Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Мы и они » Экология


Экология

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

Ох, вопрос экологии - это, пожалуй, самая больная тема...
Вот, хочу спросить вашего совета. Я каждое лето сталкиваюсь с такой ситуацией.
К нам приезжают толпы отдыхающих, для которых наше море и вообще природа - это только... элемент сервиса, и по их мнению, существует специально для них. Поэтому из моря можно тащить крабов, можно выбрасывать на берег медуз, бросать на пляж и в воду объедки.
Совершенно не могу смотреть, как раскормленные детишки мучают крабов. На мои замечания и просьбу отпустить их мамши отвечают, в лучшем случае, "поиграется и отпустит", а в худшем - посылают далеко и надолго. И что делать?? Драться? Силой отбирать краба?? Я не знаю...

0

32

"Берегите родную Природу! Отдыхайте в Турции!" (с) Я

0

33

Эльфийская магия - 1) сделать краба сильнее! 2) Позвать остальных крабов и медуз. 3) Позвать Манвэ, пускай нагонит туч и все разбегутся. 4) Кинуть камень из кустов.  :)
А вообще, если, например, иметь внушительный вид, спец. одежду а/ля "спасатели Сансэт бич", бэйджик, например. Точно, можно сделать Эстелевские бейджики, тогда люди будут хоть как-то слушать. И... я не знаю...

0

34

... или просто посылать еще дальше, когда поймут, что мы вообще-то как-то не при каких органах не смостоим

0

35

Вот вариант с бейджами - это куда ни шло. Но если будут сопротивляться. Не драться же...

0

36

Бейджи плюс резиновые дубинки и лица тупые и бесстрастные, как у постового на углу ;) ... Вообще тут дело даже не в крабах, а в головах - не будет краба, найдет другую забаву - вот что страшно

0

37

... или просто посылать еще дальше, когда поймут, что мы вообще-то как-то не при каких органах не смостоим

  А почему сразу органы? Можно представиться организацией типа гринпис.

0

38

Или делать как я предлагала, помните? Я рассказывала о том, что у нас в лесу много ландышей и люди приезжает туда с мешками и нагребают целые охапки для продажи. Естественно ни на какие замечания или угрозы они не реагируют, так вот я придумала что - надеть эльфийский прикид, взять лук и даже парочку боевых стрел, а потом долго с ними не разговаривать. Одна стрела под ноги и стрррашная морда, мол "Вон из моего леса, нето изрешетим!".

0

39

Или пристрелить парочку, а остальные разбегуться. :)  Да, нет, оружие здесь точно демонстрировать нельзя, ну разве, что лук и стрелы держать просто за спиной, для антуражности. У меня такая мечта идиота - стать лесником, или помощником, чтоб были права на то, чтоб кого-то разгонять, а так - лес-то не наш, можно на крайняк накАпать леснику, но пока добежишь... Или договориться и взять тел. лесника и связываться с ним мобильно, у нас например в Симфе лесники на тачках разъезжают, думаю до места преступления доедут быстро.

0

40

А почему сразу органы? Можно представиться организацией типа гринпис.

  Но тут сталкиваемся с неофициальностью и незарегистрированностью нашей организации.

0

41

Сил, знаешь, мне в этом плане повезло! Мой отец работает нач. охраны на крупной тур. базе на реке Псёл. А база эта сейчас не работет, денег нет на реконструкцию, так вот, мой отец там хозяи ну и я типа тоже, я ему помагаю. А база эта представляет из себя огромный участок леса, где природа предоставлена сама себе, поскольку, как я сказала, база не работает и никому, кроме сторожей и охраны там находиться нельзя. Вот, так, что я хозяйка пусть небольшого, но леса, это так классно! У меня деревья именные, огороды грибов и лесных цветов и никто НИКТО не ходит там и ничего не рвёт и не топчет и уж тем более не вредит и не сорит, такой кайф! Правда, обходя свои владения, у меня иногда странное чувство появляется, если бы я встретила человека, то отнеслась бы к нему крайне враждебно, точно, как дикий зверь, опасающийся людей.

0

42

Крутоооооооооооооо!!!!!!!!! Мне бы так!!! А интересно, можно лук зарегистрить как оружие охранника?

0

43

Представляешь, нагнулся человек, цветочек понюхать, а ты ему стрелой! И на надгробьи написал - "Извини попутал...". Чёрный, глупый юмор...

0

44

Просто у нас очень гуманное законодательство. За экологические преступления надо приговаривать к каторжным работам :angry: ,
лет на 10  <_<

0

45

Просто у нас очень гуманное законодательство. За экологические преступления надо приговаривать к каторжным работам :angry: ,
лет на 10  <_<

на лесопосадках... Чтобы знали как природу-матушку любить и закон уважать ;)

Вот, так, что я хозяйка пусть небольшого, но леса, это так классно! У меня деревья именные, огороды грибов и лесных цветов и никто НИКТО не ходит там и ничего не рвёт и не топчет и уж тем более не вредит и не сорит, такой кайф!

Сильмэ - при таком раскладе жди гостей - в смысле - нас :rolleyes:

Отредактировано GILDOR (2005-05-19 07:57:19)

0

46

Хотела сказать по поводу крабов. Тех случаев, когда нас послали. Чувствуете,

нам уже хочется убить их за это? А человек - существо разумное, значит, с
возможностью когда-нибудь все понять и покаяться, то есть, хоть можно и
спорить, мы затеваем грех потяжелее, чем творят они. Теперь, допустим, мы их
все же убиваем в праведном гневе. Тогда уже кто-то может с полным правом
решить вырезать весь Green Peace. И так далее. Идеи исправления мира с помощью насилия быстро становятся на удивление кровавыми. Вспомнить хоть революции.

Могу предложить другой, конечно, спорный, способ действий. Но я сама им
пользуюсь. Он не для нетерпеливых, потому что далеко не всегда дает быстрый
видимый материальный результат, не позволяет тут же разрешить ситуацию и
успокоить свою совесть.

Итак, я возмущена и готова убить их на месте. Отхожу чуть в сторону, сажусь и
начинаю вспоминать, а что злого я могу натворить, и, главное, в каком
состоянии. Я живу волнами, бываю очень всякая. И по себе знаю, что гадости
наружу прут, когда неполадки на душе. Можно представить себе весь ужас мрака,
в котором живут эти люди. Может, они и выглядят довольными, но им очень плохо.
А сидят и никуда не бегут, потому что отчаялись найти выход, укрылись от себя
в бесчувствие и равнодушие. А душа болит. И тогда во мне возникает
сострадание. Я сочувствую этим людям, понимаю их, я их люблю. И вот когда
возникает именно это чувство, когда я вижу, что не смотрю на них как на плохих
и недостойных сверху вниз, и даже научить ничему не хочу, а вижу в них ровню,
Божьих детей, Своих, тогда я могу спокойно подсесть к тому ребенку, протянуть
руку и попросить: подари мне этого краба, пожалуйста! И он отдаст. Или даже не
успею двинуться с места, как он заскучает и бросит живую игрушку. Или просто
пописать убежит.
Во всех религиях известны святые, в присутствии которых самые заядлые драчуны
опускали мечи,и задумывались о своих грехах самые закоренелые разбойники. Пока не до такого, но, по-моему, это явления одной природы.
Правда, особенно поначалу, очень трудно создать в себе подобное состояние.
Сейчас у меня пока не получилось, тоже за весну многое на сердце накипело. А
почистить только теперь догадалась. Зато по-моему, дело того стоит. Ведь даже
если мы не увидим результата в этот раз. Даже если этот замученный краб
останется грузом на нашей душе, все равно, мы хоть сами не добавили зла. Я
верю, что на каком-то из нематериальных уровней все живые существа сливаются в нечто единое. Там мы и тот преступник - одно. Значит, если мы справились со
своим злом, в нем его тоже немного убавилось. Может, он отпустит хотя бы 10го
краба, но уже сам.
И последнее. Если у нас все получилось, надо очень следить за собой, чтоб не
загордиться.

Света всем.
Сильмэ, можно спросить, какой именно твой лес? Какие деревья?

0

47

Анна, спасибо большое. Но, на самом деле, никто никого убивать не хочет и не будет, и бить (возможно даже ногами :) , опять же глупый, неуместный юмор), просто иногда появляется злость, но пока есть в нас злость, мы не сможем творить добро, пусть даже во благо. Ты права, всегда нужно успокоиться, подумать и сделать доброе дело.  :)  :)  :)

Отредактировано Silivren (2005-05-19 12:22:26)

0

48

Сильмэ - при таком раскладе жди гостей - в смысле - нас :rolleyes:

  Да я с радостью! Гил, я об этом сейчас всё время думаю, но просто не хотела пока ничего обещать, не зная точно получится или нет. Но, вообще-то у меня есть одна мысль по поводу того, чтобы собраться как ни будь у нас, на Псле. В самом деле не только ведь в Крыму природа красивая, у нас тоже такие места есть!
В общем это я забегая вперёд. Попробую организовать один из наших праздников на тур. базе "Зелёная Дубрава", но. Здесь большое "Но" - пока ничего не обещаю. Мой отец хоть и начальник, но над ним ещё парочка начальников есть, которые его контролируют, поэтому я буду работать в этом направлнии, но обещать ничего не могу. Но в любом случае вне территории базы мы можем собраться в любой момент.

0

49

Анна, лес лиственный, в основном дубы а что? Какое это имеет значение?

0

50

Анна, очень хорошая мысль. Согласен с тобой во всем.
Сильма, а можно и мне в гости?

0

51

Просто, чтоб получше представить. Леса ведь такие разные. У нас вот в-основном сосны, дальше чуть повыше в горы - пихты, ели. Все совсем иначе.

0

52

Зелёный, ну конечно! Я приглашу вас всех, когда всё устрою, я же говорю, что пока ничего конкретного, только мечты. Но в принципе не плохо было бы мне сореинтироваться кто приедет. Симферополь! Вы бы приехали к нам, в Полтавскую область? От вас на Кременчугском поезде примерно 30 гр в один конец?

0

53

не знаю в какую тему подобный пост можно отправить (не начинать же новую из-за такой мелочи)...

насчет комаров...
сегодня находился в лесу с группой людей; меня комары, вроде, меньше раз пытались укусить, но, все-таки, пробовали.
а как у вас: кусают или мимо летят?

0

54

Комары - это ужас, особенно, когда их много, помню был на лиманах по дороге в Евпаторию, так они там на бегу от тебя неукусанного места не оставят.

0

55

(ой, как не хочется умничать) Я на примере нас с Индейцем (уж извините, что я все время про него упоминаю, просто работаю я с ним) заметил такую вещь. Когда сливаешься с природой и перестаешь обращать на комаров внимание, то и кусаться они перестают. А клиентов рядом загрызают. Но думаю на Дальнем Востоке или на Лимане даже нам в сетках ходить придется  :P

0

56

Не знаю... меня всегда грызут! Даже когда я сливаюсь с природой и не замечаю их. Однажды я так их не замечала, что после трёх суток пребывания в лесу обнаружила себя полностью опухшей от их укусов. Так, что я могу вам, тем, кого не кусают только позавидовать. Вкусная я наверное...

0

57

Комары... тут на каких нарвешься...Бывают совершенно непуганные.
А затея с лесом - эта идея стоит воплощения. Благо нам из Киева тоже недалеко. Если Хал не уедет в Крым в это время - отряд хорошо вооруженных нолдор будет не лишним  :rolleyes:

Отредактировано GILDOR (2005-05-23 12:08:20)

0

58

А меня как-то умеренно кусают. В комнату не очень залетают: у меня перед окном дремучий куст жасмина, и по-моему, им влом сквозь него продираться - заблудиться можно))))))

0

59

Вы мне точную дату назовите - и я приеду обязательно, если эта дата после 11 июня.
так тчо - жду-сс

0

60

Хал, если ты про то мероприятие, которое пытаюсь организовать я, то это будет не раньше июля-августа, точнее пока сказать не могу.

0


Вы здесь » Club estel » Мы и они » Экология