Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Вы - эльф! » Смех и слезы


Смех и слезы

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Мне в одной книге попалось утверждение, что эльфы плачут гораздо легче, чем люди. Равно как и смеются. Вот я и задумалась. Я сама плачу очень легко по любому поводу. И ничего не могу с этим поделать - чуть что, сразу льются слезы. Может быть, это общеэльфийская черта?

0

2

Хм.. я даже не знаю.. но мои слузы очень тяжелы... И нет ничего постыдного в этом.. просто ситуации таковы были...

0

3

Я понимаю, что нет ничего постыдного. А люди считают плаксой. Но и смеемся мы тоже легче людей.

0

4

У меня тоже бывает. На вполне бытовую фразу глаза резко наполняются слезами. Стоишь, как дурак и пытаешся не показывать вида. Это происходит рефлекторно, само собой. Другое дело, что заставить плакать по-настоящему меня трудно.

0

5

Вот именно! Когда что-то серьезное, не дай Бог, проиходит, как-то слез и нет. А так - хоть ты что с этим делай! И, главное, никуда эти слезы не денешь. Поди объясни каждому, что ты эльф, а для эльфов это нормально. ))) http://smilies.sofrayt.com/%5E/q/bawling.gif

0

6

Хм.. нормально ли?.. чесно гря, я бы не хотел, чтобы у меня так глаза слезились постоянно.. мир не тот.. даи мы уже не те... Так что тут надо подумать - хорошо ли это?
А смех, хе-хе.. вспомните Нъэрэ)) и все вопросы отпадут сами собой!)) Нолдорский юмор- вообще самый лучший во всем мире!)))

0

7

Я и не говорю, что хорошо. Неудобно. Но по-другому не получается. Тут разум бессилен, слезы сами льются.)))

0

8

Вот-вот, и у меня такое очень часто бывает. А в детстве, вообще плаксой дразнили. А знаете, что у меня бывает, может у кого-то ещё, я иногда ничинаю плакать, читая книги Толкиена. Вот так, просто сижу и ни с того, ни с сего вдруг как приступ. Кошмар!

0

9

Таак.. а теперь, эльфы, давайте дружно позовем того, без кого не обходится не один наш праздник!.. ЛА-ХЭ-ЛИ-АН! ЛА-ХЭ-ЛИ-АН! ЛА-ХЭ-ЛИ-АН!))) Ну.. где наш психопатологоанатом?.. мы тут, кажется, ему работку нашли))))

Отредактировано Haldir Cuinen (2005-02-01 00:34:30)

0

10

Гыыыыыыы)))))))))))))
Со мной только один раз было такое, что после книги было действительно плохо. Над книгами или фильмами я могу прослезиться и делаю это часто, но вот, когда я читала в "По ту сторону рассвета" (которая сама по себе весьма спорна) сцену гибели Финрода, я не только плакала, я не могла спать. Находилась в состоянии какой-то мутной прострации. Такого ни до, ни после от книги со мной не было.

0

11

Конечно, очень интересно послушать, что скажет Лахелиан. Но у меня частично есть свои мысли по этому поводу. И в этом ракурсе я за Сильмариен даже рад  ;)

0

12

Лабильная психика, и все такое...))))) А врач бы задвинул что-то про гиперфункцию щитовидки((((((((

0

13

Ха! Не дождетесь! Я конечно могу задвинуть не только про гиперфункцию щитовидки, но и про Эдиповы страдания и про разные всякие там фрустрации, но НЕ БУДУ! На провокации больше не ведусь, хватит с меня "Тяжелой музыки".  :P  А над книгами я сама иногда плачу и не хочу препарировать сказку скальпелем. Правильно, Лир?

0

14

Yo! http://smilies.sofrayt.com/%5E/w/super.gif

0

15

А что ты писала в "Тяжелую музыку"? Я не помню...
Нда, перечитал и, пожалуй, я с тобой соглашусь. Наконец-то я нашел ответ на этот вопрос.

0

16

Со мной только один раз было такое, что после книги было действительно плохо.

Да нет же! Не плохо мне, а наоборот. Это слёзы умиления или я просто не знаю как это обьяснить. Ну вот например, когда Бильбо спешит вслед за гномами, которые должны были дождаться его в условленном месте, то он почти уже добравшись вдруг вспомнил, что забыл взять с собой носовых платков, а Гендальф ему потом привёз их. И вот в этот момент, я представила себе этого маленького несчастного хоббита, которого выдернули из его уютной норки, да ещё и без носового платка...

0

17

А, такое тоже бывает!  Причем, часто.
Но тогда с книгой действительно было плохо...

0

18

АУМ!.. А ты, Лир, оказывается, небезнадежна!)))))))))
Лахэлиан - респект))

0

19

Это ты насчет чего?  :unsure:

0

20

Ну, всё, хавайся! Сейчас нами заинтересуются соответствующие органы, и всякие там психопаталогоанатомы...

0

21

Лир, это я про тот смайлик, который та на той странице прикрепила)) я на момент представли, как это будет выглядить в реале в твоем исполнении))))))))

0

22

Ты про YO? Хал, как приедешь, специально для тебя я это изображу)))))))

0

23

ВСе!.. Ловлю тебя на слвое!.. Уже ради этого одного я приеду на наш НГ))) Чтобы посмотреть, как ты будещь это произносить и махать хаером!)))))))))

0

24

Вот тока чего не обещаю, так это соответствующую прическу)))) А все остальное - наздоровье)))) Я вот, напримео, сейчас праслет под металлиста ношу, можешь у Лахелиан спросить, она видела))))

0

25

И что металист, не возражает?  :D

0

26

А я вон сегодня себе берцы купил)) а ближе к весне - косарь достану.. так что буду тоже металером.. паче метал начал нравиться.. эх..

0

27

Ну наконец то ты прибарахлишся "по модньому" :rolleyes:
Какой же нолдо Первого Дома без "металла"

0

28

И что металист, не возражает?  :D

А кто ж его, родимого, спрашивать-то будет? http://smilies.sofrayt.com/%5E/1/innocent.gif

0


Вы здесь » Club estel » Вы - эльф! » Смех и слезы