Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Ваше творчество » рассказ без заглавия


рассказ без заглавия

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Элларо рылся в эльфийских архивах.. Он уже второй день изучал самые-самые старые страницы форумов Наэррана, к удивлению (непонятно только, чьему больше) обнаружившихся в архиве.
Год 2003, год 2004, год 2005, год 2006...
Странно, но всюду просматривалась одна тенденция: эльфы приходили, дискутировали и... пропадали. Некоторые оставляли за собой заметные следы, до сих пор уходящие далеко в будущее, но суть оставалась: эльфы пропадали.
Часть посетителей Элларо, не будь глупец, отбросил сразу из рассмотрения: гопники, заигравшиеся детишки, толкиэннахнутые и шизофреники-эскаписты - это, конечно, познавательно, но совершенно не интересно в данный момент. Но вот, взять яркие, известные имена: Гюнай, Нессимэ Фэанариэль, Тиндомэль-Морнээлэ, Гарольд-Карантир(!), Ясиниэль и многие, многие...
Эльфы проходили разный путь, попадая в этот мир. Часть никогда и не находила себе подобных, не открывала в себе ничего; часть - жила, удивительно устроившись самими собой (ну, насколько мизерно это возможно...) в людской среде; часть - встречала других, размышляла.. и уходила прочь, презрительно сморщившись.. от самих себя, от своей "слабости"- что позволили себе поверить на мгновение; часть... эта последняя часть проходила по вполне статистической схеме. Были трудности, был поиск; потом пришло нечто, Понимание ли, Осознание ли, Пробуждение - какая, нафиг, разница; Эльф начинал "сиять" в лучах жизни, он был полон сил, он высказывал много глубоких мыслей, он делал много вещей... но заканчивалось всё одинаково... эльф пропадал и мало кто знал, где он находится нынче. Тени.
Тени пропадали из душещипательных бесед на форумах, тени уходили прочь от глобальных переворотов и строительства эльфийского коммунизма.
Тени не приставали к окружающим, не призывали всех Пробудиться.
Тени жили среди людей, Тени жили своей жизнью, той, в которую попали на этот раз. Зарабатывая себе на жизнь вполне обычными занятиями, одеваясь во вполне обычную одежду, общаяясь со вполне обычными людьми...
всего лишь мрачные Тени - таковы они по сравнению с Высокими Идеалами, Пресветлыми Эльфами, Высшей Рассой...
яркие пятна света на пятне серости и обыденности...

0

2

всего лишь мрачные Тени - таковы они по сравнению с Высокими Идеалами, Пресветлыми Эльфами, Высшей Рассой...

Это так? Эльдар! Неужели мы лишь тени, скажите!

Я не согласна, мы не тени и не пятна, мы действительно раса. Что же получается, если эльф молчит на форуме, или у него нет возможности попасть в интернет, то значит он пропал?

Скоро я уеду в деревню на всё лето, буду жить в лесу, работать на земле и в интернете буду очень редко, пожалуйста, не думайте, что я пропала, я просто ушла к себе, в свою стихию...

0

3

А, возможно, общение на форуме это всего лишь этап в развитии и самоосознании эльфа. Это как школа, которую оканчивают и разлетаются  по миру творить чудеса. Остаются лишь учителя...

0

4

А, возможно, общение на форуме это всего лишь этап в развитии и самоосознании эльфа. Это как школа, которую оканчивают и разлетаются  по миру творить чудеса. Остаются лишь учителя...

[поклон]

0

5

А, возможно, общение на форуме это всего лишь этап в развитии и самоосознании эльфа. Это как школа, которую оканчивают и разлетаются  по миру творить чудеса. Остаются лишь учителя...

[поклон]

ничто не вечно под луной?

все мы проходим школу, школу жизни, развития...

только вот учителя остаются не всегда - очень часто мы опаздываем вернуться чтобы их застать...

0


Вы здесь » Club estel » Ваше творчество » рассказ без заглавия