Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Орг. вопросы » Откуда деньжата?


Откуда деньжата?

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Недавно получил вот такое письмо:

Скажите мне честно. Откуда денежки? Я считаю, что все участники проэкта имеют право знать откуда что берётся. Если это гранд, то так и сообщите об этом на форуме, а если... то, о чём я знаю, то мы все также должны об этом знать. И не нужно мне ваших слащавых заверений о том, что мол всё прекрасно! Бесплатный сыр только... все знают где.

Вот основные положения моего ответа.

Если я говорю о гранте - это не значит, что я сижу
на чемодане с деньгами, и, заманив с их помощью кого-либо в западню, захлопну крышку и буду таков.
Не стоит считать, что этот грант - дело уже решенное, и осталось только найти дурачков, которые на него клюнут. Дабы не вдаваться в особые подробности - порекомендую ввести в поисковике такие слова, как грантрайтинг - написание заявок на гранты, или фандрайзинг - поиск средств на финансирование общественных организаций.
Гранты выдаются физическим лицам, поэтому необходима регистрация общественной организации. Далее следует найти фонд, который
финансирует проекты, сходные по своей направленности. У этого фонда существует своя процедура рассмотрения и удовлетворения/отклонения заявок, и в соответствии с этой процедурой следует составить убедительную заявку, отправить ее и ждать. По сравнению с процессом получения гранта получение кредита в банке - детская забава. Ведь грант - это деньги, которые тот, кто их выделил, не увидит уже никогда. Бывает - ждать долго. 4 месяца-полгода - это стандартный срок. Бывает и дольше. Даже если заявка удовлетворена - это не значит, что приедет добрый дядя с кейсом, передаст деньги из рук в руки и уедет навсегда.
Процедура гранта предусматривает строгий контроль за тем, чтобы полученные деньги расходовались только на те нужды, которые оговорены в заявке, поэтому гранты, как правило, выплачиваются несколькими частями - помесячно, поквартально и т.д. Если же в результате проверки выявится нецелевое использование средств, то минимальные последствия будут такими: финансирование немедленно прекращается, об этом фонде можно забыть навсегда - они даже не станут рассматривать никаких последующих заявок, если другой фонд обратится к этому с просьбой прокомментировать деятельность нашей организации - отзывы будут самые нелестные, т.е. репутация будет испорчена надолго, если не навсегда.
Это лишь краткое описание основных положений, на самом же деле все еще сложнее - но это возможно.

Предлагаю обсудить этот вопрос, дабы не было двусмысленностей.

0

2

Если кто не понял - поясню, о чем речь. Дел в том, что за первым письмом последовала определенная переписка, которая закончилась следующим образом:

Да...
Вот это называется нарвался(ась) так нарвался(ась). Ну, что ж, сам(а) виноват(а)+ Но, знаешь, что? Зато я теперь знаю кто ты на самом деле. Ты показал себя, проявился, обнажил свою суть. Я думаю никакой ты не эльф, я не знаю кто ты и зачем к нам явился, но таких хамов среди эльдар мне ещё не доводилось встречать. И тот язык, на котором ты изъясняешься+
Извини, конечно, может и я в чём-то не прав(а), но я ведь просто задал(а) некоторые вопросы, не более, а ты оскорбился и вылил на меня такое+ Ладно. Я забуду, только знаешь, если ты так и дальше будешь себя вести с теми, кто в чём-то сомневается и задаёт много вопросов, то от тебя отвернутся все, поверь+

Пожалуйста, не отвечай на это письмо, я не хочу больше получать твои письма. ОК?

Я вот тут с нескольким эльдар общаюсь вне форума, и мне подобных замечаний никто еще не делал, и обвинений не предъявлял. Может, конечно, и не стоит вытаскивать это грязное бельё наружу, но я призываю форумчан в самом деле присмотреться ко мне внимательнее - может, не стоит со мной в разведку ходить? Или об этом никто ранее не подумал? Или просто и правда все сидят с камнями за пазухой?

Автору письма: Как видишь, твою просьбу я выполнил, и отвечать на него не стал. Если ты захочешь что-то ответить на форуме анонимно - обрати внимание, что модератор видит IP адреса компьютеров, то есть - даже если ты войдешь под другим или гостевым ником - будет понятно, кто это. Если будешь делать так - воспользуйся другим компьютером.
Что же до вопросов "эльфийскости" - тут ты ступаешь на тонкий лед. Как бы не провалиться!

0

3

Э... Народ, а может это, того... брейк? А?
Давайте спокойно попробуем, что ли...

Вот за что не люблю разговоры на тему "кто эльф, а кто нет" - за их повышенную флеймогенность.

Элти, так разговор все-таки про гранты? Или мы немножко... гм... разбираемся в личных взаимоотношениях? Если первое - то разговор вполне серьезный, и со своими заморочками. А если второе, то...

Ох, не знаю, не знаю... Мой жизненный принцип - по возможности до разборок дело не доводить, но если уж разбираться - то до конца, чтобы в будущее хвосты не тянулись. Может, принцип и неверный, но...

Одно понятно - кого-то сильно ты обидел. Но вот чем?.. Я с тобой тоже вне форума общалась, и хамства не видела - а у меня на это обычно реакция хорошая, я сразу в "боевую стойку" встаю. Видела некоторую резкость формулировок (и то, не лично-оскорбительную, а просто по форме, по манере подачи) - но не более, никак не более...

У тебя у самого есть предположения, что вызвало у твоего корреспондента(-ки) такую реакцию? Потому что по его(ее) письмам это непонятно. Цитат "из тебя" там нет. Если ты хочешь окончательно и для всех прояснить ситуацию... если ты считаешь это нужным, необходимым... может, процитируешь и свои письма (те места, которые могли бы вызвать такую реакцию, по твоим предположениям...)

(мрачно) Ох, как же я не люблю такие ситуации... Просто "товарищеский суд" какой-то получается. По-хорошему, в конфликте двоих третья сторона далеко не всегда объективно может решить, кто прав, а кто нет - а то и ухудшить ситуацию...
Но еще больше я не люблю, когда все это перетаскивается в закулисье, и там происходит своя какая-то подковерщина - в итоге уже сам черт ногу сломит, кто, кому, что, когда и про кого рассказал, и поперепутается все насмерть...

Короче... я, как эльфийка, общавшаяся с тобой вне форума, заявляю: до сего дня я лично от тебя ничего похожего на хамство не слышала. Что, естественно, не исключает возможности, что ты мог серьезно обидеть кого-то другого, но вот в то, что ты сделал это намеренно - мне слабо верится (опять же, сужу по нашему имевшему место внефорумному общению)

Выяснение, "кто эльф, а кто нет" предлагаю придушить в зародыше, ррррр..... (дайте смайлик с рогами и с зубами....)

Current Mood: хреновое!

Отредактировано Rinny (2005-04-20 02:24:48)

0

4

Сестра Ринни, я не против публикации этого письма, но не могу этого сделать, поскольку оно в той или иной мере укажет на личность адресата. Если он(а) сам(а) примет такое решение - плиз.

Саму же ветку я затеял не ради поплакаться что меня обидели - такими штуками меня можно было зацепить в детском саду, и то недолго.
Вопрос методологический - когда кто-то говорит "мы" - это означает несколько персон, или же вариант обращения как к сановной особе?
В принципе, не все общение между форумчанами заслуживает публикации на форуме - но зачем выносить вопросы, здесь обсуждаемые, в приват, при этом еще и расписываться за всех.
Давайте будем говорить открыто "я", отвечать за свои слова и выслушивать, что думают другие об этом.

0

5

А я и не скрываюсь, мне нечего стыдится, я себя не позорила. Так мне что же, выложить здесь твоё письмо?

Знаешь, это мне напоминает грязные разборки торговок на базаре, заметь это не я начала.

Если хочешь, я здесь размещу твоё письмо, пусть все почитают.

Кстати, я в своих письмах говорила только за себя.

0

6

Сестра моя, не понимаю, чем я тебе не угодил, скажу только что с женщинами воевать не привык, даже словесно, может, политесу конечно не знаю - и может чем обидел - приношу повторные извинения - теперь публичные. Но...

Сначала ты просишь меня объяснить откуда Я собираюсь брать деньги на поселение - я создаю ветку "Эльфийская мастерская".
Потом ты предъявляешь мне претензии в привате - я предлагаю обсудить их здесь - ты предлагаешь сделать это мне. Я создаю эту ветку.
Теперь ты просишь у меня разрешения, которое уже дано в предыдущем посте:

я не против публикации этого письма, но не могу этого сделать, поскольку оно в той или иной мере укажет на личность адресата. Если он(а) сам(а) примет такое решение - плиз.

Что мне следует сделать еще, чтобы доказать тебе нечто, чего я сам не понимаю? Совершить харакири деревянным мечом?

За сим утомительные для меня поля сражений эпистолярного жанра покидаю - не обессудь, для меня тема закрыта.
Опять же - если чем задел и в этих постах - прощеньица просим.
За сим - позволю себе откланяться -

Целую, твой пупсик.  ;)

0

7

Так, друзья - прошу вас - поспокойнее. Этот вопрос весьма непрост и не менее серъезен, чтобы просто так рассуждать - вот мол так и этак... Тема крайне непростая и не стоит ИМХО раздувать страсти раньше времени

0

8

Немо, а тебе не кажется, что было несколько неэтично вывешивать здесь цитаты из приватного письма? Ты согласовал этот акт с его автором?

0

9

Владычице -
хоть и пообещал не продолжать здесь дискуссий - отвечу: во-первых - это было сделано по просьбе самого автора письма ( надеюсь, она этого оспаривать не станет) - во-вторых - я сколь мог старался сохранить инкогнито автора. Кроме прочего, эта переписка не есть личной, но перенос открытого обсуждения на форуме тем, которые для того здесь и создаются, в сферу закулисных разборок. Я лишь вернул дискуссию обратно на форум. Нравится это кому или нет - я так поступаю в реале - и не отступаю от этого правила в виртуале.
Мое мнение по поводу общих вопросов - это мое мнение - пожалуйста, обсуждайте его здесь.

Если кто хочет обругать меня как человека - плиз - мой ящик всегда открыт, и такого рода письма обещаю не публиковать (даже по просьбе автора)! :)

Прошу считать это не частью обсуждения, а техническим комментарием.

0

10

Предлагаю обсудить этот вопрос, дабы не было двусмысленностей

Вместо этого вы устроили перебранку как на базаре уйдя от основного вопроса "Откуда деньги и за что их дают? " Подменив тему разговора "Как меня обидел аноним и с угрозами что ни какой вы не аноним если будет нужно мы вас найдем и рассекретим

внимание, что модератор видит IP адреса компьютеров, то есть - даже если ты войдешь под другим или гостевым ником - будет понятно, кто это. Если будешь делать так - воспользуйся другим компьютером.

Я согласна с GILDOR что вопрос очень важный, так что я жду полного и аргументированого ответа на вопрос что за фонд, и на каких условиях он дает деньги, а также его  легализация, полное название и месторасположение ? Если говорим про честность и открытость то давайте будем честными до конца и во всем.

LtNemo Если вам хочется обсуждать тему личного отношения к вам других эльфов откройте тему и не подменивайте тему разговора, уходя от него и делая его второстепенным.
На этом предлагаю это направление темы закрыть и вернуться к вопросу "Кто, зачем и сколько дает денег?"

0

11

Я вообще не понимаю, зачем было создавать этот топик, ведь разговор здесь, по-моему не о том, от куда деньги. А проблема финансов и экономики, насколько я знаю обсуждается в другом топике. И вообще, что это блин твориться - что вы делаете, зачем раздувать ненужные ссоры, можно ведь просто всё спокойно обсудить, ведь проблемы-то ведь и нет, получим мы грант, не получим, всё равно мы будем вместе. Не на то вы все тратите время...

0

12

Полностью согласен - ни к чему этот спор сейчас, поскольку в настоящий момент он беспредметен. Обсуждать можно лишь конкретику, а так получается только переливание из пустого в порожнее - конкретики еще нет, а спор уже разгорелся. Ни к чему хорошему это не приведет

Отредактировано GILDOR (2005-04-22 14:01:04)

0

13

Silivren

Я вам объясню: На Западе существуют специальные организации которые занимаются финансированием и созданием сект с целью дальнейшего обогащения.
Совсем недавно я смотрела программу на эту тему, схема такая:

1.Ищут клубы, собрания, единомышлеников с какой то целью или идеей, неважно с какой - любителей природы и т. д. и т. п.  главное что бы тема была интерсная и могла привлечь много людей.
2.Обкручивают лидера путем предложения дармовых денег
3. Деньги дают много и сколько хотят, о потом начинатеся самое интерстное, лидера связывают по рукам и ногам путем угроз или радужных перспектив проживания с красотками на канарах и уже все выходит из под контроля.
4. Доброе намеренье превращается в зловещую секту, где посвященым дороги назад нет.
Возьмите то же Белое Братство например ?

Так вот топик создается не с целью скандала а с целью получить конкретные ответы на конкретные вопросы, что бы потом не сожалеть о своей безпечности.

всё равно мы будем вместе

Это замечательная фраза. Я за двумя руками Нас так мало и мы так разбросаны что встреча с родичами это бесценный дар. Так вот я хочу что бы мы были вместе.  Радовались жизни, строили новые планы, были свободны ! А не как те бедные жертвы лежать на два метра под землей или обколотой делать сувениры. Так что вопрос как вы понимаете очень важный. Будьте бдительны ! гласил лозунг бывшего СССР и я с ним согласна

можно ведь просто всё спокойно обсудить

Я согласна с Вами на все 100% ССоры затеваются грязными спорщиками с целью обострить ситуацию до такой степени что спорящие забывают о предмете спора и переходят на личности. Ссоры еще никогда и никого ни к чему хорошему не приводили.

0

14

Скажите мне честно. Откуда денежки? Я считаю, что все участники проэкта имеют право знать откуда что берётся. Если это гранд, то так и сообщите об этом на форуме, а если... то, о чём я знаю, то мы все также должны об этом знать.

Если я говорю о гранте - это не значит, что я сижу
на чемодане с деньгами, и, заманив с их помощью кого-либо в западню, захлопну крышку и буду таков.
Не стоит считать, что этот грант - дело уже решенное, и осталось только найти дурачков, которые на него клюнут. Гранты не выдаются физическим лицам, поэтому необходима регистрация общественной организации. Далее следует найти фонд, который финансирует проекты, сходные по своей направленности.

- повторяю специально для тех, кто не читал эту ветку. Подробности - в первом посте.

Для тех, кто "не в теме" - поясняю - предложения благотворительных фондов по финансированию проектов той или иной направленности - это конкурентный товар на рынке "третьего сектора" , иначе - общественных организаций. Как всякая информация, она имеет цену - как вы думаете, станут ли мне атан отдавать ее, даже по-дружески, не будучи уверенными, что я не использую ее для собственного обогащения?
Что в настоящий момент могу сказать им я? Я -эльф, и борюсь за возрождение эльфийского народа? Если эльфы когда-то перестанут болтать - мы, возможно, создадим какую-то организацию? А пока дайте мне адресок фонда на всякий случай - чес слово, я его никому не продам?  Не думаю, что это будет звучать для них очень убедительно. По приведенным причинам я не могу сейчас назвать фонд(ы), готовые финансировать проекты типа эльфийского общества или поселения. Я их не знаю сам.
Тем, для кого звучит неубедительно - рекомендую - сходите в региональное представительство фонда Сороса (они есть практически в каждом областном центре) - уж думаю - фонд Сороса никто не заподозрит в создании сект "для обогащения". Деньги Сороса там отмываются - не без того, но уж у получателей грантов они не изымаются - это точно. Так вот - зайдите в отделение и скажите  фразу: "Я -эльф, и борюсь за возрождение эльфийского народа. Если эльфы когда-то перестанут болтать - мы, возможно, создадим какую-то организацию. А пока - дайте денег - причем - желательно с гарантиями того, что вы не превратите нас в секту." Я думаю, дружелюбный прием в ближайшей психиатрической больнице несколько остудит ваш дискуссионный пыл.  ;) 

Поскольку сейчас эльдар никакого юрлица не имеют - до его создания вопрос  "СтОит ли брать грант - и на каких условиях еще его взять" - просто не стоИт. Нет предмета обсуждения - вот что я пытаюсь до вас донести. Спорить можно тогда, когда будет хотя бы теоретическая возможность события. Сейчас ее нет. Не ставьте телегу впереди лошади.

Согласен на все 100 тоже, что все можно обсуждать, и все можно решать. Но:
если я - не специалист, скажем, в области эльфийской истории - то я не лезу в эти обсуждения!

Скажу честно, что будь я проходимцем, который действительно хотел бы прокрутить схему, подобную описанной в предыдущем посте - очень быстро самые горячие противники этой идеи стали бы самыми яростными ее сторонниками. Почему? По одной простой причине - извините за резкость - но вы в этом вопросе - ДИЛЕТАНТЫ. Я привел бы к вам пару солидных дядей буржуйского вида, которые общались бы с вами через переводчика, дали бы телефоны в Штатах или Европе, линк сайта, сделанного за 100 баксов, сделал бы липовые благодарности предыдущих грантополучателей - и - ответьте мне - что бы вы сделали?

я жду полного и аргументированого ответа на вопрос что за фонд, и на каких условиях он дает деньги, а также его легализация, полное название и месторасположение ? Если говорим про честность и открытость то давайте будем честными до конца и во всем.

Вы когда-нибудь получали гранты? Вы когда-нибудь общались с представителями фондов? Если вы получите эту информацию - как вы проверите ее достоверность? Куда обращаться и как отличить чистое от нечистого? Пошлете запрос в ЦРУ или ФБР? А где гарантия, что этот фонд не есть детище самого ЦРУ - даже если ЦРУ и любезно вам ответит (в чем я сильно сомневаюсь. От чьего имени вы будете спрашивать и в какой форме? Пошлете официальный пост от форума "Эстель"  с логотипом и линком на адрес сайта?)
И не надо думать, что я утрирую - вы сильно бы удивились, узнав, какие  "чистые" и "антиправительственные" организации финансируются за счет средств разведок и прочих подобных структур.

Скажу вам одно - я бы не стал поднимать шум по поводу, скажем, разночтений в биографии Толкиена, посмотрев одну-единственную, пусть и хорошо подготовленную передачу по телевизору. Я не специалист в этом! Поэтому - не суюсь! Сапоги должен тачать сапожник!

Я, исходя из своего жизненного опыта и существующих возможностей, предложил услугам сообщества то, что умею сам  - если я работал в общественных организациях и знаю, что такое грант и как его получают - я говорю об этом. Если у меня есть какие-то наработки по поводу поселения - я говорю о них. Если я умею писать программы и переводить с английского - я предлагаю свои услуги. Но я не лезу, скажем, в генетику или психологию - хотя умных слов в том же Инете можно нахвататься за неделю.

И что мы имеем? Ладно - пусть вас не устраивает ни одно из моих предложений - так сделайте свои - разумные, обоснованные, "идеологически чистые" Где они? Что-то я не вижу. Зато создается очень сильное впечатление, что кому-то хочется доказать, что сделать ничего невозможно - поэтому не стоит и рыпаться.
Что ж - не хотите - ради бога! Причину "почему нельзя" всегда найти легче, чем способ "как сделать". Я уже сказал одному из эльдар - я пройду этот путь до конца. Я сейчас начинаю собственный проект по зарабатыванию денег, которые потрачу на таки создание поселения - каким бы оно ни было - эльфийским ли, экологическим, или еще каким - пусть даже сам буду там единственным жителем.
А кому нравится - сидите, плачьте - как худо нам существовать в жестоком атанском мире, но поделать мы ничего не можем, потому что... потому что... потому что...

Как всегда - искренне Ваш.

ЗЫ
Если кого обидел - традиционно извиняюсь.
Все цитаты взяты из общедоступных источников.
Совпадения персонажей с реальными личностями - случайные.
При создании этого поста ни одно живое существо (кроме меня) не пострадало.
Все деньги на его создание получены из обложенным налогом легальных источников.
ВААП, Гринпис, ФАТФ и Комиссия ООН по делам нацменьшинств претензий к содержанию не имеют.

0

15

Так, народ - я попрошу без фанатизма... напомню - пока нет конкретики для предметного спора...
А что до дядей буржуйского вида... Дело прошлое, неважно...
Повторюсь - сейчас спор ни к чему хорошему не приведет, совсем наоборот...

Отредактировано GILDOR (2005-04-24 05:21:57)

0

16

Ох, ну и ветка. Думаю, если ее снесут, никто обиды держать не будет.

2LtNemo. Некрасиво. Очень и очень некрасиво. Непонятно, чего вы этим добивались? Знаете, что получилось? Вы ударили прохожего по лицу, а когда он поднялся,  вы же с криком "Милиция, убивают!" помчались прочь.
Теперь по существу. Давайте представим, что клуб зарегистрирован. Это самая маленькая проблема, на самом деле. Вы реально можете помочь в получении гранта? Складывается впечатление, что получение "грантов" чуть ли не ваша основная специализация. Извините, если грубо выразился.

Никто, никогда просто так денег не даст. Хотя можно, конечно, на русский "авось" понадеяться.

Мое мнение, в конце-концов.

Отредактировано Metelaire (2005-04-24 12:41:15)

0

17

Первую часть оставлю без комментариев, дабы не возвращаться вновь к больному вопросу.

По второй. Объясняю еще раз - не помню уже какой - но что последнний - точно. Вам что - трудно найти в том же Инете, что такое грант, благотворительный фонд, какие они бывают, откуда берут деньги и куда их пускают? Как я уже говорил - не терплю дилетанства, ну а эльдарскую лень в данном случае уж могли бы и преодолеть.

Вот для начала дам ссылочку: Тут даются базовые понятия финансирования неприбыльных организаций. Если не понятно с 3 раз - ГРАНТ - ЭТО СУММА, ПЕРЕДАННАЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЕМ БЕЗВОЗМЕЗДНО НА ВЫПОЛНЕНИЕ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ЗАДАЧ, УКАЗАННЫХ В ЗАЯВКЕ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ИЛИ ЧАСТНОГО ЛИЦА. Что касается частных лиц - это как правило либо проблемы здоровья, либо учеба или научная работа.

Если кто-то еще не читал мои предыдущие посты - делаю краткое резюме: ДА, У МЕНЯ ЕСТЬ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ МОГУТ СИЛЬНО ПОМОЧЬ В ПОЛУЧЕНИИ ГРАНТА. ДЛЯ ЭТОГО НЕОБХОДИМО ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО. ЧТО КАСАЕТСЯ МОЕЙ СПЕЦИАЛИЗАЦИИ (МОЖЕТЕ НЕ ИЗВИНЯТЬСЯ, ПО СРАВНЕНИЮ С ОСТАЛЬНЫМ - ЭТО СОВСЕМ НЕ ГРУБОСТЬ) - Я РАБОТАЛ В ДВУХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ЗАНИМАЛСЯ В НИХ ПОЛУЧЕНИЕМ ГРАНТОВ. ГРАНТ -ЭТО НЕ КРЕДИТ - И ОН НЕ ТРЕБУЕТ НИ ВОЗВРАТА, НИ ВЫПЛАТЫ ПРОЦЕНТОВ, НИ КАКИХ-ЛИБО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ, КРОМЕ УКАЗАННЫХ В ЗАЯВКЕ. ЭТО"БЕСПЛАТНЫЕ" ДЕНЬГИ, НО ДЛЯ ИХ ПОЛУЧЕНИЯ НУЖНО ПРИЛОЖИТЬ МНОГО УСИЛИЙ.

Больше я теоретические вопросы не обсуждаю. Я уже, по правде говоря, давно пожалел, что вообще затронул эту тему. Если мы не переводим нашу дискуссию в практическую плоскость - я свое участие в ней прекращаю. Я не знаю, какими словами еще можно объяснить свою мысль. Если вы не хотите приложить усиилий даже для того, чтобы залезть в поисковик и найти ответы на свои вопросы, то те действия, которые необходимы для получения гранта, покажутся вам поистине титаническими. А в одиночку я сделать этого не смогу. Да уже и не хочу...


0

18

Повторюсь - сейчас спор ни к чему хорошему не приведет, совсем наоборот...

Gildor Ты прав, я вижу что это ни к чему хорошему не приведет. Проблемы нужно решать по мере поступления главное, что бы не было поздно.

LtNemo

Если вы уже так хотите, давайте перейдем к излюбленному методу спора, - переход на личности.
Я знаю что Эльдар великие мастера ораторского искусства но вы превзошли все мои даже самые смелые ожидания, особенно вы непревзойденный мастер в том что касается грязных методов спора. Можно мне получить пару уроков ? Судя по всему у вас очень высокая квалификация и уровень мастерства. Я буду считать за честь стать вашей ученицей.

Что бы не было недоразумений в дальнейшем, в завершении нашей дискуссии и тренировки запрещенных способов ведения спора, которые ведут только к уходу от конкретно поставленной темы. Если вы внимательно читали мой пост, то вы обратили внимание что я специально заострила на них внимание. В дискуссиях на эту тему, да и в дальнейшем, прошу удерживаться от следующих способов ведения споров:
1. Переход на личности.
2. Замена предмета спора.
3. Высмеивание оппонента.
4. Обвинение в некомпетентности без веских на то оснований.

Гранд, финансирование, секты.

она имеет цену - как вы думаете, станут ли мне атан отдавать ее, даже по-дружески, не будучи уверенными, что я не использую ее для собственного обогащения?

    Вы забыли добавить, что это относится к открытой информации, и огромная куча бумаг, проверок и других процедур обезопасит фонд от мошейников.

//фонд Сороса никто не заподозрит в создании сект "для обогащения".//

Для справки: Если мне не изменяет память из Казахстана все сотрудники фонда в 24 часа были выдворены за пределы государства по обвинению в шпионаже. Но оставим эту тему, она к нашим делам никакого отношения не имеет.

//Я -эльф, и борюсь за возрождение эльфийского народа. Если эльфы когда-то перестанут болтать - мы, возможно, создадим какую-то организацию. А пока - дайте денег - причем - желательно с гарантиями того, что вы не превратите нас в секту//

Под какую формулировку собираются давать деньги вам ? Или это тоже относится к секретной информации ? Если относится можете не отвечать.

//извините за резкость - но вы в этом вопросе – ДИЛЕТАНТЫ//

Прежде чему разбрасываться заявлениями подобного рода нужно иметь достаточно фактов, что бы их отстоять. Можно вопрос, как по одному моему посту вы определили, что я дилетант в этом вопросе? ( Дабы эта тема не переросла в разборки, прошу обсудить это вопрос в привате, мне очень самой интересно как по одному посту, можно получить такую обширную информацию, для .предъявления обвинения в некомпетентности и в дилетантстве. Буду рада если вы ответите, только прошу мои письма в эфире не публиковать)

//Вы когда-нибудь получали гранты? Вы когда-нибудь общались с представителями фондов? Если вы получите эту информацию - как вы проверите ее достоверность?//

Я занималась оформлением грантов. Правда не под эльфийское поселение. Но все же опыт в этом у меня есть. И проверить чем дышит тот или иной фонд, имея для этого хорошие связи и опыт работы в этой сфере ничего не стоит. Так что не стоит разбрасываться громкими фразами,! Можно Вам совет: для того что бы больше запутать и придать речи большую весомость используйте как можно больше специфических юридических и финансовых терминов, тогда ваша речь будет еще убедительнее, а в случае возникновения вопросов говорите что ваш оппонент дилетант и что бы в этом разобраться ему как минимум нужно два образования – юридическое и экономическое.

//"антиправительственные" организации финансируются за счет средств разведок и прочих подобных структур.//

Вы правы )) Ведь денег никто никому даром не дает !

/

/я бы не стал поднимать шум по поводу, скажем, разночтений в биографии Толкиена, посмотрев одну-единственную, пусть и хорошо подготовленную передачу по телевизору. Я не специалист в этом! Поэтому - не суюсь! Сапоги должен тачать сапожник!//

Думаю что дипломная работа в количестве 200 страниц формата А4 на тему «Секты и запрещенные религиозные организации» дает мне право на уровне специалиста давать свои комментарии на эту тему весьма обосновано. И правовым нигилизмом я тоже не страдаю.
Я вам еще раз повторяю, как специалист который имеет неплохую практику в делах о защите честь, достоинства и деловой репутации, я бы не советовала Вам разбрасываться подобными фразами, не имея веских оснований под выдвинутыми обвинениями. И если я уж куда то и суюсь, особенно если это касается безопасности близких мне эльфов, то делаю это имея под собой хорошую доказательную базу и опыт работы в этой сфере.

//Ладно - пусть вас не устраивает ни одно из моих предложений - так сделайте свои - разумные, обоснованные, "идеологически чистые"//

Никто вас ни в чем не обвинял. Никто не говорил про идеологическую грязноту ваших предложений. Нужен был просто простой ответ, а не уход от темы и переход на личности, путем шантажа, если вы меня любите, значит вы мне должны безоговорочно верить, а если не верите то я ухожу. Вот это я и называю дилетантством.

//Поскольку сейчас эльдар никакого юрлица не имеют - до его создания вопрос "СтОит ли брать грант - и на каких условиях еще его взять" - просто не стоИт//

С этим я согласна с вами полностью

//Не ставьте телегу впереди лошади.//

На это я могу ответить вам тоже пословицей: Не зная броду, не лезь в воду.

На этом прошу завершить тему личностей в этом посте и в этой теме. Если вы хотите сказать что то лично мне, мой e-mail у вас есть, только прошу заранее предупредить если собираетесь вынести нашу переписку на суд общественности, т. к. для этого необходимо согласие второй стороны. Или ставьте пометку, все что вы напишите в случае необходимости будет мной опубликовано.

В уважением Ayrelian

Приношу извинения если в моих словах вы найдете что то обидное для себя. У меня и в мыслях не было кидать тень на вашу репутацию, или ставить под сомнения чистоту ваших намерений. Эльф не может желать вреда другому эльфу, если он это делает, то он уже орк. Моими поступками руководит желание защитить родичей который я обрела, нас так мало что бы тратить вермя на взаимное обвинение друг друга, вместо того что бы что то делать конкретное, сотрудничать на благо всех, а не вести себя как конкуренты в тылу врага.

Ох, ну и ветка. Думаю, если ее снесут, никто обиды держать не будет.

Судя по тенденции, это будет самое правильное решение в даной ситуации.

Отредактировано Ayrelian (2005-04-25 14:39:46)

0

19

Да, сколько раз каждый пытался поставить точку в этой теме... Надеюсь, на этом всё закончится... Надеюсь... Я уже, если честно даже забыл с чего это всё началось.

0

20

LtNemo

Если вы уже так хотите, давайте перейдем к излюбленному методу спора, - переход на личности.
Я знаю что Эльдар великие мастера ораторского искусства но вы превзошли все мои даже самые смелые ожидания, особенно вы непревзойденный мастер в том что касается грязных методов спора. Можно мне получить пару уроков ? Судя по всему у вас очень высокая квалификация и уровень мастерства. Я буду считать за честь стать вашей ученицей.

Мне очень жаль вас разочаровывать - но та кузница грязных методов спора, которую я прошел - Симферопольское Высшее военно-политическое строительное училище - уж несколько лет как почила в бозе, так что я - один из последних могикан тоталитарной эпохи. Made in USSR - сейчас таких не делают! :)))) Я, пожалуй, в состоянии воспроизвести еще несколько экземпляров, но это уже будут не более, чем репродукции...))))

Гранд, финансирование, секты.

она имеет цену - как вы думаете, станут ли мне атан отдавать ее, даже по-дружески, не будучи уверенными, что я не использую ее для собственного обогащения?

    Вы забыли добавить, что это относится к открытой информации, и огромная куча бумаг, проверок и других процедур обезопасит фонд от мошейников.

Вы знаете, сколько в каждом городе, положим, коммерческих предприятий. И информация о них тоже не является закрытой. Тем не менее, справочник этих предприятий является коммерческим продуктом, и почему-то (странно, правда?) никто не изъявляет желания публиковать и распространять такие справочники открыто и бесплатно.
Если Вы, как заявляете, в курсе дела, то должны примерно представлять, какое количество благотворительных фондов существует на белом свете - их тысячи, десятки тысяч,(вот здесь - для образца -очень скромненькая энциклопедия БФ, где собрано всего-то чуть более 1000, или чуть более обширная, где уже порядка 2500), причем, основная их масса находится за пределами нашей Родины. Единственные реально доступные способы поиска информации о них - это либо те же специализированные справочники - которые еще необходимо знать, где найти, либо Интернет. Однако мало найти координаты самого фонда - надо изучить его профиль, требования к проектам, которые он финансирует, а также выяснить существующие в данный момент программы финансирования и условия подачи заявок на них. По своему опыту скажу, что обработка информации по одному такому фонду занимает несколько дней - при этом нет возможности заранее отсеять какие-то организации по формальным признакам, так как, скажем - в нашем примере - фонд развития энергетики может стать донором для создания в поселении чистой энергетической установки, экологический фонд - выделить деньги на закупку чистых технологий, а фонд возрождения малых народностей - грант на создание непосредственно самого поселения.
Несложный подсчет показывает, что в самостоятельном порядке за год можно ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ - я уже не говорю о каких-то практических действиях - информацию о сотне-полутора фондов, и далеко не факт, что среди них окажутся искомые... Так что на деле информация оказывается открытой, но весьма трудно доступной.
Так вот как раз такого рода информация - какой фонд, на каких условиях и в какие сроки выделяет финансирование - и есть тем самым КОММЕРЧЕСКИМ ПРОДУКТОМ, о котором я говорил. Я не говорю"коммерческий" в том плане, что его обязательно должны продавать за деньги. Но за сбором и анализом такой информации стоит огромный труд - и естественно, что от своего труда люди хотят получить определенный результат. В случае с моим товарищем - как я уже говорил - положительный результат для него - это строка в отчете его донору, где сообщается, что при содействии его института создана такая-то общественная организация.
Чего он может опасаться? Поверьте, есть чего. Практика работы и моя и многих других в сфере "третьего сектора" показывает, что "кидалово" здесь не менее распространено, чем в традиционном бизнесе.
Пример - я получаю у него информацию о гранте на развитие малых и исчезающих народов - под ту же "эльфийскую тему" -  а потом за определенный процент "сливаю" ее, скажем, какой-нибудь караимской или т.п. общественной организации, и поимев дивиденд, и еще на ровном месте выступив "благодетелем" для этой организации - и такие случаи - не редкость.

Если речь идет о самом Институте - то это информация вполне открытая - Институт социально-экономического развития Крыма информационный портал, созданный при этом институте. Тут же есть баннер и на собственную страничку Института, но сейчас она реконструируется, поэтому недоступна. Тем не менее - на этой страничке есть адрес и телефоны Ресурсного центра - физически они находятся с институтом по одному адресу, следовательно, если интересует что-то о деятельности института - можно обращаться и по этому телефону. Это - визитка Института с того же портала с краткой информацией о его руководстве и направлениях деятельности. Мой товарищ, который там работает - Роман Черемухин, сын Валентина Черемухина - издателя газет "Крымский обозреватель", "Pro.Крым", руководителя ряда общественных инициатив. Роман также является Председателем Крымского отделения Комитета Избирателей Украины (КВУ), участвует в ряде других общественных проектов.

Не сомневаюсь, что у кого-то возникнет острое желание лично пообщаться с кем-то из этих людей. Одна просьба - хотя бы просто проинформируйте меня об этом. Ибо если им будут задаваться вопросы в том стиле, как их принято задавать в этой ветке - то слава о "шизанутом" движении за возрождение эльфов разнесется далеко за пределы Крыма - говорю это не с целью оскорбить кого-либо, а с целью показать, как смотрится характер нашей дискуссии со стороны человека, имеющего представление о внутренней жизни "третьего сектора".

//фонд Сороса никто не заподозрит в создании сект "для обогащения".//

Для справки: Если мне не изменяет память из Казахстана все сотрудники фонда в 24 часа были выдворены за пределы государства по обвинению в шпионаже. Но оставим эту тему, она к нашим делам никакого отношения не имеет.

см. выделенное.
Для справки: то же самое произошло с Фондом Сороса в Беларуси. Но вряд ли шпионство и создание сект - одного поля ягоды, хотя "садовод" у них может быть один и тот же.
Что касается шпионства - я Вас уверяю - любая международная организация - начиная с ООН, и заканчивая каким-нибудь фондом защиты прав суринамских стриптизеров - является источником разведывательной информации. Это бывает прямая деятельность - когда, по крайней мере, руководство организации информировано о "дополнительных" задачах, либо косвенная - когда организацию по тем или иным причинам выгоднее использовать "втемную". Согласитесь, звучит как теория мирового заговора и вызывает смех. У тех, кто не привык думать.
Опять же - для примера - возьмем такую радикальную организацию, как Грин-Пис, известную всемирно. Как вы думаете, случайно ли множество акций этой организации проводятся у различных стратегических объектов, причем именно в то время, когда там происходят некие "интересные" события? Откуда эта организация получает информацию, не всякой государственной разведке доступную, и явно секретного характера? Возможно, помогают "подпольные зеленые активисты"? Задумывались ли Вы о том, что те же пробы с мест разных экологически вредных выбросов могут дать больше стратегической информации по многим вопросам, нежели целая шпионская сеть? На этом экскурс закончу. Буду рад, если кто-нибудь приведет хоть один пример организации, с которой разведке - местной или иностранной - "нечего взять". 

Под какую формулировку собираются давать деньги вам ? Или это тоже относится к секретной информации ? Если относится можете не отвечать.

Начнем с того, что денег МНЕ никто не даст - я это подчеркивал неоднократно.
Не дадут и Вам - а вот НАМ - могут. Формулировку я уже описывал в одном из первых постов по этой тематике - но не здесь, а там, где обсуждение начиналось. Зарекался больше этого не делать - придется в очередной раз зарок нарушить: для тех, кто не читает чужих постов: неофициально пока это сформулировано так - "возрождение несуществующего народа". Как конкретно будет это звучать в заявке на грант (хотя, как я убеждаюсь все больше, к счастью, дело до этого вряд ли дойдет) - зависит от направлений финансирования конкретного Фонда и его требований к самой заявке.

//извините за резкость - но вы в этом вопросе – ДИЛЕТАНТЫ//

Прежде чему разбрасываться заявлениями подобного рода нужно иметь достаточно фактов, что бы их отстоять. Можно вопрос, как по одному моему посту вы определили, что я дилетант в этом вопросе? ( Дабы эта тема не переросла в разборки, прошу обсудить это вопрос в привате, мне очень самой интересно как по одному посту, можно получить такую обширную информацию, для .предъявления обвинения в некомпетентности и в дилетантстве. Буду рада если вы ответите, только прошу мои письма в эфире не публиковать)

По этой теме никаких приватов больше не будет. Хотите что-то обсуждать - плиз, делайте это здесь. Ежли же вы опасаетесь выглядеть глупо или подвергнуться критике - не ввязывайтесь в это вообще. Ведь я не опасаюсь.
Те же вещи, которые относятся к общему делу, и обсуждаться должны сообща - их "приватизация" меня сильно удручает, и я могу -как вы убедились - реагировать на нее довольно резко.
Хотите написать мне, что я дурак или что-то подобное - тогда можно и в приват. Охотно также обсужу технические вопросы - номера телефонов лиц, ричастных к реализации проекта, с которыми вы хотели бы связаться, адреса сайтов, влияние американской политики на цены на нефть, или климатические изменения. И мэйл, и аська - в профиле.

ОТВЕТ НА ВАШ ВОПРОС: Так же, как и Вы, и некоторые другие участники форума, увидели в единственном упоминании о возможности получения гранта а) попытку Вам его навязать, б) попытку "засунуть" эльфов под какую-то мифическую секту. Когда Вы покажете мне то место в любом из моих постов, которое навело вас на эту мысль - я прилюдно попрошу у вас извинений на коленях, и признаю, что был неправ по всем статьям. Пока же - позвольте мне остаться при своем мнении.

Можно Вам совет: для того что бы больше запутать и придать речи большую весомость используйте как можно больше специфических юридических и финансовых терминов, тогда ваша речь будет еще убедительнее, а в случае возникновения вопросов говорите что ваш оппонент дилетант и что бы в этом разобраться ему как минимум нужно два образования – юридическое и экономическое.

Отвечу анекдотом:
"Сидят двое наркоманов.
Один другому говорит: "Вась, у тя есть простой карандаш?"
Вась отвечает:"Да, вот держи!"
"Так это ж красный!"
"А что, красный для тебя - уже слишком сложно?" :D

Если понятия "фандрайзинг" или "грантрайтинг" - не то что элементарные, а фундаментальные для работы любой общественной организации, притом самые "сложные" из использованных мной - по-Вашему - попытка "запутать и придать речи большую весомость" - позвольте мне укрепиться в своем мнении, высказанном чуть выше. Если же вы приведете какие-либо употребленные мной "запутывающие термины" сверх этих - опять же извинюсь публично.

К тому же - вы чуть выше просите меня Вас подучить немного, а тут уже беретесь мне советы давать!  :P

Думаю что дипломная работа в количестве 200 страниц формата А4 на тему «Секты и запрещенные религиозные организации» дает мне право на уровне специалиста давать свои комментарии на эту тему весьма обосновано.

Думаю, что в вашей дипломной работе должен бы быть раздел "Финансовые аспекты деятельности сект и запрещенных религиозных организаций". Хоть и не люблю этого - но позволю себе встать на скользкую тропу любителя(опять же - дилетанта), экономическая составляющая - одна из важнейших в сфере любой идеологически ориентированной структуры - будь то христианская церковь, или Аум-Синрикё. Не суть важно в нашем случае, куда потом деньги пускаются - остановимся на вопросе, откуда они берутся - ибо, в одном из Ваших предыдущих постов высказаны опасения именно об использовании эльфийского движения, как "донора" для кого-то еще. В принципе, основных путей два - это привлечение узкого круга состоятельных людей и их облапошивания - как поступают те же Сайентологи, либо достижение экономического эффекта от массовости послушников - как в случае с многочисленными "заморскими" евангелическими сектами. Остальные - в том числе - и мировые религии - используют некую комбинацию этих способов.

Каков же в нашем случае интерес сектантов? Вы видели, сколько на этом форуме зарегистрированных пользователей, а сколько активных из них? Менее полутысячи зарегистрировано на ЭХе, из которых не менее половины пришли туда просто покритиковать, или "поролевить", опять же - из этого числа участвуют в обсуждениях единицы. У Вас есть знакомые эльфы-милилонеры? У меня лично - нет. Так стоит ли из-за нас городить огород? Сомневаюсь. Или вы ожидаете какой-то обалденной массовой "волны Пробуждения"?

//Ладно - пусть вас не устраивает ни одно из моих предложений - так сделайте свои - разумные, обоснованные, "идеологически чистые"//

Никто вас ни в чем не обвинял. Никто не говорил про идеологическую грязноту ваших предложений. Нужен был просто простой ответ, а не уход от темы и переход на личности, путем шантажа, если вы меня любите, значит вы мне должны безоговорочно верить, а если не верите то я ухожу. Вот это я и называю дилетантством.

Что ж - это хорошая попытка того, что психологи называют смещением акцента. Но все же мне не хотелось бы, чтобы мой вопрос остался без ответа (кстати, молчание - тоже позиция). Я попробую повторить его в такой форме, чтобы его трудно было обойти: "Как Вы предлагаете финансировать поселение (если вообще Вы - сторонник его создания - что, впрочем, не есть святым долгом каждого эльфа) и прочие эльфийские проекты?"

Что до Вашей оценки моего высказывания.
Сказать по правде - мне, если грубо - по-барабану - любите ли вы меня, и верите ли вы мне, и вообще - что вы обо мне думаете. Я никогда не подстраивался под общественное мнение - будь оно атанским или эльфийским - и не намерен этого делать впредь. Я делаю то, что, как считаю, должен делать, и я буду это делать - вопрос лишь в том, какие средства позволит мне использовать окружающая среда. До кого дойдет суть моего послания - тот будет рядом со мной. Останавливаться же из-за того, что "кто-то может не так обо мне подумать" мне несвойственно. Если для Вас просьба высказать собственные соображения - шантаж - но комментс.
В самом деле, не надо делать из меня мученика за веру - те баталии, которые идут на форуме, никак не отражаются на моем общении с другими эльфами - как в виртуале, так и в реале. И я ни в коем случае не подразумевал "или будь по-моему - или уйду из вашего муравейника". Я здесь - по праву и по зову крови.
По-правде, поначалу я и не думал, что упомянув о гранте вызову такую бурю. Посудите сами - если б я написал: я всю жизнь шил кожаную обувь - давайте откроем мастерскую по производству обуви для ролевиков, а на доходы от нее создадим поселение - согласитесь, это выглядело бы вполне нормально, и вряд ли кто-то высказывал бы какие-то сомнения. Меня же угораздило заниматься грантами - и я об этом сказал прямо. Чес слово - я не виноват, что ими занимался. Так уж жизнь сложилась... ;)

нас так мало что бы тратить время на взаимное обвинение друг друга, вместо того что бы что то делать конкретное, сотрудничать на благо всех, а не вести себя как конкуренты в тылу врага.

Давайте! Я уже устал давать ответы, которых никто не читает, на одни и те же вопросы.  Ayrelian - я Вас умоляю - в самом деле - все это отнимает много времени, которое можно было бы провести гораздо с большей пользой для всех. Соберите, пожалуйста, все вопросы, которые интересуют кого-либо из заинтересованных в обсуждении, у себя - и задайте их оптом и в одном месте. Может быть, это решит организационные проблемы.

Закончу еще одним анекдотом в тему:
"Из Москвы на Святую Землю летит чартерный рейс, везущий делегацию раввинов к местам паломничества. Молодой стюард, в расчете на щедрые чаевые, старается угодить пассажирам - таскает-поправляет одеяла, постоянно бегает с напитками-закусками, разносит газеты - делает все что можно. К концу рейса буквально падает с ног, но стоит у дверей, провожая пассажиров к трапу. На выходе первый из ребе говорит:"Молодой человек! В наше время редко встретишь подобное рвение у молодежи! Ваши родители могут вами гордится!" - и выходит. Второй говорит: "вы знаете, сколько летаю - никогда не встречал подобного сервиса! Я обязательно напишу письмо вашему руководству!" - и то же выходит. с подобными же фразами выходит вся следующая сотня. И наконец последний ребе со словами:"Молодой человек, вы потрясли всех своим обслуживанием, мы посовещались - и решили немного отблагодарить вас!" - вручает ему толстую пачку зеленых американских рублей и тоже выходит. Когда все служители культа уже идут по бетонке к зданию аэропорта, стюарт выскакивает на верхнюю площадку трапа и взывает:"Евреи!" Все застывают и оборачиваются. Стюарт говорит со страстью:"Евреи! Я верю - вы не убивали Христа! Но как вы его мучили..." :D

Эльдар! Я люблю вас, как нельзя не любить братьев и сестер - причем - независимо от того, какими "любезностями" мы с вами здесь обмениваемся. И. уверяю вас, я сделаю ради любого эльфа много больше, чем сделал бы для себя. Да, мой стиль общения дерзок и кого-то шокирует. Но он относится не к вам лично - я так чувствую, и так живу. 
Как говорит хорошая мудрость- "В семье можно изменить одного человека - себя" - поэтому я не хочу и не стану пытаться указывать кому-то из вас, какими быть вам. Но, в свою очередь, не пытайтесь изменить и меня - я такой, какой есть, вы можете ко мне относится как угодно - но не изменить.

Независимо от отношения
Любящий всех вас Немо.
 

0

21

Хочу еще кое что сказать.

Автору письма: Как видишь, твою просьбу я выполнил, и отвечать на него не стал. Если ты захочешь что-то ответить на форуме анонимно - обрати внимание, что модератор видит IP адреса компьютеров, то есть - даже если ты войдешь под другим или гостевым ником - будет понятно, кто это. Если будешь делать так - воспользуйся другим компьютером.  Что же до вопросов "эльфийскости" - тут ты ступаешь на тонкий лед. Как бы не провалиться!

Никто никого не просил вывешивать на форуме личную переписку. Тем более, автор писем. Прозвучала просьба озвучить проблему финансирования, и все!!! А письмо тов. Немо, ответом на которое было опубликованое, действительно, стоило бы вывесить.
И не думаю, что кто то здесь нуждается в заверениях "независимой от отношения" любви.

Есть предложение на моем посте и закончить обсуждение в данной ветке

0

22

Стоит - вывесим!

Сорри, канеш, за неучтивость, но кто те сказал, что я тя с собой возьму на край света?
Ричарда Баха читала? Перефразируя его: "Прежде, чем собраться на край света - пойми, что ты уже там!"
Я все пАбликую - но ветка по зарабатыванию денёг уже есть - так шо ограничусь "перепиской с неведомым критиком".
А ваще - ты ниче, мАладеса, - буш так же держаться - мож и возьму на край света. Но там  - еси я грю "Подпрыгнуть" - мож тока спросить "как высоко?" ))))

Еси захочешь - я тя поцелую. Потом. )))))))))

В любви - как никому не отказываю, так и не навязываю.

Кому еще чего вывесить?

0

23

Хватит, хваааатит!!! Боже, у меня нет слов... Давайте забудем про эту ветку. А то я чувствую, что, прогнувшись под грузом, она сбросит всех сидевших на ней. Я не вижу проблему, тут уже начался полный базар. ЭЛЬДАР - ХВАТИТ!!! Или, это... может в молчанку сыграем?  :)

0

24

Предложение к Админу-Владычице!!
Лир, закрой эту ветку!!! ПЛИИИИИИИИИИИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это уже переходит все допустимые границы!!!!!

0

25

Предлагаю эту тему закрыть !
Как на меня, я выяснила все вопросы которые меня интересовали на данном этапе.
Большое спасибо всем !

Давайте! Я уже устал давать ответы, которых никто не читает, на одни и те же вопросы. Ayrelian - я Вас умоляю - в самом деле - все это отнимает много времени, которое можно было бы провести гораздо с большей пользой для всех. Соберите, пожалуйста, все вопросы, которые интересуют кого-либо из заинтересованных в обсуждении, у себя - и задайте их оптом и в одном месте. Может быть, это решит организационные проблемы.

Спасибо большое, мое почтение ! Я за ваше предложение двумя руками! Если у меня возникнут дополнительный вопросы или сомнения я обязательно их задам.

Off top

К тому же - вы чуть выше просите меня Вас подучить немного, а тут уже беретесь мне советы давать!

Я так поняла что мое предложение насчет уроков вы приняли ))) Я прошу уроков как мастер у мастера ))  :D Кстати, не помню точную формулировку, но существует такое выражение: «Бездарен тот ученик, который не смог превзойти учителя»  :P А учиться чему то новому никогда не поздно )) Так что мы можем помочь друг другу ))) Желательно в привате )) адресс у Вас есть  ;)

0

26

Значит так. Если кто-то позволит себе еще неуважительный тон (Немо, это, в первую очередь относится к тебе), я эту тему удалю. Мне непонятно, почему нормальный вопрос "откуда деньги" вызвал у тебя, Немо, такое негодование?
Мне, например, несовсем понятно, кто ПРОСТО ТАК даст большие деньги на эльфов? Те, кто владеют деньгами, как правило, в нас не верят. А кто верит и владеет деньгами, с теми лучше не связываться, потому что они опаснее тех, кто просто не верит.
Так вот. Есть такая поговорка "кто платит, тот и музыку заказывает". Вот мне интересно, какую музыку нам потом закажут. И кто? Не попадем ли мы в кабалу к кому-то. В наше время ничего задаром не делается.

0

27

Шо вы за... я уж и не знаю, какое слово применить, дабы не позволить себе неуважительный тон. Владычице, неужто и ты постов не читаешь? Я уж вроде раз как шесть все описал. Сейчас отвечу лишь из личного уважения к тебе. Мы ведь живем в том же городе, где находится упомянутый мною вчера Институт - я про грант рассказывал тебе лично, предлагал пойти туда, встретиться с моими людьми - неужто мы не можем и это сорганизовать? Ведь от твоей редакции туда 15 минут ходу максимум. Давай сделаем это?

ЕСЛИ КТО-ТО ДУМАЕТ, ЧТО ЗА НИМ БУДУТ БЕГАТЬ И УПРАШИВАТЬ ВЗЯТЬ ДЕНЕГ - ЗАБУДЬТЕ ВСЕ, ЧТО Я ГОВОРИЛ О ГРАНТАХ. НЕ СТОИТ И БРАТЬСЯ. КРОМЕ ВСЕГО - ОТМЕЧУ - Я НЕ ЗНАЮ, КОМУ ИНТЕРЕСНА ТА МУЗЫКА, КОТОРУЮ МЫ ИГРАЕМ, ЧТОБЫ ЕЕ ЗАКАЗЫВАТЬ.
ЕСЛИ МЫ РЕШИМ-ТАКИ БРАТЬСЯ ЗА ГРАНТ - БЕГАТЬ ПРИДЕТСЯ НАМ - БЕГАТЬ ДОЛГО, ПРИДЕТСЯ ДОКАЗЫВАТЬ, ЧТО НАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНЫ ЭТИ ДЕНЬГИ, И ЧТО МЫ ИХ НЕ ПУСТИМ НАЛЕВО.
ВСЕ, ЧЕМ МОГУТ ПОМОЧЬ НАМ МОИ АТАН - ДАТЬ КООРДИНАТЫ ФОНДА(ОВ). У КОТОРЫХ В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ ОТКРЫТ КОНКУРС ГРАНТОВ, ПОД УСЛОВИЯ КОТОРОГО МЫ ПОДХОДИЛИ БЫ. ОНИ ТАКЖЕ МОГУТ ВЫСТУПИТЬ РЕКОМЕНДАТЕЛЯМИ - НО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО ИМЕТЬ, ЧТО РЕКОМЕНДОВАТЬ - МЕНЯ ЛИЧНО НИКТО НЕ СТАНЕТ НИ РЕКОМЕНДОВАТЬ, НИ В ФОНДЕ СЛУШАТЬ.
ЕСЛИ ФОНД ПРИМЕТ НАШУ ЗАЯВКУ - НАМ ПРИДЕТСЯ ПРИЛОЖИТЬ НЕМАЛО УСИЛИЙ, ПРЕЖДЕ,  ЧЕМ СКАЗКА СТАНЕТ БЫЛЬЮ.

И вообще - я не понимаю, если это настолько сомнительный для всех вопрос - зачем мы уделяем ему столько времени. Я вообще упомянул о нем, как об одном из вариантов, причем и не думал его выдвигать на первое место. Когда мне стали задавать первые вопросы - я подумал, что всем в самом деле интересно. Но потом на ровном месте начались помои. Я уж и рад бы не отвечать на повторяющиеся вопросы - но опасаюсь, что если замолчу - тут же пойдет вторая волна - типа когда задают конкретные вопросы - сразу в кусты. Я уж попросил - если что-то непонятно еще - соберитесь все вместе - и спросите один раз. Такое впечатление, что все в ветке читают только последний пост, и думают, что они говорят что-то новое.

0

28

Немо, ты достаточно себя уже проявил. На тебя жалуется уже весь клуб. По-моему, стоит задуматься.
Честно говоря, я тоже не знаю, почему вокруг этой темы возник такой ажиотаж. А раз возник, значит что-то эльфов в ней напрягает. А раз напрягает, значит торопиться с ней не стоит.

0

29

Владычице - если это так (если на данный момент существует какой-то клуб)  - я и ни вздоха себе не позволю против воли всех эльдар. Не надо даже баннить меня  - твоего слова достаточно. Скажи "замолчи" - я замолчу - независимо от тех возможностей, какими я обладаю в этой сфере. Но - как я привлек на себя "дружественный огонь" в ходе обсуждения этой темы, так же я хотел бы, чтобы эта объективность сохраниласьчерез 3 или 4 месяца.

То Лир - клянусь, что если ты меня забаннишь, не буду использовать те грязные методы, о которых рассказывал при нашей последней встрече. ( Для злопыхателей - встреча проходила в пристутстви не менее 6 детей 14-16 лет.)

0

30

ОФФТОП:
Мое личное отношение ко всей теме эльфийского поселения. Можно, в принципе, и не читать.
Весь этап горячих баталий во всех ветках связаных с эльфийским поселением я позорно отмалчивался. Хотя у меня и спрашивали мое мнение. Тут конечно облажался, и мне стыдно. Но, если честно, то мое молчание было продиктовано отчасти занятостью по работе, отчастью моей позицией. А позиция моя состоит в том, что я не вижу смысла в создании эльфийского поселения. Потому, что бытовуха вызовет неизбежное засорение эльфийского канала в каждом из участников.
Денег и грандов не касаюсь вообще, т.к. ничего в этом не смыслю.
Про Немо. После его появления на форуме, я чувствовал к нему доверие. Чувствую его и сейчас, несмотря на его "испорченость" армией и бизнесом.

Отредактировано Laique (2005-04-27 21:52:13)

0


Вы здесь » Club estel » Орг. вопросы » Откуда деньжата?