Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Мероприятия » Эльфийское поселение


Эльфийское поселение

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Итак, если кто помнит, LtNemo закидывал пост насчет создания автономного эльфийского поселения недалеко от Симферополя.
На первый взгляд это действительно кажется утопией, но...
Когда то я помогал в разработке проэкта автономного, энерго- и финансовонезависимого поселения. Так вот. Наведя некоторые справки и встретившись с "вдохновителем" этого проэкта, могу сказать: Поселение - не утопия, а вполне реальная затея. Конечно, есть много проблем и вопросов, предстоит непочатый край работы, но создать, или по крайней мере, попытаться создать Новый Валинор - вполне реально!

Проэкт почти готов, и в него входят как и с\х и животноводческий комплекс, автономное обеспечение электричеством, газом и водой. Все это экологически чисто и дружественно природе. Насколько можно, во всем этом применяется принцип безотходного производства.
Конечно, каждый из пунктов можно обсуждать и предлагать свои варианты.
Из проблем - деньги, юридическая сторона,и конечно - наличие самих поселенцев. Однако все это решаемо.

Далее. На данной стадии, хотелось бы услышать, кто готов стать одним из первый переселенцев, тем, кто подготовит "плацдарм"? Кто станет тем костяком, вокруг которых будет создан Новый Валинор?
Второе. Еще хотелось бы услышать то, как вы себе представляете это поселение? Что там должно быть, чего не должно, на первое время и в ближайшей перспективе.

Прошу отнестись ко всему вышесказаному  со всей серьезностью. Надеюсь на понимание.
Советуйте, спрашивайте, делитесь мнениями.

0

2

С названием по-моему погаречились.  :D . Вот, по-поводу проблем, я тоже об этом думал. Итак, нам нужны специалисты: 1) Строители; 2) Агрономы; 3) Лекари; 4) Ветеренары. Так, теперь по-поводу денег: как заробатывать, ездить в Симф каждое утро на работу или организовывать какое-нибудь производство на продажу, как это делают индейцы? А деньги-таки нужны...
Дальше, нам нужны: туалеты, баня, мельница (желательно), дома (не исключено, что на деревьях).
Далее местность: рядом должен быть водоём - желательно река - ; лес (само-собой), поле (для выращивания пшеницы и садов).
Но всё упирается в деньги: как нам орендовать столько земли, а ведь мы будем расширяться со временем, и земли для проживания не хватит, и тех полей и садов тоже не хватит, чтоб прокармливаться. Сейчас понятно, что можно найти укромное местечко и жить маленьким хутором, но, наверное, нужно думать о будущем.
И если поселение планируется сделать рядом с Симфом, то надо по-тихоньку подбирать места, исследовать. И ещё, а вообще нам землю орендуют, земля-то государственная вся? А в заповедник нас вряд ли пустят...

0

3

Строителей я могу загнать прямо из Кременчуга, буде понадобится. Что касается агрономов - небольшой обучающий курс никому из нас не помешает. Так что не суть проблема. Ветеринары - не критично. В селах прекрасно держат живность, обходясь без специальных знаний. Что касается санузлов - вполне реально сделать отдельные с канализационной системой. Отходы собирается в интересную емкость, откуда мы получаем газ и тепло. Тепло есть - есть "баня" или, что лучше - душевые или ванные комнаты.
Насчет Лекарей - действительно проблема. Однако, применяя эффективные профилактические методы, мы сможем избежать большинства проблем.

Далее. Уверен, что при предполагающейся системе с/х будут оставаться излишки, которые, думаю, можно будет продавать.

Но, это в будущем, как сами понимаете.

0

4

Что касается санузлов - вполне реально сделать отдельные с канализационной системой. Отходы собирается в интересную емкость, откуда мы получаем газ и тепло.

  А можно по подробнее про интересную ёмкость и выроботку тепла?

0

5

Хм... Это чертежи и технические данные? :) Могу сказать, что здесь используется процесс гниения отходов с небольшой катализацией. :)

0

6

Народ, я в сеть выскочила на пять минут...
Только не бросайте обсуждение, ладно?;)) Я, может быть, на несколько дней пропаду - но обязательно должна вернуться...:)

Эльдар... а как насчет того, чтобы сделать закрытый, "запароленный" раздел форума (в принципе, это просьба к Лир, если все одобрят) - и обсуждение конкретно поселения перенести туда? Потому что, если пойдет речь о цифрах и бизнес-планах... нежелательно бы в общедоступной теме, серьезно...

А то придется уходить в обсуждение приватами и почтой, а это неудобно...

0

7

Верно, поддерживаю.

0

8

Правильно, я сама об этом сейчас подумала, когда столкнулась с тем, сколько еще писем нужно отправить в приват. :blink:

0

9

Вот, по-поводу проблем

Silivren, кто хочет что-то сделать - начинает не с проблем, а с возможностей. А потом уже начинает прикидывать - какие сложности могут возникнуть и как их обойти. Если уж затрагивать коренные проблемы - тогда рождаться вообще не стоило - и все проблемы не то что разрешились бы - просто бы не возникли. :D

Теперь, други мои - по поводу "закрытия" темы - как вы реально себе это представляете? Скажем, идет у нас интенсивное обсуждение. и объявляется новый эльде. причем, по виду - персонаж полезный. Его все равно придется ознакомить с содержанием раздела - иначе можно годами получать те же самые предложения. которые давно отработаны. А где гарантия, что этот эльде не забрался на форум специально с целью прошпионить, и тут же не свалит вместе с материалами? Ну. это я ваще так - для  красоты повествования. На самом деле - подобный проект - начинание достаточно уникальное. и я не вижу смысла его "красть". Само собой. те же технологические выкладки (если их источник закрыт) - не должны появляться ни в открытом, ни в закрытом разделах - а в остальном - что такого мы будем обсуждать, что можно украсть?  Если это будет эльде - то ему красть и в голову не придет. а если атан - то максимум, на что он сможет рассчитывать - это поселение атанов в ирландской одеже.
Сам же дух проекта возможен только при нашей с вами его реализации. Так что смысла так уж секретиться я не вижу...

0

10

Хорошо, секретится не будем, давайте обсуждать. Итак. Откуда денежки-то возьмём? Сразу предупреждаю, если эти деньги связаны с бандитизмом и отмыванием, то я в этом не учавствую из идейных сображений. Строить своё счастье на чужой беде?

0

11

Silmarien: Да нет же, конечно! Все - по-честному. Вот представьте - заходит в офис коммерческой фирмы изящная леди с боккеном за поясом, и с ней - парочка больших таких ясноглазых эльфов. Разве хозяин сможет отказать им в просьбе пожертвовать немного тугриков на дело возрождения народа эльде? И будет ли это бандитизмом? Да Эру с вами!  :D

А вообще - откуда такие мысли, сестра? Не притягивай к себе темное! По поводу источника(ов) финансирования - анонсирую создание сегодня специальной ветки здесь же по этому поводу. Следите за рекламой. :)

0

12

Я согласен и с Сильмариэн и с Нэмо - так дело просто физически обстоять не будет...

Мэтэ: Относительно поселенцев, я согласен быть одинм из первых.. Я умею немного, но знаю достаточно, так что буду помагать всем, чем смогу.. просто тут я уже жить не могу.. не могу и все!...
ОТносительно земли.. тут трабла.. я все же склоняюсь к тому, тчо надо искать отдельный хуторок - на большее у нас денег не хватит... Кстати, ежели я не ошибаюсь, то землю у нас можно уже покупать (хотя я не уверен), так что это проще..
И все же, название. Понимаешь, Мэтэ, валинор (более верно - Валинорэ) переводится Замля (Страна, Край) Валар... То есть я бы посоветовал назваться иначе - Элдамар ( по аналогии с одной из бухт Валинора), те Дом Эльфов...

0

13

Хал, да не в названии дело! :) Насчет "Элдамар" - прошу заметить, что к Эльдар я не отношусь. Авари относятся к Мориквэнди, темным эльфам, а Эльдар - общее название для светлых эльфов :)

Насколько я понял тебя можно записывать в пионеры. *Ставит галочку напротив имени*.

Прошу также всех, кто примет подобное решение, триста раз все взвесить. Что бы не получилось - "А я вот подумал(а), не получается, не хочется, ничего не получится" (нужное подчеркнуть) ;)

0

14

Да, можно, со всей смелостью.. я уже решил..
А название - "как ты судно назовешь, так оно и поплывет"))) - тады лучше Квэндимар))) Квэнди - это уж точно относительно всех эльфов..

0

15

Ну, называть-мозывать можно и по ходу, меня. как вы понимаете, записывайте не смело, а суперсмело. И пока энтузазизьм не угас - предложение такое:

[/b] Ежли Владычица не против - в эти или следующие выходные симферопольцам ( а по возможности - и всем крымчанам) провести выездное заседание клуба не на традиционном месте, а в местности. коотрую я хотел бы предложить под поселение - это примерно в 15 км от Симфа по Феодосийской трассе, за Мазанкой. Туда ходят маршрутки и автобусы - цены и расписание я берусь уточнить хоть завтра. На месте посмотрим. что к чему. если что приглянется - я начну узнавать вопросы аренды/покупки. Для тех, кто в виртуале - можно подготовить фотосессию и подробное описание и представить на обсуждение. [b]

Кто за - поднимите руки. единогласно. просьба записываться на экскурсию. :D

0

16

Господа, тогда такой вопрос - сколько минимум нас должно быть?.. Я не стану утверждать, но на мой взгляд - ежели нас будет меньше 15-20, тогда затея не имее тсмысла - мы меньшим числом просто не сможем все организовать именно так, как бы нам
это хотелось и было бы приемлимым...
И каков будет основной все же источник заработка? Я за с/х - одно из самых эффеткивных решений в нашем случае... ТОгда что именно? Из животноводства я вижу разведение кур и коз - у моей бабушки в Феодосии было как раз именно так - она питалась сама, лишнее продавала, зарабатывая сее этим деньги. А из растительноводства - картошку.. ну.. и хлеб прийдется тоже выращивать...
Но тогда надо будет постоянно ездить в тот же Симфер, дабы продавать продукты, а на деньги покупать нужные поселению товары... В общем и целом это весьма приемлимо, так как пол Крыма таки  живет.. Но в таком случае нам просто необходим свой транспорт, и желательно не конный, дабы перевозить все излишки с/х деятельности на рынки или скупщикам... А это уже достаточно накладно..

Отредактировано Haldir Cuinen (2005-04-14 12:53:50)

0

17

Может на Алтай рванем а? Будем горными эльфами, знаете как здорово бродить по эльфийским лугам?, А кедры могучие под  белыми вершинами?...эххх

0

18

гм...хотел написать по альпийским, получилось по эльфийским...:)

0

19

Так, прочитала я все посты.
Как запаролить тему, я пока просто не знаю - не нашла такой опции.
Эльфийское посление отнюдь не утопия, но нам нужен хороший экономист, который все это просчитает. Юрист у нас уже есть.
Потом, вы говорите, нужны агрономы... Я 9 лет живу в частном доме с огородом и без с\х оразования как-то с ним справяляюсь))))))) Ветеренары и врачи, факт, нужны. Но ведь мы не необитаемый остров высаживаемся)))))) Крым - остров обитаемый и маленький, тут до всего недалеко.)))))
Из животных нам надо будет завести, да, кур (только чур не резать!), коз - ради молока, коров, если осилим и обязательно лошадей. Кстати. я умею за ними ухаживать. Можно ишачка, вроде того. что живет в Краснолесье))))))
Теперь вот, что меня интересует. Давайте проведем перекличку, кто реально сможет перебраться в этот посел, буде таковой появится. И кто сможет это сделать в перспективе (стедунты и школьники могут приезжать туда для начала только на выходные)
Я перееду туда в первых рядах.

0

20

гххы!  вот это тема!? ну народ вы тут из пустого в порожнее переливаете. <_< а конкретно я умею работать руками! это и гвоздь заколатить и яму вакапать,фундамент залить и прочие.ну и конечно мебель ремонтирывать.ну а у кого голова посветлей тот пусть и думает о том как это всё пробить а я помогу чем смогу.

0

21

Ну наконец-то! Хоть кто-то полезный, а то всё одни программисты да журналисты :)

0

22

Скажу честно, мне идея не очень нравится,а точнее я ее не понимаю(возможно нам темным синдар этого не понять). Я не понимаю, что изменится, если мы все будем жить в одном месте. Поэтому возможно я присоенюсь к вам позже. Но помочь свомим братьям и сестрам это всегда пожалуйста. В общем-то из меня может получится хороший инжинер-проектировщик, так что будете чего-то строить я всегда помогу :)

0

23

Силм: А типа журналисты-программисты на другой планете живут, и рукам ниче делать не умеют!  :D

Set: Я те ссылку давал не для пропаганды, а шоб ты понял, шо идея твоя - не одиночная. Дальше Крыма - земли нет! :D

По поводу ведения хозяйства - как растениеводства, так и животноводства - у меня куча материалов. Ессно, начинать будем с этого, а дальше - развивать ремесла и т.п. (см. Эльфийскую мастерскую)

0

24

А можно материалами поделиться по сельскому хозяйству и животноводству?

0

25

че ж не поделиться: http://www.hot.ee/ltnemo/

0

26

Спасибо большое!

0

27

Эльфийское посление отнюдь не утопия, но нам нужен хороший экономист, который все это просчитает.

Есть у меня человек, который все это просчитает. Для чего и создавалась эта тема. В исходных данных должно быть - сколько "человек" там будет на первом этапе, и что мы конкретно желаем там увидеть. Исходя из этого будут проводиться расчеты.

0

28

Мэт - пажди чуток. Я щаз тут сети забрасываю народ попривлекать. Посмотрим, кто аукнется. Ну, пока - как я вижу - человек с пяток наберется. В принципе где-то с 4-5 уже можно начинать. В следующие выходные мы с Лир + все желающие договорились ехать место смотреть - как и обещано - представим отчет...

0

29

Да, неплохо было бы нечто вроде фотосессии с комментариями сделать. Очень бы помогло.

0

30

Будет. Я еще карту электронную поищу - укажу место. Если не найду - сканну обычную...

По приоритетам поиска: бум смотреть, чтоб была ровная земля под посевы, рядом - лес, и обязательно - речка. А горы там кругом.

0


Вы здесь » Club estel » Мероприятия » Эльфийское поселение