Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Фильмы » Эльфы в фильме


Эльфы в фильме

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Как по-вашему, соответствуют ли образы Леголаса, Халдира, Элронда, Галадриэли, Келеборна и т.д. эльфам Третьей Эпохи?
Как по мне, да, только уж очень какими-то их там... неземными сделали.  Леголас легкий, как первышко (лезет на слонопотама по стрелам, и, шо характерно, стрелы не ломаются), всегда умытый и причесанный, в то время, как даже майя Пендальф после битвы чумазый, а после долгой скачки у него нижний край плаща в грязи.
Но, на мой взгляд, это сделано умышленно - в кино надо все чуть-чуто утрировать, чтобы в сознании зретилея сформировался праивльный образ.

0

2

Вообще то ПиДжей похоже хотел как лучше, но когда начали монтировать - получилось "как всегда". После того как повырезали кучу сцен с эльфами, все они выглядят в фильме какими-то чуть ни не отморозками. Надменные лица, немигающий взгляд, горделивая осанка... Все конечно правильно... Местами. Но не более. Где Халдир, истово спорящий с Арагорном из-за Гимли? Где Леголас, радующийся как ребенок новому лориэнскому луку? Где Келеборн, напутствующий Арагорна, и в его словах и глазах нешуточная тревога? Где в конце концов Гил-Галад, неистово разящий орков на склонах Ородруина? Ну и наконец, где питейное состязание Леголаса и Гимли в Медусельде? :rolleyes:
Вот и получается что единственное проявление эмоций у эльфов в фильме - только ссора в гномами в доме Элронда и ярость Халдира при сражении в Хельме. А на самом то деле эльфы вовсе не отморозки <_<  Просто эмоции не всегда наружу выставляют. Но уж если веселье - то от души.

Отредактировано GILDOR (2005-02-08 15:56:16)

0

3

Вот именно. Кстати, еще вырезали момент, где Боромир схватил Кольцо на Совете и тут потемнело, все услышали бормотание Саурона, а Элронду явно поплохело: он схватился за голову и буквально упал на свое кресло.
Еще вырезили, где смеется Галадриэль, когда ей объясняетя в любви Гимли, где Леголас дегустирует ламбасы и где он ПЬЕТ ПИВО))))
Я вот думаю: зачем это сделали? Их тех же соображений,  из каких почти не берут с издательство книги про эльфов и всячески замачивают наше существование, или просто, чтобы сильнее показать разницу между эльфами и людьми: мол, существа сказочные и т.д.

0

4

Я согласна с Гилдором,как-то надменно выглядят эльфы в оставленых для не полой версии эпизодах.А если честно,сразу после первого просмотра ВК,мне не понравилась актриса выбранная на роль Галадриэль.Вот,хоть убей,не пишеться в моём сознании это "лисья мордашка" с таким чудным образом.

0

5

Ага!.. Дрель они подобрали не оч... Но вот я на своего актера особо жаловаться не стану.. н-дя.. могла быть и получше.. но, как говориться, на безрыбье и Голый - красавица!)))))))))))))))))
Только вот момент. .я в упор не помню.. вообще!.. без малнейшего намека!!! мое встречу с Хранителями... мне даже опрой кажется, что не я их тогда встречал, а мои "братья" (оторнор - назывные братья, так как не имя родитлеей, я не имел и родственников), а я уже их всех подобрла на подходе к городу...
Лир, не нда обыть уж очень такой подозрительной и во всем искать заговор. Посудди сама, если бы не вырезали эти части, то фильм был бы очень длинным!.. Это шесть часов просидеть в кинотеатре!.. ДА никто бы просто напросто не пошел бы!.. А диски бы не поекупались, так как очень дорого и нудно!.. А, если бы хотели это все сделать со злым умслом, как ты говоришь, то тогда бы сразу снимали краткую версию, а режисерку, даже ежели бы она была, не выпускали бы!..
А наше существование не столько замалчивается, сколько в него никто не верит.. В лучшем случае нас считают дивнюками...

0

6

А че тогда нас вырезать? Нас и так мало! Бомжа пусть бы вырезали или хоботов!)))) Что до Кейт Бланшетт... Мне она тоже не понраилась, но я понимаю, почему ее взяли. Она соответствуют образу на картинах и... ну они решиши сделать этакий женский образ эпохи Возрождения, как с картин Ботичелли. Хотя, конечно, представить ЭТО сестрой Финдарато... бррр...)))))))))

0

7

Так почти шесть тысяч лет прошло - с гаком. Вон Кирдана как закандзюбило за три Эпохи, - а Галадриэль таки женщина, хоть и Хранитель Винья

0

8

Да уж, жизнь в Арде и не до такого доведет))))))

0

9

Ээээ!Бомжа вырезать нельзя!Он является крутейшим представителем рода людского и чем больше мелькнёт его небритая рожица на экране,тем тем касса будет больше.Что ж они,враги себе?!Народу нужны идеалы и Голливуд их охотно поставляет на рынок за умеренную плату.
Не грусти Лир,как говорится: :) и на нашей улице перевернётся грузовик с пряниками! :)

0

10

С лембасами ))))

0

11

А да,точно,с лембасами!Одним словом-будет и нам СЧАСТЬЕ! :rolleyes:

0

12

Или с коймасоми!))) а Бомжа еще не вырезали толком по тому, что он - один из ключевых персонажей. Заметте, ведь и Легси толком-то не вырезали. Паче они почти постоянно вместе... А вот я, Лориэн, Владыки - это все так.. для режисеров - декорации к средневековому экшэну!..

0

13

Бомжа еще не вырезали толком по тому, что он - один из ключевых персонажей. Заметте, ведь и Легси толком-то не вырезали. Паче они почти постоянно вместе...

Вот то-то и оно! :D

0

14

Ласа тоже вырезали много! Там, где ему лук дарят, где он ест лембасы и над чем-то прикалывается и ГДЕ ОН ПЬЕТ ПИВО!!!!!!!!!)))))

0

15

Я конечно не по теме,но за Бомбадила обидно!Такой знаковый персонаж,а его краянули.Ну,раз хоббиты в могильник не попали,то и Бомбадил им на выручку не нужен.

0


Вы здесь » Club estel » Фильмы » Эльфы в фильме