Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Орг. вопросы » К чему мы идем?


К чему мы идем?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Вот мне бы хотелось узнать ваше мнение да и просто посоветоваться. Вот, хорошо, мы пробудились. Более того, мы нашли и продолжаем находить друг друга. Мы создали клуб, собираемся вместе (надеюсь, теперь это будет чаще). А дальше что? Какими вы видите более отдаленные перспективы? Зачем мы пробуждаемся и что должны делать?
Ваше мнение.

0

2

хз-14.. видимо, когда придет время - ответ тоже придет...

0

3

Мне тоже так кажется. А сейчас главное - держаться вместе и держаться эльфийского пути.

Отредактировано Lirondel (2005-03-14 15:07:52)

0

4

И еще - находить новых пробудившихся

0

5

Это - само собой. Но программа деятельности, цели и задачи у нас какие?

0

6

И хотелось бы добавить, что нам нужно держаться вместе.

0

7

Давайте посмотрим с другой стороны - Эльф это интеллект, терпимость, готовность дать отпор, вера в красоту и т. д. так вот вам и ответ: 

один мой занкомый говорит "чтобы мир стал лучше надо чтобы все добрые люди собрались и убили всех злых"

это уже конечно слишком, но переводя на наш язык - почему мы только ждем и помагаем "пробудиться"??  Ведь мы можем помагать миру стать светлее, разумнее?

у меня в клубе и орки, и эльфы, и все-все. НО!!  Все они светлые, думающие, да в конце концов они все личности!!! И это мой вклад в в развитие этого мира. Вот вам и горизонт действий - сделай мир светлее. Не гипотетически, не усилием мысли, а возьми 2-3 людей рядом, и поделись опытом, а там и 10-20, а там и организуется клуб и так по экспоненте.

"передай добро дальше".

или лучше "заплати вперед"

0

8

блин зелёный! золотые слова!!!!   а вобщето лутше тихо делать то что лутше всего получается. а если ни чего не умееш то только один вариант-дворником леса!.  не стоит обижатся но если никаких умнух мыслей не приходить то и лес убрать тоже хорошо.   

0

9

Зел, твоя проблема в твоем материализме. Порой усилием мысли можно сделать не меньше, чем грубым действием.

0

10

Зел, твоя проблема в твоем материализме. Порой усилием мысли можно сделать не меньше, чем грубым действием.

что будут стоить тысячи слов,
когда нужна будет крепость руки?...

я просто не хочу чтобы как у Шевчука(ДДТ):

"Добро - оно всегда без кулаков,
трясло культяшками...."

даже у Эру был гнев - Тулкас...

так вот я позволю себе считать себя кулаками добра....

только вот это не проблема :)

0

11

...что будут стоить тысячи слов,
когда нужна будет крепость руки?...

так вот я позволю себе считать себя кулаками добра....

А что будет стоить крепость руки, когда надежды на попеду не будет? У каждого из нас своя роль, никто не недооценивает твой вклад, но не стоит считать остальное пустым... Так было в Третью Эпоху с Гондором, когда ценилось только военное ремесло и крепость руки.

0

12

Вот, хорошо, мы пробудились. Более того, мы нашли и продолжаем находить друг друга. Мы создали клуб, собираемся вместе (надеюсь, теперь это будет чаще). А дальше что? Какими вы видите более отдаленные перспективы? Зачем мы пробуждаемся и что должны делать?

Как известно, хорошо поставленный вопрос – половина ответа. Поэтому предлагаю рассмотреть еще несколько «вспомогательных» вопросов: Почему мы спали раньше?
Кто нас пробудил? Какие особенности Эльдар оказались(жутся) востребованными?

Как варианты ответов: (все ИМХи)
1.Спали, потому что не пришел еще нужный момент, и ранее него высовывать голову было просто опасно.
2. Пробудил тот, кто и усыпил, и мероприятие – явно плановое. Посмотрите. насколько сжат во времени период массового Пробуждения.
3. Образное сравнение – люди – скоропортящиеся продукты – поэтому требуют постоянного обновления запасов. Эльфы – генетические консервы, НЗ.  ;) Дабы избежать обвинений в шовинизме как с одной, так и с другой стороны – поясню, что употребил и тот и другой термины без тени сарказма. Ведь и та, и другая раса имеют и свои положительные черты – у эльфов это историческая память и стойкость к влиянию окружающей обстановки, а также – близость к природе в широком смысле, интуитивное понимание ее законов.  У людей же, в свою очередь – способность подстраиваться под окружающую среду, гибкость, механистический склад ума.

Почему все Пробудившиеся начинают сразу же искать «своих»? Думаю. Не надо напоминать, что все мы чувствовали себя чужими в этом мире всю жизнь. Почему мы не стали активно заниматься поисками раньше? Не напоминает ли вам это некий инстинкт – как бабочка, вылупившись из кокона, не задается вопросом – что делать? – а раскрывает крылья и летит. Так и Эльдар интуитивно начинают искать себе подобных всеми доступными способами – и находят (в свой срок).
И, думаю, сейчас задача эльфов – не только объединиться с себе подобными, но и сгруппировать вокруг себя всех светлых сущностей, независимо от расы, и напомнить о естественном пути развития, о забытых целях существования. Так что не стоит циклиться на поиске исключительно Эльдар – любой светлый – желанный спутник.
Как субъективный пример сказанного – приведу случаи из вашего же отчета о НГ, kогда люди спрашивали: вы – эльфы? – и спрашивали почтительно. Они могут много не знать. Но – опять же – интуиция – им подсказывает, что эти существа среди них объявились не случайно, и рассчитывать вскоре придется именно на Эльдар…
В качестве практического пути решения – предлагаю заняться созданием экопоселения. Размышляю над этой идеей уже пару лет, однако практических шагов мало (то ли вследствие природной лени,  :( то ли еще (было?) рано). Интересует – давайте обсудим…

Отредактировано LtNemo (2005-04-03 15:31:09)

0

13

В качестве практического пути решения – предлагаю заняться созданием экопоселения. Размышляю над этой идеей уже пару лет, однако практических шагов мало (то ли вследствие природной лени,  :( то ли еще (было?) рано). Интересует – давайте обсудим…

А вот насчет этого - можно чуть подробнее???

0

14

Ну, поскольку от жаждущих подробностей – отбою нет,  ;) то – подробнее:

Ввиду того, что идея пришла на этапе Пробуждения, но в то время не было еще Осознанности, то и дифференциации по расам не было – впрочем, в свете сказанного выше я считаю, что она и не нужна.

Общий смысл – организовать возможно более в существующей общественной системе автономное поселение на следующих принципах:
Экономические:
1. Максимальная экономическая изолированность от существующей системы
2. Производство материальных излишков только в объеме, необходимом для внешних экономических отношений (обязательные налоги и т.п.)
3. Создание товарных запасов, не превышающих возможной экстренной необходимости.
4. Минимизация любого производства, превышающего объемы жизнеобеспечения.

Технологические
1. Экологичность – либо использование новых экологически чистых сельхозтехнологий (менее привлекательный вариант ввиду своей механистичности), либо возврат к исконным способам производства.
2. Ремесленное производство, не вредящее окружающей среде и использующее природные материалы
3. Развитие искусств
4. Коммунальное обеспечение
5. Как предмет для обсуждения – создание технопарка для работы в сфере ИТ (программирование и т.п.)
В целом задача технологического комплекса – обеспечить независимость источников ресурсов от внешнего окружения  (опять же. насколько возможно)

Идеологические:
1. Равноправие членов общины. Выборность и отчетность любого управления.
2. Создание для каждого возможности развития индивидуальных способностей
3. Построение системы воспитания и образования, исключающей насильственные методы
4. Разделение трудовых функций на общеобязательные (критические) и индивидуальные

Заранее извиняюсь, если схема покажется слишком сухой – специально обратился к терминологии, не допускающей разночтений. Это – лишь «скелет» обсуждения, так что ваши вопросы – welcome. Постараюсь объяснить нормальным языком и с примерами.

На первом этапе потребуются небольшие средства для покупки (аренды) земельного участка, закупки с\х инвентаря и строительства жилья.
По поводу практической реализации – со своей стороны могу предложить связи, позволяющие обеспечить выделение земли в горно-лесном Крыму (канеч, не ЮБК – но все ж), свой опыт работы в фандрайзинге (привлечении средств доноров) для некоммерческих организаций, и свое горячее желание увидеть хоть маленький, но Валинор. :rolleyes:

0

15

:blink:  <_<  :huh:  :)

0

16

Вот это дааа!!!!!!!!!! Неужели такое возможно! Читаю и как идиотка улыбаюсь. Представляю себе, как мы там, все месте живём! Как я хочу вот так вот жить, в лесу, заниматься только полезными и любимыми делами. И никаких тебе потрясений, никаких скандалов, стрессов... Да?

0

17

Да нет, Сильма.. потрясения и стрэссы все равно будут.. щаз от людей уже никуда не скрыться.. да и все равно проблем (хотя бы даже на превых порах) будет выше крыши

0

18

Охх... Конечно, это все заманчиво... Но вы представляете, сколько во все это вложить надо! Я не говорю за труд... Руки есть у всех. А финансовые вливания весьма солидные понадобятся (по моим меркам, по крайней мере) Практически, это создание нового поселения, и, как я понимаю, на постоянной основе...
Но все это можно обсуждать... Уход из мира... Из семей (или с семьями!), от родителей, от всего! Я то хоть сейчас, но как остальные?
Займемся садами, земледелием... Кто нибудь реально думает об этом? Где это будет, и как будет выглядеть?
Далее, действительно, за счет ИТ (да и не только!) можно обеспечить некоторую финансовую независимость, но! На эти деньги поселение не построишь.
В общем, уважаемый LtNemo... Насколько я понимаю, у вас есть некоторые, ммм.. наработки... Поделитесь, плиз, давайте обсудим. Мое мыло: metelaire@mail.ru

PS Тогда нас точно "сектой" назовут.. :P

0

19

я вижу это как остров на пресноводной реке...

но только вот все равно скоро появятся те - против которых тисы согнутся в луки...

0


Вы здесь » Club estel » Орг. вопросы » К чему мы идем?