Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Эльфы: легенды и реальность » Рождественские эльфы


Рождественские эльфы

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Эльфов, конечно, описывают по разному, но мне очень интересно кто придумал или откуда взялись рождественские эльфы, которые помогают Санта Клаусу с подарками на Рождество?

0

2

Их с одинаковым успехом могли назвать и гномами - это уже скорее продукт современной эпохи - такая вот сказка, на случай если дети вопросы начнут задавать - откуда у Санты подарки беруться. К "традиционным" эльфам эта сказка никак не относится имхо. Хотя... кто знает точно, какие корни у этой сказки - может и не так все просто. Может это Санту к эльфам "пристегнули" уже потом, позже <_<

0

3

Думаю, это уже просто выдумка...

0

4

Согласен. Хотя они сильно напоминают средневековых французских эльфов (не те, которые с крылышками, там еще и другие были), но я и тех считаю выдуманными, искаженными, чтобы сама память о нас растворилась в детстве, о котором "взрослые" люди никогда не думают серьезно.

0

5

"эльфы с крылышками" - это фэйри. По легендам они сопровождают эльфов. И это действительно так, я видела фотографии. Видимо, "рождественские эльфы" - это какой-то трансформированный миф о фэйри.
А вот "домовой эльф" и "Гарри Поттера" - это просто плевок нам в лицо ))))))))))))

0

6

А вот "домовой эльф" и "Гарри Поттера" - это просто плевок нам в лицо ))))))))))))

По моему он там больше на Горлума похож

0

7

Точно!! http://smilies.sofrayt.com/%5E/w/super.gif

0


Вы здесь » Club estel » Эльфы: легенды и реальность » Рождественские эльфы