Быкновенной драки голыми руками. Нет, ну, если там оружеи какое-нить - совсем другое дело... а вот такой драки.. просто.. были преценденты, когда я и руки противникам ломал, и сотресение мозга делал... Поэтому и боюсь вот так драться...

0

12

Хм... А у меня, наверное, весьма необычная фобия. Я СТРАШНО боюсь подскользнуться. Особенно на льду. Поэтому гололед для меня смерти подобен. :)

Мэт, аналогично на 100 процентов. Я гололеда тоже до жути боюсь))) А прикинь, я еще живу на склоне крутой горы, в частном секторе, где постоянно течет по дороге вода. И песком это никто не посыпает)))) Для меня путь на работу в таким дни -пытка.

0

13

Хал, сотрясения - это дело житейское, особенно для нольдора.. :P А вот с руками, это ты зря :D ... И путь тот, у кого не было сотрясения мозга, первым бросит в меня камень. :D  :D

ЗЫ К дамам это не относится, а то сейчас соорудите надо мною каменный курган... :D

0

14

Кидаю камень. У меня вообще никогда ничего не ломалась ни голова ни рука, ни ухо. Только не надо говорить: "Нууу, где твои годы молодые?" :)

0

15

А мои фобии совсем не связаны с прошлыми перевоплощениями, я могу их сам объяснить психическими травмами, перенесёнными в детстве. Но думаю, что, каком бы то ни было, будущем я с ними справлюсь, т.к. они меня настигают только в редких случаях и я, в принципе, знаю, как с ними бороться.

Отредактировано Silivren (2005-06-01 23:13:57)

0

16

Ну.. у меня тожде мозг не сотрясался (было бы чему там трястись!)))) Есть такая у нас-файтэров поговорка: Какие мозги? там 15 см костной брони!
Мэтэ.. это я противникам мозги сотрясал и руки ломал, а не они мне - поэтому я боюсь, что как-нить просто утрачу контроль и кого-нить пришибу...

0

17

А, кстати, страх перед скользким я отношу к разновидности страха высоты. Точнее, страха падения. Мы с Метелайрэ на рост не жалуемся, а прикиньте - упасть с высоты моих 174 см или Мэтовых ...(сколько у тебя рост?) )))))))))))

0

18

Силь, а вот и мимо. Потемнение или "звезды" в глазах - это уже сотрясение.
Хал, не существует мастера, который бы не пропускал ударов. Если конечно он не котят топит :) *Хал, ничего обидного я не говорю, знаем мы вас... ок? :)* Ну да ладно, это уже оффтопик...
И вообще, на любой медкомиссии вопрос "Были ли у вас сотрясения?" вызывает у меня как минимум улыбку :)
Лир, рост мой зависит от настроения  :P от 180 до 186 см. :) А вот высоты я не боюсь абсолютно. :)) А страх подскользнуться скорее наверное от страха показаться неловким. Даже пусть только в собственных глазах  :unsure: Наверное...

0

19

А я просто падать боюсь. Правда, у мея был случай, когда я поскользнулась, правда, в ванной на кафеле, в итоге мне наколадывали 11 швов на правую руку. Может быть, отсюда пошло.
Кстати, еще вот. Это не фобия, а непереносимость. Я совршенно не выношу, когда слишком громко едят))))) Если при мне кто-то чавкает или сербает, я стараюсь уйти, как можно дальше. Меня просто трясет))))))

0

20

Урра! (ехидно так) теперь будем знать чем владычицу достать. Будем все дружно чавкать, да так, чтобы за ушами трещало и брызги во все стороны.

0

21

Силь, а вот и мимо. Потемнение или "звезды" в глазах - это уже сотрясение.

  Мэт, я это... что-то пропустил?  :)  Какие "звёзды"?

0

22

Силь...  B) Елки, ладно, не звезды, а "искры", или там "небо в алмазах...Эээ, ну в общем, похоже, действительно не знаешь. :blink:  :D

0

23

Блин, нифига не понял... :)

0

24

Ну и ладно... :rolleyes:

0

25

Хм... Ну ладно... :(

0

26

Содержательная беседа, не находите ли?..
... И как результат моей фобии, в Сб драка с двумя гопниками по теме моей косухи (им, видите ли, не понравилось, что я в ней в парке сижу!!!)...

0

27

Когда успел? ну гарячи кров, на минуту отвернулся - и заварушка гарантирована :rolleyes:

0

28

Вечером, в парк пошел посидеть - отдохнуть после  того, как немецкий готовил... Ну, погода-то была не супер - я косарь и надел...
Да их паче всего 2 было, а даже и так, гопники - народ по 2 рыла не страшный. Страшно, когда их больше...
Да и дракой это тяжело было назвать. Один удар в челюсть пропустил, за то там народ чуть-чуть по земел повалялся...

0

29

Кстати, моего бывшего хорошего друга гопники побили ПРОСТО ТАК! Месяца три назад это случилось... Руку сломали, она у него до сих пор болит...
Я много чего боюсь... И высоты и лифтов (но не так панически).... боюсь воды, не самой воды, а нахождения в лодке или в чем-то таком. Страшно боюсь щекотки! А также темноты,лягушек, жучков-паучков, крыс...

0

30

А я  в субботу поняла что ещё и пещер боюсь... Да так, что сестричка Лаэлиан на расстоянии наверное нескольких километров почувствовала мой страх и сама начала паниковать, думая, что на меня цивилы напали. Вот так, никогда бы про себя такого не подумала. Но, я собираюсь это в себе искоренить, специально, когда в следующий раз буду в горах полезу в пещеру, посмотрю что получится...

Отредактировано Silmarien (2005-06-27 23:17:21)

0


Вы здесь » Club estel » Наша жизнь » Наши фобии