Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Эльфы сегодня » Эльфийское государство


Эльфийское государство

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Там, уже начали обсуждать эльфийскую империю. Прошу это делать тут. И подходить к вопросу здраво и реально.

0

2

Лир, ты немного неправильно поняла... В свое время я, как знатный имперец :rolleyes: , с Морвэ поспорил, что и у эльфов может быть самая что ни на есть настоящая империя. И решил заняться разработкой проекта "А что было бы если...", который бы объяснял, как среди нас мог появиться данный строй со всеми его достоинствами и недостатками.  B)
Только потом все на проект положили... :unsure: А теперь - поглядим, что у нас с Халом выйдет :unsure:
Вещь, к реальности отношения особо не имеющая, так, теоретизирования простые...

Отредактировано Amardil R'enemeston (2005-03-03 08:40:10)

0

3

Имеющая или нет, но рано или позндо наши нароботеки можно будет потом и использовать на практике. Но работа лишь в самом начале, так что ничего еще говорить нельзя - ибо говорить и нечего.

0

4

Шутки шутками, но какое-то эльфийское поселение, по-моему, создать вполне реально.

0

5

Лир, не совсем шутки. Скорее - исследование, ибо государство имперского типа не очень свойственно эльфам. По крайней мере нам теперешним... Поэтому просто интересно детально проработать данную тему.

0

6

И, как я уже и говорил, наши нароботки можно будет использовать потом и на практике.

0

7

(мрачно) Не дай бог я в эту тему приду))))
Будет тут... деревня имперского типа))))

0

8

Ринни, давай! Империя - FOREVER!!! Имперцев не переделать!
Люблю все мрачное, монументальное, строгое, говорящее - "лучше не суйся" (эт про военное) и все великое, посмотрев на которое теряешься прямо как-то... А сделать империю в деревне - хотелось бы понаблюдать ;)

0

9

http://www.lj.flip.kiev.ua/users/faellerin/

Вот, пожалуй, и все, что я имею сказать по данному поводу)) По крайней мере, пока:)
И не империя, и не деревня... короче, я, как обычно, ни туда и ни сюда)))

0

10

Шутки шутками, но какое-то эльфийское поселение, по-моему, создать вполне реально.

Кстати, относительно поселения. Мне примерно год назад предлагали дом в деревне купить. На Урале, в России. Цена - 10000 РОССИЙСКИХ РУБЛЕЙ !!!!!!!!!!!!! Так что если вы действительно хотите создать поселение - это вполне реально. И затраты - 1700 гривен за дом(как бы даже не двухэтажный) с участком в четверть гектара.... Но! До ближайшей работы километров 40 и интернет только через ГПРС.
Если в Крыму - можно поискать дом в районе между Куйбышево и Соколиным, но не возле трассы (Новополье, Поляна, Богатое Ущелье...). В негазифицированных деревнях дома относительно дешевые, от 2 до 5 тысяч долларов в среднем, в зависимости от состояния, размеров участка и надворных построек. Сосед тещи продавал участок с двумя домами за 7 тысяч, продал или нет - не знаю, но могу поинтересоваться. Это конечно уже не 350 баксов, но тем не менее для сообщества хотябы из 10 человек сумма вполне подьемная - затраты на одного примерно равны стоимости среднего компа с принтером.
Подводя итог. Реально организация такого поселения требует не таких уж больших затрат - даже в Крыму реально вложиться в 10-15 тысяч долларов и полтора-два года времени. Более того - эти деньги реально вернуть, договорившись с какой-либо турфирмой (или организовав таковую) о организации "зеленого" и/или "этнографического" туризма.

0

11

http://www.lj.flip.kiev.ua/users/faellerin/

Вот, пожалуй, и все, что я имею сказать по данному поводу)) По крайней мере, пока:)
И не империя, и не деревня... короче, я, как обычно, ни туда и ни сюда)))

Заметил ссылку. Сходил, почитал. Посмеялся - ибо написано то же, что только что писал я, но сильно более развернуто. Телепатия, наверное. ;)
ЗЫ: На самом деле, Храм, школа, деньги - не проблема. Разве что грант вряд ли выбить удасться, а вот кредит взять - можно. В случае дружного сообщества часть берет кредиты на недвижимость. Отбивается - туризм, реализация изделий, сельское хозяйство (грибы, к примеру, выращивать, для Крыма - фундук, и так далее), возможно - сувенирное ХО(но есть некий головняк с сертификацией и обходом законов). Школа - если детей будет хотя бы 10-12 - купить "Газель" и возить, вполне окупается. Да и в принципе - можно договориться о "заочном" обучении - детей привозят в школу раз-два в неделю, там они пишут контрольные и прочие проверочные работы. Вполне окупится.

0

12

на счет России да там действительно можно за небольшие деньги урвать хорошую землю!  знаю это на личном опыте знакомых сами купили землю за год отстроили дом сруб правда дорого обошелся но они полностью устроились там за счет того что продали квартиру в крыму они купили землю построили дом и купили новенькую Ниву. вообщем деревня деревней. но все счастливы...

0


Вы здесь » Club estel » Эльфы сегодня » Эльфийское государство