Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Эльфы: легенды и реальность » Дрение арии


Дрение арии

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Кто они? Откуда пришли? Кто посмтроил Аркаим? Они называли себя "арья" (как-то на квенья похоже, мне кажется).
Скажем, недавно в прессе было сообщение, что в Китае были найдеты остатки цивилизации белых людей (?), которые были высокого роста, европейского типа и жили по 600-800 лет. Цивилизация очень древняя.

Отредактировано Lirondel (2005-03-23 17:46:24)

0

2

Арья.. хм.. дейстьвительбно звучит как на квэнья.. хм.. тока вот перевод не могу подбрать.. ар - на квэнья это союиз "и".. Но еще.. хм.. "ар" означало благородный, владыка. Правда не в отдельном слове, а в перфиксе (вспомните титулы нуменорских королей - они ведь на квэнья)... Это все, что я пока могу сказать..

0

3

А, если какая-то буква выпала? Скажем, вначале было НАРЬЯ? Ведь известно, что арийцы были огнепоклонниками.

0

4

Я думал об этом.. хм.. тока не нашел убедительности почему-то.. хотя.. как знать, как знать...
Может, кто-нить еще выскажется по этому поводу, а?

0

5

Ну, почему выпадают буквы? Никто не знает. Адаптация под свой язык, наверное. Почему, например пишут то Стамбул, то Истамбул? И куда тогда девается первая И?

0

6

Дело в привычности звучания :)

пример ярок: был такой батый у монголов злобный  Бабай-ага . это значит бабай - имя ага-отец.

а теперь сказочка: не будешь кушать кашу - придет злой БабайАга!!

бабушка - а кто это баба Яга???

0

7

ну, это одна из версий. По другай, по древнерусски "ягаться" значит "ругаться". То есть, Баба Яга - некая злая ведьма.

0

8

Не ведьма скорее, а страж между мирами живых и мертвых... *задумчиво*

0


Вы здесь » Club estel » Эльфы: легенды и реальность » Дрение арии