Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Эльфы сегодня » Остались ли рыцари?


Остались ли рыцари?

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Я не старая и не беременная, я сочту за оскорбление такой жест.
Это очень опасное отношение к жизни, когда ты считаешь, что тебе кто-то что-то должен. Например, уступить свое место.
Мужчина и женщина равны. Мужчина не должне уступать свое меcто женщине.
Каждый имеет право на свое мнение в этом вопросе. Если нужно, я могу класть шпалы и работать в шахте, могу полететь в космос и защищать свою Родину с оружием в руках. Мысль о том, что я слаба, меня нужно опекать, уступать мне место, как какой-нибудь старушке, мне не приятна.
Я вообще никогда не сажусь, если приходится пользоваться общественным транспортом. Мне пока хватает сил стоять.
Мои друзья люди очень культурные. Что до того, что я слышу мат на улице, то я эти слова прекрасно знаю, меня они не задевают. Это мне не изменить, поэтому я не обращаю внимание на матерящихся детишек возле школы:)
А если кто-то ржет, то пусть. Если человеку хорошо, то меня это не злит.
Жизнь прекрасна, люди удивительны. Каждый по-своему.
А я не слаба, лишь потому что женщина. Это оскорбительно. И не корректно.

0

32

Разрешите? :)

Начну с афоризма: Слабый пол сильнее сильного, в силу слабости сильного пола к слабому.

Если женщина станет делать все то, что и мужчина, думаю, не грех тогда и мужчине научиться делать все, что делает женщина. Вплоть до поведения и физиологических исправлений. И рожать не забыть научится. А также кормить дите грудью. Краситься, вилять попой, трещать по поводу и без повода, томно закатывать глазки и варить воду раз в месяц. Равноправие, елки-палки!
Только вот посмотрите ли вы на такого мужчину?

И я такую "равноправную" женщину буду воспринимать не иначе, чем "боевого товарища". А вот создавать семью с "боевым товарищем" мне точно не захочется. На извращение какое-то будет похоже.

Не надо натягивать на себя чужую кожу. И у женщин, и у мужчин есть естественные привилегии. И отказываться от них, по крайней мере, глупо.

Опять же, ИМХО, ИМХО.

0

33

Краситься, вилять попой, трещать по поводу и без повода, томно закатывать глазки и варить воду раз в месяц.

И это вы относите к женщинам?
Да вы просто сексист:) Женщине не положено быть умной, сильной. Она должна быть болтливой кокеткой?
Мой муж прежде всего мой друг. Впрочем, я и в разведку пойду с ним. Да вообще с ним хоть в ад, хоть на край света.
И его никогда не пугали мои взгляды.
Нужно отказываться от устаревщих стереотипов.
И кстати о рыцарях, истинная леди должна прекрасно разбираться в хирургии, а если нужно взять коммандование защитой крепости на себя.
А не трещать без умолку и строить глазки, и еще при этом краситься.
За такое можно было на костер попасть.
Так то:) Ведь для того, чтобы существовали рыцари - нужны и настоящие леди.
Это мое мнение, имею право.
Вообще женщина сейчас может себе позволить быть самой собой, а не прикидываться идиоткой ради чьего-то удовольствия. Чтобы соотвествовать чьим то стереотипам. Не должна жизнь человека замещиваться на его физиологии. Сила духа, воля и характер от этого не зависят.
ИМХО

0

34

Всякие  нужны  женщины. И  сильные  и  слабые. И  кокетливые  и  глупые. И  красивые  и  не  очень.
Тоже  относится  и  к  мужчинам...
Потом  каждый  ищет  для  себя  то, что  для  него  более  приемлимо.
Вот  и  все.
Это  одно.
А  культура  поведения  это  совсем  другое. Надо  воспитывать  лучше  своих  детей.
А  вообще  если  как  следует  поискать  плюс  во  всей  этой  ситуации, то  наш  испорченый  мир - это  хорошая  закалка  для  нашего  духа.
Только  так  он  может  стать  сильнее  и научиться отличать  плохое  от  хорошего...

0

35

А вот это абсолютно верно. Если бы мир был удобнее, то мы были бы не закаленными, не познав зла и добра, мы были бы не в состоянии отличить одно от другого.

0

36

Мэтэ, респект! Готова подписаться под каждым твоим словом.

Квайдо, сударыня, здесь речь идёт о культуре поведения, о так сказать устоявшихся нормах. Рыцарь, это в первую очередь культурное существо, эльф или человек, а культурное существо уступит вам место в маршрутке и если вы откажетесь, да ещё и оскорбитесь, думаете, он спокойно сядет на своё место и будет ехать дальше? Да нет же! Культурное существо будет стоять всю дорогу и не позволит сесть на свё место ни одному мужчине, пока вы наконец не смягчитесь, а уж выглядеть это будет просто шик!
К счастью, таких женщин, как вы немного, но есть, я сама дружу с одной такой, я её просто обажаю имено потому, что она не такая как я.

А мне сегодня было очень приятно, когда незнакомый джентельмен подал мне руку, когда я вылезала (именно, а не выходила) из маршрутки. Я была ему очень признательна за это, потому, что транспорт этот не совсем приспособлен для пассажирских перевозок.

0

37

К счастью, таких женщин, как вы немного, но есть, я сама дружу с одной такой, я её просто обажаю имено потому, что она не такая как я.

Ну, я не такая уж редкость. Хотя хоть вы и пытались меня огорчить, но на самом деле польстили. Мне очень приятно.
В нашем мегаполисе таких как я много. Вы слишком уж утрируете.
Попытка облегчить жизнь одних за счет ущемления прав других не гуманна с общечеловеческих позиций.
Но я очень терпимо отношусь к людям. Правда, среди моих подруг нет слабых личностей, которые бы требовали моей опеки. За это я их очень уважаю.

0

38

Ха.. мы не люди, поэтому термин "гуммнизм" нам чужд уже по своему определению!..
хех..
а вам я хотел бы сказать то, что вы достойное дитя современой эпохи. По карйней мере - из ваших слов все именно так и кажется.

Отредактировано Haldir Cuinen (2005-07-21 10:22:08)

0

39

Ха.. мы не люди, поэтому термин "гуммназм" нам чужд уже по своему определению!..
хех..
а вам я хотел бы сказать то, что вы достойное дитя современой эпохи. По карйней мере - из ваших слов все именно так и кажется.

0

40

Мне за вас за всех стыдно. Вчера я была в дестком онкологическом центре, вот это действительно то, что стоит обсуждения. А так уступили место - не уступили. Такую склоку из-за такой ерудны устроили.
Тема была - остались ли рыцари?
Мой ответ - остались. Но здесь я их не увидела.
Можете дальше обсуждать такую важнейщую тему
ИМХО
:P

0

41

иногда при обсуждении подобной "ерунды" выясняются очень важные детали психологии.
я пытался при обсуждении цветов выяснить интересующие меня детали, и, похоже, меня кто-то неправильно понял.

вот это действительно то, что стоит обсуждения


предложите свою тему для обсуждения.

0

42

Свобода наполняет себя в духовности,
Любовь - в душевности.
Поэтому мужественность в ее предельном напряжении
становится духовностью,
женственность - душевностью.
В своем единстве они составляют Личность.

0

43

Лахэлиан: Апплодисменты!

Квайдо: Женщина изначально более ценна для общества, чем мужчина. Отсюда и более бережное отношение к ней. И никуда от этого не деться. Как бы мы ни говорили, что не надо "жизнь замешивать на физиологии". Существа мы не только духовные, но и телесные, и так же принадлежим к животному миру, и так же подчиняемся его законам.

0

44

Лахэлиан, очень красиво написано.

Я если я буду сейчас обсуждать то, что меня действительно волнует, то просто с ума сойду. Лучше отвлечься.

Почему жизнь одного живого существа может быть ценней другого? По какому критерию это можно определить?
Может, я и феминистка, но ведь не признать факта того, что культуру и науку в гораздо большей степени в течение всей человеческой истории творили мужчины, будет непростительная наглость с моей стороны. А мне хочется быть беспристрастной и объективной.
Был у нас один преподаватель, я сначала думала, что он женоненавистник, но потом поняла, что он просто женофоб.
Вот один из его самых сильных аргументов было то, что почти половина населения имеет гораздо меньше прав на жизнь, чем другая.
Что в случае войны на фронт отправят мужчин, хотя у нас якобы равноправие. Так что типа молчи, и не смей на его лекцию приходить в брюках:)
Хотя я не буду перессказывать львиную часть его лекций, которые впрочем вызвали обратный эффект.
Получалось, что женщиной быть выгоднее. Хотя это даже и приятно в целом. А из этого фактически проистекает, что мы подлые приспособленки, которых волнует лишь то, что мы можем получить от союза с мужчиной. И вообще мы живем дольше и болеем меньше. И не известно кто кого дожен опекать:) Вот такие тыры-пыры...
Я лично не обращаю внимания на внешность, пол, национальность, когда выбираю себе друзей. Гораздо важнее то, что внутри, чем внешние проявления.

0

45

Короче, сделав  небольшой  вывод  можно  сказать:
Что  права  у  нас  равные
А  вот  задачи  и  обязаности  разные...

0

46

Короче, сделав  небольшой  вывод  можно  сказать:
Что  права  у  нас  равные
А  вот  задачи  и  обязаности  разные...

Точней не скажешь, присоединяюсь.

0

47

Almie: молодец :)

Почему жизнь одного живого существа может быть ценней другого? По какому критерию это можно определить?

Насчет мужчины и женщины - объясню, может немного грубовато.
У одного мужсины может быть хоть пять сотен детей. У одной женщины? Если она, бедняжка, хотя бы(!) десятерых родит, что с ней станет? Уже только отсюда проистекает большая ценность женщины! Именно потому мужчины и идут на войну. Их не жалко. :)
Так что если кому нибудь из вас, дорогие женщины, уступят место в транспорте - не стоит обижаться - это естественный мужской инстинкт. :)

Вот в принципе и все, что хотел сказать. :)

0

48

/Бьется в истерике головой о монитор/
Я про места и их у с т у п а н и е уже молчу, дорогие мужчины;)
Ладно. Но ведь мы не только потомство производим. А как же в духовно-творческо-научном плане.
А если мужчина гениальный ученый или еще что-то в этом духе. Женщина тоже ценней его, потому что...
Хм...Как бы сказать помягче. На десяток-другой женщин хватит одного мужчины, чтобы обзавестись детишками, сохранить род.
Это стратегия выживания, но не развития.
А как же духовная сторона вопроса?
ИМХО

0

49

ИМХО, стратегия развития есть производное от стратегии выживания.:)
Если женщина не может родить, это не значит, что я не уступлю ей место в транспорте. :P
В общем заботясь о вашей голове и вашем мониторе в частности, поспешу протянуть руку примирения. :)

0

50

ИМХО, стратегия развития есть производное от стратегии выживания.:)
Если женщина не может родить, это не значит, что я не уступлю ей место в транспорте. :P
В общем заботясь о вашей голове и вашем мониторе в частности, поспешу протянуть руку примирения. :)

Я с вами не ссорилась, чтобы мириться. Но руку с удовольствием пожму.
Дисскутировать с вами подлинное удовольствие.

0

51

Взаимно :D

0


Вы здесь » Club estel » Эльфы сегодня » Остались ли рыцари?