Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Мы и они » Экология


Экология

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

Лайквэ, ваша фирма едва ли дает такую рекламу, но будь у меня деньги...
Чтобы меня в лес сводили Эльф с Индейцем... Обалдеть!

0

62

ОЙ!!!!!  :o  А ведь вы и в самом деле могли подумать, что я здесь рекламирую нашу фирму!  :(  Посыпаю голову пеплом (((
Мне наоборот хочется поделиться, меня распирает. Я и не думал на этом деньги зарабатывать, а совсем даже наоборот.
Как я лажанулся... Простите меня, эльфы...

0

63

Возвращаясь к теме.
Еще я совершено не пойму, нафиг на газонах скашивают траву? Животным ее отдавать нельзя - по обочинам дорог тяжелых металлов в траве больше, чем хлорофилла. А скошенные газоны тут же желтеют и высыхают. Все это видят, но продолжают с тупым упорством зомби косить траву по несколько раз в год.

0

64

Дорогие мои! Пожаловаться вам хочу. Нет больше у меня сил никаких! Как с этим бороться? Одно слово - битое стекло везде и всюду! Как это мне надоело! За последний месяц только трое на моих глазах ранились стеклом, лежащим в траве или между камней. Один мой друг себе даже сухожилия порезал. Но вчера мы с Ольвэлинде (моя дочь), решили прогуляться по берегу Днепра. Я взяла гитару, сладкую воду и печенье и... не успели мы даже десяти шагов пройти по каменистому спуску к воде, как АЙ! Мой ребёнок себе разрезал ногу этим проклятым стеклом, которое эти хорошие люди (редиски) бросают везде, где оно у них опустошается. При чём Олвэ была в резиновых шлёпках. В общем я вам одно скажу. Мне это страшно надоело. Нужно что-то делать...

0

65

Ну у нас со стеклами примерно так же. Мы с детками и женой это дело собираем, уже одно место на пляже расчистили, можно нормально сидеть. Я так думаю, что если мы никуда в ближайшие лет 10 не переедем, то очистим весь пляж, несморя на то, что стекла продолжают поступать. Но мы их убираем быстрее :)
А вот во Франции в таких общественных местах стоят урны в большом количестве. А я у нас на пляже обнаружил только одну (и ту после целенаправленных поисков). Может, нужно урны расставить, так по крайней мере мусор проще собирать?...

0

66

Наблюдаю недавно в местном парке отдыха следующую картину: Подходит компания отдыхающих и дружно начинают возмущатся по поводу дико замусореных окрестностей. Вот думаю, не все еще потеряно... Компания располагается на лавочке и методично начинает (причем ничуть по этому поводу не возмущаясь) методично эту захламленность усугублять пустыми упаковками, бутылками и прочим...

Это уже даже не смешно было.. :(

0

67

Насчет стекол - сама столкнулась недавно. В субботу на очередном собрании клуба мы пошли изучать окрестности (нашли в 15 минутах ходьбы от моего дома пещеру и бьющий из скалы родник). Ижти пришлось босиком (из жалости к обуви и потому что тропинка была по краю обрыва и из-под ног все время катились камешки). Там пришлось постоянно прыгать через стекла.  ДО сих пор удивляюсь, как не порезалась.
В воскресенье была в Севастополе. До чего всегда был чистый и культурный город. Тек нет же, открыли его для курортников... Теперь на центральных бульварах свалки... ну что за психология: раз приехали отдыхать, значит можно вести себя, как свиньи?
А урн нет оп определению. Как и общественных туалетов. А даже если есть... НУ СКАЖИТЕ МНЕ, ПОЧЕМУ, ЕСЛИ НА ПЛЯЖЕ ЕСТЬ БЕСПЛАТНЫЙ ТУАЛЕТ, НАДО ХОДИТЬ В КУСТЫ???

0

68

Эх, а у нас на пляже вообще кайф... В пятидесяти метрах от пляжа какой-то... завод-не завод, но труба торчит высокая. И из нее идет ДЫМ. Почти все время. Причем, оседает как правило как раз на пляж и отдыхающих. Все ругаются, а поделать ничего не могут.
А еще у нас часто выбросы мазута на пляже... На общественных пляжах еще кое-как убирают, а подиким местам пройти, не перемазавшись, почти невозможно.
Но море еще как-то себя чистит, а вот когда идешь по берегу залива, это просто ужас. Песок покрыт мертвой гниющей рыбой, все это пахнет, разлагается, сама вода воняет... А ведь когда-то были чистые места.
А еще когла видишь, как по заповедному, уникальному, искусственно выращенному на песке лесу едут на машинах. Полтому что лень пройти километр до моря... Ну просто прибить охота. И даже не тапком.

Отредактировано Элен (2005-06-04 13:11:47)

0

69

Лайквэ, миленький, прости пожалуйста! Ну до чего трудно говорить на разных языках. Вечно получается эффект слона в посудной лавке. Я ведь просто восхититься хотела. Когда же было плохо рассказывать о своей работе, если повезло найти по сердцу. Владычица вон тоже частенько про свою газету пишет.

0

70

У нас тоже на плажах полно мазута. Причем, даже на санаторских... А еще просочилась инфа, что начиная со времен Хрущева, в Черном море у берегов Крыма хоронят ядерные отходы с АЭС. Потому что дешево. Я бы, может, и не поверила, если бы сама как-то не  наблюдала жуткую картину.
Как известно, направо от Судака расположена Генуэзская крепость, а ввот направо = мыс, а за ним какие-то бухты. Как-то мы туда пошли. Это было страшно. Безжизненное море. Я брела по колено в воде с какими-то одноообрзаными слизистыми водорослями. В воде не было ни едной рыбешки (это при том, что на том побережье живность в воде просто кишит), ни одной медузы. Берег был тоже какой-то голый, будто на безжизненной планете.

0

71

А у меня самое ужасное и какое-то сюрреалистическое впечатление оставил цветущий Куршский залив. Тот самый, по берегам которого гниющая рыба. Словами этого не описать, но попробую.
Воды там не было. Была ярко-зеленая медленно колыхающаяся масса густоты манной каши. До самого горизонта. И запах, которые не сранить ни с чем. Нам нужно было около часа идти по берегу этого залива. Вот полное впечатление, что оказался на другой планете. А попадая на кожу эта зеленоватая субстанция оставляла долго не смывающиеся следы. Не знаю, как после этого в заливе еще сохранилась какая-то живность...
А произошло это, кстати, за одну ночь. С вечера еще была относительно прозрачная, хотя и пованивающая, вода - а утром вот...

0

72

Изгадили за одну ночь, а восстанавливать это теперь годами...
А вообще, море живое. Само по себе. Как Океан на Солярисе. Я точно знаю, что пока я не убиваю ничего в море и ничего не делаю ему во вред, мне в воде ничего не грозит.

0

73

Дорогие эльфы! У меня к вам вопрос. Я вот в лесу, хоть и очень хочется сойти, стараюсь держаться тропинок. Совесть грызет за каждый шаг по мягкой лесной земле. Ведь как биологу мне отлично известно, насколько губит "безобидное" (по сравнению с бросанием мусора) вытаптывание. Как у вас с не оставлением следов? Меня этот момент, где Леголас по снегу бегал, очень впечатлил.

0

74

Лично я когда иду по лесу, то как правило ступаю по незаросшим местам. Кроме того - большей частью я бываю в сосновых лесах, а там травяной покров редкий, и толстая хвойная подстилка, так что почва не страдает. А неоставление следов - тут немного иначе - сам хожу порой по скользкому насту, и на проваливаюсь - просто нога ставится плотно и очень мягко. При этом вспоминаю фразу того же Леголаса - "Да поможет силе искусность..."

0

75

Лично я вообще никогда даже следов на траве не оставляю, я если трава и примнётся от эльфийского шага, то это ей совсем не повредит, она тут-же поднимется. Поверьте мне, как давнему лесному жителю из народа нандо. Мы не можем вредить природе, мы просто не можем этого сделать и всё.

0

76

Факт. Если, конечно, сознательно делать этого не будем. Но, кстати, после нас на наших полянах трава вырастает выше, чем где бы то ни было.

0

77

Здравствуйте всем!
Я у вас впервые на форуме. Читала этот топик. Хотела сначала написать и свое мнение по этому поводу, но мои мысли здесь уже давно были высказаны. Поэтому, решила стихами :) С уважением, Лайнурол!

Природа-мать

Когда кристально чистая капля
Упадет на мятежную землю
И ее благодатью напоит,
И своею слезою очистит,
Когда пыль всех дорог она смоет
И душою вздохнет земля смело,
Засияет в блаженстве лучистом,
И откроет свою сущность небу,
Когда благостный дождик омоет
Благодатным искристым потоком
Ее руки, уставшие ноги,
Что трудились на благо народа,
Эти руки, что щедро кормили,
А в ответ получали пороки,
Эти ноги, что раны сносили,
Пробивая пути и дороги.
Но, засыпались пылью дороги
И забылись былые щедроты.
Покорить захотели народы
Непорочные ныне высоты.
Да, кого же вы губите, люди?
Свою мать захотели рабыней
Обратить из царицы безмолвной
И ее утопить в грязной пыли.
Ту, что жизнь вам когда-то дала,
Ту, что вас берегла и спасала
И вздыхала она иногда,
Когда вас доброте научала.
Когда вам улыбнется слегка,
Ну, а вы отвернетесь с гордыней,
Когда всплакнет и горя слеза
Не откликнется в душах отныне.
Плачет наша природа и ждет,
Пока чистые бурные воды
Смоют зло и ей освободят
Непорочные чистые гроты.
Вновь на доброй прекрасной земле
Свою руку кому-то протянет,
Вновь щедроты подарит свои,
Добротою кого-то одарит...

0

78

Замечательно! Это и мои мысли тоже, а в стихах - просто супер!

Не знаю как другие, но я благодарю Землю каждый раз, как впервые за день на неё ступаю.

0

79

Факт. Если, конечно, сознательно делать этого не будем.

Лир, разве такое возможно в принципе?

0

80

Спасибо, Сильмариэн! :)
Природа - это действительно благодать, как ее можно обижать? Я никогда в этом не понимала тех, кто это делает.
Иногда просто душа болит. Только как им это объяснить? Вот и пишу стихи пока что.

0

81

Факт. Если, конечно, сознательно делать этого не будем.

Лир, разве такое возможно в принципе?

Возможно. Я сама наблюдала, как одна эльфийка сорвала первый весенний цветок. Просто так, чтобы выбросить потом. Я спросила: зачем?? А она: просто так... Так что, увы, бывает. Это искажение...

0


Вы здесь » Club estel » Мы и они » Экология