Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Эльфы сегодня » Магия


Магия

Сообщений 31 страница 60 из 93

31

Уважаемый Халдир.
Я может не точно выражалась, но по-моему, писала как раз по теме. "Магия" внутреннего состояния на мой взгляд очень сходна с эльфийской, если не сказать больше. Слово "магия" в кавычках потому что этому явлению нет отдельного названия, его сходство с истинной магией только в том, что материальное здесь меняется нематериальными способами.
Я экспериментирую не один год и считаю, что жизнь - большая школа. Когда мы в ней что-то не понимаем, она учит нас, что выглядит для нас как препятствия, порой непреодолимые. Но когда мы внутренне разбираемся с проблемой до состояния ясности, когда проблема перестает для нас быть таковой, тогда и материальные обстоятельства очень быстро налаживаются. Пример с огородом - просто последний и такой быстрый, понятный, для меня лично.
Часто есть искушение решить проблему силой, например, дать в лоб оскорбляющему нас, чтоб замолчал. Даже если замолчит, и даже если простит и не отомстит, то жизнь нам пошлет другого хулителя, такого, что уже так просто не остановишь. То есть по-моему, решение проблемы силой - всегда временное, причем все вернется с процентами. А истинная Магия - тоже решение проблем с помощью силы, зато нематериальной и куда более мощной. Соответственно ей  будет и ответ. Потому истинная Магия всегда считалась занятием особенно опасным для тех, кто ее творит.

0

32

Зел,
" магия для меня - деяние высших сил с той силой которую мы способны контролировать и направлять..."
Можешь пояснить?;) Я не очень поняла, где тут какая сила и какое деяние...:) Да, и "сила не того цвета" - ты что имеешь в виду?

я применяю силу и волю +желание, а ровно на эту составляющую ангелы (или демоны) творят мое желание...

а силы - это они и есть ангелы или наоборот, а потому и зовется Белая или Черная, хотя это все условности.... - я серый маг...

а вообще - я был в шоке когда узнал что лечение - это грех....
когда мы лечим человека - мы лишаем его урока, наказания за содеянное...

0

33

Лечение грех?! Что это за бред, это уже даже не средневековые инквизиторские заморочки! Грех иметь возможность помочь и пройти мимо.

По поводу волновой генетики: подробно еще надо разобраться, а пока то что я знаю - волновая генетика дает возможность передавать генетический код с помощью радиоволн, проще говоря звуков. И соответственно менять свойства организма. Проводили эксперименты: облучали убитые радиацией клетки кодом здоровых клеток, и мертвые клетки оживали. Таким же способом лечили мышей и получали астения с выкрутасами, наподобии плодов картофеля прямо на клубне. Сначала над первыми экспериментами смеялись, но факты остаются фактами, и проводил это не один человек в одной лаборатории.
Сам код также можно прослушать и даже увидеть цветовой спектр на экране. При этом человеку, чей код при нем же прослушивали и просматривали, внезапно стало очень плохо, организм, услышав свой же генетический код не знал, что же ему делать.
Сходство с магией валар и эльдар есть, по крайней мере на первый взгляд. Вспомнить хотя бы Яванну и песнь о Древах Валинора, да и само сотворение Арды. А Если предпложить, что каждый код хромосом есть частичкой песни айнур (той части, которую вела Яванна), и что эльфы и валар могут в какой-то мере различать эту песню-код и воспроизводить?

0

34

Эльдар! Родные! Извините, что слегка не в тему, я не знала куда это поместить, но так, как моё собщение связано с магией, то решила сюда.
Дело в том, что мне нужна ваша помощь, всех и каждого. Прошу вас, завтра, 26го мая, всю первую половину дня думайте обо мне, просите всех Валар, и всех, к кому сможете обратиться, чтобы послали мне удачу. Прошу вас! Мне очень нужна будет сила завтра, а без вашей помощи, боюсь мне не обойтись. Просто желайте мне удачи очень сильно и ещё, справедливости.
Заранее благодарна вам всем! Я вас всех обожаю!

ЗЫ Только не думайте, что у меня экзамен...

0

35

Желаю тебе удачи, леди Сильмариен!

Но поскольку сейчас уже вторая половина 26 марта, позволю себе следующее высказывание.

Мы живем в мире, который связан по рукам и ногам правилами. Люди нашей цивилизации вынуждены эволюционировать в среде этих правил и законов. И они построены таким образом, что каждый должен неустанно вкалывать на плантациях своей Души. А магия нужна тем, кто невыдерживает игры по правилам. Магия, это как жульничество в картах. И в этом ракурсе использующего "грязные приемы" заставят переиграть, либо накажут.

А чудеса, которые творит молитва, это как бонус хорошему игроку.

0

36

А по-моему  правила  для  того  и  созданы, чтобы  их  нарушать, или  точнее  обходить, не  причиняя  никому  вреда.Те, кто  знает  как, тем и можно, а  кто  не  знает, а  только  учится, тот  делает  ошибки  и  совершенствует  тем  самым  свои  знания.Так  и  в  жизни. Всему  нужно  учиться.

Кстати, не  знаю  магия  это  или  нет, но  я  умею  менять  погоду.Скока  раз  пробовала - всегда  получалось (тьфу-тьфу-тьфу).
А  еще  умею  выполнять желания (в  основном  кажлому  по три).Но  это  отдельный  разговор.

0

37

Зел, и  расскажи  ка  что  такое  астральные  бои. Хочу  чтоб  ты  меня  просветил...

0

38

Хал, ты гений. Для своего возраста  ты  очень  умный. Аж  не  верится, что  такое может быть. Редко такое встречается.
Расписал  все  до  мельчайших подробностей. У тебя дар. Будешь вместе с нашим админом в "Тайной Доктрине" работать.

Я тут в книге магии покапалась.... (Израэль Регардье "Древо жизни") Но  там  сугубо про их орден  Золотого рассвета. Хотя для  всего остального эти  понятия тоже  вполне  применимы...

"МАГ - происходит от слова magi, которым  в древности  обозначалась  каста  зороастрийских жрецов, и от  греческого термина magos, маг, волшебник, чародей. Возможно, имеется связь с греческим magas - великий. Начинающий или уже  опытный оккультист.

МАГИЯ (с греч. это наука и религия зороастрийских жрецов) - исскуство  вызывать  изменения  в  окружении  и сознании  человека. Сила  воли, воображения  и  намерения. В  магическом  исскустве  громадное  значение  имеют  символы  и  соответствия."

( Кстати, тут  есть  такое  слово  "МАЙЯвирупа - согласно  теософии, мысленное  тело, тело  мечтаний  человека.")

А еще, для  того, чтобы  что-то  магичить  необходима  "МАНА - великая сила, поленезийское слово, характеризующее  магическую  силу, заключенную  в  природе.Окультная  субстанция, пронизывающая  всю  вселенную  и  наделяющая  все  особой  магической  силой. Аналогична  пране  или  ци."

Так  что  магия  есть  во  всем  и  каждый  может  ею  воспользоваться, но  не  каждому  дано.

0

39

Извините, что я вмешиваюсь в ваш форумный междусобойчик, но думаю, что могу ответить на некоторые поставленные в этой теме вопросы.
Сначала низкий поклон в сторону Владычицы.  Благодаря Вашей статье в ТД в сентябре 2003 я открыла для себя книгу Павловой. Спасибо.
Ну а теперь о магии, астральных боях и целительстве.
Магия - это действительно волновое воздействие, и в вашем форуме вы не открываете Америку, но может быть не стоит так пренебрежительно относиться к винтикам и шпунтикам ;) .Немножко терпимости, господа. Именно терпимости, а не снисходительности. "Существо" (простите, не хочу никого обидеть, но на этом форуме не принято называть себя людьми) с эльфийской кровью может и должно стать магом. Для этого нужно лишь развить в себе чувствительность к волновым изменениям пространства, а там и все остальное не за горами.  А вот тут уже начинаются различия. Астральные бои - это мужская прерогатива. Именно из лиц сильной половины получаются боевые маги, а их не так-то уж и мало на свете. И лишь у очень высокого уровня энергетов есть полный набор способностей.
А на нашу женскую долю остается целительство и защита. Белых драчуний я не встречала, хотя сдачи может дать и целительница.
Анна, Вы, как мать, меня поймете очень легко. Когда малыш горит в лихорадке, никого не узнает, лекарства не помогают, скорой нет почти час, остается одно - прижать его к себе и молиться о том, чтобы забрать все это на себя и хоть немного облегчить его состояние. Может быть это и стало моим первым шагом на этом пути 15 лет назад. хотя осознала это я гораздо позже. Кстати, когда приехали врачи через полтора часа после вызова, у сына температура была нормальной, но разбудить его для осмотра так и не смогли.
Это самый понятный метод пробуждения этих способностей, но его я и врагу не пожелаю. Сплошной экстрим, лучше с парашютом прыгнуть. Желаю всем более щадящего пробуждения.
Об избирательности помощи. Действительно, помогать можно не всем. и дело здесь совсем не в снобизме или обязательной плате. Отнюдь. Представьте себе такую ситуацию. Вы приходите в гости к друзьям, а малыш, которому вы принесли подарок, стоит в углу. Ведь не будете вы его оттуда вытаскивать с воплем, а кому мы самокат принесли. Максимум, что вы сможете сделать, это походатайствовать перед родителями об амнистии. Так и в целительстве. Поверьте мне на слово, удержаться от помощи труднее, чем влезть. Но существует первая заповедь целителя: "Не просят - не лезь!!!". А не доходит, и ты мнишь, что можешь справиться со всем на свете, то и ты получишь. После нескольких лет шишек (уж очень долго до меня не доходило, что иногда не разрешают помогать даже очень близким людям) я научилась ждать просьбы, а не лезть поперед батька в пекло, а уже после личного обращения спрашиваю у Высших Сил имею ли я право помочь этому человеку. Ведь мои руки и знания лишь инструмент для того, чтобы поток Силы прошел для выполнения конкретной задачи. Я всего лишь проводник. Может быть шпунтик, а вдруг винтик  :D .
Ну вот. Вместо ответов на поставленные на форуме вопросы в автобиографию ударилась. Но может быть, кто-то прочитавший это, сократит набор личных шишек.
Сумбурное письмо получилось. Но если кого-нибудь заинтересовала эта ахинея, с удовольствием отвечу на конкретные вопросы. Конечно не на все, ведь я не волшебник, я только учусь. :(

0

40

Кстати, на  счет  волнового  восприятия  мира! Так  между  прочим, если  улавливать  основной  поток, ничего  не  стоит  и будущее  предсказывать. Просто  надо  быть  частью  целого  и  следовать  за  ним  по  течению (когда  надо  естественно); и  по  причинно  следственной  связи  все  очень  понятненько  высвечивается  и  можно  много  чего  предугадывать.

А  про  бои  хочется  поподробнее...

0

41

Уважаемая Леди! Пожалуйста, расскажите мне как вы это делаете поподробнее. Я имею ввиду целительство, как правильно это делать? И ещё один вопрос, вы говорите, что мол нельзя лезть ко всем, если тебя не просят, а как на счёт скорой помощи? Ведь бывают ситуации, когда пострадавшему вообще всё равно кто и как ему окажет помощь, у него например сильное кровотечение или адская боль?

0

42

Спасибо  за проявленный интерес к моему сообщению.
Давайте сначала о скорой помощи.
Разумеется, бывают случаи, когда человек не может обратиться с просьбой. Сердечный приступ, аппендицит, диабетический обморок и т.д. В этом случае я, как и Elediell, считаю грехом пройти мимо. Но техника работы здесь совершенно другая. Просто Вы начинаете тупо качать поток энергии, пытаясь поддержать жизнедеятельность до приезда врачей. Может показаться дикостью, что я настаиваю на приезде специалистов, но дело в том, что если болезнь проявилась на физическом уровне в такой экстремальной форме, практически невозможно, даже специалисту экстра-класса залатать прободение язвы, разрыв сердечной мышцы при инфаркте, срастить разорванные сосуды при автокатастрофе. На самом деле, целители не лечат, а помогают организму пациента самому начать регенерировать. Поэтому в экстраординарных случаях можно сделать лишь одно. Пополнять энергию, которая хлещет из всех дыр. ДЕРЖАТЬ И ТОЛЬКО ДЕРЖАТЬ. Не дать уйти.
Silmarien, мне очень жаль, что я не могла помогать Вам 26 мая, я прочла Ваше сообщение позже, надеюсь, что у Вас все в порядке. Так вот, те, которые помогали, оказывали Вам именно такую помощь, но держали не человека, а ситуацию.
Во всех остальных случаях необходимо личное обращение.
Не верьте объявлениям, в которых обещают вылечить алкоголика по фотографии. Все это глупости. У него есть причина, по которой он пьет. И если заставлять человека прекратить пить, а он не готов решать свои проблемы, то очень легко отправить его на тот свет. Но те люди, которые способны на такое воздействие не дают подобных объявлений.
Обратиться к целителям за помощью может кровный родственник пациента, если он сам не может этого сделать. Например, мать для ребенка до 12 лет, но будут лечить мать и ребенка одновременно.
Каждый случай индивидуален, поэтому я не могу дать рецепт, который подойдет всем. Но могу посоветовать тем, кто пытается лечить. Развивайте в первую очередь диагностические способности. Попытайтесь четко фиксировать свои ощущения при осмотре. При разных ощущениях в руках необходимы различные методы. При острых заболеваниях (повышенной температуре, повышенном давлении) необходимо оттянуть избыток энергии, при хронических -  подпитать. Поэтому, когда вы пишете об адской боли, нужно разобраться где, зачем и отчего. При диагностике сосредоточтесь на своих ощущениях. По состоянию Ваших рук, Вы можете сказать многое о состоянии пациента. Но об этом в следующий раз, если будет интересно.
Для Almie. Насколько я поняла, Вы относитесь к прекрасной половине человечества. Ну какие астральные бои... Дай-то Бог поддержать тех, которые на Вашей стороне. Оставьте драки вечным мальчикам (а мужчины до седых волос - мальчики, когда есть возможность за оружие схватиться), и побудьте зрительницей.
Для Калена. Магия не имеет цвета. Черными или белыми являются лишь руки. Магия - это умение использовать энергетику. Нож в руки можно взять для того, чтобы отрезать хлеб, а можно и зарезать человека. Вы пишете, что Вы - серый. Вас просто не ставили перед выбором и пока Вы балансируете на лезвии бритвы меж силами. Вы можете возразить, что ставили, а Вы увильнули. Не обольщайтесь. Будут ставить снова и снова, но каждый раз все более жестким образом. Разумеется, можно схитрить, оставаться на сегодняшнем уровне и не наращивать способности. Но ведь это - не интересно ;)

0

43

Уважаемая Леди. Я знаю, кто вы. по сему и предлагаю вам тут зарегистрироваться и стать  жителем, так как ваши посещения и посты будут весьма полезны и приятны к прочтению. Да и глазу будет веселей, когда вместо красной надписи имени, будет нормальное синее имя жителя этого форума.

ПыСы:
Анна, когда я говорил о флуде, я имел ввиду начавшееся обсуждение статьи про ГП. Оное обсуждение сводилось не к теме про магию, а к иным - а именно литературным. По сему я и решил, что это был флуд. Паче я не обращался к вам конкретно и именно.

Алмиэ, благодарю за приятные слова. Только вот возраст.. хм.. тут вы чуть-чуть не правы)) Все же память крови и фэа во мне уже пробудилась почти полностью, посему я осознаю себя не атаном, которому 19 солнечных лет, а Первородным эльда, которому и сам не знаю сколько тысячелетий...

0

44

...

Отредактировано Almie (2005-06-01 18:24:42)

0

45

Леди, я  не  хочу  знать  как  драться  в  астральных  боях, а  всего  навсего  что  это  такое... В  подробностях. Просто  интересно. И  все.

Хал, с  возрастом  ты  прав. Это  не  имеет  значения. Возраст  это  ничто.
Я  тоже  часто  рассуждаю  похлеще  всякого  взрослого. Главное  мудрость, которая  в  тебе  заложена.

0

46

К Леди

Вот вы говорили о черных руках и белых... Кален говорил о сером... Вы можете дать определение, что такое "белые" руки, а что такое "черные"? Про хлеб и человека, по моему, не слишком удачный пример. Нарезка хлеба к понятию черного и белого никак не относится, а человека убить можно защищаясь или защищая.
И еще, поддерживаю Хала.. Вот если бы зарегистрировались... B)

0

47

О цветах.
Мне очень не нравится словосочетание "серый маг". Кален - сумеречный, а не серый. Слово "серые" относится к крайне неприятным существам, абсолютно чуждым нашему миру. Хотя это просто ярлык, никто не знает, как они самоименуются.
Белые и Черные силы - это опять-таки ярлык. А вот когда маги говорят о том, белые они или черные - это означает поддержку той или иной силы.
Практически каждый из эльфов пробовал лечить. Как я понимаю, у вас наиболее популярна остановка кровотечения. Наверно, как самое зрелищное. И каждый, кто пробовал это делать, отмечает упадок сил после сеанса, оправдывая его тем, что он усиленно работал. На самом деле вы пытаетесь помогать ресурсами собственного организма. Желание делиться похвально, но на восстановление собственных ресурсов затрачивается время. Сумеречные питаются крохами (не объедками, упаси Боже, я этого не говорила) энергии, разбросанными в пространстве. Подзарядиться можно от еды, солнышка, деревьев (если они захотят поделиться).  Но зимой в наших квартирах даже днем горит электрический свет, деревья зимой спят, и упадок сил мы объясняем гриппом и авитаминозом.
На астрале потоки энергии ощутимей, но все равно сумеречные могут гарантировано рассчитывать только на свой запас, потому что поток может перехватить соперник. Наращивая свой потенциал (умение манипулировать потоками) сумеречные рано или поздно обращают на себя внимание, и их пытаются переманить на ту или иную сторону, соблазняя неограниченным запасом энергии. Больше всего это напоминает свару Змея и Единорога за Мерлина (из "Хроник Амбера"). Именно поэтому молодые маги так долго упираются, и с гордостью называют себя серыми. Бр-р-р. Жуткое имечко.
Толчком к выбору может послужить участие в Великих битвах. Два года назад ряды сумеречных резко поредели. Остались лишь самые слабенькие. Остальные стали в ряды. В обычное время толчком может стать стрессовое состояние, вызванное желанием спасти кого-то, либо отомстить кому-то, пусть даже ценой собственной жизни. За компанию идут редко. И из этих примкнувших редко получаются хорошие энергеты. Они так и болтаются на уровне астрала, но в жизни гордо называют себя магами.
Выбравшие уже редко участвуют в астральных боях, у них появляются новые интересы и открываются новые миры.
Миры Высших эльфов - светлые.
Женщинам проще. Наше желание спасти и защитить любой ценой обычно приводит нас на Светлую сторону. И хотя Темный путь легче, мы со своей вечной жертвенностью, которая редко кому-нибудь нужна, продираемся через буераки. На Темный путь приводят либо попытки наказать (приворот, порча и т.д.), либо сексуальный партнер, оказавшийся Темным. И тогда желание защитить любимого оборачивается своей противоположностью.
Поскольку поток ощущается руками, я и написала о черных и белых руках, хотя выбор, разумеется, не за ними. Прошу прощения за нечеткость формулировки.
Хотя доходит до смешного. Один типус с гордостью показал мне московский сертификат "Магистра Трисмегистуса Изумрудной Магии". Я икнула, и смогла только выдавить из себя нечто вроде - "а Гермес не обидится?". Он не понял. Дело в том, что титул Трисмегистус ("Трижды Величайший") принадлежит Гермесу, он же Тот и еще куча других имен. И этот человек, не знающий, кто такой Гермес, называет себя магом и ведет прием клиентов. Зато выглядит импозантно. Обереги Вас Бог от таких целителей.
Алмиэ, есть два китайских фильма. "Колдун" и "Герой". Их иногда показывают по телевизору. "Героя" можно найти на DVD-диске или видеокассете. "Колдуна" нам найти не удалось. Кстати, киевляне помогите, может быть у кого-нибудь найдется. Из этих фильмов можно получить представление об астральных боях. Это изгнание демона в "Колдуне" и бой на озере в синей серии "Героя". Ребята смотрели "Героя" у нас дома, и я спросила у молодого мага мнение о сцене на озере. Он ответил  с ошалевшими глазами, что это удивительно похоже на бои там. Так что, это не только мое мнение. Вот только цвета там другие и зрителей обычно много. Астральные драки при нападении более скоротечны, но не менее зрелищны. Правда, можно под горячую руку попасть или в ловушку провалиться. Глазеть не советую.
Хал, боюсь регистрироваться. После отповеди Владычицы по поводу "богов" и "дочери эльфийки и дракона" дрожь пробирает. Хотя она права по поводу того, что это нужно передавать в ведение узкоспециализированных заведений. Ну хотя бы потому, что драконы не размножаются.

0

48

Уххх. Достаточно исчерпывающе, сенкс. :) Правда, спрашивал не столько о магических "цветах", сколько о "цветах" как таковых. B)

0

49

Последние 2 недели ваш форум и некоторые другие обстоятельства проводили со мной разъяснительную работу. Сейчас вышла, нашла много нового и интересного.
Леди. Да, именно так я когда детки были маленькие и делала. И теперь бы о том же молилась, но только во вторую очередь. А первым делом - настолько горячо, как могу - о восстановлении Любви. Не конкретно к кому-то, а той самой, всеобщей, из которой все состоит. Которая когда есть в сердце - ты всегда прав, а когда ее нет, то что бы ты ни делал, пусть самое благороднейшее, добра не будет. Буду добиваться ощущения ее, этой любви. При этом, хоть обстоятельства ужасные, должно уйти беспокойство.
Потом, если действительно сама не знаю, что я такого натворила (ведь болезнь - это тормоз для души, которая выбрала неверный путь, а при такой
экстренной остановке и ошибка, преступление против любви должно быть большим. Потому скорей всего я бы знала причину, а если нет, стала смотреть, где я так гордилась, презирала, ненавидела, унывала и т. д.) Так вот, если понятно - стала бы просить прощения за это. Если нет - просто за все ошибки, которые по глупости совершаю, а также помощи, чтоб видеть их и не делать впредь.
Так я и поступаю по возможности в последних случаях, к счастью, уж не настолько острых.
Сильмариен. Я тебе очень желала Света и любви в душе. Ты уже была на форуме. Та ситуация разрешилась. Думаю, благополучно.

0

50

Спасибо огромное! Вы все мне очень помогли. К счастью уже ситуация разрешилась и теперь всё пойдёт на лад. Я стану прежней, смогу жить привычной жизнью. Спасибо вам!

0

51

В общем, я не хочу никому ничего навязывать, потому что это бесполезно. Детсадовцев, которым запрещают совать польцы в розетку, потому что будет "бо-бо" тут, надеюсь, нет.
И если мнение Владычицы хоть для кого-то тут что-то значит, послушайте.
ЛЮБАЯ магия - взаимоедйствие с темными (и никакими другоими)силами. Любая магия не доведет эльфа до добра. Расплата будет неминуемой и жестокой. И не факт, что пострадаете вы. Чаще страдают близкие: родители или дети. Подумайте об этом, прежде, чем колдовать.
И прошу не путать с магией эльфийские врожденные способности: осанвэ, общение с природой, предвидение. Для их реализации мы не читаем заклинаний и не выполняем ритуалов. А также не извлекаем из этого какой-то личной выгоды.
Я вас предупредила, а дальше вам решать - губить свою душу или нет.
Я все сказала.

Отредактировано Lirondel (2005-06-08 16:43:05)

0

52

Что-то я тебя совсем перестала понимать, а как же целительство или воздействие на погоду, природу и живых существ? Или это из разряда врождённых способностей? Но ведь это же тоже своего рода магия.

0

53

Давайте тогда вообще не будем употреблять слово МАГИЯ, если любая магия - тёмная.

0

54

Я считаю, что это вообще тема не для форума. Сильмариэн, читай внимательно. Я сказала - не говоря о врожденных способностях.
Силь, это слово не надо упоминать там, где это неуместно.
А вообще, я уже все всем сказала. И спорить я ни с кем не буду. Хотите губить свою душу и своих будущих детей - дело ваше.

0

55

Да... Я может, что-то пропустил, но а с чего этот спор вообще начался, тут разве кто-то собирался заниматься практической магией?

0

56

Позволю и я себе высказаться на данную тему. То, что я тут скажу, не мной придумано, но мной подтверждено на собственном опыте. Поверьте, богатом.
Так вот, мое мнение таково. Ничто в этом мире не  происходит случайно. Каждый из нас в любой момент времени получает ровно то, что заслужил. Делами, мыслями, эмоциями. В этом ли воплощении, или в предыдущих. Но случайно не происходит ничего - ни болезнь, ни несчастье. Равно как и удача или здоровье.
Можно называть это Кармой, можно законами сохранения, можно как-то еще - суть от этого не изменится. А магия - это способность изменять это. Получать то, чего не заслужил или давать это другому. Просто потому что "Я так хочу!", потому что "Я лучше знаю, как надо и как правильно!".
Но только поймите, что законы мироздания все равно сильнее. Магией вы, образно говоря, даете мирозданию огромный пинок, плюете на его законы. Так будте готовы, что и мироздение ответит вам таким же пинком. Не из злобности или злонамеренности, а просто согласно тем же законам сохранения. Точно так же кирпич, подброшенный над головой, на ту же голову и призимлится. Не потому, что это кто-то злобный придумал, а потому что так в природе заведено.
И вот представим ситуацию. То же самое исцеление. Есть больной человек. Я не беру крайние случаи, когда нужно срочно спасать жизнь, и именно какую-то болезнь, хроническую, к примеру. Такая болезнь не возникает просто так, она сначала формируется на тонких планах, а потом проявляется физически. С помощью магии можно убрать эту болезнь, убрать симптомы, но не причину. Потому что причина в самом больном, в его мировоззрении, эмоциях, поступках. И пока он это не поймет и не исправит - причина останется. И вылезет в виде другой болезни, или несчастий в судьбе. Причем, действительно, может ударить не только по нему самому, но и по близким.
А сам маг при этом получит от мироздания за то, что без спросу влез и начал делать так, как посчитал нужным.
И это только самый простой пример. Бывает гораздо хуже.
И, кроме того, просто поверьте наслово, вся эта магия очень сильно бьет по психике. Чем больше этим занимаешься, чем больше этому открываешься - тем легче тебя достать при любом нападении. А защищаться все труднее, потому что ты остаешься один, в своей гордыни возомнивший, что лучше знаешь, как должно быть и теперь можешь вершить судьбы окружающих. "Я хожу, причиняю добро там и тут..." (с) Скажите, оно вам надо?..
В общем, что-то я тут разговорилась... Искренне надеюсь, что кто-нибудь это все-таки дочитает. И задумается.

0

57

Кажется, я втравила форум в достаточно агрессивную полемику.
Копья ломают вокруг слова "магия", но ведь не я открыла эту рубрику...
Владычица, позвольте процитировать Вас :"...13.Эльфийскому характеру
свойственна склонность к магии. Паранормальные способности заложены в эльфах с детства..." Это Ваши слова. Простите, как назвать способность к
ясновидению? Ко мне полтора года назад привели девочку, которая прозрениями уже просто пугала своих родителей. Поверьте мне, что все это время я учила ее самоконтролю, точности  формулировок, способам контроля способностей. Кстати, в первую голову, я посоветовала выбросить карты с балкона. Разумеется, она меня не послушалалась, но при мне о гадании не упоминает.
Что мне сказать мальчишке, который защищал мир вместе с настоящими магами
(простите, за это слово) и боится рассказать о своих ощущениях? В Павловку,
там подлечат.
Что мне сказать людям, которые во время "оранжевой революции" держали Майдан, чтобы там не пролилась кровь уже рожденных детей (а там в первое время, в основном, были дети - подростки и студенты)? Что они сумасшедшие? Тогда я тоже, и горжусь этим.
Моя приятельница открыла счет третьей сотне детей, рожденных при ее участии матерями, на которых официальная медицина поставила жирный крест. Эти женщины молятся на Галю. Она не должна была этого делать?
Я уже писала, что нельзя лезть к человеку, пока он не осознал своих проблем. А потом он начинает решать свои проблемы САМ, а целители всего лишь контролируют процесс. Мы являемся проводниками потока, который предназначен конкретному человеку. Но он в силу необученности не может переварить сырой поток. Малыша не кормят сырокопченной колбасой. В определенном возрасте манная каша полезней. Мы - кулинары.
И давайте различать колдовство и энергетическое воздействие. Колдовство
наказуемо, а сейчас особенно. За публикацию в газетенках рецептов вроде
"возьмите сердце перепела и сердце перепелки и т.д." надо наказывать. Лучший приворот - это искренняя любовь. Но что делать жертвам приворотов? Терпеть пока выветрится? Начинаются "необъяснимые болезни" (это термин). Официальная медицина не может поставить диагноза, но на всякий случай лечит. Почки вываливаются через уши и от приворота, и от лекарств.
Элен пишет, что чем больше открываешься, тем легче достать. Это правда. Но
тем же она подтверждает, что нападения есть. А защититься очень легко. Не
позволяй себе гордыни, и тебя не заденет. И неправда, что ты один. Если будет трудно - помогут. Но когда другу плохо - помоги. Но не забудь его спросить, а оно ему надо?(цитата из Элен). Если все объяснять Кармой, то вообще ничего делать не надо. Будем дружно ползти на кладбище. Дело-то в том, что если разрешено помогать, то человеку разрешают улучшить жилищные условия в этой жизни, а не в следующей. Поверьте моему не менее богатому опыту.
Для Анны. Судя по всему, у Вас идет отработка качеств 4-й чакры (любовь во
всех смыслах и проявлениях). Не кокетничайте, что если Вашим детям плохо, о них Вы будете молиться во вторую очередь. Это фарисейство. Не пережимайте проблему, отпустите ее на волю, дайте отстояться, А сами займитесь качествами 5-й чакры (общение, творчество). Чакры прорабатываются по две одновременно. Когда через некоторое время вы посмотрите на ретроспективу, выяснится, что все уже само прояснилось. Вы приложили к этому достаточное количество души. Останется только зачесть 4-ю и перейти к 6-й.
А заклинаниями я не пользуюсь. Вот.

0

58

Леди

Отвечу на то, что обращено ко мне.
Да, нападения есть. Наверное, они есть всегда. Но, знаете, я уже полтора года, как не занимаюсь всем этим энергуйством в принципе - и как же мне теперь спокойно жить! Не знаю уж - не долетает или я просто внимания не обращаю... Но прочитаю на ночь Отче наш, схожу в церковь, просто книжку веселую почитаю - и хватает. Не достают.

Если все объяснять Кармой, то вообще ничего делать не надо. Будем дружно ползти на кладбище.

Разве я ЭТО писала??? По-моему, я сказала следующее:

С помощью магии можно убрать эту болезнь, убрать симптомы, но не причину. Потому что причина в самом больном, в его мировоззрении, эмоциях, поступках. И пока он это не поймет и не исправит - причина останется.

Конечно, направить парочку энергетических потоков гораздо проще, чем изменить себя и свое мировоззрение, да вот только все равно придется. Потому что болезнь - это прежде всего сигнал о том, что больной что-то делает неправильно.

0

59

Элен, простите, не хотела Вас обидеть.
Да, "Отче Наш" - удивительная молитва. Гармонизирует все 7 чакр лучше получасовой медитации на радугу. Это - духовная молитва, а вот "Богородице Дево, радуйся" - душевная. И Всенощную на Пасху отстояла, а мой сын с эльфами Белтейн праздновал. И книг в доме достаточно. Недавно переезжали. Выяснилось, что у нас более полутора тонн книг (грузчики подсчитали), а нечитанных нет. А также нет бабских романов и ужастиков. Разве что английских (в оригинале), сын репетитора изводил.
Все дело в том, что Вы ЗАНИМАЛИСЬ энергуйством, а я им дышу. И отказаться не могу. Не имею права. Уж если после клинической смерти меня оставили на этом свете, а в качестве "наказания" оставили эти способности, то комментарии излишни.
Простите, посмотрела Ваш "профиль", с некоторой натяжкой Вы годитесь мне в дочери. Моему сыну 20. Позвольте матерински посоветовать Вам больше терпимости и меньше категоричности. Судя по всему, Вы на Пути (принцип Дао - "путей много, а Путь - один, и он проходит через твое сердце"). Через несколько лет Вам самой будет смешно вспоминать себя сегодняшнюю.
Дело в том, что практически все дети, рожденные после 90-го года - энергеты, или, если хотите, эльфы.  И 80-десятников очень много. Им нужно помогать жить в этом человеческом мире, иначе психиатры залечат. (Может поэтому, и на форум вылезла). Вот и прибегают друзья и подружки сына со своими проблемами ко мне. Подобное притягивает подобное, у сына практически вся компания такая. Своим мамам не все можно рассказать. Рецептов не даю. С каждым разбираюсь, пока сам или сама не скажет, что можно сделать, как себе помочь.
И я выигрываю, полон дом визга и щебета. Я с ними молодею. А посуду посудомоечная перемоет. Приходится и бутерброды от штанов оттирать, и слезы утирать, и люстру от покушений спасать. Даже родители ревнуют. Вы пишете, что Вам спокойно жить. Не завидую. Просидеть до 3-х часов ночи, разбираясь в подходах разных религий к одной и той же проблеме, вот это жизнь. Или вытирать сопли девчушке, которая поссорилась с мальчиком. Она рыдает, что поссорилась с ним в 4-й раз за неделю. Я втолковываю, что она 3 раза помирилась. Сверкающие глазенки - вот награда. Астральные нападения - это чепуха. А новые соседи, которым приходится объяснять, что бой во дворе на бокенах (деревянных самурайских мечах) естественен и не угрожает 50-летней липе, вот это да!!! Попробуйте себе представить этот разговор. Я надеюсь, Элен, что Вы улыбнулись. Не обижайтесь  ;)

0

60

Элен,
по поводу Вашего примера с хронической болезнью... Хорошо. Человек заработал себе ("заслужил", скажем так) хроническую болезнь; маг (условно говоря) ее исцеляет, при этом отработка причин болезни не производится, и в итоге всем становится только хуже - и (бывшему) больному, и самому целителю. Так?
А теперь - если можно, объясните мне, пожалуйста, в чем разница между этой ситуацией и той, когда такая вот "заслуженная" хроническая болезнь излечивается средствами так называемой "традиционной" медицины? Лекарствами, или там операцией при необходимости... Результат-то один и тот же: болезнь излечена, причины не проработаны. Более того, "обычные" врачи вообще не будут, я так думаю, забивать себе голову мыслями о том, что у этой болезни могут быть кармические или какие-то иные такого рода причины: во-первых, многие из них просто считают подобные вещи "ненаучными", во-вторых, их задача, как врачей - лечить,  и только, а не "карму исправлять" (условно говоря...).
По логике, вся та же сама "отдача" должна посыпаться и на врачей. Но этого не происходит? Или происходит?

"А магия - это способность изменять это. Получать то, чего не заслужил или давать это другому. Просто потому что "Я так хочу!", потому что "Я лучше знаю, как надо и как правильно!".
Но только поймите, что законы мироздания все равно сильнее. Магией вы, образно говоря, даете мирозданию огромный пинок, плюете на его законы."

Да? Не понимаю... Мне кажется, что магия - это всего лишь более полная возможность использовать эти законы мироздания, а вовсе не "пинок"... Навык, умение, который, конечно, дает определенные преимущества - но не бОльшие, чем любое другое умение. Так же, как человек с высшим образованием имеет преимущества при получении работы перед человеком со средним (или никаким). Или это тоже несправедливо?
А насчет "получать (и давать) то, что не заслужил"... Скажите, а помимо магии -не бывает таких ситуаций? Нет других причин, по которым человек может получить или дать другому то, что не заслужил?
Назову две, предельно прагматическую - и предельно возвышенную:
Связи (то, что грубо называют "блатом" - и появляются в наших ВУЗах студенты, которым самое место в ПТУ, заняв место более талантливых и способных - и никакой магии!) -
и - любовь. Когда вопрос "заслужил/не заслужил" не ставится в принципе. И ничего не взвешивается на весах.

"Конечно, направить парочку энергетических потоков гораздо проще, чем изменить себя и свое мировоззрение, да вот только все равно придется."

Да, наверное. Но еще проще - наглотаться таблеток или лечь на операцию. Как большинство людей в таких случаях и поступают (возвращаясь к примеру с болезнью). А совсем проще - вообще ничего не делать...

Имхо, сугубо имхо:
Всякая деятельность - это ответственность. Всякая ответственность - это риск. В такой сфере деятельности, как магия (а в моем восприятии - это работа, если не в первую, то во вторую очередь) ответственность велика - и риск, следовательно, велик. Но это отнюдь не единственный вид деятельности с такими особенностями. Попробуйте быть честным политиком, честным юристом или следователем, честным бизнесменом, честным экологом... Не факт, что проживете долго и счастливо, а уж угроз наслушаетесь... Есть примеры из круга знакомых. Со смертельными исходами, в том числе. Просто потому, что люди "перешли дорогу" чьим-то финансовым интересам. За это, простите, "убирают" запросто, и не в "астральных боях", а из обыкновенного пистолета...

Если же обратиться к христианским практикам - потому что молитва - это именно практика, "делание", да... Так вот, всем знакомы выражения "духовная брань" и "духовный подвиг"? Это трудно, и это бывает страшно, и это тоже - риск. Иногда - огромный.

И, Элен, - я заранее извиняюсь, вовсе не хочу обидеть, просто для уточнения: а как в Вашем восприятии сочетаются "карма и прошлые воплощения" с "прочитаю "Отче наш" и схожу в церковь"? Я, возможно, ошибаюсь... но мне почему-то кажется, что тут "либо-либо"...

Я к чему тут всю эту болтологию развожу. К тому, что, имхо, "негативную отдачу" от занятий магией вовсе не обязательно воспринимать как "наказание". Не знаю, права ли я, но лично я это воспринимаю, как писала выше, как ответственность и риск. Есть такие профессии, которые вообще "на грани" постоянно. Кстати, интересное... "совпадение"... с магической сферой: это профессии, как правило, или околокриминальные, или "спасательные" (пожарник, милиционер, спасатель...) Т.е. те, кто способен либо очень сильно навредить, либо - в критической ситуации - прийти на помощь.

Хм... мне кажется, что-то здесь есть, какая-то аналогия... М?...

Леди,
Кхм:)) А можно Вас попросить - если, конечно, у Вас есть время и желание - связаться со мной по мылу?
fiellerin@list.ru

Ко всем:
Да, и, действительно: ощущение такое, что под словом "магия" разные участники дискуссии понимают разные вещи. Я, например, этим обозначаю все, что выходит за пределы "чувственного восприятия" в его "нормальном" варианте (и вместе с тем - не имеет на данный момент устоявшегося объяснения в "официальной" науке, а то так и электричество можно в магию записать:)) С религиозными практиками - вопрос сложный, и лично мной для себя не решенный:)

Может, раз уж ломаем копья - так уж определимся, где у нас магия, где мистика, где врожденные способности?

Пардон за длинный пост.

0


Вы здесь » Club estel » Эльфы сегодня » Магия