Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Мы и они » Хочу жить в мире, но...


Хочу жить в мире, но...

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Не думала, что когда нибудь именно я открою подобную тему, но… Сегодня я поняла одну страшную вещь… наши разногласия с людьми по ВСЕМ вопросам продиктованы НЕ ЭЛЬФИЙСКИМ высокомерием, а людским. После того, что мы видели на поляне, я рассталась раз и на всегда с малейшими сомнениями по поводу того, что мы вообще имеем право на существование. Но людям оказалось неприятно видеть, как эльф утверждается во мнении, что он именно эльф, а не заигравшийся человек… А ведь я никогда не давала повода к подобным конфликтам… ЭЛЬФЫ! СКАЖИТЕ МНЕ ОДНО, В ЧЕМ ЖЕ Я ТАК СИЛЬНО ПРОВИНИЛАСЬ ПЕРЕД ЛЮДЬМИ, ТОЛЬКО ЛИШЬ ОСОЗНАВ СЕБЯ ЭЛЬФОМ???  Что плохого я сделала людям, что меня теперь можно упрекнуть тем, что я ЗАИГРАЛАСЬ В ЭЛЬФИЙСКИЕ ИГРЫ??? Я столкнулась с человеческим шовинизмом, который во много раз более опасен, чем пресловутый эльфийский шовинизм, ведь он легитимен. Правильно, всегда можно отправить в дурку того, кто начинает называть себя эльфом, но нет  способа защитить этого самого эльфа даже от оскорбления и обиды… эльф ДАЖЕ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ОБИДЕТЬСЯ НА ЧЕЛОВЕКА…. А ведь я так хотела жить в мире с людьми… так хотела… Вы все знаете, как я люблю людей, вернее… любила. Тяжело разочаровываться в любимых, но… Лир! Там еще остались визы в Валинор? Знаю, что это будет бегством, но убегу без сомнений, хотя и с сожалением.
Да… Люди, неужели мы оказались для вас тем самым врагом, против которого и дружить не зазорно? Боюсь, что многие пожалеют об этом, но так не хочется пожалеть самой…

Отредактировано Lahelian (2005-03-31 02:09:43)

0

2

Лахелиан, не паникуй. Так было всегда. И, скорее всего, так будет ну очень долго... Не видел, что было на поляне, но из слов понятно... Та же проблемма есть везде, нужно лишь решить, как с ней жить, чтобы максимально сохранить себя... Мне было достаточно тяжело выработать тот внешний "пофигизм", с помощью которого и держусь на воде.
Да что я говорю, на самом-то деле! Ты же и сама все знаешь, намного лучше меня. Но всегда готов помочь и поддержать, как говорили эльфы второго Варкрафта: "К Вашим услугам" ;)
Не раскисай, ладно?

0

3

К Вашим услугам.

Отредактировано Laique (2005-03-31 15:03:02)

0

4

(поперхнувшись)Лаэль!...
Господи... неужели они и тебя довели.....

(долгая пауза)

Ну ладно я - я существо резкое, люблю четко проводить границы... но ты...
Мягкая, терпимая....

Ну, все!

Народ, когда мы осознаем, что нам пора защищать себя?!
Пусть пока не физически - так хотя бы морально. Чувством собственной правоты.

"Эльфийский шовинизм"?

Черта с два!

А насчет "Хочу жить в мире..."  - так и просится давняя человеческая мудрость (все помнят, да?) - "Хочешь мира - готовься к войне".

0

5

Мельда, теперь ты поняла то, что я давно тебе говорила? Так вышло, что я столкнулась с лююдским шовинизмом раньше тебя. И сталкивалась долго и очень болезненно.  Ну не могу я после этого любить людей! Могу просто признавать их права и присутствие. И очень радоваться, когда вижу среди них тех, кто хотя бы не считает тебя сумасшедним или остроухим нелюдем.
Визы в Валинор есть всегда, и я буду очень рада, если ты поплывешь со мной.
Перетерпи. После праздников всегда наступает трудный период, видимо, каким-=то силам зла очень не нравится то, что мы делаем. Держись, мы все с тобой.

0

6

Не думала, что когда нибудь именно я открою подобную тему, но…

Лаэль... у меня сейчас гнев и сочувствие одновременно)) Равной силы, но, естественно, разнонаправленные))
Кто тебя довел?! Тебя?!...
"Поймаю - убью!"(с)

Сегодня я поняла одну страшную вещь… наши разногласия с людьми по ВСЕМ вопросам продиктованы НЕ ЭЛЬФИЙСКИМ высокомерием, а людским.

(мрачно) Аминь.
Теперь осталось это доказать людям. А доказать, имхо, можно.

ЭЛЬФЫ! СКАЖИТЕ МНЕ ОДНО, В ЧЕМ ЖЕ Я ТАК СИЛЬНО ПРОВИНИЛАСЬ ПЕРЕД ЛЮДЬМИ, ТОЛЬКО ЛИШЬ ОСОЗНАВ СЕБЯ ЭЛЬФОМ???

В том, что ты другая.
Это было, есть и... будет? - но точно есть - вполне достаточным поводом до преследования, от сравнительно невинной (невинной?!) травли "белой вороны" до сравнительно недавнего ГУЛАГа.
Ну, да что я рассказываю...

нет  способа защитить этого самого эльфа даже от оскорбления и обиды… эльф ДАЖЕ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ОБИДЕТЬСЯ НА ЧЕЛОВЕКА….

Есть способ.
Имеет право.
Эльдар, мы должны быть сильными. И, действительно, научиться себя защищать - не только чувством собственной правоты, но и доказательствами этой правоты - как нашего права быть такими, какие мы есть. И в этом смысле абсолютно не важно - "действительно" ли мы эльфы? как нас любят спрашивать - важно то, что мы имеем право быть другими.

Отредактировано Rinny (2005-03-31 16:07:11)

0

7

Да-а-а... Если нервы не выдерживают даже у нашего психопатологоанатома, то мир совсем ни к черту... Лахелиан, для начала, как говорил один киногерой "Забей, Сеня". Нет пока иного способа сосуществования. Практически все мы носим "человеческие маски" не по прихоти - исключительно для нормального выживания в этом мире. И тот самый "эльфийский пофигизм" и должен стань нашей защитной маской. Не противопоставление себя миру (бессмысленно), а именно пофигизм - живя в этом мире по всем его законам и правилам, мы одновременно и вне его - и только так мы сможем сохранить и себя и свое душевное равновесие

0

8

А вот мне не удается носить человеческую маску. И никогда не удавалось. Наверное, именно поэтому я так рано и столкнулась с людским шовинизмом. Они даже не знали, что во мне не так, но чувствовали, что я другая, принадлежу к другому биологическому виду. Вот и клевали.
Кстати, в сказке про гадкого утенка, ему удалось обрести себя только потому, что он нашел своих. А превратись он в лебедя среди кур и уток, его бы заклевали насмерть.
Кстати, это одна из причин, по которым я создала клуб. Некоторые добиваются ответа на вопрос: "А нафиг нужна ваша "Эстэль"? А вот хотя бы затем, чтобы лебедь мог хоть какое-то время проводить среди лебедей.

Отредактировано Lirondel (2005-03-31 16:40:59)

0

9

Ребята, читаю эту тему и прямо слезы наворачиваются... Как трогательно и нежно мы все любим друг-друга и как же пронзительно больно, когда кого-то из наших обидели...

Отредактировано Laique (2005-03-31 17:28:35)

0

10

Иначе легко просто свихнуться, или обозлиться на этот мир... Кстати - примеров тому - масса

0

11

Увы, да.
Лайквэ, так и есть. И я умоляю всех - не растеряйте этой любви. Храните ее! Нас и так мало, и мы бы просто не вижили, если бы, подобно тем же лебедям, не поддерживали друг друга в пути.

0

12

Ну всё... я потеряла последнюю надежду. Лахелиан, а ведь ты говоришь мои мысли, я ведь то же самое собиралась писать тебе, думала, что ты мне поможешь как психолог, а тебя уже саму довели... Не думала я, что когда ни будь скажу это и пусть меня после этого перестанут уважать и понимать, но сегодня я поняла, что НЕНАВИЖУ ЛЮДЕЙ!
Простите, но с каждым днём мне становится всё хуже и я всё больше и всё сильнее хочу в Валинор, хотя мои предки отказались от него. Не могу больше... если я переживу эту проклятую весну, то полностью изменюсь, из последних сил борюсь с истерикой и хватаюсь за призрачную Эстэль...

Простите меня...

0

13

Хм... Наверное, я бы то же мог так сказать, если бы не был таким пофигистом. Люди мне просто по барабану. Не холодно и не жарко. Вот... Может кому надо - могу поделиться человекопофигизмом. У меня он уже из горлышка выплескивается... Устал я просто ненавидеть... :-\

0

14

Сильмэ - зачем так трагично - вспомни начало Третьей эпохи - именно тогда эльдар стали учиться равнодушию и пофигзму - и не от хорошей жизни. а потому что суетность мира стала просто доставать. Сейчас мы в той же ситуации - и поэтому надо просто пропускать всю суету мимо себя. Это трудно, порой просто на грани возможного - но иного выбора нет... Знаешь, как говорят на Востоке - если наспешно пить сакэ и любоваться цветущей сакурой. однажды мимо твоего порога пронесут погребальные носилки с трупом твоего злейшего врага...

Отредактировано GILDOR (2005-04-01 03:40:30)

0

15

Лахэлиан.. дорогая ты наша.. знаешь.. если есть на корабле место, что хранится для меня, тоя отдаю его тебе...

0

16

Да нет, Гилдор, спасибо за совет, но в моей ситуации это не поможет. Не поможет и то, о чём говорил Мэтэлэрэ. Не могу я не обращать внимание, потому, что на меня нацелен мощный удар, я могу лишь защищаться, а что делать, если у меня нет достаточно сил? И нет у меня желания сражаться, я не воин, у меня нет ни оружия ни доспехов ни боевого мастерства, а на меня напали, что я должна делать? Я даже убежать не могу...

0

17

Приветствую вас!
Я узнала о вас совсем недавно. Если бы не моя подруга, мне бы даже в голову не пришло искать эльфов. Как я уже писала Лир, среди моих знакомых эльфов нет, кроме меня. И в мою более активную бытность я их не встречала, да и вообще, это считалось довольно неинтересным и непристижным, быть эльфом. Но я им была сколько себя помню. И мне было все равно, сказка это или нет. Это моя сущность. Из-за отсутствия эльфов я даже над своим эльфийским именем не задумывалась, была просто эльфом. Так что при появлении вас мне пришлось искать себе имя. Но ведь его отсутствие не мешало быть мне эльфом и существовать в этом мире.
Я не знаю, что там у вас происходит, но зачем доказывать кому- то свои права на существование, доказывать, что ты эльф и т.д.? Это совершенно бесполезно. Сплошная трата сил и нервов. А они нам нужны для Арды и для всех нуждающихся, которые встретятся на нашем пути. Главное, что я точно знаю, мы необходимы Земле. Ее и так уже корежит и трясет. И она откликается на нашу речь, успокаивается. А люди? Кому нужно, тот придет и примет, а в ком вражда, тот и со святым именем убийца.
  Я в настоящее время учусь не отвергать людей. Несмотря ни на что, мы союзники против тьмы. Так какие же мы эльфы, если даже в мыслях мы не можем подарить окружающим хотя бы частичку нашего света?

0

18

:crazyfun:

0


Вы здесь » Club estel » Мы и они » Хочу жить в мире, но...