Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Мероприятия » Эльфийское поселение


Эльфийское поселение

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Что касается финансовых дел. Я не экономист, но возможно имеет смыс завести банковский счет, на который можно перечислять некоторые суммы. В силу некоторых причин, сейчас я не могу уехать из Москвы навсегда, но идея поселения - это то что нужно. Поэтому, те кто живет и работает в больших городах, а в планах лелеет перспективу переезда в эльфийское поселение вполне может перечислять некие излишки зарплат на этот самый гипотетический счет.

0

32

Сестра Marika! В ветке Эльфийская мастерская как раз обсуждаются вопросы заработка и финансирования создания поселения.

0

33

Силм: А типа журналисты-программисты на другой планете живут, и рукам ниче делать не умеют!  :D

А типа умеют...  <_<

0

34

А типа умеют... 

Вот пример:

Я 9 лет живу в частном доме с огородом и без с\х образования как-то с ним справяляюсь)))))))

:D

А вообще - каждая сущность имеет свойство обучаемости - посему - было бы желание. Люди вон на Алтай уеежают из больших городов - а там ло ближайшего жилья бывает и 200 и 300 кило - и ничего, управляются. привыкают..

0

35

(ворча) Понаставили столбов... границ, то есть... Блин, ну почему все это не в России происходит, а?...(

Это я к тому, что со мной лично - большой косяк в виде российского гражданства. Возможно, это вопрос решаемый (кстати... никто не пересекался с такой информацией - вроде собирались дать возможность двойного гражданства?.. нет данных случайно ни у кого?..)

Надеюсь, что вы туда съездили или съездите (на результаты "фотосессии" безумно хотелось бы посмотреть...)))

Ребят, чем я могу помочь? Может, бизнес-план заказать?... (но он будет ориентирован на российские условия)... или, как я собиралась заказывать - "с/х сводку" (соотнесение почв-климата-урожайности) - но этим вроде Элти, т.е. Немо, занимается...

Короче, теоретически - меня считайте;)) Я постараюсь в это дело вложиться, как смогу и чем смогу - ну, далеко я от вас, друзья... но...))

P.S. Лорин, я на тебя "буркну" чуток, ты уж не обижайся;)) Ты зря думаешь, что представители "интеллектуальных" профессий по определению не умеют работать руками. Я вот тоже шесть лет живу в частных домах... где и вода во дворе, и печка дровяная... так что... Эльфы - они хрупкие, но это обманчиво, живучие мы... и приспособляемые:))

0

36

Ринни. мы с Лир обсуждали эту проблему - она не так велика, как кажется. Единственная разница в прописке или, как она теперь называется - регистрации - между гражданами и не-гражданами украниы - в том, что гражданин регистрируется один раз - и пока не меняет регистрацию - про него забывают. а не-гражданам надо проходить перерегистрацию раз в год. При том условии, что тебе кто-то предоставляет жилье - вопросов с этим не возникнет. Также граждане других государств могут иметь на Украине недвижимость - в этом случае ты просто регистрируешься в собственном жилье - причем нет разницы, где оно - в Киеве или в селе под Симферополем...

0

37

значит так. то шо вы там материалами печатными делетись по ведению с/х так это знаетили хорошо!даже замечательно!!! вот я помню учили меня устройству автомабиля...вроде и экзамен по устройству здал на пятёрку, а вот когда пришол в гараж на работу то оказалось что правильно гайки крутить и как ремонтировать агрегаты меня забыли научить. короче теория теорией,а вот три месяца в колхозе вам ничего не заменят. а относительно моего бурчания так это я просто, характер у меня такой. бизнес-план или план-бизнес для меня всё это китайская грамота.другое дело поехать на место и посмотреть где что и как. что нужно и прочие.да и ещё. вот зря вы уцепились за крым. я бы посоветыва вам поискать место в других областях. власть щас поменялась и до меня доходят смутные но весьма тревожные слухи о татарах. как-бы неполучилось так что если мы эту идею реализуем то лет через пять когда мы вколотим туда очень много своего пота и сил. придут дяди и скажут"тут было татарское поселение и согласно такомуто документу мы его передаём им его обратно"  финита ля комедия :blink:

0

38

В случае приватизации земли - никакие дяди ничего сказать не смогут - частная собственность

0

39

Мне определенно не нравится ваша позиция по поводу финансов. Я, конечно, не экономист, только учусь. Но мне кажется, что у вас все упрется в деньги в итоге. Отчисления на счет это хорошая мысль, но только для начала. Я считаю, что для такого масштабного проекта нужны регулярные хоть сколь-нибудь значимые финансовые поступления. То бишь, на мой взгляд одними отчислениями из зарплаты дело ограничиваться не должно.

0

40

То была я, Алиса.

0

41

Эх, Алиса! У меня есть такая идея, как раздобыть денег... Но тока я вам ее не скажу - потому что у вас документов нету...  ;)

Если серьезно - самым трудным в финансовом плане будет первый год. Но я надеюсь, Вы себе не представляете это поселение с первого момента, как многотысячный поселок с сотнями гектар земли в округе. По моим предположениям (подтверждаемым практикой), его основу будет закладывать некий десант человек в 5-10, который вначале оборудует жилье для себя и начнет обработку земли и создание хозяйства как такового, а потом - по мере создания материальной базы - будут подтягиваться остальные желающие.
Для закладки же вот этой первой "десантной базы" и ее обеспечение до тех пор, пока она начнет давать первую отдачу - потребуется сумма в несколько тысяч долларей - это немало, но не тасумма, о которой можно говорить, как об астрономической. По мере обустройства поселения оно вполне способно не только выйти на самоокупаемость, но и обеспечивать дальнейшее развитие, ведь это не будет "курорт" для особо заслуженных эльфов, снабжать который должны те, кто остался "в нормальной жизни", а поселок, где каждый  зарабатывает хлеб своим трудом...

0


Вы здесь » Club estel » Мероприятия » Эльфийское поселение