Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Обо всем » Suilad!


Suilad!

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Мое почтение, уважаемые.

Извините, если тема эта лишняя. По себе знаю, как досаждают иной раз новички, которые, придя впервые на форум, тут же создают темы, вместо того чтобы запостить в имеющуюся, но я таковой не нашла.

Вижу, у вас сложилось некое сообщество, не хотелось бы в него вторгаться, но раз уж я здесь... Смущаюсь. Хотелось бы задержаться тут, найти взаимопонимание - а нет, что ж, дорог много, и у каждого свой Путь. Значит, просто улыбнусь, помашу рукой и пойду дальше.

Отредактировано Laikalasse (2005-03-17 16:16:11)

0

2

Привет )))))))))))))

0

3

Взаимный привет. Кто ты, странник? Так хочется узнать о вас побольше, о настоящих... а вдруг сама такая?

0

4

Я 19 буду на балу у Мелиан и Тингола. Там и свидимся. (легкую иронию про настоящих оставляю незамеченой  :rolleyes: )

0

5

Вряд ли свидимся.

0

6

если честно  - то я здесь тоже первый день , но уже встретил старых друзей, и даже некоторых учеников :))

так что делай проще - просто заходи к нам на огонек! Ведь не только у темных есть места где впустят и скажут "Наш!" я думаю что это такое место для светлых, так что:

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!![/SIZE][/SIZE]

0

7

Эльдар, у нас тоже всегда-всегда скажут "добро пожаловать".  Мы всегда рады новичкам и никогда никого не гоним (ну, если, конечно, те не начинают тут же вести себя по-свински, ато прецеденты были, правда, давно). Наоборот: каждый новый зарегестрированный на форуме - это новый член нашей семьи. И мы всем, действительно, очень рады. http://smiles.portalby.com/anim/227.gif

Кстати, у меня недавно была возможность сравнить: попала я на обычный форум (людской, не в обиду людям будет сказано). Так ко мне тут же отнеслись с подозрением, присматривались так, будто я - шпиён из вражеского стана.

0

8

Вот и у меня такие опасения...

0

9

Ну, тут явно не тот случай.))))

0

10

Может быть. Хотя Laique вон в асе объявился.

0

11

всем привет! я извиняюсь что вторгаюсь в чужую тему, но просто на форуме нет тако гдебы я мог сказать всем привет! я так давно не был тут. а всё проклятая ангина которая уложиила меня в больницу.ну ничего, в понедельник меня должны выписать. а сегодня я просто сбежал! у нас такая прекрасная погода что просто не возможно усидеть в четырёх стенах. :D

0

12

Лорин, поправляйся))))
Но докторов-таки слушайся.... а?;)))

0

13

лорин - поправляйся - в смысле выздоравливай :-))
А погода просто чудо - жара уже стоит почти по летним меркам - сидеть в четырех стенах в такую пору просто невозможно

0

14

ха! а вот и я!!  меня таки выписали!!!! :D настроение просто прекрастное, видон у меня просто растоманский! не верите? спроссите у лохэлиан или свест!  у меня волосы прямо до плечь и весь я просто благаухаю любовью к ближнему и всему миру! ура!  моя крыша напрочь унесена весной!! :P собираюсь путешествовать автостопом  а там видно будет!!

0

15

Автостоп - это зашибись :rolleyes:

0

16

Расскажите, как это делается? Я об этом слышала много легенд. Это безопасно? Я сама хочу попробовать, но боюсь и не знаю как вообще к этому подойти. Что, просто спрашиваешь у водилы "А не подбросите ли меня на шару..." и он соглашается?

0

17

Думаю, это хорошая тема для приветствий. :)

0

18

Расскажите, как это делается? Я об этом слышала много легенд. Это безопасно? Я сама хочу попробовать, но боюсь и не знаю как вообще к этому подойти. Что, просто спрашиваешь у водилы "А не подбросите ли меня на шару..." и он соглашается?

Об этом тебе надо поговорить с Гилдором, он тебе даже сможет рассказать историческую подоснову этого интерессного явления. Кстати очень познавательно!

0

19

Да-да!.. И приведет аргументы, дабы боле никогда не было желания так ездить!!!!!!!
Я хочу3 сказать, что в нашей стране такой вид транспорта весьма и весьма опасен и что его следует использовать лишь в самом крайненм случае!!!!!

0

20

Пардон за Офф-Топ :rolleyes:  - Вообще это сейчас стало крайне спорной темой... В далекие 30-е в Штатах во время Великой депрессии тысячи и тысячи людей переезжали с места на место в поисках работы и куска хлеба - их подвозили даром - сколько будет по пути. Потому что подвозивший прекрасно понимал - сегодня подвезет он, а упаси Боже завтра случится голосовать у дороги - подвезут и его. Так и появился "хичхайкинг" - поездки автостопом. И появился исключительно не от хорошей жизни. Кстати - неплохо это показано было в книге Ильфа и Петрова "Одноэтажная Америка". Позже так ездили студенты, солдаты-отпускники. В 60-е так стали кочевать по стране хиппи. И вот тут то резко изменилось отношение "драйверов" к "хичхайкерам" - если прежде автостопщики как правило ехали по делу, то хиппи просто бесцельно кочевали по стране, представляя к тому же немалую угрозу для "драйверов". Вместе с движением хиппи "хичхайкинг" проник и в Европу - уже не как способ добраться до места по делу, а как способ путешествий в свое удовольствие. У нас в стране (во всем бывшем Союзе) тему окончательно поставили с ног на голову и превратили чуть ли не в спорт. То есть извратили донекуда. Если в Штатах какой то роботяга перебирался автостопом из Огайо в Техас, потому что там подвернулась работа, то только из экономии - когда даже на автобус не хватало. У нас автостоп превратили в спорт - кто больше километров намотает - при этом еще и чтоб ночевать и пожрать по возможности тоже на шару. И все это называется гордо - "Вольные путешественники". Нет - я не против - если поехать другие края посмотреть - то Бог им в помощь. Но когда поездка (да чтоб подальше, поэкзотичнее) превращается в самоцель - это уже изврат. И потом еще "идеологи" брошурки издают - как куда проехать (это еще пожалуй по делу), как найти ночнег и харч нашару (это уже перегиб...) и т.п. и т.д. Как метко заметил один велотурист со стажем на ток-шоу, посвященному "нашему" автостопу - "Это шаромыжничество, возведенное в ранг спорта..." Метко сказано, нечего добавить.
И немаловажная деталь - если раньше водители, особенно дальнобойщики охотно брали пасажиров (разговорчирый попутчик в пути - это часто немаловажно), то сейчас картина как раз совершенно обратная - боятся брать пассажиров, что при нынешнем уровне преступности вполне объяснимо. И соответственно автостопщику тоже порой небезопасно садиться в неизвестно какуб машину (особенно молодым девушкам)... Кстати - на одном штатовском туристическом сайте (для туристов по нашему - тех, кто с рюкзаком) давались рекомендации по способу добраться куда либо. Напротив автостопа стояло - "Категорически не рекомендуется!" Такая вот картина на родине автостопа...

Отредактировано GILDOR (2005-05-11 22:54:40)

0

21

Ага... И  самое  главное  не  тормозить  запоры  или  жигулики, а  черные  джипы с  затемнеными  стеклами....   :lol:

0

22

На катке до Мордора! Или на самокате...

0


Вы здесь » Club estel » Обо всем » Suilad!