Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Вы - эльф! » Знаю как, но не могу.


Знаю как, но не могу.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Многие во сне или видениях могут летать. Дальше набор "могу" у всех свой, пишу о
себе: ходить по воде, быть различными животными, монстрами, растениями, даже неживыми предметами - например, огромным массивом серого камня; можно развоплощаться совсем. После наяву я прекрасно помню, КАК это делается, но воспроизвести не могу. Что-то мешает. Есть ощущение, что это досадная невозможность здесь достичь нужной концентрации внимания, мозги отвлекаются. Жду мнений и впечатлений, а как у вас?

0

2

Бывает такой сон, он появляется регулярно: Вхожу в сновидение и осознаю, что до утра я могу немного полетать. Все это происходт в одном городе. Я уже была там на рынке, в церкви, и в некоторых других местах. А полет! Это непередаваемое ощущение. Я могу летать вертикально, могу перемещаться в горизонтальной плоскости. Умею управлять скоростью. Полностью осознаю, так сказать, технологию полета. И, что интересно, мне этот полет не дается так легко, как в детстве. Для того, чтобы взлететь, нужно затратить определенные усилия. Иногда даже не получается. А потом... потом я просыпаюсь. И тогда, когда я иду куда-то, меня жутко раздражает то досадное обстоятельство, что нужно идти, а ведь тут лететь-то всего ничего.

0

3

У меня таже ситуация, что и у Лахелиан.

0

4

Я  живу  на  7 этаже  в  9ти этажном  доме. И  я  все  время  прыгаю  с  окна, т.к. так  легче  взлететь.Высота  все таки.
А  как-то  раз  решила  повторить  прыжок  прыгнула,разбилась и проснулась. Так  сильно  ударилась!!!
Под  водой  еще дышать могу.Сквозь  сон.
Ну, на  яву  понятное  дело  че  так  незя: наше  физическое  тело к  этому  не  преспособлено, а астральное да...

Отредактировано Almie (2005-05-30 12:34:46)

0

5

*Если немного почитать древних даосов, труды по Дзен да и вообще по индийско-китайско-японскому буддизму, то можно сделать вывод, что "физическое тело" вообще может все. Ведь там наше тело, окружающий мир и вообще, все, что мы видим или чувствуем - грубо выражаясь, не более, чем наша собственная иллюзия, представления, навязаные нам обществом, воспитанием и т.д.
*Как вы думаете, в состоянии ли обычная ладонь из плоти и дрови раздолбить вдрызг десяток здоровых ледяных блоков? Правильно, никакие физические тренировки не в состоянии это обеспечить. Что делает мастер? Для него этих блоков не существует! он проводит свою руку через воздух, а в нашей "реальности" там, где воздух, эти самые блоки, которые согласно всем законам физики от удара рассыпаются. Примеров таких еще масса, таких как увеличение или уменьшение собственного веса (не массы, а именно веса), прогулки по песку, не оставляющие следов и т.д. Левитация - и то, существующий в "нашей" реальности факт.
*Теперь насчет "полетов во сне и наяву". Сам когда то достаточно плотно занимался восточными единоборствами. Так вот, что касается прыжковой техники. Пока ты не научишься при прыжке на мгновение "зависать в воздухе", ничего у тебя получаться не будет. А зависание действительно, на секунду - полторы, присутствует. Главное поверить в это. А вера достигается через упорные тренировки :)
*Как что, мальчишки и девченки, все мы можем и все умеем. Главное в это поверить. Очень, очень сильно. Это касается как людей, так и эльфов. И вообще, сильно подозреваю, любых разумных существ.

0

6

Когда я занимался хореографией, то наш мэтр (руководитель) рассказывал, что человек в воздухе может зависать, как бы хватаясь за воздух. И прыжок может быть от 4 до 6 секунд... Мы не верили.. но Однажды он нам принес касету с выступлением своего учителя. мы засекли на секундомере... Как сейчас помню - прыжок у него составлял 4,7 секунды... с зависанием на треть этого времени в высшей точке!
Так что человек уж точно может левитировать. А вот мы.. хм.. пожалуй, тогда тожы должны уметь...

0

7

Ну  понятное  дело, что  все  иллюзия. И  у  меня  даже  была  такая  мечта (как  навящевая  идея) и  ща  тоже  есть - сломать  реальность...
Вдребезги!

0

8

подумай об осколках, которые разлетятся.. они ведь могут ранить (и ранят) не только саму тебя, но еще и тех, кто стоит рядом и подле тебя.

0

9

Не знаю, иллюзия ил нет... Но, по-моему, протестанство - это не эльфийские методы. Ломать систему, реальность, что бы-то ни было, это обычно делают, чтоб кому-то, что-то доказать или, что подстроить мир под себя. Слишком простой способ... Тем более, реальность можно сломать только для себя.

0

10

Да зачем что то ломать! Все, что можно сломать, уже до нас сломали. Так, в общем крякаем нашу объективную реальность, пропатчиваем ее и получаем вот что: если некое существо убедить в том, что, например, утяг горячий, а потом размахнуться и дать этим утюгом этому существу по чайнику, то подопытное существо, кроме сотрясения, получит еще и ожоги. :ph34r:  Заметьте, от совершенно холодного утюга. :P Факт :P

0

11

Для чего это все делать? это все ведь второстепенное... а честно говоря, пока душа не станет легкой (то есть просветленной) зачем мучаться, пытаюсь взлететь...

0

12

Да  я  не  имела  ввиду  сломать  ее  под  себя  или  поломать  окончательно... Просто  я  неправильно  выразилась  и  не  договорила  до  конца, в  чем  моя  ошибка.
Я  хотела, чтоб  реальность  ну  как бы  не  сломалась, а  стала  такой  как  есть, а  не  с  теми  предрассудками, убеждениями ("это  именно  так, а  не  иначе"), которые  насадили  люди, неверящие  не  во  что, чтоб  жить  было  легче.

0


Вы здесь » Club estel » Вы - эльф! » Знаю как, но не могу.