Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Книга жалоб и предложений » Клубные правила


Клубные правила

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Читаю Устав "Легенды", и у меня сразу возникает много вопросов. Вот, первые два, которые выношу наобсуждение.
1. Какой вы видите структуру клуба?
Вот, что написано об этом в Уставе "Легенды":
Во главе клуба стоит Лорд - Властитель замка и его супруга, Леди. В непосредственном их подчинении находятся должностные лица клуба: Инквизитор, Коннетабль и Сенешаль. Им непосредственно подчиняются остальные рыцари, оруженосцы, ратники, леди, дамы, камеристки, мастера и менестрели. Иерархически клуб состоит (по восходящей) из кандидатов или кандидаток, ратников или работников или камеристок, оруженосцев или дам или подмастерьев, рыцарей или мастеров или леди. Все отношения внутри структуры клуба основаны на взаимном уважении и доверии.

2. Будут ли у нас возрастные ограничения для приема в Клуб?

0

2

Примечание модератора:
Пост пользователя Намариэ был удален как не соответствующий теме

Отредактировано Lirondel (2005-02-21 00:43:55)

0

3

Видимо, я анархист - не думаю, что нам следует делать такую строгую иерархие: мы все живем слишком раскидано, и нас не так уж и много.

0

4

Какие будут ваши предложения?)))
И что с возрстным ограничением и порядком зачисления в клуб?

0

5

Зачем так все усложнять? Я ваще не понял, кто там в Легенде-кто.
Все должно быть просто: президент (председатель, руководитель, основатель) и совет старейшин (президиум, праламент, рада). Советники избираемые, презик - нет. Остальные все в одной плоскости, но с различным количеством авторитета (очков (у меня уже одни есть  :P)  , баллов, нашивок и пр.) Плюс кандидаты.
До совершеннолетия только в кандидаты. А то как вкалывать на посадке эльфийской рощи и членские платить - так все лезут, а как погреться в лучах славы - так никого!

Отредактировано Laique (2005-02-21 19:34:59)

0

6

И ваще, если через клуб будут идти какие-то деньги - тогда регистрация однозначно нужна. Вот скажем, как мы заплатим деньги за саженцы? Их откуда-то нужно будет перечислить, с какого-то счета. Для этого и клуб нужен. А где мы их возьмем? ЕСЛИ (я сказал если) на мероприятиях типа фестиваля в Судаке, тогда тоже клуб нужен. А если мы сами шишки поразбрасываем тогда и заморачиваться не стоит. Если никакой благотворительной, просветительской или иной деятельности вести не будем - то и регистрация не нужна.

Отредактировано Laique (2005-02-21 19:37:00)

0

7

В том-то и дело! Я еще поузнаю, можно ли зарегестрироваться без всяких там печатей и т.д. (а то 500 грн. + зарплата мы не потянем). Насчет саженцев, вопрос отменился. Мы поговорили с сотрудницами ботанического сада, они сказали, что этого делать нельзя. Так что, остановились мы на уборке мусора.
Но что до структуры.
Я предлагаю так: лидер (вопрос, как он будет называться? Если по-эльфийски, то, извините, владыка), совет старейшин (сколько эльфов в него должно входить? И только ли эльфы?), плюс региональные представители по городам, подотчетные координационому центру.
Лайквэ, а что мы считаем совершеннолетием: 16, 18, 21 или по-эльфийски - 50 лет?)))))))

Да, кстати, я сделала обновления сайта, только у меня FTP глючит, никак не могу выложить(((((

0

8

Я считаю, что по возрасту отсеивать конечно нужно. Ну, например лет до 18ти, эльф наврят ли себя осознал, а как вы думаете?

0

9

Сильм, если честно, как раз с 18 до 25 лет - самый опасный возраст. Амбиций уже много, а авторитеты они не признают.

0

10

Я саженцы привел чисто как пример нашей деятельности. Я вот к чему же клоню. Настойчиво. Начинать нужно не с правил, а с целей клуба!!! Клуб создается для чего-то, а не ради создания самого клуба. Нам всем и так неплохо. Но если мы собираемся чем-то заниматься вместе, давайте определимся - чем! А уже потом под это мы подгоняем устав и форму регистрации.
Для хождения на форум и праздников на природе регистрация не нужна. Кстати, вопрос к Халдиру: А ЧТО, МЫ ОТ КОГО_ТО ПРЯЧЕМСЯ?!
Ещё раз прошу сказать, чем мы будем заниматься в клубе?
А по поводу подростков... Лир, ты представляешь сколько скользких моментов вощзникает, если мы захотим использовать "детский труд" или взять с них членские... Ну их на фиг! Пусть пока так тусуются.
А разницы по национальности делать нельзя. Иначе всем придется выдать внутренние документы о принадлежности к вания, нолдо или еще кому, да еще с процентным содержанием крови. Короче - бред.

Отредактировано Laique (2005-02-22 11:55:56)

0

11

Зеленый, вопрос не ко мне, а к Лир - я лишь процитировал ее слова, которые она говорила ранее.

0

12

О целях и задачах клуба написано в Уставе. К нему можно сделать допольнения, скажем, о том, что каждый член клуба выбирает направление деятельности: экологическое, историческое, культурное, эзотерическое и т.д.
Взносы, я думаю, мы постоянно платить не будем. Не хочу я получать зарплаты за ваш счет (как того требуют праивла регистрации), и бухгалтера нанимать не хочу. У нас быдыт разовые целевые сборы.
Подростки... Лайквэ, понимаешь, в клубе есть младшая группа - девочки 15-17 лет, вполне разумные и серьезные эльфийки. Трудный возраст начинается с 18 лет примерно)))))))

0

13

Амариэ, я не говорю о том, что бы оттолкнуть подростков. Ни в коем случае. Я имел ввиду, что с ними лучше не иметь никаких денежных отношений. Во избежание. Они могут жить полной клубной жизнью, но любое принуждение несовершеннолетних подчиниться правилам клуба может закончиться плачевно.
Направление деятельности это хорошо. Только абстрактно больно. Если мы конкретно (!) не будем знать чем заниматься, то пока можно не морщить лобики. Я когда делал клуб, у меня были конкретные мероприятия, конкретные люди и вполне бумажный бизнесплан на каждое мероприятие. А пока мы не упремся носом, что чего-то невозможно сделать без создания клуба, - можно жить в свое удовольствие.

0

14

Конкретные мероприятия в Уставе не оговариваются. Для этого есть раздел сайта "Мероприятия" и, если у меня, наконец-то заработает ФТП, выложу туда инфу))))

0

15

Конкретные мероприятия в Уставе не оговариваются. Для этого есть раздел сайта "Мероприятия" и, если у меня, наконец-то заработает ФТП, выложу туда инфу))))

насколько я понял  - тут вопросы не к правлению клуба и не про устав, а к модераторам.

тогда (если вы позволите) пойду по пунктам обеих тем

1) регистрация клуба сейчас платная, и эти 500 гр - это просто молодежная организация без юр. лица и счета.  За юр. лицо и счет в банке платим отдельно, а потом еще три года доказываем всем что мы верблюды нищие и прибыли у нас нет , не было и не будет!! все это: налоговая, пожарники санэпидем, сбу, и (самые вьедливые) ПЕНСИЯ.

2) в моем клубе возраст вступления от 6 до 60, но обязателен экзамен, и это после (минимум) двух месяцев обкатки и обучения...  Так что думайте пользуясь чужим опытом

3)Хочу высказать восхищение обилием модераторов!! И сразу вопрос - как стать модератором? По наследству, или возможны более демократичные правила??

думаю что вскоре будут и новые вопросы.

ЗЫ: а если кровь не чистая?? Вот я например - эльфинит. И своей человеческой кровью горжусь не меньше чем своей нольдорской! Этот вопрос тоже считаю нужным вынести на обсуждение...

0

16

Ух, пытаюсь тоже отвечать по порядку))))
Зел, спасибо за консультацию насчет регистрации. Если сможешь прийти в субботу, я хотела еще тебя поспрашивать на эту тему. Но в общем, ты не советуешь с этим связываться, да?
Модератором стать просто - изъявить желания и я дам доступ)))) Какую тему ты бы хотел модерить?
Ну и что же, что кровь нечистаю? Да и у кого она сейчас чистая? речь идет только о проценте эльфийской крови. Так что, на этот счет не беспокойся. Другое дело - сознание и выбор. Эльфинитам иногда бывает трудно, потому что эльфийское тянет в одну сторону, а человечесное - в другую. Если удается найти баланс, как это произошло, скажем, с Эарендилем, получается гармоничная и разносторонняя личность. А вот Элронд и Элрос такой баланс найти не смогли, поэтому один пошел по пути людей, а другой - эльфов.

0

17

я не говорю что не стоит - но нужно ЧЕТКО решить для чего и зачем, и какие цели и какие желательны возможности у такого клуба...

насчет модерства - я бы и с радостью, но у меня нет постоянного интеренета, как только будет - будем уже говорить серьезно...

а путь эльфа или человека - не важно чей или каков он, важно чтобы личность не топталась на месте, а шла хоть куда нибудь, а желательно в сторону морального (в идеале и физического) развития...

0


Вы здесь » Club estel » Книга жалоб и предложений » Клубные правила