Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Фан-клуб » Феаноринги


Феаноринги

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

В Сильме они показаны чуть ли не порождениями Моргота. НО, хоть режьте меня, думаю, что это было не так!

0

2

Конечно, не так!
На Нэссимэ посмотри :rolleyes:
А в Сильме не только феанорингов неприглядно выставили. Просто у всех был разный характер, да и нолдор не все там показаны в мрачном свете... Это же - интерпретация того, что было, а не историческая хроника :)

0

3

Просто, феанорингов могли подставить. От их имени убийства могли совершать слуги Моргота. А кто там разбирался потом...

0

4

Могли, где-нибудь так, наверное, и было. Только не верится, что Альквалондэ вырезали тайно пробравшиеся в Валинор орки Моргота... Всего хватало, и лихого и доброго.
А сам Феанор... Его можно любить, можно не любить, кому как нравится. Но нельзя не признать, что он был Велик, именно с большой буквы.

0

5

насчет Альквалонде у меня тоже сомнения: а не преувеличено ли все? Я жила в Влиноре именно тогда. Ну не помню я кровавой резни!

0

6

А может, разум сам отбросил самые страшные моменты памяти? Обычный инстинкт самосохранения? Это вполне возможно... А она скорее всего была, может, не столь масштабная, но... Ибо не верю я, что телери сами отдали бы свои корабли...

0

7

Наивные вы, ребятки!Феанор что ни на есть падший ангел...и кроме того, это мир выдуманный Толкином как бы вы не пытались в него поиграть!

0

8

Вот.. и сюда уже залезли всякие разные.. не буду гооврить. чтобы их не обидеть... Альквалондэ.. был я там.. Правад немного опаздал, из-за чего и немного жалею..))) Но не было там такой резьни, какую описал Профессор. Ну подумайте: от кого стеречь в Валинорэ корабли?.. Там была резьня, но, к сожалению, не такая, как ее описал Толкиен...
А Фэаноринги... гы-гы)) Я знаком с тремя, двух видл в живую в этом возрождении, а на одной из них - даже женат. Так что авторитетно заявляю - нормальные они эльфы. Типичные нолдор. И вообще, нечего тут на нас))))) Мы хорошие, хоть и не добрые))))

0

9

Феанор как личность - сильная и честолюбивая, на этих струнах и сыграл Мелькор, но дальше пошло как лавина с горы...
Дав клятву, Феанор наверно уже тогда понял, что она невыполнима, но отступить просто не мог - он говорил уже не только за себя, но и за всех, кто принес ему присягу. Это бремя полководца, и порой ничего нет тяжелее
Про Альквалонде - думаю что столкновения были, возможно и до крови дошло, но не верю в массовую резню, не могли эльфы, даже нольдор так жестоко обойтись со своими родичами.
Позже - в Дориате и Гаванях - возможно, за столько лет войны сердца могли сильно очерстветь, но и там не было большой крови - в Дориате нольдор даже разделились на два лагеря и встали на защиту Диора и его семьи

Отредактировано GILDOR (2004-11-12 13:22:48)

0

10

Гыыы....Ув. Халдир...мы не всякие разные...мы есть мы....Просто правда у нас с вами разная...я верю в то, что книга остается книгой, а вы отождествляете себя с ее героями...знаете так, гораздо легче -играть уже кем-то созданный персонаж  и ....попробуйте быть нормальным человеком...и называть все своими именами...Фантазия это хорошо, но  не до такой степени как участие в Альквалондэ..
Удачи! не буду мешать!

0

11

Скажу в ответ лишь тоЁ что быть нормальным человеком многгие люди!то и не могутё А мы ! эльфыё Вряд ли кто!то из напс захочет быть чнеловекомЁ а впонятии ваших норм так, и подавно. А игра и книга. Хе-хе)) Тут опять наш многоуважаемій гость, которій не захотел назваться, что, пожалуй, у людей и есть нормаой не прав. Как и не прав во многом сам автор єтих книг, ибо не до конца расслішал, а что расслішал - то не понял из сказанного нами о своей истории... И действительно - не мешайте, пожалуйста.

0

12

Гыыы....Ув. Халдир...мы не всякие разные...мы есть мы....Просто правда у нас с вами разная...я верю в то, что книга остается книгой, а вы отождествляете себя с ее героями...знаете так, гораздо легче -играть уже кем-то созданный персонаж  и ....попробуйте быть нормальным человеком...и называть все своими именами...Фантазия это хорошо, но  не до такой степени как участие в Альквалондэ..
Удачи! не буду мешать!

А мне этого "гостя" жаль. Он (она) ведь живет только в одной плоскости и просто боится поднять голову и увидеть, что там, наверху есть небо.
Вот только одного не пойму. Почему мы не лезем в форумы ролевиков и не начинаем там выступать и кричать, что они играют в то, что существует на самом деле? А почему к нам постоянно лезут некие личности со своими советами?
Я вот все думаю... однажды, когда приход эльфов перестанет быть секретом для всех, как они все вспомнят свои слова?)))))

Отредактировано Lirondel (2004-11-15 23:42:07)

0

13

а тема-то про феанорингов....

и ваще.. ну народ..((( ну, если идей посвежее нет, зачем мусолить...одно и то же, одно и тоже.. и ничего по существу....

0

14

а тема-то про феанорингов....

Именно, полностью согласен.

Извиняюсь за небольшое отхождение от темы...
Ребят, у нас тут эльф один есть, говорит, что нолдор (теперь говорит, раньше, пока не вспомнил, был "эльфом"). Так вот, у меня вопрос такой. Уважаемые господа нолдор, может ли быть такое, что после начала воспоминаний эльф ходит в шоке оттого, что он - нолдо. Я вот всегда был уверен в своей аварийной природе, а с этими воспоминаниями не все чисто... Не в эльфе дело, ну да ладно.

0

15

А что плохого в нолдор? Он ведь ЭЛЬФ - вот, что важно.

0

16

Гы-гы)))) Представляю)) Он, видимо, испугался своего нового чувства юмора)) Вот и в шоке - ведь юмор у нас, мягко выражаясь, весьма особенный)))

0

17

Если у вас он вообще особенный, остается догадываться, какой юмор у феанорингов  :o  :D

0

18

*многозначительно, по слогам*  я бы попросила!... :ph34r: а то щас каак продемострирую! B) ...а потом ещё Морьо позову!!

0

19

Ой, хлопцы, ховайтесь!))) Если сюда приедт Морьо!))) Нэссимэ!)) Они ведь так любя! нормальный у фэанорингов юмор - типично-нолдорский!

0

20

:cool:

0


Вы здесь » Club estel » Фан-клуб » Феаноринги