Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Мероприятия » Белльтейн состоялся!


Белльтейн состоялся!

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Итак, Белльтейн, как всегда, прошел на славу. Предлагаю тут выложить отчеты и сама берусь за оный.

0

2

Да, да, да!!! Все было просто супер, и я уже соскучился! Всем всем всем огромное спасибо, и вообще! Соберусь с мыслями, начепятаю отчет :) Гилдор, Хал! Дождь, костер, вино и трубка мира! А лук! Я просто плачу!

0

3

Я отчет вывешу сегодня, н очуть погодя - в этом классе диски не читаются(((
Даа.. а картина "Три назгула сушат крылья"? Это же вообще шедевр!!!
И я тоже уже соскучился - и не могу дождаться следущего шанса, дабы свидеться со всеми!!!

0

4

Сначала отчет Лир - а потом уже мы дополним и раскрасим детали :rolleyes:

0

5

Не, ну я не против, но у меня отчет уже на диске лежит.. Так что мне делать? Кидать или подождать отчета Лир?

0

6

Подождем - поперед Владычицы с отчетом не лезь :rolleyes:

0

7

Подождем - поперед Владычицы с отчетом не лезь :rolleyes:

  Мощно задвинул!!!!!!  :lol:  :lol:  :lol:

0

8

Хм... все же.. не, ну может там и с инетом у Лир что-то стряслось.. но пора бы уже, как мне кажется.. А то ведь все хотят почитать отчеты - те, кто не был. А если каждый просто им вот так в привате что-то порассказывает, то ведь потом и отчета не надо уже будет!.. А ведь все к тому и идет...

0

9

Да, не. Лир, вроде бы, сказала в скором времени выложет.

0

10

Правда, напишите, пожалуйста, кто-нибудь! А то есть такие, кому "в привате" точно никто не расскажет. И Лир разыщите. Как же без Владычицы-то?
Всем привет с Урала.

0

11

И вам привет! :)

0

12

Что верно, то верно! Уж очень хочется почетать... и посмотреть фотки! :)

0

13

У Лир непонятки с сетью - не может выложить отчет. Если сегодня не сможет - перешлет мне и я выложу от ее имени

0

14

Итак - от имени и по по поручению Владычицы выкладываю отчет о празднике
-------------------------------------------------------------

Итак, для начала хочу извиниться за задержку с отчетом. Почему-то у меня не открывается наш форум. То есть, вообще. Выдается Not Found. Все ждала, что это пройдет, но – увы...
Коротко о нашем Белльтейне можно написать так: мы мокли.)))) Главное, что по прогонозу дождь не ожидался. Но, видимо, валар были другого мнения на этот счет.
Чудеса начались еще на вокзале. Мы СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО встретили Халдамира и поставили его перед фактом, что он идет с нами. И... (барабанная дробь) он пошел! Жаль только, не смог пойти Гилморн, а также не сложилось у Лайквэ. Тем не менее, нас собралось 11 – самое эльфийское число (слово eleven происходит от слова elven, потому что считалось, что именно в 11 часов эльфы выходят из холмов).
По пути в Краснолесье мы развлекали весь автобус, потому что нас было много и мы были громкие))))) Особенно все оценили момент, когда мы попытались подсчитать, сколько же денег нам надо заплатить за проезд.
-Сколько будет рубль пятьдесят умножить на 11? - перекрывая выкрики спросил кто-то из нас.
И тут повисла гробовая тишина, в которой прозвучал страдальческий голос Халдира:
-Ой-ёоооо!..
Автобус рухнул))))))))))
А еще мы переименовали село Доброе в село Светлое («кто сказал, что мы добрые? Мы – светлые»), а Краснолесье, естественно, в Лихолесье.
На этот раз до поляны мы добрались без приключений – быстро и не блуждая. Украсили дерево лентами, повесили на дуб звенелки Фэн Шуй. Поляна вся утопала в цветущих деревьях – там много диких яблонь и груш. Нетронутый подлесок из желтых цветов напоминал гладкую поверхность воды, из которой поднимаются стволы дубов, буков и грабов. Вообще, цветов в лесу просто море – спасибо Йаванне!
На поляне сохранился Круг Фэйри диаметром около двух метров. Мы его нашли с Мелиан еще прошлой осенью.
Первым нас приветствовал Манвэ. Когда ребята запели «Владыку ветра», нас всех чуть не сбило с ног сильным порывом этого самого ветра. А ночью, как раз после обряда Круговой Чаши, началась гроза.
Это незабываемое зрелище – гроза над покрытыми лесом горами! С нашей поляны открывается вид на всю лощину, молнии выхватывали из темноты ее всю. Это было грандиозно и сравниться с этим может только гроза над морем. Часть из нас, чтобы не мокнуть, расползлась по палаткам (причем, в двухместную мы умудрились впихнуться впятером, не считая вещей и гитары), а Гилдор, Халдир и Метелайрэ несли вахту у огня, не давая ему погаснуть даже в самый сильный дождь.
Палатка вскорости промокла, потому что ветром сорвало с нее полиэтилен, а от мягко скажем перегруженности, несколько колышков вынулись из земли. Поэтому мы сидели в палатке мокрые, но несмотря на это, пели песни (ведь с нами был Силиврен и гитара!).
В какой-то момент снаружи послышались призывы вылезти, мол, дождь кончился и появились звезды. Вылезать из более-менее теплой палатки не хотелось, поэтому все, кого вытащили из укрытия, произносили примерно одинаковый монолог:
-Ну что такое... сидели.. никого не трогали... НУ НИФИГА СЕБЕ!!!!!!!!!!
Я далеко не первый раз ночую в горном лесу, причем доводилось ночевать в разное время года, поэтому я думала, что видела всякое небо. НО ТАКОГО... Такого количества таких ярких звезд я не видела никогда. Какие там планетарии! Казалось, небо просто усыпано бриллиантами разного размера.
Но любовались мы недолго: буквально через 10 минут снова набежали тучи, но сверкнула только одна молния и ударил только один раскат грома.
Когда дождь снова прекратился, в лесу начали перекликаться совы. Стало холодно, мы сидели у огня и считали часы до рассвета. Благо, к пяти утра рассвело уже полностью. Едва небо посветлело, птицы наполнили лес щебетом. Сова еще пару раз ухнула и ушла в свое дупло. Откуда-то из леса, совсем рядом с нами, по восходящим потокам воздуха плавно взмыл огромный орел...
Рассвет над горами – это отдельная песня. Они попеременно окрашиваются в разные цвета радуги. Это было очень красиво, но очень уж холодно. Глинтвейн, которым мы собирались греться, перекипел, из него выветрился весь алкоголь, поэтому он неслишком нас согрел.
Уехать нам пришлось рано. В большой степени затем, чтобы не пугать народ своим мокрым видом. Причем, поехали мы, не переодеваясь. Впрочем, видимо, местное население уже на нам привыкло, поэтому неслишком пугалось)))))
Хочу сказать вот, что. Даже несмотря на столько бурное приветствие Манвэ и Ульмо, праздник остался для нас волшебной майской сказкой и оставил на память мечту о следующей подобной встрече (которая, кстати, состоится 25-26 июня).

Лирондель

0

15

Сова еще пару раз ухнула и ушла в свое дупло.

  Прикольно сказано!   :D

0

16

Ну - теперь немного от меня...
Перед праздником немало поволновался касательно погоды. Прямо перед отъездом еще слушал прогноз - обещали таки без дождей. Так оно и было - днем :blink:
На вокзале меня встретили Силиврен и Мэтэлаирэ, потом понемногу подтянулись остальные,- впрочем никто особо не спешил как всегда (что эльфу время... :) ) Впрочем это было не страшно - поезд Халдира и Эллэдиэль прибывал в час дня, так что к этому времени успели собряться практически все, кто смог приехать, пойман и "законтрен" Халдамир, и закуплена часть праздничного угощения.
Добравшись практически почти без приключений на нашу поляну, первым делом народ похватался за луки - я конечно понимаю... Но пришлось повременить и организовать лагерь. Немного погодя я прошелся по округе. Ниже нашей поляны открывались изумительные цветущие луга, кроме того - осмотреться на месте никогда не помешает  :blink:
Погода пока радовала - было тепло и сухо, хоть немного пасмурно.
У костра все дружно устроили массовое аутодафе порции сосисок и подкрепившись, снова принялись петь и развлекаться. С наступлением темноты началось... Зарницы над горами - зрелище не для незамутненных кисейных барышень... Но особый момент, когда мы на склоне пели "Владыке ветра", прямо на словах "Владыка ветра, распахни воздушные крыла..." прямо изниоткуда ударил такой порыв ветра, что устоять на ногах удалось с немалым трудом. Плащи вообще развевались как флаги... Гости прибыли :rolleyes:
В гостях были в ту ночь все - Манве, Тулкас и Ульмо с молчаливого согласия Ауле устроили неслабую вечеруху со спецэффектами :blink: , а потом пришла Варда и всех разогнала :)  Увидев первые звезды, наша теплая компания (Я, Халдир и Мэтэлатрэ) быстренько подняли тост за Элбэрэт, после чего криками "Рота, ПОДЪЕМ!!!" стали звать народ полюбоваться звездами. Небо открылось и вправду небывалое... Я тоже неоднократно ночевал под звездами, но такой алмазной россыпи в небесах не припомню... Небо открывалось за ночь несколько раз, равно как гроза тоже не прекращалась... Запасы здравура таяли, но никто не остался обиженным - бальзама хватило всем. Под самое утро небо очистилось окончательно, но изрядно похолодало. Теплые плащи и одеяла были весьма кстати. Птицы запели как с цепи сорвались - компенсировали "недопев" за дождливую ночь :rolleyes: . Залиттую рассветными лучами долину стоило видеть - нечасто выпадает такая удача видеть столько оттенков.
Обратная дорога - тоже особая история. не мудрствуя лукаво поехали прямо в праздничных нарядах. "Киевская диаспора" заглянула в гости к Гилморну - переодеться и немного обсушиться. После чего мы подались... правильно - в "Силу Кельта" дабы воздать должное местной кухне (особый респект за известное блюдо :rolleyes: ), и великолепному напитку "Сила кельта" (В чем сила, брат?... - В "Силе Кельта", брат :lol: ) В общем праздник удался на славу. Ждм с нетерпением новой встречи

0

17

Так вот: идём мы с Казаком к вокзалу... потом и все вдруг собрались...
И двинулись мы брагой бравой, затем в телегу забралИсь,
Попутчиком нам люд предстался, он нами явно был не рад,
Но вскоре смог он отдышаться, был этот люд большой чудак!
                        :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:
Идём мы дальше по деревне, знакомой, милой и родной,
Как вдруг раздался рокот в гневе, ослиный рёв - предвестник злой,
Из-за угла сверх молнейносно с цепи соравались два волкА,
Был бой кровавый и ужасный, но полегла в нём лишь трава...
                        :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:
Но на осла мы не в обиде, он пленник, раб в среде крестьян,
Ему б по полю бегать резво, скитаться по родным лесам...
Ну вот... добрались до поляны, мешки поклали и сидим,
Вдруг, день прошёл и как ни странно... Ночь наступила в миг один,
                         :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:
Потом, что было уж не помню - дождь, молнии и гром,
"Шатёр" расклали и цыганским залезли табором мы в нём.
Ну, что ж... и ночи есть конец, как песня время вдруг прошло,
И ухнула в последний раз сова, и забралась в своё дупло...

0

18

Теперь серьёзно.... Ну, не то что бы уж... :)
Сразу запомнился Халдамир и Мэталайрэ, рад встрече и знакомвству.
Запомнилась круговая чаша, дождь, молния с последними словами Амариэ, и чей-то шопот в кустах. Жаль правда, что так мало провели времени.
Вот, расскажу продолжение банкета: жаль, что никто не остался на воскресенье, погода была отличная, птицы, ночь звёздная. Остались я и Эльвестэ. На два дня - пакет печенья, банка сгущёнки и бутылка биокефира. Вроде выжили, да есть вообщем-то не хотелось, просто печенье уже не лезло. :rolleyes: Запомнилось - сидим в палатке, настроение какое-то не хорошее, говорили о том, что ещё не поностью пробудились, "Чего бы ты хотел сейчас сделать?",- спросила Эльвестэ, "Посмотреть на звёзды". Выходим из палатки и через две секунды падает звезда, через секунду - вторая, ещё через секунду третья. И всё... больше не падали звёзды. Иногда слышался разговор двух особ мужского пола.
Вообщем, я рад!  :rolleyes: Всем привет!

Отредактировано Silivren (2005-05-17 14:29:03)

0

19

Силь, пять баллов!!!!!!!!!!!!! :) :) :)
А вот мне подумалось: а что нам мешает собираться таким образом чаще? Правздники праздниками, но кто запрещает подобные ночи и вне знаменательных дат?

0

20

Силь, пять баллов!!!!!!!!!!!!! :) :) :)
А вот мне подумалось: а что нам мешает собираться таким образом чаще? Правздники праздниками, но кто запрещает подобные ночи и вне знаменательных дат?

0

21

:mellow:  :o  :)  :D  :lol:  :lol:  :lol: Я ЗААААААААААААА!!!!!!!!! Чёрт, кнопка запала...

0

22

Лир, можно ведь, как ты хотела на Неаполе Скифском!!! Или в нашем Чёрном лесу.

0

23

Даффайте-даффайте, а то я уже что-то давно в Крыму не была! И за вами всеми соскучилась! Давайте где-то в начале июня, а?

Силиврэну отдельное спасибо! Отчёт в стихах - это просто супер!

0

24

А теперь и моя очередь!

ОТЧЕТ
О праздновании древнего кельтского праздника Бэллтэйна

русская речь без мата
превращается в отчет
народная поговорка

… Началось все это действо в Пт, 6 мая сего 2005 года, эдак 21.20, когда я получил сообщение от Элэдиэлль, что «обоз с баулами выехал»…
Через полчаса я встретил этот обоз на ст. «Вокзальная», после чего мы отправились на вокзал, где еще гордо 40 минут ожидали, пока подадут наш поезд…
Сели мы без эксцессов, места были нормальные, публика вокруг – тоже. Только рядом сидели какие-то нерусские. Изначально по говору мы решили, что это были америкосы, но потом поняли ошибочность наших предположений, так как оная публика в количестве 5-6 атаней читала книги, что уже само собой не есть характерным для представителей американской «культуры», наипаче же – таких книг как «Братья Карамазовы»  Достоевского и некая научная работа про войны Наполеона… Публика же в нашем купе была весьма нормальная: аданет, годков эдак под 50 с копейками и атан – где-то лет 22… в общем, из всей нашей поездки хочу выделить лишь три таких факта, что оная атанэ потом от нам сбежала, так как паренек пытался периодически выразить ход своих мыслей, использую глубокие познания синдарина, все убедились в моем превосходном нолдорском чувстве юмора (и скромности в придачу) и что мы с Эли под утро начали «клеймить позором прихвостней западного капитализма», сиречь – атаней…
На вокзале нас уже ожидала зондерн-команда, а что было еще более дивным, так это факт того, что мы приехали еще и не последними: мы дождались еще Халдамира и Лахэлиан, после чего мы решили тронуться.. то есть выехать.
Дорога была на редкость радостной и веселой – все же 11 эльфийских (и не очень) лиц!.. Только вот нашей радости что-то остальные пассажиры разделять не захотели – ну, и кто им доктор? Самым стебным моментом всей поездки был расчет денег: когда на вопрос, сколько будет 11 умножить на 1,5 после несколькосекундного молчания я выдавил сдавленный стон ужаса, а все мы просто легли со смеху. А также там была некая юная атане, которая периодически толкала в бок свою бабушку, требую, дабы она сказала нам Элэни силар… и дальше по тексту. После чего я сжалился над бедной бабушкой и ответил одну из своих любимых безобидных фраз на квэнья, которую даже сам порой выговорить не могу… Поездка омрачилась лишь двумя фактами, один из которых я из-за своего джентльменства упоминать не буду, а другой – потерей сумки с чаем и «лембасами» атанскогог производства.
Далее следовала выгрузка в селе Светлом и дорога на Лихолесье, себто селе Добром с дорогой на Краснолесье. А из оного последнего пункта шла не очень продолжительная дорога на саму поляну. Шли мы весело, мимо уже известного многим из нас кладбища, шутили, часто делали привалы, так как достаточно сильно растянулись благодаря некоторым эльфом, в чьих жилах явно течет тэлэрийская кровь, хоть они в этом и не признаются. На одной из таких остановок в силу большого отставания основной группы мной, Гилдором и Мэтэлайрэ была выстроена сигнальная система из одного ишака и одного бешеного пса, а сами мы сели на наши баулы и подымили всласть трубочкой.
Следует так же отметить, что это место было Местом Силы, и дорога к нему, видимо, тоже, так как там очень часто путались эльфы в предыдущие разы, особенно тогда, когда сворачивали на нужной развилке, но не в нужную сторону... Посему и было издано правило – в назидание подобным случаям: ежели сомневаешься, то иди налево. Надо сказать, что оно полностью имеет место быть и с оной дорогой…
Худо-бедно, но все же мы дошли!.. Ну, тут, ясное дело, начался сбор дров, переодевания, употребление всяких «жидкостей для сугреву», приготовка стола (в чем опять же таки проявила себя телерийская кровь некоторых наших дам). Стол получился достаточно богатым и вкусным: и сосиски, и сардельки, бублики, печенье, хлебы, сыр, огурцы, майонез, крабовые палочки, пиво, вино, бальзам и тд. Хочу поделиться одним рецептом блюда, которое мне и остальным очень понравился – ясное дело, ведь я его готовил! Для этого блюда требуется 0,5 кг творога, хорошая горсть изюма, где-то 200 мл литра неочень сладкого жидкого варенья (в идеале – сливовое, как у нас и было). Все это перемешивается до приобретения одного цвета и не очень жидкой консистенции. Далее туда добавляется красное, желательно сладкое вино – где-то грамм 100 – и потом это все перемешивается до кондиции полной однообразности и единства составляющих. Вещь получается такая – закачаешься!!!
Потом были упражнения в стрельбе из луков, котрое некотороые, опять же в силу своего теллеризма, пропустили. По завершению оного действа, поедание всяких всячин было продолжено. А также: брожение по поляне и за ее пределами, горлание песен, курение сигарет и трубок.
А вот потом уже началось самое интересное, а точнее – пение. А совсем точнее – пели я, Гилдор и Элэдиэлль… А когда мы запели «Владыку Ветра» и на одном из припевов я поднял руки – ударил такой поток ветра, что мама не горюй! Добрую половину стола перевернуло напрочь, а с треть костра – выкинуло на Мэтэ, чему он был несказанно рад – даже слова от радости не мог выговорить!...
А потом начался дождь. Сначала он шел с переменным успехом, и когда успех был на его стороне, то все слабонервные прятались в палатках. Держались лишь я, Мэтэ, Гилдор, Халдамир и Казак (по еще непроверенным данным – Эрьяна))). Но потом дождь порядком затянулся и усилился, так что сдались даже и Казак с Халдамиром. Нас же спасали наши плащи – и тепло и, не считая плеч и загривка, достаточно сухо. И тут можно было просто рисовать картину «Три назгула сушат крылья над костром», так как мы закрыли костер с трех сторон и развели руки с плащами, предварительно накинув капюшоны, так что зрелище было не для слабонервных!.. Потом мы начали травить шутки и анекдоты, часть из которых была тоже не для слабонервных, которыми оказались облака – за минут 15 небо все очистилось, и выглянули звезды, в честь всего весь лагерь был разбужен немногочисленными криками трех назгулов (еще бы не проснулись! хотоя, я Халдамира будили, периодически пиная берцем…). Реакции одупляющихся были весьма различны: от «а нахрен!» до «вау!», но чаще – вместе в прямой последовательности. А потом опять полили дождь… и опять полили дождь… и снова полили дождь. Под утро дождь поутих и я сдал вахту на полтора часа Халдамиру, нагло выпихав его из-под клеенки и с пенки, и сам туда улегся.
Потом я пробудился. Мы что-то сообразили на завтрак. И тут началось! – наша зеленая собратка начала поднимать весь лагерь под предлогом легчайшего дождичка – типа, мол, валить домой надо - хотя оный дождик сразу же и прекратился, так что мы могли со спокойной душой еще целый день, в течение которого дождь так и не начался, остаться на полянке, что и проделала определенная часть нашей гопкоманды.
До Светлого, сирчеь Доброго, мы добрались без проблем и препятствий. На остановке из трех плащей сделали для Мэтэ портативную переодевалку – концептуальную модель – так что проходящие мимо атани дивились не только нашим одеждам, но и еще этому хитрому изобретению эльфийской смекалки. Потом мы все сели в маршрутку и поочередно дисантировались на различных остановках. Это было омрачено одним происшествием – потерей сумки Эли в силу нашего раздолбайства… Но мы послали Мэтэ в догонку на вокзал за той маршруткой, предварительно дав нужный номер телефона, дабы он перезвонил, а сами отправились с надеждой к Гилморону, так как нам троим киевским надо было еще где-то провести целые сутки. Все же мы у него бросили вещи и после небольшого завтрака поехали догонять Мэтэ, так как, как выяснилось впоследствии, он забыл нужный номер, что и не так уж удивительно с оглядкой на нашу дивную память. Пакет ему найти так и не удалось… Мы попили пива, поговорили, посадили Мэтэ на поезд, а сами поехали в замечательный бар «Сила Кельта»
…Да, господа! Это что-то! Кто еще не имел удовольствия там побывать – настоятельно и категорически приказываю!!! Обслуживание, интерьер, цены, музон, официанты – очень даже и очень!.. Мы решили заказать блюдо, имевшее себе названием определенную часть тела последнего из кельтов, при чем явно мужского пола!.. А как мы заказывали!!!:
я – Можно нам три порции … ээ….эээ… ну, последнего
офииант – Монжо.
Гилдор – Я что-то у вас не нахожу тут в меню
о – Есть.
Г – Сколько?
о – 2 грн 50 грамм
Это речь шла о не менее замечательном напитке «Сила Кельта». Даа… Эти два блюда свою цену стоят!.. У нас пошли такие шуточки «В чем сила, брат? В кельтах, брат!» Второй вариант оной шутки я прилагать не буду – сами догадаетесь!))))
Потом мы пошли побродили по «Сильпо» и поехали на вокзал.. проводить ночь, так как спать нам было негде. В общем, мне и Гилдору это было уже не в новость, так как мы имели уже такое счастье… а вот Элэдиэлль –нет. Сколько за ночь и утро было выпито чая – я лучше умолчу!..
Ели дождались утра!.. Посидели чуть-чуть на солнышке и поехали к Гилморну за вещами, а от него – в центр, так как там у нас была назначена встреча с Амариэ и представителями «младшей группы»: Тинвэ и Лайквэлайрэ. Мы было сунулись опять в «Vala Celto», но там ыло закрыто, так как они готовились к какому-то банкету. И мы пошли в «Ульф Топор». И это было нашей ошибкой!.. сервис там – полный ацтой!, доброй половины блюд из меню – нету вообще!, цены – ну, куда еще дело не шло!, обслуживание – ужас!, интерьер и обстановка – хуже, нежели я надеялся!.. Оттуда мы пошли на остановку и поехали на вокзал, попрощавшись с Лир, Лайквэлайрэ и Тинвэ. Девушки произвели неизгладимое впечатление, не смотря на то, что почти все время провели в молчании. Особенно поразила Лайквэлайрэ, так как родственная нам с Гилдором кровь – она из нолдор. И, ежели я не ошибаюсь – а сие в данном моменте есть очень маловероятным! – она, это Noldaron Ninquewen, сиречь – Белая Дева Нолдор.
Потом мы чуть подкупили продуктов в дорогу и сели в поезд. Хряпнули сардины с хлебом и поели пряников. Было решено чуточку поспать, а потом ночью квасить кофе с мятой, пряниками и вареньем. Ага, ни тут-то было! За две бессонные ночи нас свалило моментально и аж до где-то 6 утра!
Потом мы позавтракали опять же таки теми же пряниками с вареньем и кофе с мятой. Потом пересмотрели фотографии с праздника. И уже была пора выходить.
Так мы съездили в Крым, чтобы отпраздновать с клубом прошедший Бэллтэйн.

Haldir Cuinen, Minya Maro i noldo
10.05.2005

Пы. Сы.: Оный отчет уже отправлен в надлежащие инстанции в количестве трех экземпляров и с фотографическими доказательствами. Так что ждите – за вами уже выехали!)))))

0


Вы здесь » Club estel » Мероприятия » Белльтейн состоялся!