Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Истории пробуждения » Истории пробуждения


Истории пробуждения

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Предлагаю поделиться своими историямипробуждения.
У кого-то это происходит как озарение, кто-то идет к нему долгие годы. Кого-то наталкивает книга, фильм или какое-то событие, к кому-то это приходит "ниоткуда". А очень часто пробуждение сопровождают разные загадочные явления: голос, сон, в котором некто открывает правду, или еще что-то.

Напримео, для меня то, что я эльф было как озарение. ЭТо пришло в один миг без всякого внешнего толчка. Потом было два сна.

0

2

Не знаю. как у кого, а у меня как таковое пробуждение проходило в три этапа - из них первый - это "сброс балласта" - произошло это чуть менее трех лет назад. Тогда я достаточно полно порвал с привычным атанским образом жизни - расстался одновременно с семьей и работой, стал больше увлекаться эзотерикой. хотя мне и раньше это было присуще. Я уже тогда пытался окончательно порвать с обществом - в тот же лес забраться. Но тогда. скажем так "команды еще не было". Полтора года назад мне в руки попала статья о книге Сафы - я понял, что я - из этого муравейника. и попытался в его направлении ползти. Команды не было опять. На каком фоне проходили оба этапа - чуть далее
Ну. и третий этап - на сей момент последний. состоялся в начале сего года. Причем это были не видения или наваждения. а самый что ни на есть добрячий пинок под задницу. Я сидел дома и потихонечку спивался. Никаких особых событий у мен яне происходило - и в один прекрасный день - будто прозвучало в голове - че расселся - теперь вот пора - пошел. И я пошел. Кому интересно - про мой третий этап -  и фон первых двух - тут.
Ну и замечу. что за последние пару месяцев в моей жизни произошло всяких событий - поболее. чем за предыдущие пару лет - и все "в масть" :))

0

3

Кстати, это нормально. Сафа тоже описывает пробуждение, как минимум, в два этапа: Осознание и Пробуждение.
А событий - это точно. Причем, таких событий, в которые даже я, не первый год работающая в эзотерической газете, не поверила бы раньше.

0

4

Лир, если считаешь. что это будет в "топик" - я не против их выкладки, чтоб народ понимал - о чем речь.
Причем истории - только те, которые имеют реальных свидетелей. А бывали еще и другие... ;)

0

5

Помню, мысли об этом приходили еще во время прочтения Сильмы. До сих пор больно читать. Тогда и стала задумываться над этим. Рассказала знакомому эльфу о своих мыслях, а он мне прислал статью "Кто мы...". Примерно тогда и появилось Осознание.

А Пробуждение... что ж, оно продолжается и сейчас.

0

6

здравствуйте, уважаемые!

моё пробуждение (как раз в тему):

года два назад (точнее не помню) я начал понимать, что я не совсем человек (или совсем не). я перестал разделять общепринятые ценности, моя оценка всего окружающего постепенно начала расходиться с оценкой людей вокруг, резко сменились некоторые жизненные позиции. вот в таком странном состоянии я пребывал около полугода. затем я пришел к мысли, что наиболее близки мне эльфы (информацию я нашел, в основном, в легендах мифах, и некоторых фентезийных книгах). и так я решил, что я все-таки эльф (хотя не понимал, как мог родиться здесь, в эту эпоху). несколько дней назад, совершенно случайно попал на сайт elfheim.allelves.ru, оттуда на сайт Club Estel. здесь мне попались статьи "Кто мы..."......
когда я читал вторую, то (как бы это выразить) был удивлен: большинство признаков подходили для меня (правда, уши не острые, магических способностей не замечал (кроме нескольких раз, когда я смог предугадать будущее (на десяток секунд вперед, зато очень точно)),а некоторые я не могу проверить), о двух теориях появлений современных эльфов среди людей я и сам задумывался (до того как увидел статьи).
почти все мои сомнения рассеялись, почти все.

мой вопрос (есть такая просьба - ответьте):
вроде бы понятно, что я - ЭПЖ, я это и сам чувствую; но не могу до конца в это поверить. с кем-нибудь такое было???

0

7

Я многие вещи уже пощупал руками и все равно время от времени разум отказывается верить в то, что происходит...
Так, что могу только за Вас порадоваться - в сказке живете )))

Отредактировано Laique (2005-04-30 17:35:44)

0

8

Я и верю и не верю... У меня в  голове  пока  мутновато. дело  в  том  что  я  долго  думала  над  тем, кем лучше  быть:
1. Смертным человеком
2.Или бесмертным эльфом
Ну и  все  время  колебаюсь.
С одной стороны вроде проживешь 60-70 лет, устанешь  от  жизни, умрешь и родишься где-то снова (это если  человек).
А если эльфом - вечность - это  сложно. Тебе  придется  похоронить  всех своих родствеников, детей, правнуков и т.д.
Выход то есть - твои дети тоже эльфы, но  они  же  могут  выбрать  другой  путь - человека. И что  тогда? Сердце  не  выдержит.
И вообще  кто-то  из  вас,истинных эльфов,  хоть  стареет?!!!!!!!!!! А?

0

9

Помню, что  когда  я  была  маленькая, то  все  время  сидела  у  окна, плакала  и  просила, чтоб  меня  отсюда  забрали, говорила, что  я  не  отсюда.И  я  была  в  этом  уверена.Потом  смирилась  и  поняла, что  никто  меня  отсюда  на  мою  неизвестную  родину  не  заберет.
Вот  так  вот...

0

10

Хм.. алмиэ.. твои слова напомнили мне себя.. Помню, у бабушки дома, в пригороде, я тоже садился ночью у окна и плакал.. А бабушка утром говорила, что я кого-то просил вернуть меня домой, куда-то далеко за море... Ясное дело, что они не предавали этим моим слезам никакого внимания и значения...

0

11

Не знаю почему, но я никогда раньше особо не верила в сказки, но вот в 13 лет мне повстречался эльф, после 2 его фразы я забыла о своей прошлой жизни... я почти ничего не помню из того, что было до встречи с ним... вот так я пробудилась... к сожалению, мы с этим эльфом не смогли общаться тесно дальше, высшие не позволили... нельзя встречаться двум половинкам на нашей земле еще

0

12

Насчет старения.
Тут читала недавно книжку С.Н. Лазарева "Диагностика кармы" №7. Там он пишет, что после его семинаров у многих участников стали шалить часы - у одних они спешили, у других отставали. У кого резко усиливался процесс старения, у кого - замедлялся. А одна женщина позвонила и сказала, что часы вообще пошли назад. Причем даже секундная стрелка, для которой обратный ход не предусмотрен механизмом. И состояние тоже. Она сказала, что чувствует себя молоденькой девушкой, и внешность начинает соответствовать. Здесь речь идет о людях.
Еще у нас по ТВ прошла передача про одного мужчину, там о расе конечно не говорилось, но напрочь неэльфийской наружности. Он пробыл в клинической смерти 5 если не 7 минут. После того у него открылись всякие способности и остановилось старение. Ему 45, выглядит и чувствует себя на 25.
А после Конца Света люди вообще будут как ангелы. И бессмертными.
Я пишу это к тому, что многие считают чисто эльфийскими вещи, ну, более всеобщие, что ли. У людей даже свое Пробуждение бывает. Живешь-живешь, а потом осознаешь себя Человеком...

0

13

нередко наблюдаю подобные передачи по телевизору. три четверти вызывают, в лучшем случае, сомнения в правдивости.

0

14

Хмм..Я с детства не была нормальным ребенком..бедные родители..сейчас у них серьезное намерение меня откормить.. <_<
мне с детства нравилось читать про всяких нереальных существ.ДРУЗЕЙ у меня не было,по этому я сама придумывала сказку,где потом жила.Большинство героев было взято из книг,фильмов,песен..После прочтения ВК я многое посчитала не правильным в описании эльфов в других книгах..ну и исправила,конечно,в своих мирах..Привычка жить в самостоятельно созданном мире оставалась до момента встречи с Ауреллоном(возможно,часть из вас с ним знакома).Сначала он тактично расспрашивал,пытаясь подвести меня к мысли,что я одна из вас,давал тексты,ссылки.А я упиралась...Тогда он начал буквально носом меня совать в факты..вот тогда до меня дошло что к чему..Знаете к чему все это привело?
Постепенно вспомнилось всё: и Арда и другие миры. И все воспоминания независимо записывались и совпадали. Предметы интерьера, факты, чувства...
И вот теперь я снова иду за него замуж..

Отредактировано Kira (2005-06-15 19:59:18)

0

15

Я была-была эльфом всю жизнь, только не знала, как это называется. Признаки налицо (только их долго перечислять... но если интересно - спрашивайте!)... А четыре года назад прочитала Толкиена - и нашла название своего рода...
Так же точно я знала-знала, что я эльф, а теперь вот нашла вас! Значит, я не одна! УРА!
Я буду очень рада общаться  :)

0

16

Офф:

Эльдар, я помню, что "приветственная" тема у нас где-то была, но она куда-то так заховалась, что сразу и не найдешь;) Может, ее вытащить и приколотить где-нибудь повыше и на видное место?;)
А пока что -

Tiniel,приветствую!)) Как говорится, располагайтесь и осваивайтесь)) Если Вы пришли туда, куда хотели, и нашли тех, кого искали - это замечательно:)

И мы тоже рады встретить родичей:))

0

17

И я новенькая, а приветственная не по мешает. Я вот о читаю, читаю, а без  поддержики трудно. морально-этические нормы мешают.

Моя история еще не закончена, но все же.  Ощущение «в гостях» здесь было с детства.  Хотя тогда, почему так   - мне было неизвестно, по-говорить об этом  то же. И тогда я решила, что нужно быть тем, кем пришла до конца. 
Обостренное чувство справедливости, честность, чувство свободы, «непонятная» логика, личное мнение обо всем, отчужденность от обычных «девченочьх» тем (и т.д.), окружение и родственников очень и очень настораживали.  Потом был мир людей… и проблем.   Но внутренняя вера, и я не могла понять во что или в кого (да и сейчас еще не совсем понимаю) помогала справиться.
У меня всегда было ощущение, что дружеские (и далее) отношения с людьми   меня  утяжеляют, не дают высказать или заметить что-то более важное, едва уловимое. Я до сих пор не разобралась, что это обостренное чувство свободы, или плохой характер, или исконно присуще эльфам.
В награду  за то, что не оказалась жить и чувствовать как  эльф, прошлой осенью мне подарили возможность быть собой, быть почти одной, отсоединить тянущие назад земные связи. Ощущение легкости и счастья  необыкновенное, но и опасность огромная  - тянет назад на Родину ( хотя где-это не знаю).
Но, как известно, мы в миру  и нужно быть…  И опять завязываются связи с людьми и опять ощущение тяжести, и что этим делать не знаю. Как  остаться собой и не обижать своей отчужденностью людей рядом? 

0

18

Ангелина, и Вас приветствую!))

(Народ, ничего, что я тут в роли самовольного герольда? плюс еще оффтоплю жутко?;)) Вы уж простите, но новички пришли... и проблемы-не проблемы, праздники-не праздники, а нужно им все-таки сказать "айя"...)))

А по поводу того, что Вы о себе рассказываете... Я под многим подпишусь, да и не только я. Во многом, очень во многом с нами это происходит похоже, хотя есть, конечно, и личные особенности.

Насчет же "быть в миру и быть собой" - это отдельный долгий разговор...

И смелее присоединяйтесь;) Тоже располагайтесь и осваивайтесь;))

0

19

Я с огромной радостью приветствую новеньких. Ангелина, Тиниель я вам жутко рад! Чувствуйте себя как дома. Владычица у нас добрая, да и компания собралась не самая злобная.  :P  Так что хай, прывит, дарёва и айя!

0

20

Спасибо, за поддержку. Надеюсь  так оно и есть на самом деле.

0

21

Приветствую вас!
Я тоже всю жизнь знала, что я -эльф, но не знала, как это называется. В детстве разговаривала с деревьями и лечила их. Мир для меня был полон удивительных существ, даже ветер был одушевленным, не говоря уже о птицах и животных. До ближайшего времени вся жизнь была связана с природой: институт - биологический факультет, потом - зоопарк. Правда, сейчас у меня новый этап в жизни - семья и цивильная работа, не имеющая ничего общего с нашим живым миром. Но я думаю, он необходим, чтобы все таки понять, для чего мы пробудились. Поэтому, вряд ли мы, эльфы, сможем обрести в ближайшее время покой, здесь столько работы! И Всевышний все время будет нас приводить в это поле, как бы мы не пищали и не отворачивались в сторону Валинора от этой кучи мусора.
  Эльфийки, особенно семейные, поделитесь опытом воспитания детей. Меня все время выносит из цивила, как это отражается на малышах?

0

22

Исилиэн,  на малышах  твои выносы из  цивила никак не отражаются – они все время там, где-то (так что когда  ты там есть шансы что вы вместе). Наша задача не давать им там находиться постоянно.
Правило номер один, для меня – я  отношусь к своему  ребенку как к равному. Советуюсь, обсуждаю ситуации, спрашиваю его мнение,   всегда предлагаю  несколько вариантов на выбор. Этим повышается его осознанность (он вынужден  возвращаться, что бы принять решение), и вырабатывается чувство ответственности за свои поступки.
Правило №2. Вспоминаю себя в детстве и  начинаю его баловать, шутить как ребенок,  но главное не переборщить. Наши дети очень быстро улавливают малейшую слабинку  и тогда уже не понятно кто в доме хозяин.
Отсюда вытекает правило номер три – четкий распорядок дня. Ребенок должен знать что и когда он должен делать.   Мой сын (ему 7 лет), например, требует от меня с утра «список дел» на день (куда пойдем, что будем делать). И это не занудство, просто ему нужно быть вовремя.
Привило №4. Дети талантливы и нужно обязательно развивать способности. При чем не зацикливаться на одном кружке, а водить в несколько. Развивать несколько направлений, например основные:
1. Творческое – рисование, лепка, музыка, театральный кружок и т.д.. Мы купили синтезатор планируем с сентября брать частные уроки.
2. Физическое – для мальчиков спорт (у нас большой тенисс), девочкам обязательно (я настаиваю) танцы.
3. Интеллектуальное – языки(у нас английский. И, что, удивительно,  он сам захотел учить китайский), чтение (мы меняемся - сначала я ему читаю, потом он мне) и т.д.
Рекомендации: старайся практиковать осознанное сновидение и  находить во сне ребенка. Так, присмотра ради.  У меня иногда  получается. Хотя,  знаешь, дети волшебники, попроси ребенка он сам к тебе придет.
Чаще вспоминай себя ребенком. Ты не написала, сколько лет твоему  малышу. Пока тебе отвечала, вспомнила, что после рождения ребенка меня тоже сильно сносило, но это отдельная сложная тема. 
Вообще, тема интересная, пиши еще. Лахелен обещала открыть отдельную тему о детях. Ау. Лахелен.

0

23

Здравствуйте, уважаемые!
Мне очень понравился ваш форум. Светлое место, без наездов и ругани.
Я новенькая и у меня куча вопросов. Кто знает, может быть здесь я сумею найти ответы ,хотя бы, на некоторые из них.
И сайт замечательный :rolleyes:

Lirondel пишет:
"Сафа тоже описывает пробуждение, как минимум, в два этапа: Осознание и Пробуждение."

Бывает ли так, что в начале происходит Пробуждения, а затем Осознание?

0

24

Привет! Очень тебе рада! :)
Конечно, бывает, что сначала пробуждение, а потом осознание - вот у меня так было :). Где-то выше есть моя история пробуждения, если хочешь - прочитай. И осваивайся здесь!
И тебе не показалось, что здесь все дружелюбные: я тут совсем недавно, но успела съездить на Мириэ и во всех там буквально влюбиться  :wub:
И мне очень, очень здорово, что я ИХ нашла. Одной так плохо в мире людей...

0

25

Аналогично.. мне вообще кажется, что так оно и есть. Пробуждение - ты пробуждаешься как эльф. а Осознание - ты окончательно убеждаешься, что-то вспоминаешь, возможно, приходит свое имя и тд.. Но эо всего лишь ИМХО

0

26

Привет, Tiniel!
Я читала твою историю. :)

Действительно, я думаю, что в начале должно быть Пробуждение, хотя у всех по-разному бывает.
Насколько понимаю, сейчас я нахожусь в стадии Осознания.
Да помогут  мне боги!

0

27

Привет, Branwen!
Очень жаль, что тебя не было на Мириэ... Там все сразу становится легко и просто :).
Скоро (в августе) намечается еще один эльфийский праздник... Разузнай все организационные моменты и приезжай! Думаю, я выражаю мнение абсолютно всех эльфов-форумчан ;). Знала бы ты, как они меня уговаривали приехать на Мириэ (особенно огромное СПАСИБИЩЕ Ринни и Лайкве!!!)... Были такими доброжелательными и открытыми... Это так здорово!
... извините за оффтоп... :)

0

28

Я бы с превеликим удовольствием! Но, к сожелению, я живу не в России и даже не знаю устраивают ли здесь какие-то собрания эльфов :(

0

29

... :( Жаль...
У нас Ринни тоже из России - ты с ней можешь попробовать об этом поговорить :)

0

30

Я написала, что я не из России, хоть и родом оттуда.  ;)

0


Вы здесь » Club estel » Истории пробуждения » Истории пробуждения