Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Истории пробуждения » Другие расы


Другие расы

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Эльфы возрождаются - это факт. А что до других рас? Скажем, гномы или тролли? Например, некоторый скандинавские семьи до сих пор гордятся тем, что ведут свою родословную от троллей.
Еще есть гоблины. Кстати, прошу не путать с орками. Гоблины - далеко не всегда примитивные и тупые. Их внешние признаки: невысокий рост, узко пославленные глаза и низко посаженная голова, взгляд исподлобья и острые уши.

0

2

Я по гоблинам скоро диссертацию напишу... редко они бывают непримитивными и нетупыми. И если орки - это переделанные эльфы, то гоблины - это недоделанные люди. Вот.

0

3

:) В Израиле есть хоббиты.Мы с друзьям гуляли в огромном иерусалимском парке,дело было вечерком,и увидели несколько мальчишек,которые дрались палками на лужайке.Ну мы естественно решили остановить это безобразие и разтащили их.А они оказались вовсе не мальчишками(лет под тридцать)просто росто маленького.Мы им,мол,извените-простите...А они сказали,что они не дети,а хоббиты,к ролевухе готовятся.
Просто в этом парке ничему не удивляешся,там все тусуются,можно рыцаря в доспехах встретит-идёт себе как ни в чём небывало,в одной руке банка с пивом,в другой сигарета. :D Встретить бы такого в тёмном переулке на Украине,подумаешь,что галюны пошли,причём стоем!

0

4

:D Это что - я как дом за городом купил, присмотрелся к окрестным житерям - ну просто Шир... Жители все добродушные, безхитростные, всегда помогают в мелочах и не очень... А места там - ну как Шир в кино. Только что живут не в Торбах  :D и босиком не ходят

0

5

Хм.. вот мои мысли:
право на возрождение имеют лишь первичные рассы. ТО есть те, что были задуманы Эру... ТО есть - люди и эльфы.. А ведь гномы были созданы уже позже, и не предпеты в Великой Песне.. Орки были сотварены из эльфов.. Тролли - из онтов... Вот и выходит, что они не могу возродится..
а про гоблинов.. Лир, ты тут малясь не права.. Гоблины - это порода мелких орков, которая была выведена отдельно. В квэнья и синдарине гоблины и орки НЕ РАЗДЕЛЯЮТСЯб а именуются в большинстве своем одним и тем же словом: orkor (urkor) в квэнья и irchi в синадрине... Так что их тут особо выделять не слудет, хотя, безусловно, они отличаются от орков.

0

6

Это, если по ВК. Но в скандинавских мифах гоблинов описывают иногда как самостоятельную расы. Хотя, в общем-то, дело темное.
А откуда инфа, что троллей соорудили из энтов?

0

7

Разговор Фангорна с Мэри и Пином - он там хорошенько по этому проехался...

0

8

Он там говорит про расу буратин)))))))))))
Меня вот хоббиты интересуют. Есть он на самом деле, или их Профессор придумал?

0

9

;) Могу сказать точно,что есть личности,считающие себя таковыме(но это ещё не показатель,т.к. вера которую не разделяет никто,называется шизофрения). Но если честно,то и правда очень похожи! :)

0

10

ИМХО хоббиты - образ более аллегоричный, дажн немного комичный. Скорее всего Профессор в лице хоббитов описывал людей определенногго склада характера. И характер хоббитов во многом сугубо людской - стремление к простым радостям бытия, несуетность и невмешательство во происходящее за пределами их земель. Надо отдать должное аллегоричности их образа - все таки Профессор в их лице описывал милую его сердцу сельскую Англию.

0

11

Да, мне тоже так кажется. А еще он хотел показать, что там, где бессильна целая армия могучих витязей, может справиться один - маленький и слабый (ну, если быть точными - двое).
А вот энты - это, по-видимому, те, кого сейчас называют лешими. Кстати, гномы моглм сохраниться в неприкосновенности - все-таки в толщах гор спрятаться несложно.

0

12

Хм.. спрятоться-то можно.. но ведь они тогда бы просто выродились!..
А про хоббитов.. откуда они бы взялись?.. Иногда мне кажется, что это помесь гномов и людей.. Ведь есть черты и тех и тех в характере.
А вот я не думаю, что онт - это леший.. Размерчик не тот!))))) как-то лешии они и поменшье, и не деревянные... Хотя не буду спорить.. тут думать надо!)))))

0

13

Касательно онтов (энтов, мЭнтов :rolleyes: ) - ИМХО это аллегорический образ, выражающий страх людей перед дремучим лесом

0

14

Ну, леших по-разному описывапи... Не знаю, это совершенно мое личное.. даже не мнение, а ощущение, но энты есть. А гномы... дело в том, что в печати нет-нет, да мелькают сообщения о том, что в недрах Земли существует целая цивилизация. И, если так, что гномов может быть много и они не выродятся. Да и продолжительность жизни у них большая.

0

15

Если я не ошибаюсь в своих воспоминаниях, то гном становился совершеннодлетним в 200 лет...

0

16

Разве? А мне где-то попадалась инфа, что гном жил всего около 200 лет.

0

17

Я не утверждаю.. протсо что-то вот так вот пришла цифра.. но, как мне кажется, гномы жили дольше, чем 200 лет...

0

18

Живут гномы около 250-ти лет,женятся примерно в столетнем возрасте,и т.к. женщин среди них очень мало,последуюющее поколение всегда малочисленнее предыдущего.

0

19

ХМ.. а откуда такие точные сведения?))))) это наводит на определенные размышления!))))))))))))))))))))))))

0

20

:huh: На какие размышления?!Чё за шутки?! А сведенья из "Дорога в Средиземье"!Понял?!Отстал?! :angry:Для Вас,междупрочим,старалась!Искала! А ты!...

0

21

Хм.. ладно.. ладно.. писиба.. хотя это скорее для Лир, нежели для меня... Прошу простить.. хм..

0

22

))))) :) )))))

0

23

А я знаю гнома одного. Ну типичный прямо))) В смысле не столько внешне, сколько по содержанию своему... Но про внешность - то вообще разговор особый  :ph34r: Замечательный просто! Не дождусь, как домой к бабушке поеду... Ох и гульнем с ним там! :rolleyes:

0

24

А от куда мы можем знать, что гномы не возрождаются ныне, ведь о возрождении эльфов, мягко говоря, тоже мало кто знает... ;)

0

25

Ещё узнают! :D

0

26

Черезмерная агрессивность, бесцельность жизни, низменность поступков, подчинение всеобщему интузиазму - вот, на мой взгляд, описание нынешних орков (или гоблинов). Если возраждается светлая раса, то и тёмная соответственно тоже. Орки всегда отличались большой популяцией, раньше они скрывались в своих убежищах, т.к. их сдерживали люди, эльфы и гномы, а сейчас настал час, когда эльфы остались в тени, а люди не способны противостоять тьме. Вот и вышло так, что орки воспользовались этим, а когда-то они, как и эльфы ассимилировали с людьми. Посмотрите вокруг - орочья кровь разлослась по всему миру. Просто мысли...  :D

0

27

Мысли-то мыслями, но суть - верна!.. Но сейчас орки скорее аллегорические, нежели фактические... Я уже где-то, кажись, объяснял мое мнение, почему возрождаются лишь эльфы. Эльфы и люди - начальные рассы, которые были Предпеты. А все остальные рассы - или сотварены потом, или мзвращены из имеющихся, поэтому они и не могут возродиться. Хотя я не претендую тут на истину в последней инсатнции. Мне просто кажется, что так именно оно и есть

0


Вы здесь » Club estel » Истории пробуждения » Другие расы