Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Вы - эльф! » Сон или грезы


Сон или грезы

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Толкиен утверждал, что спят эльфы только, если сильно устанут, а чаще грезят. По себе скажу, что состояние "грезения", действительно, часто заменяет сон. Я умела это с детства - это некое пограничное состояние между сном и явью, когда ты полность осознаешь себя, но при этом сознанием путешествуешь, где хочешь.
Но и поспать мы тоже горазды))))) Особенно, когда страдаем от одиночества и недостатка положительных эмоций.

0

2

Да, точно... я тоже за собой такое замечаю, но я как-то не обратил на это никакого нимания, а возможно стоило бы...

0

3

Я тоже не придавала значения, а потом сообразила, что это и есть ни что иное, как гнезы, описанные Толкиеном.

0

4

"А.. с бодуна и не такое приглючиЦЦа!"))))) Не знаю.. у меня ачто бывает такое состояние, когда я ложусь спать, закрываю глаза, и.. как бы куда-то проваливаюсь.. я с закрытыми глазами вижу все, что происходит вокруг.. вижу свою комнату и то, как в ней стоят предметы.. и тд и тп.. при чем сознание не сонное, а такое - слегка затуманенное.. вотсс... причем, земетте, перед этим я ничего не употребляю))))

0

5

Да... грезы были проблемой в детстве. Пришлось с этим жестко воевать, что бы не попадать под машины и не проезжать свою остановку.

0

6

Хал, это не совсем то, мне кажется. Такое со мной тоже бывает. Я даже не знаю, чем это объяснить. Но.. это состояние полусна, кстати, оно лучшее для контактов с тонким миром. А грезы - это то, что мы можем вызвать, когда захотим.

0

7

:huh: Мне кажется,что это состояние никто не может обяснить(его даже описать трудно),но на себе его ощущают все.
У меня оно наверно слишком развито,т.к. мне приходится с ним боротся каждый раз,когда я собираюсь поближе пообщаться со своей подушкой(перейти с режима "сторож" в режим "off")

0

8

Я без этого состояния, наверное, и заснуть-то не смогу. Как-то... ну, неинтересно!  А, вообще, если неслишком устал, это состояние с успехом заменяет сон. Как, собственно, и писал Толкиен.

0

9

А как вы думаете, чем это состояние отличается от медитации? А то я слышал, что медитация может заменять сон очень долго и пищу несколько дней.

0

10

Безусловно. Это нечто совсем другое, чему в человеческом языке и названия-то нет. Но не медитация.

0

11

ХЗ-14, что это такое, но вот им я сегодня все ночь "проспал" - и чувствую себя как нельзя лучше!.. Может это и есть тот эльфийский сон "с открытыми глазами"?. .Ведь я точно и ясно воспринимал все, что просиходит вокург, отдавал себе отчет, что я сплю...

0

12

Так вот как это называется...

Часто, погружаясь в себя, уходя в шаманское путешествие, замечаешь, что воспринимаешь одновременно два мира. Ты понимаешь, что лежишь-сидишь на собственном диване с закрытыми глазами и одновременно видишь другой мир...

И чем глубже погружение, тем сильнее грезишь... А потом возвращаешься и обнаруживаешь, что бодрость преполняет тебя, словно заменив сон...

0

13

Прямо тебе сомати какое-то получается... Только... не совсем оно.

0

14

Сомати? Что это?

А если не оно, то что - оно?

0


Вы здесь » Club estel » Вы - эльф! » Сон или грезы