Club estel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club estel » Эльфы сегодня » ...То, что я увидел...


...То, что я увидел...

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

И не забыли ли вы про Арду, ведь сколько мук будет она нести в период войны? И неужели мы уйдём, когда наша помощь будет так необходима?

Ты хочешь этих мук добавить? Кому будет нужна помощь? Пока война не началась - можно рассуждать о том, кто ее начал или начнет. Когда же она идет - правых и виноватых не будет. Будут смерть и страдания - с обеих сторон...

0

32

Повторяюсь - пока не известна что это будет за война. Можно лишь предполагать, а не утверждать, что, "если война и будет, то не эльфийская". Нельзя откидывать любые варианты. А по поводу добавления мук, то тут я не согласен в двойне. Неужели ты дуешь, я способен причинить страдания Арде? Если вдруг будет использоваться оружие, которое способно сделать это, то уж я точно не буду им пользоваться, и буду делать всё, что я вообще смогу сделать для того, чтоб это оружие не применялось, если конечно смогу, что-то сделать... Но я не смогу смотреть на то, что кто-то будет уничтожать природу, не смогу просто развернуться и уйти...

0

33

А, если мы уйдём, то рано или поздно эта война затронит и нас. Можно посмотреть на Войну Кольца в Третьей Эпохе - никто не смог избежать этой участи, даже самые далёкие государства. Это просто вопрос времени...

0

34

. Неужели ты дуешь, я способен причинить страдания Арде?

  :D  Упс! Тут ошибочка вышла, я хотел сказать думаешь, а не дуешь. Можно кидать в тему "Опечатки, ляпы и прочее..."

0

35

Сил, я - первый доброволец в твоей ненасильственной армии. Я хоть и бывший военный - но, видимо, мои представления о методах ведения войны сильно устарели. Объясни-ка мне, как ты будешь воевать, не причиняя никому страданий? Подушками с врагом бросаться? :D  :D  :D

0

36

Давайте не будем спешить с мнениями и выводами...
ИМХО война будет не с теми кто "придет" - а между людьми за возможность отгородиться от перемен

0

37

Война будет между людьми и не из-за перемен, а из-за шо пожрать и шо в бак залить... Тоже ИМХО.

0

38

И это тоже

0

39

Сил, я - первый доброволец в твоей ненасильственной армии. Я хоть и бывший военный - но, видимо, мои представления о методах ведения войны сильно устарели. Объясни-ка мне, как ты будешь воевать, не причиняя никому страданий? Подушками с врагом бросаться? :D  :D  :D

  Вообще-то нужно посты внимательнее читать, я сказал, что не хочу применять оружее, которое может принести страдание земле. Я хоть и салага в этом деле, но по моему убогому разумению врага можно убить не только ядерной бомбой, напалмом или ковровыми бомбодировками.

0

40

Брат мой, не сочти это придиркой, но... Вариант, который ты описываешь, возможен в единственном случае: если ты заранее договоришься с врагом, что и он не станет применять все эти ужасные штуки, что маловероятно. И тогда у тебя останется два выхода: либо применять их в ответ самому, либо погибнуть быстро и, с военной точки зрения - неэффективно.
Твой максимализм мне вполне понятен. Но давай посмотрим на недавние события. Ирак - страна пусть небольшая, но выделявшая достаточно серьезные деньги на свою оборону, и имеет многомиллионное население. Солько времени и усилий потребовалось америкосам, чтобы его оккупировать?
Пуст цифры их потерь сильно преуменьшены - пусть это не 2. а 10 тысяч человек - по военным меркам - приемлемая цена за оккупацию целой страны. Это - при том, что не применялось оружие массового поражения, и захватчик относился крайне бережно к инфраструктуре, сознавая, что если последняя будет разрушена - то достижение главной цели - контроля над нефтью - придется ждать годы. Не спорю, существует сопротивление, не удается наладить  нормальную жизнь и т.д. Но это - уже не вина армии. Военная операция была проведена едва ли не безукоризненно. Вот что делать дальше с оккупированной страной - в маленькую голову тупого техасского ковбоя эта мысль вовремя не закралась - но это уже уведет наше обсуждение слишком далеко.
Что же касается вероятности "звездных войн" и т.п. вариантов - отшучусь - "Лучшее доказательство разумной жизни во Вселенной - то, что на контакт с нами до сих пор никто не вышел."

А вообще - что мы все о войне да о войне. Разве мало других приятных и веселых тем для обсуждения - сдвиг полюсов, глобальное потепление, падение астероида... :D

0

41

Кстати, о падении астероидов. Ещё давно я нашёл статью в журнале "Наука и жизнь", не помню какого года, но ещё при СССР. Так вот, там говорилось о возможном соприкосновении астероида с Землёй, вообщем, если даже нет, то будет близко пролетать, и датируется это собыите примерно (я уж не помню) на 2010 - 13. А, где в 2000 году по новостям ОРТ (если кто помнит) был сюжет именно об этом и года совпадали. Там ещё говорилось, что, если будет такая опасность, то астероид будут уничтожать с помощью истребителей.
А в тот период, когда Атлантида (Нуменор) погрузился на дно над Землёй тоже очень близко пролетал астероид.
Так может это знамение?
А по-поводу "Марс атакует!", т.е. войны с пришельцами, то мне тут кажется, что знамения об этом во снах были некой аллегорией. Так, Енох рассказывал об ангелах, боге и истории людям в аллегорических картинках, т.к. дал ангельскую клятву. Лично я сомневаюсь, что на Землю прилетят "тарелочки", от туда выйдут гуманоиды и будут пулять всех из лазерного нагана. Но это только моё мнение.

0

42

Ммм, я смотрю, тема Конца Света в очередной раз стала гиперпопулярна. И этот форум не стал исключением... Вот чего я никак не возьму в толк, господа эльфы (и не эльфы...), так это почему ...хотя, в общем-то, вопрос глупый..
В общем, я к чему.. владеющие английским тут имеются? Тогда вам будет интересно посмотреть вот этот сайтик. Там один господин тоже активно спекулирует на тему "очёрточёртОЧЁРТочёрт, я сейчас УМРУ"... и не только.
Смотрите, мозги не поломайте... :)
Revelation 13: The English King James version Bible code

Отредактировано Ом Великий (2005-04-16 16:03:47)

0

43

Хм.. Давно же меня тут не было...

В который раз вижу подтверждения самым мрачным размышлениям... Ох уж все эти разговоры о войне и о том, что придется некоторым вести других за собой... Это мне тут напророчил один... маг, коллега, так сказать. Ведь то, чем занимаешься сейчас, впрочем, если это значит много больше чем хобби, и определит миссию, тут согласна и еще как...

0


Вы здесь » Club estel » Эльфы сегодня » ...То, что я увидел...