Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Добро пожаловать! » А нужен ли клуб?


А нужен ли клуб?

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Если нужен, то зачем? Я наводила справки о регестрации. Это, в принципе, не так сложно и стоит около 100 грн. Но я не уверена, что он нам вообще нужен. Демократического правления там не будет, а признавать власть лидера как-то тоже никто не хочет. А лидер - это не только тот полезный эльф, на которого можно свалить все оргвопросы и обязанности. Это еще и идеолог, это король, если хотите - в эльфийском, а не человеческом понимании этого слова. Это тот, на кого бы вы хотели равняться.
Так что предлагаю хорошенько подумать: нужен ли нам клуб и кого бы вы хотели видеть его лидером.

0

2

Я так понял имеется в виду  "официальная вывеска". Тут я согласен с Лир, но считаю что вопрос стоит обсудить. В ходе обсуждения всегда всплывают интересные идеи

0

3

Таааак, Амариэ поприуныла...  :(
Ну во-первых, несмотря на отосланные заявки, в клюб еще официально никого не приняли. Потому, что Клуба еще нет. Во-вторых, никто еще не видел устава клуба. Четко определенные цели и средства их достижения сильно упростили бы обсуждение. В третьих, клуб нужен однозначно, но при этом он не должен носить форму крепостничества.
Так. Я думаю, что клуб может быть либо многочисленным и раздолбайским, либо малочисленным и дисциплинированным. Лично я за второй вариант, либо их компиляцию. Потом. Нужно таки увидеть заготовки устава, которые были сделаны в Симферополе и внести свои коррективы. После чего, устав принимается и либо вступающие в клуб с ним согласны, либо нет. Затем скидываемся на регистрацию и выбираем президента и совет. Какая должна быть форма правления? Я считаю нужно декларировать жесткую дисциплину. Потом. все равно, (зная нас) у нас будет демократия. Но тут возникает опасность общества с двойными стандартами. Поэтому ограниченая численность попервой будет весьма полезна.

Отредактировано Laique (2005-02-17 14:01:11)

0

4

Предлагаю ввести систему испытательного срока - от 4 месяцев до полугода.
Над Уставом сейчас работаю. Хотя... мы еще не решили, кого вы хотите видеть своим лидером, который, как я уже сказала, должен быть не только "эльфиком на побегушках", а еще и "вождем и идеологом". У эльфов всегда была... как бы это сказать "демократическая монархия" или "монархическая демократия")))))))

0

5

Испытательный срок - дело хорошее. Только мне больше нравится система перспектов у байкеров. Установлена минимальная продолжительность, но если что-то не получается, то можешь в перспектах всю жизнь проходить.
Заготовки устава можешь выслать тем с кем считаешь нужным посоветоваться. В свое время мне здорово помогла критика "соратников"  :rolleyes:
Какая речь может идти о том, что мы еще не выбрали лидера, если идея клуба принадлежит Лирондель, над уставом работает Лирондель, на праздники всех подрывает опять же Лир. Вобщем я думаю, что обсуждать здесь почти что и нечего. Грубо, конечно, но если не нравится - создавайте свой клуб. Только Лир, ты не зазнавайся  :D , ты же знаешь, с кем ты связалась B)  :P

0

6

Ой, знаю, знаю)))))))) С раздолбаями-эльфами, такими же, как я сама))))) А зазнаваться мне тут не дадут. И я даже знаю, кто))))))
А пробную версию Устава я вывешу тут на ваш суд.

0

7

Значит так. Я узнала по поводу регистрации. Это обойдется нам в 500 грн., плюс обязательная зарплата председателю и бухгалтеру. За это мы имеем печать и юридические права.
Нужно ли нам это?

0

8

Мдя... Сумма вобщем-то подьемная, если на всех Но теперь нужно видеть перед собой цели и задачи, которые мы будем решать, а исходя из этого уже думать, нужны ли нам для .того печать и счет.

0

9

Господа! Лир! Зачем же нам печать и юридические права, мы же не коммерческая организация? Мне сказали, что зарегить клуб можно до 100гр. без всяких этих делов

0

10

Хм.. я вообще склоняюсь к тому, что клуб регить не за чем.. Лир.. а тебе не каежтся, что по твоим словам, нас тогда всякие соответствующие органы найдут и проследят как два пальца об асфальт?

0

11

Ну, если регить, то как клуб реконструкции....

0

12

Реконструкции чего?

0

13

Кажись, я где-то слышал про клуб реконструкции европейской мифологии.. не на клубном ли сайте?

0

14

в офицеальной регистрацыи пока нет смысла!я  так понимаю что амари хочет это сделать дабы на офицыальном уровне выступить с просветительской и культурной программой. но вот тут вопрос, а если эта програма? и получится так что будет у нас один бугалтер, вся работа которого будет в том, что -бы отсылать в налоговую отчёты о том что доход клуба равен нулю. лутше пока нелегально работать. ну конечно не так что-б уж, как в подполье. а просто общатся, искать новых интересных собеседников и опонентов. провлдить просветительскую работу среди узкого круга знакомой молодёжи и т.д...  .вот. так постепенно и будет видно нужна регистрацыя или нет.

   данное суждение основано на сугубо личном взгляде на на положение вещей, и их окружающее.

0

15

Я сейчас тоже столкнулся с вопросами регистрации, а у меня напряг со средствами и организация наша насчитывает человек 7, поэтому буду регестрироваться Уведомлением. Может нам тоже так поступить, хотя бы для начала, а там видно будет!

0

16

В общем так. Пакет документов для регистрации (спасибо Леди Винд) у меня есть. А там посмотрим. Возникнет острая необходимость, тогда и думать будем.

0

17

А я считаю, что все-таки нужен. Даже теперь, когда "старички" все для себя обговорили и замолчали.
Может быть, сюда придут новые существа, не обязательно эльфы. Пусть будут люди, не люди...  У всех не только мысли. Еще чувствства.  Может быть, здесь зазвучат новые песни, лишь бы о том же, об Эстель.
Хожу здесь как под сводами прекрасного покинутого храма. Шаги гулко отдаются в тишине.
Но этот храм еще может наполниться жизнью!

0

18

Зовите меня как хотите, н оя как и с самого начала был против, так и сейчас - не поддерживаю создание клуба. Благо, что это уже не реально. по крайней мере - на базе некогда существовавшего Эстэль.
И далеко не такой уж красивый этот храм.

0

19

Здесь обшибочка вышла, сорри. Ночью тему спутала. Не про клуб речь, а про форум. И это - храм! Очень красивый, с колоннами, Можете вспомнить свои архивы.

0

20

*грустно* Знаешь, Хал, у меня с Эстелью связано много очень хороших воспоминаний. И я люблю это место. Слишком много важных для меня событий произошло здесь. Я не сторонник создания клуба, но форум молчит и мне от этого грустно. Красивый ли форум? А красивы ли мы? Какие мы таков и он. Сами строили, сами обживали, сами разрушали...
Почему отсюда все уши? Дай я угадаю твой вариант ответа?

Отредактировано Laique (2006-11-01 12:24:33)

0

21

Не надо гадать, не надо ТАК говорить о прошлом.
У меня мысль, что если отсюда ушли одни, то, может быть, поселятся другие. Место-то хорошее, эльфы жили!

0

22

Да надо, и клуб, и форум... Вот только надо одно определить - место и время для встреч в реале...

0

23

Лично я отсюда никогда не уходила, не было такого дня, чтобы , зайдя в интернет первым делом не заглянула бы на Эстэль. Этот форум я считаю чуть ли не своим домом. Пусть одни уходят, другие приходят, а Эстэль была и есть тихим и красивым местом, словно старая, увитая плющом беседка в глубине сада, где можно посидеть в тени и покое. Я бываю на многих форумах, но свои самые лучшие впечатления, свои радости и печали, свои стихи я нигде не напечатала бы... только здесь. Так, что зря ты так, Хал. Эстэль была и есть, не на бумагах, конечно, но в наших сердцах. А когда у меня спрашивают, куда ты, мол, едешь в Крым и зачем, то я всегда отвечаю коротко, чтобы не слишком вдаваться в подробности - я еду к своим, в клуб.

0

24

Я согласен, консерватизм хорошее качество, я сам жуткий консерватор, но не будем превращать консерватизм в скептицизм. Да, по мне этого не скажешь, но я правда так думаю... иногда... :unsure:

0

25

Лайквэ -можешь попытаться. Вполне возможно, что тебе это и удастся. И, кстати, у меня тоже не было такого дня, чтобы, зайдя в инет, я не проверил этот форум. Но врядли это что-либо меняет... А те, кто хочет поискать моих ответов, помните - мы всегда были одиночки и анархисты. Я говорю не про всех эльфов, а про народ, к которому я принадлежу... Ну, и не без личных мотивов -ясное дело...

0

26

Я тоже заглядываю сюда каждый раз. Но тем не менее, существование клуба потеряло смысл, потому что все, кто хотел предпринимать конкретные шаги, были отсюда изгнаны "общественностью". Все, кто стремился заняться ростом и совершенствованием эльфов, попали в опалу. Ринни, Лирондель, я... А чем заниматься, если не учиться? Песни петь и эль пить? Надоедает быстро. Вот и разбежались все по сторонам, изучают, кто чего придумает... Я не говорю, что это плохо, просто для этого клуб не нужен.

0

27

Хал, ты каждый раз ставишь меня в тупик, когда говоришь от имени целого народа  :o

0

28

Хмм... я думаю, что я имею на это право. Потому что я один, кто остался. по крайней мере, пока что больше никого я не видел и не встречал. Обидно, противно, но факт. Так тчо, уж извините, ежели что...
Что же до путей и учения.. хм.. с Лирондэль отдельная история - надо принимать и иные пути, кроме своего. С Ринни я общаюсь и наслаждаюсь этим общением. И, ИМХО, совершенствование эльфов.. это как-то ну уж очень интересно звучит. Только не подумайте, что я, как какой-нить дивнюк, считаю, что эльфам совершенствоваться дальше некуда. просто.. хэх.. ну уж очень интересное звучание.. где-то на грани генетической чистоты и селлекции по уровню развития...
А так, в тему про то, что каждый учит что-то свое.. была у нас одна поговорка... Hen-aetdu a'hennjuv da-ghor madhaen olka, nin eddang a'sounga taerugheng ri.
Приблизительный перевод таков: Каждый стремится к своим собственным звездам, но все попадают на небо.

0

29

Каждый стремится к своим собственным звездам, но все попадают на небо.

Отличные слова! Ты позволишь взять это себе на вооружение?

И вобще, спасибо за ответ. Получил удовольствие от прочтения.

0

30

Конечно же можно!.. Это ведь не мои слова, а поговорка, а на поговорки копирайт не действует))

0


Вы здесь » Club estel » Добро пожаловать! » А нужен ли клуб?