Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Наука об эльфах » Возрождение


Возрождение

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

А что происходит при перерождении эльфа? Куда девается то тело, которое умерло? Воскрешается оно или Намо дает другое? Если так, то эльф может мирно приносить цветочки на сбственную могилку?)))))))

0

2

Дело темное... Тут как в "Возвращении Халдира" - если тело не сильно ранено и хватит сил на восстановление - то если есть желание и силы успеть вернуться от Врат Мандоса (Намо вроде не скот, и если хочешь вернуться, не переступив порога Мандоса - то пожалуйста) - что-то вроде клинической смерти. Ну а если порубали в шмат, или как на Браголлах или в Нарготронде, Гондолине - сгорели - то тут скорее всего - реинкарнация в новом теле

0

3

Может быть. Но, согласно утверждению Толкиена, тело возрожденного эльфа оставалось прежним. Оно могло, как в нашем случае, меняться уже на уровне фенотипа - под влиянием внешней среды, но генотипически оно оставалось неизменным, и будучи помещено в благоприятную среду, приобретало первоначальный вид. Это то, что ждет нас в Валиноре.

Отредактировано Lirondel (2005-02-02 11:03:08)

0

4

Мэй бы, мэй би, но мэй би, шо и не мэй би!.. Это вопрос скользкий.. Все же мне кажется, что цветочки на свою могилу мы носили.. А тело, как мне кажется, создавалось заново - по памяти фэа. Короче - генная инженерия с долей участия сил - на лицо, так сказать.
Лир, я бы не стал с уверенностью утверждать, что нас ждет в Валинорэ.. если нас там вообще ждут.. ведь толком никто не может сказать, какого моргота мы тут очутились...

0

5

ну и не утвержай. Я же говорю то, что ЗНАЮ доподлинно. А тебе советую хоть иногда прислушиваться к тому, что я говорю.

0

6

Я прислушиваюсь, н оведь и высказываю свое мнение, которое, кстати, не лишено смысла.. Но я не собираюсь вступать в очередной конфликт, так как наши точки зрения тут хоть и различны, но равноправны...
Но знаешь, я тут сидел как-то и думал.. да еще и с Нэссимэ на эту тему говорил.. Разве Валинорэ - наш дом?.. Переведи это слово.. ичто выйдет?.. "Страна валар".. То-то же.. этот край создавался ими и для себя, а нас они туда пригласили, ибо заботились о нас... Но мы не родились там, не пробудились сразу же в граде наТуне.. Наш дом - Эндорэ, ведь именно тут мы впервые увидели звезды, впревые запели, впервые встали на ноги и впервые основали свое королевство (Дориат)... ТАк что все же наш дом - тут.. А там - лишь то, что им некоторое время было. Это как бы замена дейсвтительности, хоть и прекрасная, но все же... Так что я не спешу возвращаться за Нездешнии моря...

0

7

:crazyfun:

0


Вы здесь » Club estel » Наука об эльфах » Возрождение