Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Обо всем » Вопросы питания


Вопросы питания

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Вот попал в руки матерьяльчик.
В США опубликован рейтинг самых вредных для здоровья закусок
Наталкивает на размышления.
Раньше, когда только появились напитки типа Фанты, я воевал с матерями, дающими детям эту гадость. Мне почему-то хватило нескольких глотков, что бы понять, что за отрава содержится в бутылке. Почему люди не чувствуют этого??? А ведь такие продукты влияют еще и на психо-эмоциональном уровне. Насколько было бы меньше депрессирующих подростков, если бы им можно было обьяснить что нужно, а чего нельзя есть.

0

2

;) Кстати,у моей знакомой ребёнок заболел(с желудком проблема...),так вот врач прописал ему кока-колу.Я при случае испробовала на себе-помогает :blink: .

0

3

А я из всего этого обожаю пончики (правда отечественного приготовления :D ), чипсы (Московский картофель только), газировку (Мастер "Лимонный", который у нас является чем-то вроде символа антидепрессухи, отмечено, что рязанских эльфов с него на ха-ха пробивает  :lol:  :lol:  :lol: ), картофель-фри домашнего приготовления и крекеры (ну это по настроению). Вот... Видимо, моему организму хронически не хватает химикалиев и мухоморчиков  :lol:  :lol:  :lol:
А так... У меня довольно-таки умный организм, он сам решает, что ему нужно есть, так что... сказала - томатный сок, значит, томатный сок, сказала - бледные поганки - значит придется есть и их  :rolleyes:  :lol:  :lol:

0

4

Про кока-колу.. знаю.. у моей матери такое иногда бываент. тут дело не в том, что надо кока-колу, а не спрайт, а в том, что нужны газы для ускорения или запуска процесса брожения в желудке.. или где он там происходит.. Короче - надо подтолкнуть мотор, чтобы он завелся.. только вот от самой коки язвочку поймать можно.. так что все дружно пьем "Живчик"!)))
Я вот тоже слушаю свой внутренний гоолс)))) когда он говорит, что и как надо кушать, я тогда и ем.. Хотя я иногда его полуумышленно насилую - 2 дня без еды для меня норма...

0

5

;) Кстати,у моей знакомой ребёнок заболел(с желудком проблема...),так вот врач прописал ему кока-колу.Я при случае испробовала на себе-помогает :blink: .

Это еще что, слышал и не раз, что от язвы спиртом лечились, и тоже вполне успешно... Парня потом в армию забрали. А он-то надеялся... ;)

0

6

Врач был зомбирован рекламой. Изначально, то есть, в 19 веке, пепси-колой (а вовсе не кокой) действительно, лечили желудок (название происходит от слова "пепсис" - желудок). Та же гадость, что актино рекламируют сейчас, к лекарству имеет такое же отношение, как раствор извести к парному молоку))))

А теперь несколько голых фактов:
Слесари отмачивают кока-колой ржавые гайки, которые не берет ни один растворитель - достаточно такую гайку всего час подержать в напитке. Проверено.
Работникам пепсикольных заводов приходится ходить в защитных комбинезонах, так как, попадая на кожу, паста, из которой делают напиток, прожигает ее не хуже концентрированной кислоты.
Если подержать в кока-коле зуб всего одну ночь, эмаль (самая прочная ткань организма) делается мягкой.
Спрайт выводит такие пятна, за который никакой "Тайд" не возьмется.
Фанта растворяет лак для ногтей.
И, наконец, что такое, собственно кока-кола? Орехи колы облажаю тонизирующим свойством, как кофе, а кока... все знают, что такое кокаин...

Так не лучше ли все-таки покупать отечественные напитки, сделанные из натурального сока, которые и дешевле, и гораздо вкуснее?

0

7

Еще момент.. раньше пепси (или колу - точно не помню, но факт) давали морякам.. ну.. чтобы в плавании.. ну.. ведь девушек нет.. короче - чтобы не так уж и хотелось... Короче - все поняли)

0

8

Вот это да! Не знала!
Зато читала, что кгмпания "Кока-кола" первой начала применять эффектр 25 кадра в рекламных целях.
А еще у нас ест Мак ДОналдс. Так мимо него пройти невозможно - оттуда тааааким прогорклым маслом несет, что тошнит. У них в баках масло не меняется годами, а рперекаленное масло - это сильный канцероген. Кроме того, писали, что в Мак Дональдсах работники подростки что только не далают. Роняют гамбургеры на пол, плюют в еду... 
Чипсы, кстати, тоже канцерогенны.

Отредактировано Lirondel (2005-02-22 14:57:11)

0

9

Что бы не спорить, можно провести над собой такой эксперимент: вечером на пустой живот попейте колы (или пр.) и утром прислушайтесь к себе.  :lol:
То, что во рту кошки нагадили - мягко сказано.

0

10

Я не Луи Пастер, чтоб над собой эксперименты ставить - мне моя жизнь дорога как память.
Я лучше вечером пива выпью, пусть даже на пустой желудок

0

11

Меня поражает снушаемость многих. Ну стоит же, например "Живчик" или "Биола" - и дешевле, и вкуснее. Так нет, надо купить кока-колу втридорога, чтобы тут же стать "крутым американцем". А еще нажраться поп-корна и заработать себе острый аппендицит.

0

12

Попкорн вообще на мой взгляд придумали по приколу, но так он пришелся по душе америкосам городским в 30-е годы - сидеть в кино, смотреть очередную лабуду класса "Б" (снято за неделю при малом буджете), и хряцать... Отак то всместе с Голливудом распостранился и способ потребления его продукции - под попкорн (а то иначе наверно не лезет)

0

13

Ну что вы все так прям сразу? Я вот иногда попкорн люблю :) Правда реееедко...
А из зарубежной газировки мне Маунтин Дью понравилось - старое советское ситро напоминает. А кока-кола... Лучьше выпью "Напитки из черноголовки". При той же цене - ТАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ)))))

0

14

Попкорн - лучший способ получить аппендицит. А мамолетки, идя в кино, эту дрянь покупают. Мне сразу представляется такой жирный тупой американец, сморящий комедию с записью смеха (иначе он не будет знать, где смеяться), жрущий в кинотеатре попкорн из огромного ведра и шумно тянущий через трубочку колу)))))))))))))) http://smilies.sofrayt.com/%5E/u/usa.gif
Кстати, еще о минеральной воде. Крым - край минеральных источников. И наша "Крымская минеральная", действительно, очень хорошая, а, главное, натуральная вода из скважин. И стоит недорого. Так нет же, эти зомбированные... покупают дорогую "Бон акву", которая есть ничто иное, как мертвая вода: вода из-под крана с искусственно растворенными в ней солями.
Как известно, ионы воды обладают информационной памятью, и с помощью заряженной воды можно лечить многие болезни. Остается лишь догадываться, что может нести в себе такой вот... гомункулюс.

Отредактировано Lirondel (2005-02-22 17:29:05)

0

15

Хм.. Лир, а тебе никогда не попадалась инфа о том, что из всей крымской минералки, что продается ИМЕННО в Крыму лишь около 60 процентов - не подделка? Просто все нашу воду везут из Крыма на экспорт, а нам подсовывают вот такое вот Г. Это я могу утвердлать точно, так как одно наша знакомая работала в отделе прав потребителей при феодосийском горисполкоме (или как-то так)... Вот, пример: феодосийская минералка. Раньше была просто прелесть.. А сечас это просто мыльная вода из-под крана... Да, и этикеточка новая...

0

16

Хал, попадалась. Мало того, мн попадалась эта самая подделка. Правда, не крымская, а "Миргородская". Думаю, что воду стоит покупать не на базаре, а в солидных магазинах, типа "Фуршета", "Сiльпо" или "Рейнфорда". Там, похоже, еще держат марку. А вообще, лучше всего пить из скважины.

0


Вы здесь » Club estel » Обо всем » Вопросы питания