Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Мы и они » КОНЕЦ АРДЫ


КОНЕЦ АРДЫ

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Меня вот всё время гложит такая мысль: мы все живём своей жизнью, делаем вещи, которые нам нравятся, смеёмся, плачим, а в это время... Где то свыше (я имею ввиду высокие дожностные лица) готовится заговор против всего мира. Ещё давно я смотрел передачу по каналу Discovery про мощные кланы сатанистов, которые управляют всеми злыми деяниями, влияют на мировую политику и стремятся к погибели всего живого и, соответственно, к полной победе Дьявола, этому же подобны всяческие массонские ложи. Второй вариант - если кто-то играл в игру Fallout, так вот - мир после ядерной войны, по истории во всём мире закончились полезные ископаемые, и вот - "... никто уже не помнит кто первый нажал на красную кнопку.", - сейчас же повторяется та же история - гарючка заканчивается, Америка - мощнейший агрессор, технологии (плазма, холодный ядерный синтез, телепортация) переполняют извращённые умы людей...  Так вот, к чему я клоню - если кому-то интересна эта тема, то прошу на обсуждение. Вопрос - что делать в глобальных масштабах?

0

2

Мне кажется, каждый из нас задумывался о том, что ты говоришь. Но врядли кто-то сейчас живо отреагирует на призыв бить сатанистов (масонов, жидов), спасать Россию (Украину, Арду). Не нужно...
Каждый находит для себя какие-то рецепты. Что-то пытаемся делать вместе. Почитай про эльфийскую рощу в этом форуме. А я вот тоже недавно хотел поднять аналогичную тему. Самое удивительное, что ответы валяются на дороге. Мы ходим мимо них и не обращаем внимания потому, что это банально. А значит скучно, не модно... :angry:

0

3

Не, я не имел ввиду, что нужно поднимать всеобщие восстания против всех злыдней и организовывать инквизицию :D , наоборот, это противоречит всем моим морально-этическим нормам. Просто мне казалось, что мы теряем наше драгоценное время, а вдруг когда-то будет уже поздно...

0

4

Ответы просты и известны нам уже  тысячи лет. Для этого на земле существуют самые разные религии. Знакомся, выбирай и, не теряя времени, начинай духовную практику. Но не относись к этому так, будто ты покупаешь Вечное царство. Нужно искренне верить.
Вот скажи, что ты не знаешь о пользе поста? Сколько раз в жизни ты соблюдал пост?

Отредактировано Laique (2005-03-05 15:59:51)

0

5

Соблюдал пару раз в жизни, но дело в том, что дело в том, что я НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ! Я бы не хотел примыкать к какой-либо религии вплотную, я не могу отнести себя к ни одной из существующей религии, хотя по воспитанию я христианен, но у меня своя религия, свой бог и знаю, что я выбрал (или выберу) правильный путь (по крайней мере он будет правильным для меня). Вот кстати ситуация: моя мама отрицает все возможные религии, кроме христианства и не хочет ничего о них слышать, не хочет слышать ни о каких мифологиях, ни о каких-то теориях, даже если они правильные, если сказать, что ангелы - это те же эльдар, то меня сразу подвергнут пусть не жёсткой, но критике. Вообщем у неё стоит мощный блок, который отрицает всё, что не сказано в Библии, я уж боюсь даже упоминать ей об эльфах, но вопрос в том, что, когда-нибудь мне таки-придётся это сделать...

0

6

Я сам православный, но специально не озвучил это, что бы не навязывать свой вариант. Ты можешь попробовать изобрести что-то свое, но в итоге ты после многих лет практики и исследований придешь к одному из уже существующих вариантов, которые все суть одно и тоже. Вот это и есть потеря времени, о которой ты говорил в начале.

0

7

Да, так и есть... Но пока я не пришёл к этому, я не могу этого понять...

0

8

Можешь попробовать очистить свое тело и душу, и тогда ответы и нужное русло тебя сами найдут. Но в любом случае для очистки тебе придется воспользоваться какой-либо методикой. А это возвращает нас в начало круга  ;)

0

9

Силь, ты прав, и ситуация, действительно, критическая. Правда, не советую особенно сильно распространяться о ней по интернету. Поговорим с тобой при встрече, хорошо?

0

10

Ага, а меня позвать?!

0

11

М-да, действительно, замкнутый круг...
Это я насчет выбора... Пути, так, что ли, скажем. Или - религии, техники, школы...
Я тоже в эту ловушку попала. И выхода особого не вижу.
Разве что...
Совет небесспорный, а иногда и опасный, но - "Когда нечему верить, верь своему сердцу". Я согласна с Лайквэ - да, очистить тело и душу - но, может быть, попытаться это сделать не при помощи какой-либо методики, а просто... успокоиться, прислушаться к себе.
Путь это долгий, да и увести вполне может не в ту сторону. Но есть и шанс... "прорваться"))
А что касается "конца Арды"...
Ребята, об этом хоть вообще не говори. До того тошно. Когда и не знаешь, что делать, и преследует смутное предчувствие, что даже если узнаешь - не сможешь...

0

12

Вся беда как раз в том, что большинство не понимает, что все религии есть суть одно и то же! Я тоже православный, но я могу зайти и помолиться в католическую церковь! У меня есть знакомый священник (православный), один из достойнеших и умнейших людей в Крыму, он считает, что Коран в некоторых местах даже мудрее, чем христианские писания!
А по сему "светлих религий" много и они разрознены, а у темных одна- сатанизм, и ее не стоит недооценивать!

Отредактировано Gilmorn (2005-03-10 00:48:54)

0

13

Вот-вот, я всё клоню к тому, что зло сейчас преобладает в огромных масштабах и находит очень большое количество своих поклонников, причём даже не надо далеко ходить, возьмём даже Симферополь - немалое количество сатанистов, ведьм, анархистов, скинхедов, просто гопников, вообщем-то многие из них даже не знают, зачем им это надо, просто им нужно было примкнуть куда-то, чтобы поднять свою самооценку, излить свою подлость, низменность, агрессию и прочие нехорошие факторы. А ведь даже, если они играют по жизни, то всё же они не смогут уже вернуться, они будучи очень слабыми поддались обману дьявола. Но это только низшие слои, так сказать рабы, а ведь есть их мастера, более мощные колдуны, и так далее. И всё это создаёт одну неразрывную сеть, которая стремительно растёт и может в конце концов сомкнуться. Отсюда вывод: значит не прост так Враг стягивает свои силы так стремительно... Но, конечно, пока есть такие существа как мы, в этой сети будут появляться всё новые дыры и даже одна сохранённая душа будет помогать всеобщему делу. Но вот не знаю я, не слишком ли мы многое потеряли, не слишком ли поздно... Наверное, будет очень тяжело нам всем, такое ощущение, что перемены нас ждут в ближашее время... Знаю только одно - либо это пароноя, либо какое-то чувство...

0

14

Хм... Есть ещё другой вывод: а не слишком ли я много болтаю?..

0

15

Так что давайтек все дружно мочить гопников!))) Шутка..
Конец Ардлы - есть и наш конец, ибо в отличие от людей, мы - есть часть ЭТОГО мира и живи, пока ЭТОТ мир жив... Но ведь вспомните, за концом Арды убдет следовать ее преоборазование и новая жизнь! Пусть даже и через смерть. Вторая Великая Песнь - разве никто не помнит об этом?.. То-то же!...

0

16

Возможно, я как всегда не в тему, но вот какие определения дьяволу дает трактат швейцарского философа Дени де Ружмона "Доля дьявола в современном обществе".

"Дьявол склонен к самоуничтожению".
"Дьявол - это пятая колонна всех времен и народов".
"Первый трюк дьявола - это доказать, что он не существует, что он ничто и никто".
"Правда о дьяволе - это такая грязная  вещь, что  она,  как капля воды, мутит стакан абсента, но от этого можно опьянеть".
"Дьявол всегда стремится к власти".
"Дьявол - это партия партий и союз союзов".
"Дьявол не может любить и не любит тех, кто любит".
"Дьявол опасен только тогда, когда его не видят, но  когда его увидят - он становится мерзким, смешным и жалким существом".
"Дьявол  очень  ироническое и саркастическое  существо,  но сам  дьявол терпеть не может иронии и насмешек".

Возможно, знание противника в лицо, поможет вам в вашей борьбе...

0

17

Хм... Есть ещё другой вывод: а не слишком ли я много болтаю?..

Силь, вообще-то многовато. Для Интернета  ;)  Но мыслишь совершенно правильно. Понимаешь, у Врага много лиц. Например, что есть всякие псевдохристианские секты, вроде евангелистов, иеговистов и проч.? Тоже самое, только завуалированное.

Лайквэ, отличная цитата! И все в точку. А еще хочу предупредить всех: врага лучше переоценить, чем недооценить.

Отредактировано Lirondel (2005-03-10 17:02:23)

0

18

А еще лучше - уничтожить.. МОжет во мне говорит жестокость нолдорского рода, НО хороший враг - это враг, который мертвым валяется у твоих ног.

0

19

Уничтожить говоришь? Пробовали уже... А этого врага и уничтожить скорее всего не выйдет...
В этом смысле замечательно говорили в лицензионном переводе Людей в черном - человек разумен, а толпа - опасный и склонный к панике зверь. Так что бороться с толпой - нет смысла...
А гопники - зря вы так про них всех... Вот у нас в подъезде собираются ребята, по виду - типичная гопота... Сидят пьют пиво, песни поют... НО! Недавно проходил мимо них и услышал, как они урезонивали друг-друга, потому что "люди - спят"! А вы говорите...
А отморозков везде хватает...

0

20

Все равно с варгом надо боротоься, иначе - конец будет близок.. И даже Конец Арды..

0

21

Не, вы поймите, я ж не говорю про всех людей, что они гопники, я говорю про ГОПНИКОВ - это две разные вещи, я не спешу с выводами, но некоторых горбатых исправит саме знаете что...

0

22

:crazy:

0


Вы здесь » Club estel » Мы и они » КОНЕЦ АРДЫ