Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Эльфы сегодня » Что можно и что нельзя эльфу?


Что можно и что нельзя эльфу?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Вот, давно уже хотел создать такую тему... Что эльфу можно в этой жизни, что нельзя, что может делать эльф, а что нельзя делать эльфу даже в принципе? Пожалуйста, если кому интересно, прошу высказываться. Может, примеры из собственной, жизни, Ваши взгляды на те или иные вещи и события... Прошу...

0

2

Хм.. странный и немного непонятный вопрос... Понимаешь, Мэтэ.. эльф врядли начнет делать то, что ему именно НЕЛЬЗЯ. Он этого просто незахочет и не будет делать. Но его можно заставить делать то, что ему нехочецца делать, обманув или исказив суть вещей.

0

3

Дело в том, что у эльфов тоже есть свобода выбора. Просто, если эльф будет делать то, что противно эльфийской природе, он постепенно перестанет быть таковым. Надо помнить, что человеческая кровь есть в нас всех, и она может возобладать.
Скажем так, эльфийской природе противоречит атеизм, сексуальные извращения (в том числегомосексуализм), распутность поведения, непонимание прекрасного, нелюбовь в живой природе, жлобство, карьеризм...

0

4

Это все хорошо, прекрасно, конечно... Ведь и людям не всегда чуждо понимание прикрасного, любовь к природе и т.д. Правда? Но это ведь еще не делает их эльфами. А что? Что кроме крови и генетики делает нас по-настоящему ЭЛЬФАМИ?

Люди и эльфы... На самом деле, нет ничего страшнее такого деления... Никто ведь не виноват, что родился тем или иным... И когда это разделение начинает душить.... "Ты - человек, я эльф. Ты - эльф, я человек..."... "Ты и я - эльфы. А они - люди"...

0

5

ТОгда начнется новоя война.

0

6

А я знаю чего не может сделать ни один эльф, какие бы мы разные не были. Навредить природе. Никак, нигде и никогда, я права?

0

7

А как насчёт "дурных привычек"?Что может себе позволить эльф?
Я например очень и очень курящая :unsure: .Даже не пыталась бросить,я люблю курить.

0

8

В принципе, это не так и страшно.. насколько я помню, Ринни тоже курит.. да и что греха таить - я трубку очень люблю....

0

9

Что можно и что нельзя, на уровне долженствования, да еще и всеобще-обязательного... не знаю. Из того,  что сложно (или  - не по душе) делать лично мне - главное, пожалуй, ложь. И раньше не умела и не любила врать... а теперь почти физически не в состоянии.

А вообще, мне кажется, эльф должен по возможности стараться не делать то, что он считает злом. Это саморазрушение какое-то...

Что же касается вредных привычек... Хал, то, что я "курю" - это ты мягко выразился))) Я дымлю, как паровоз)))
Чем, кстати, преспокойнейше противоречу собственным принципам, поскольку курение все-таки считаю "злом" для организма, пусть и не смертельным...)
Вот и поди пойми этих эльфов)))))

0

10

Привет всем! Давно не имела смелости написать, но! "Клиент созрэл! Сеня - ДИЧЬ!"
Недавно смотрела мА-а-алюсенький сюжет на тему оплаты коммунальных услуг населением и организациями. Совершенно незапоминающаяся информация. Даже и не собиралась слушать, но уронила за диван пульт и волей-неволей, пока искала, то и слушала информацию. Представитель офиса учёта за платежами (или бес их знает, как они там называются) отметила тот факт, что самыми прилежными плательщиками являются скромные пенсионеры.
- Как вы объясните такую на первый взгляд странную статистику? – спросил корреспондент.
- Старая закалка, социалистическая сознательность, дисциплина и ответственность.
Заметьте, господа, ни одного упоминания об эльфах, хотя принципы перечислены именно из «свода правил поведения истинных эльфов» Я к чему это (уже уверена – в ком-то вызвавшее бурю неприятия) вдруг вспомнила? А может быть всё-таки воспитание является одним из основных положений при определении гоблинской сущности подавляющего большинства людей? Невежество, беспринципность, тупая жестокость и отсутствие сочувствия к другим есть следствие отсутствия в современное время, последние двадцать лет, воспитания в рамках общепринятых, общечеловеческих этических норм.  Или я, на ваш взгляд, как всегда неправа? Мне очень импонирует чувство сомнения в человеческой природе. Только сомневающийся человек обладает способностью мудро мыслить, допуская то, что он  - не эталон праведности и знания вселенского. Как вы относитесь к понятию «любовь»? Вот например мой папочка – человек косноязычный, несдержанный, порой несносный в своей злобе к успешным людям. Для него критерий уважения, как не печально, однако состоит во внешнем материальном благополучии. Такая позиция меня очень расстраивает и откровенно злит. Но я люблю своего папочку! Когда он утром говорит мне «Доброе утро, Долечка моя!» - в глазах его такая любовь ! Тяжело разделять людей на достойных и недостойных. Волк убивает косулю и приносит своим волчатам и волчице. Он для них – герой, кормилец и благороднейший из волков. А вот в семье косули – траур! Волк – убийца, подлец и монстр! Вот и выбери из такого?

0

11

Вооотттт! Относительность добра и зла... Именно. Svest, примите овации! :)
А что будет, если, например, вместо волка и косули мы поставим человека и эльфа?

0

12

Зло - это дисгармония. Когда дичь убивает волк, он не нарушает гармонию пророды. А когда люди расстреливают стада оленец или стаи тех же волков, сидя в удобных вертолетах - это зло.
А что можно и что нельзя эльфу... Света, нельзя убивать НИКОМУ.  И есть еще много "нельзя", которые относятся ко всем без исключения.
А что нельзя эльфу, должен чувствовать сам эльф. Я могу высказаться категорично насчет гомо- и бисексуализма (а то были споры). Это для эльфы абсолютно исключено.
Быть эльфом - не значит жить по своду правил для октябрят или пионеров. Эльфийское мышление просто не допускает многих вещей. Наш путь, "третий путь" (читайте на сайте легенду о Томасе Лермонте) даже по признанию священников, не допускаетгреха, как такового. Иначе мы можем утратить свою суть. Это не значит, что мы не грешим, но безнаказанно для нас не проходит ни один грех.

0

13

Я в чем-то согласен со Светой, воспитание много значит! Просто у некоторых это вражденное, а кое-кого нужно долго и упорно, а иногда и безрезультатно, воспитывать!
Да и на счет пионеров и октябрят и пр.- аналогичная ситуация. Некотрые состоят в подобных организациях не чтобы соблюдать правила, а потому, что они и так им соответствуют и они могут подать пример другим!

0

14

Сознательность, дисциплина и ответственность - Светик! Если это типично-эльфийские черты, то я орк, гном и снусмумрик в одном лице! Ты че, не знаешь, как я плачу за телефон и электричество? Пока не отключат - не вспомню! :P

0

15

Особенно дисциплина!.. Тут даже есть соответсвующая тема)))).. Но я все же из всех высказываний больше всего согласен с Ринни.

0

16

Как вам лозунг  «Разрешено всё, что не запрещено!». А что запрещено? Только то, что запечатлено в заповедях. Правда, в заповедях нет пункта «Не ходить по газонам» или «Не курить!». Лирондель говорит, что УБИВАТЬ НЕЛЬЗЯ НИКОМУ, однако в «Силе кельта» я кушала великолепную куриную отбивную, и смею вас заверить, что та курица умерла не от старости в своей постели, окружённая любящими родственниками. Понятия «что можно и что нельзя» рождаются в силу субъективных оценок того или иного явления. Ринни права, говоря о курении – нельзя, но очень хочется! Осознание запрета далеко не всегда ведёт к выполнению требований этого самого запрета. Осознание не определяет выполнение! Хотя осознание – это уже дорогого стоит. Кто-нибудь со мной согласен?

0

17

В принципе я с тобой согласен! Только я по другому смотрю на вопрос УБИВАТЬ НЕЛЬЗЯ НИКОМУ. Не то, чтобы я тек не считаю, просто термин Убить я рассматриваю как лишение жизни, где смерть является самой целью! А лишение жизни курицы это хотя и не ангельский поступок, но все же более естественный - ведь что-то же мы должны есть!

0

18

Думаю, стоит кое-что добавить. Смерть слабых мира сего - вопрос щекотливый, но стоит некоторых рассуждений. Как же, например, объяснить гибель оленя от когтей волка или другого хищного зверя? Хоть нам и жаль их, но мерой служит не то, что мы приобретаем в этом мире, а что мы отдаем... Эти животные исполнили свое предназначение..  Так что, думаю, кушать мясо можно не 'скорбя' по животному, а с 'благодарностью' ему за восстановление сил и энергии....

Отредактировано Elmaril Macilindo (2005-04-10 22:53:01)

0

19

Да, ведь это великий дар.

Можно, конечно, стать вегетарианцем или виганом, да ведь без мяса все равно не протянешь. Имхо, нельзя убивать без необходимости!

0


Вы здесь » Club estel » Эльфы сегодня » Что можно и что нельзя эльфу?