Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Наука об эльфах » С точки зрения психологии.


С точки зрения психологии.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Так, наверное, темочку в этом разделе должна открыть я, как не чуждый науке эльф.
     Теперь по существу. Наверное зря мы ищем истоки эльфийской идеи в истории, этнографии или толкиенистике. Овеет на вопрос «Откуда есть пошла фэа наша?» нужно искать, прежде всего, в психологии. Почему я так думаю? Очень просто. Общаясь на форуме, я поняла, что нас объединяют определенные сходные черты характера, особенности восприятия мира, склонность к творчеству. Это все рисует определенный профиль личности, который, вопреки всем прогнозам появился на Земле в конце 20 века. Он появился вопреки растлению общества, вопреки засилью обыденности и современной массовой культуры. В недрах разлагающего человечества зародился новый организм. Чем вызван этот процесс? Мне кажется, что здесь все закономерно. Любое действие порождает противодействие, и, сопротивляясь агрессии со стороны человечества, Земля породила воинов, которые способны сопротивляться воздействиям со стороны социума, существ, не чуждых эмпатии и интуиции, тех, кто составляет единый организм со всей биосферой планеты Земля.  Следовательно, появление нового разума, предназначено для того, чтобы противопоставить свою энергию созидания энергии технократической цивилизации людей. Наступление нового тысячелетия ознаменовано появлением нового землянина, новой философии, и новой психологии. Многие великие философы и психологи предсказывали появление такого феномена. Даже если окажется, что в ранней истории Земли не было эльфов, они не могут, не появится сейчас, когда Природа так нуждается в нашей помощи.
    У меня еще много мыслей на этот счет, так что приглашаю к диалогу всех, кому есть что сказать по этой теме.

0

2

сопротивляясь агрессии со стороны человечества, Земля породила воинов, которые способны сопротивляться воздействиям со стороны социума

А почему именно воинов? Они, конечно, тоже есть, и их - не мало. Тут у Ясиниэль несколько расширенная модель есть. Согласно ей, все эльфы делятся на "воинов" и "друидов" (называйте как хотите, суть от этого не изменится). Так вот, "воины" занимаются тем, что доводят людей до белого каления. А главная задача "друидов" - следить, чтоб до белого каления не довели воинов. Иносказательно примерно так.
Просто всех эльфов, которых мы знаем, можно разбить на 2 подгруппы:
1) Определяющую роль в поведении играют эмоции, которые зачастую затмевают все доводы рассудка.
2) Очень сильно выражен логический аппарат, развита склонность к анализу и оценке ситуации. Склонность к эмоциям проявляется все-равно, но в заметно меньшей форме, чем у других, да и эмоции эти не так трудно взять под контроль.

0

3

Небольшое уточнение: Диль, если будешь совсем уж перевирать мои теории, то на нас все человечество набросится. Он пошутил на счет "доведения людей до белого коления". Честное слово у эльфов-"воинов" есть и более нужные занятия  :) . А насчет доведения людей... Это так происходит только исключительно из-за характеристик самих "воинов", они просто умеют и любят поспорить, собственно из-за этого с ними и трудно дискутировать.

0

4

Он пошутил на счет "доведения людей до белого коления". Честное слово у эльфов-"воинов" есть и более нужные занятия

Я же говорил - иносказательно :D

0

5

Лахелиан, может ты и права, может мы действительно порождение нового времени, но тогда откуда такое точное описание нас в древних легендах? Конечно можно предположить, что это не они нас описывают, а мы, попав под их влияние сформировали в себе такие черты, но мне сомнительно... У меня дома не было ни одной книги фэнтази(по крайней мере, мне на глаза не попадались), а первая книга об эльфах которую я прочел была "Хоббит" и было это совсем недавно.
А что касается эльфов-воинов, то я бы себя к это категории не относил. Больше похоже на феанорингов, но они, насколько я помню, ничего хорошего "на свою голову" не навоевали.  :D

0

6

А я как раз согласен с Lahelian. Вот у меня, к примеру, есть татарские рудименты. Но я же берусь утверждать из какого клана мои гены. Я даже не знаю в каком поколении они ко мне прокрались  :rolleyes:  С эльфийскими генами сложнее, но тоже где-то близко. После осознания своей "родовитости" главное не скатится к самолюбованию и театрализации собственных фантазий. Эльфийская тема гораздо более серьезна, чем я мог себе представить вначале. С новой силой всплыли старые мои видения и предсказаия, от которых люди шарахались и слышать не хотели. Многое стало ясно и многое обрело под собой логическую основу. Так что, я думаю, нужно уделить больше внимания мыслям о будущем.

0

7

Объединяя все утверждения скажу так. Да, мы появились в конце 20 века, но мы имеем древние корни. Именно потому, что настоящее время создало предпосылки к нашему возвращению. Видимл, "время близко", сбываются пророчества, на Земле грядут крупные перемены. Если бы это было не так, к нам бы не относились с таким количеством эмоций, скажем так.

0

8

интересно очень

0


Вы здесь » Club estel » Наука об эльфах » С точки зрения психологии.