Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Фильмы » "Звездные войны"


"Звездные войны"

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Вчера сходила на третий эпизод. Я была просто поражена, насколько точно в нем Лукас показал ситуацию в современном мире в целом и на Украине - в частности. Очччень своевременный фильм.
И вообще, я считаю всю гексалогию (особенно, старые серии) очень мудрым и гуманным фильмом. Идея самопожертвования воимя пробуждения в другом Добра.
И еще, интересно, что, оказывается, Лукас взял за основу философии фильма не столько восточную мудрость, сколько кельтскую. Когда я читала кельтские мифы, то нашла не одну параллель.

0

2

Насчет паралелей - сто процентов. В фильме можно увидеть и Буша, и Путина, и даже нашего Ющенко (хотя не думаю, что Лукас именно его имел в виду). Но, с другой стороны, считаю, что настоящими были именно те, старые три части. А все остальное - просто дань моде. Из интересной вселенной сделали обычную попсу. До новых фильмов тема "Звездных войн" мне весьма нравилась. А вот после "Эпизодов" наступило, мягко говоря, некоторое разочарование.
Первые три фильма снимал энтузиаст. Все остальное - делец.

0

3

Ющенко там просматривается стопроцентно. И, я бы сказала, что третий эпизод посильнее первых двух, если бы не чрезмерное обилие компьютерной графики.
Старые серии снимались вообще без компьютера и нисколько не потеряли. Кстати, я согласна, что они намного лучше и глубже. Потому что фантастиечская вселенная там - всего лишь фон, а гланое - это духовные искания, спихологическая сторона.
Кстати, там много переклическ с кельтской мифологией, а сам Лукас признался, что за основу брал ВК.

0

4

Лукас чего вообще только не брал за основу. Там из многих мифов, легед, культур многих народов можно найти разнозненные элементы.
Конечно, приквелы - это часть саги. Это мир star wars. И очень красиво все снято с прекрасными актерами. Только если от оригинальной трилогии испытываешь подъем, то после третьего эпизода я вышла из кинотеара с больной головой и пустотой в душе.
Чего-то очень важного Лукас повторить не сумел, я думаю, что фильм утратил сказочную атмосферу и четкое деление на плохих и хороших. Я разочаровалась в ордене джедаев. И вообще, всю историю я представляла иначе. Все там стало слишком похоже на реальную жизнь. Канон стал размытым. Это просто кассовый блокбастер с глупыми диалогами и не мотивированными поступками. Но с точки зрения красоты это 10 из 10, а с точки зрения смысла 0 из 10.

0

5

Конечно, приквелы - это часть саги. Это мир star wars. И очень красиво все снято с прекрасными актерами. Только если от оригинальной трилогии испытываешь подъем, то после третьего эпизода я вышла из кинотеара с больной головой и пустотой в душе.
Чего-то очень важного Лукас повторить не сумел, я думаю, что фильм утратил сказочную атмосферу и четкое деление на плохих и хороших. Я разочаровалась в ордене джедаев. И вообще, всю историю я представляла иначе. Все там стало слишком похоже на реальную жизнь. Канон стал размытым. Это просто кассовый блокбастер с глупыми диалогами и не мотивированными поступками. Но с точки зрения красоты это 10 из 10, а с точки зрения смысла 0 из 10.

Согласна на все 250 процентов. Такого разочарования у меня давно уже не было. Я так ждала этот фильм... :(

0

6

Я собственно пошел смотреть ЗВ-3 в основном из интереса - как же Лукас замкнет сюжет от Энакина -Дже-дая до Дарта Вейдера.... Получилось откровенно говоря скомкано и неубедительно.

0

7

Старею, слепну... Где ж там Ющенко, и Путин? Вообще мне фильм понравился, при том что я не любительница фантастики. Сейчас наверстываю упущенное - смотрю предыдущие эпизоды. Пока дошла до 4-го, но думаю 2-ой и 3-ий останутся моими любимыми. Красиво, и сюжет интересный. Правда в главном городе мне бы жить не хотелось, одна техника, даже мухи не летают. Зато на Набу красота, глаз отдыхает

0

8

Ссылка
вот Ющенко вам по всему эльфийскому личику..
впрочем, своё каждому

0

9

Да.. перечитал статейку.. чувства весьма смешанные - влпоть до чистого гомерического хохота. Но один момент... за который я готов убить автора. Джэдаи.. там из текста следает, что это те..ээ.. существа, которые поняли Огонь Творца.. те -Силу (кстати, сравнение весьма и весьма притянуто за острые уши!).. понимаете.. они нашли, как и чем эта сила передается, как ее пользовать, что с ней делать.. а вот глупый-преглупый Моргот столько времени - а точнее нисколько, так как времени еще не существовало - думал-думал, искал-искал, пробывал-пробывал, но Огня, сиречь оной Силы, так и не нашел, а паче - нe смог им пользоваться.. Ну что с него взять, недоразвитого?..
А получается именно так -какие-то там непонятно кто разгадали чуть ли не самую главную Тайну, а паче - научились ею пользоваться себе во благо!.. Да.. господа.. это уже, по крайней мере, странно и абсурдно.

И, сударыня Фэанариэль, будте более сдержаны в выражениии своих эмоций - желательно, чтобы оное выражеие не выходило за рамки приличия, что имело место быть в данном случае!

Отредактировано Haldir Cuinen (2005-07-07 14:53:06)

0

10

Имхо, все параллели в статье притянуты за уши. А что до совпадения ролей (Главный Герой, Мудрый Учитель и др.) - так это еще Сапковский описал в своих статьях "Советы для авторов, пишущих фэнтези".

0

11

Это точно - поставили фэнтези на поток - книги прямо как колбаса с конвеера сыпятся... А читать практически незачем - почти все "новые авторы" пишут "по канону и шаблону", ничего интересного, в основном одни неудовлетворенные сексуальные фантазии авторов, особенно если оценивать иллюстративную часть ...

0

12

Это точно - поставили фэнтези на поток - книги прямо как колбаса с конвеера сыпятся... А читать практически незачем - почти все "новые авторы" пишут "по канону и шаблону", ничего интересного, в основном одни неудовлетворенные сексуальные фантазии авторов, особенно если оценивать иллюстративную часть ...

Мне кажется, что это можно наблюдать не только в фэнтези, но и во всех других жанрах. Просто, имхо, сейчас печатается много авторов, и нужно суметь отделить зерна от плевел. Тогда и можно будет найти интересные произведения. А остальные - просто хотят денег заработать, потому и появляются "Супер новое продолжение Властелина Колец" или "Окончание Саги Звездные Войны" (это чтоб хоть как-то к теме вернуться :) )

0

13

Та-там!.. Таки и  я при всей своей нелюбви к фильмам сходил в кино и посмотрел третий эпизод. Как по мне, то это была не "Месть стихов", а "Позор ситхов"... Спецэффектов - навалом на столько, что порой просто зажмуривался от бликов света, которые терзали глаза... Сюжет.. эээ.. как бы так сказать, чтобы и прилично, и правда. .в общем.. не тот...
А сама причина перехода Энакина Сковородкина, как верно заметил Гил, весьма и весьма не убедительно...
НО!.. зато я увидел то, в чем многие усматривают Ющенко.. хм.. чесно говоря, чхожесть есть)... Но ведь и в других фильмах можно найти очень много аналогий с различными персонажами и политдеятелями...
Хотя фраза "вот лицо, на которое совершали покушение противники демократии" мне до боли что-то напомнила...

0

14

Даже анекдот на эту тему придумали:

Встречаются Виктор Ющенко и император Палпатин.
- Сынку!?
- Батьку!?

Отредактировано Siltindir (2005-08-05 05:04:48)

0

15

Силтиндир*)))

оффтоп: Мастер, а гиде же ваша аватара?...

Отредактировано Feanariel (2005-08-11 23:59:20)

0

16

Но! Зато я наконец таки увидел: за что же так уважают Мастера Йоду. Хотя бы для этой цели можно было бы уже снять третью часть...

0

17

Феанариель, вотъ она ;)

Фалько, да, если бы он не уронил меч и не свалился с платформы, то, возможно, снимать четвёртый, пятый и шестой эпизоды не потребовалось бы.
Император бы погиб, а в этом случае и Дарт Вейдер автоматически самоликвидируется, так как некому его спасать...

0

18

если бы да кабы... )) в этом вся проблема предысторий.. всегда мучает это "а воооот..." .."а если быыыы..")
примите это как данность х)

0

19

Ладно, принимаю... С ситхами спорить опасно, тем более с вооружёнными таким грозным оружием, как коса...

0

20

Это был мой пост... Забыл авторизоваться...

0

21

Одно жаль, что теперь больше не будет премьеры, я уже так привыкла жить в этом 3-летнем цикле...

0


Вы здесь » Club estel » Фильмы » "Звездные войны"