Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Фильмы » Сильмариллион


Сильмариллион

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Интересно, его экранизируют когда-нибудь?.. И, если бы экранизировали, интересно, кто бы там кого сыграл?
Мне почему-то видится Мел Гиббсон в роли Берена.

0

2

Мэл гибсон :) А мысль - неплоха)) Только не снимут его, а если снимут - смотреть будет невозможно... Это ж - Голливуд))

0

3

Это я сейчас отвечал, просто зарегиться забыл))

0

4

Вот, если бы со всего мира актеров набрать! Скажим, Даниил Страхов - вылитый Куруфин! А Мел Гиббсон бы облагородил Берена.

0

5

Был такой слух, что ПиДжей собирался снять "Хоббита" а потом и "Сильмарилион"
Но это потребуется бешенный бюджет, и немалая раскрутка - чтобы публика имела представление, в чем суть фильма. В принципе снимать есть где, да и опыт кой какой, ну и репутация... Вопрос в том, что сам эпос сильно разноплановый, тут и великие баталии. и романтические истории - даже в трилогию будет трудно вписать.

Отредактировано GILDOR (2004-11-11 20:27:13)

0

6

Да нет, там вполне можно сделать трилогию, как в ВК. Скажем, первая серия - валинорские события до исхода нолдор. Вторая часть - в основном - Лейтиан. И третья - Война Гнева или Аккалабет.
Да, если бы Джексон поставил, было бы лучше всего.
Кстати, Хоббита он, вроде как, собирается ставить. Сейчас идет сбор подписей за это дело

0

7

Тут нужен не сбор подписей, а сбор денег и актеров. На Хоббита пойдут, тем более то после ВК. Вот только надо хорошую предпоказную пиар-компанию, и не надо делать чересчур уж кровавый боевик из сказки. Впрочем, это непросто - резни в Хоббите хватает

0

8

Нет, господа хорошие! Уж лучше пусть Сильм и не ставят! А то после того, что они сделали из ВК, мне даже страшно предположить, что они сделаю т из Сильма!!! Это же действитиельно будет всего трилогия в лучшем случае. Но ведь в нее всего не поместить! А знеачит надло бдует выбирать, что главное, а что нет. Значит тут пойдут дикие искажения сюжета. Вот дождемся еще того, что будет все, как у Ниэннах, или чего пуще - Камни эльфам люди подарят, или еще кое-что повеселее - вырежут какой-нибудь фрагмент, скажем, про Древа... Понимаете, Сильм - это ХРОНИКА, а не лит книжка, как ВК. Тут ВСЕ главное и важное - иного просто нет из-за вида описания. И нелья ничего выкидывать - иначе фигня выйдет. А такого у людей не получится. Так что пусть уж лучше и не ставят!..

0

9

Пожалуй что да... Или это надо будет снимать целую эпопею (как Звездные войны) - что займет лет двадцать, и неизвестно, хватит ли терпения у публики дожидаться следующего показа...
Есть одна лазейка - снять серъезный, правильный анимационный сериал из полнометражный фильмов. Когда-то французы и японцы умели такие делать
(главное - без "ослиных" ушей  :D )

Отредактировано GILDOR (2004-11-12 12:31:45)

0

10

Не знаю, я визуалист, мне нравится смотреть кино, и я ХОЧУ, чтобы Сильм экранизировали. И пусть снобы не критикуют, ВК - очень хороший фильм. Лучше бы его все равно никто не поставил.

0

11

Не ребят. Если и снимать "Сильм" - то не весь. Например от исхода нолдор и до Браголлах... Больше - просто публика не поймет, а в таких кусках голливудчики развернутся во всю ширь))

0

12

Мне тоже как раз подумалось, что упор надо делать на историческую часть - сотворение Арды(кратко), поход Эльдар, Эпоха Древ (кратко), Затемнение Валинора и исход Нольдор, Битвы за Белерианд, Война Гнева - сплошняком природа, пейзажи и батальные сцены - тут киношники не подведут.

0

13

страшно представить, кто будет играть Феанаро.....

з.ы.
извините, но за......$%&^@#! менять кодировку...

0

14

Рудгер Хауэр молодой неплохо бы сыграл... А из современных... Даже не знаю

0

15

[QUOTE=Haldir Cuinen,Nov 12 2004, 09:11 AM] Понимаете, Сильм - это ХРОНИКА, а не лит книжка, как ВК. Тут ВСЕ главное и важное - иного просто нет из-за вида описания. И нелья ничего выкидывать - иначе фигня выйдет. А такого у людей не получится. Так что пусть уж лучше и не ставят!..

ну и что, что хроника? А разве по хроникам не ставят фильмы?

Отредактировано Lirondel (2004-11-15 14:37:02)

0

16

за Рутгера Хауэра - убью!..
несмотря на то, что уважаю актёра до чёртиков в глазах..
да и..не молодой он уже.. нет, не молодой...

0

17

ЛИр! Ставить-то ставят.. Но лучше бы и не ставили - вот я о чем! Вот, ты сказала, что о тебе в Сильме три строчки. а в фильмен, скорее всего, тебя вообще не будет! А елси и будешь, то твое имя так извратят, переписав твою историю, что сама не рада будешь!

0

18

Насчет изврата...
Без этого почти ни одно кино не обходится. Подгоняют исходники под массового зрителя...
Кстати, когда ПиДжей снимал ТТ, его "из соображений политкорректности"(ненавижу:-%) просили изменить название - как раз было 9/11 в NY, PJ отказался - "Толкиенисты нас убьют..."

0

19

ПиДжей ведь почему поехал снимать в Новую Зеландию? За пейзажами? Там их и в Амеркее полно. Он выбрал точку, максимально удаленную от Голливуда, чтобы они не диктовали ему, как снимать.
А еще перед съемками он предупредил всех актеров, что снимают они не сказку и не фэнтези, а ИСТОРИЧЕСКИЙ фильм.

0

20

Он еще и актеров отбирал неголливудских - чтобы не испортили кино

0

21

Кстати, да. У него американцев в фильме - раз, два и обчелся. Мортинсон - датчанин, Блум - англичанин, Паркер и Ксокас - новозеландцы...

0

22

Да там и немцы, и новозеландцы, и англичане - большинство европейцев. Кстати - многие вроде как остались потом жить в Новой Зеландии. Конечно...

0

23

А еще интересно, что если сравгивать актеров и персонажей, которых они воплотили, то будто смотришь на двух разных личностей. И не гриме дело. Можно загримировать лицо, но не взгляд. Особенно в этом плане меня удивил Крэйг Паркер. Они просто вообще не похожи с Халдиром (Хал, пардон) )))) Халдир в фильме полноватый, а Перкер худой. У них даже строение лица разное! А Блум с Леголасом!

0

24

Это уж точно - особенно Паркер
А взгляд... Вошел в образ, что называется... А контактные линзы (если были) могут это только подчеркнуть

0

25

Или... образ вошел в него...
Кстати, у него синие свои глаза, это у Блума линзы.

0

26

Или... образ вошел в него...

Очень даже может быть - почему нет?

0

27

Так произошло со многими. Интересно, а никаких загадочных событий во время съемок не было?

0

28

Подождите.. Паркер - это тот атан, который меня играл?
Не на ходите ли - странная вышла фраза)))
Но все же, а то я в актерах весьма не силен

0

29

Он самый. Крейг Паркер. А Мартон Ксокас, которого я тоже упоминала, это Келеборн.

0


Вы здесь » Club estel » Фильмы » Сильмариллион